Отзыв автовладельца Honda Accord 2005

Хонда Аккорд 2005 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 14 и более л/100км
Всем доброго дня. Прошло порядка года владения Аккордом - прошлый отзыв тут Отзыв о Honda Accord.

Что произошло с автомобилем за это время:

начну с плохого:
- зимой машину эксплуатировал редко - 2-4 выезда в неделю на работу. В марте при мойке кузова обнаружил слезающий лак (((( с бампера. В сердцах обматерил и мастера и себя (покрасил дешево и сердито так сказать), постепенно смирился - перекрашу. На прошлой неделе полез менять масло в двигателе - опять расстройство - обнаружил течь масла из под сальника привода. Как оказалось расходник довольно дефицитный для Волгограда- пришлось тащить из Москвы. из последнего перегорела лампа в противотуманке. Могу подвести итог за год владения (не исключаю что мне попался "удачный" экземпляр ) машина не доставляла больших хлопот и зарекомендовала себя надежным "другом".

Ну а теперь к приятным моментам)):

к перечисленному в прошлом отзыве постепенно обзавелся:
- выпуск "Toda" - поменял трубы до конечных банок, катализатор в топку, дальше не стал - изменившийся звук меня в полне устраивает и не раздражает окружающих.
- после установки компрессора пришлось "дорабатывать" штатный регулятор давления топлива - как итог скончался родной бензонасос. Найти у нас что нибудь наподобии Вальбы - дохлый номер. К счастью оказался в командировке в москве - купил без проблем))).
- комплект сцепления Competition clutch stage 3 с маховиком.
- решил уменьшить приводной ролик на компрессоре ( в итоге стал на 10 мм меньше по диаметру). Надо замерить давление да все руки не доходят.
- и на последок (хотя этот девайс более для "вида" на мой взгляд) "холодный" впуск INJEN.

Наверное то что я скажу на последок относится ко многим маркам авто - но все же - если относиться к этому авто бережно и с любовью - то Honda в ответ подарит очень приятные оЧуЧения от езды, кроме всего в этом авто скрыт большой потенциал для доработок )))

Спасибо всем кто читал.

Российская Резервация

Миасс
Красавчег!!!!!!! Брату хондаводу только 5

Че-то морда на 2-м фото перекошена...

Аккорд в этом кузове норм, а в следующем уже не очень имхо
Тролль

Магадан-Спб
прикольный

красивый аккорд
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

5..хонда всегда на высоте..лютый аккорд.

Хорошая.

Четыре балла

Центр Азии
LEHAch88:
Интересует
Боишься подойти к парню? НАПЕЙСЯ и ПОДПОЛЗИ...

Комсомольск-на Аму
5, хочу акорд !
nissan sunny 2002 4WD

Анапа
зачот хондаваоду!
ML350- Touareg V8-BMW X3

за сколько до сотни???
Машина-это не роскошь и не средство передвижения, а предмет резкого ускорения в пространстве...

Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Зачетно выглядит...и едет наверно достойно,5!)

Р-н-Д
покруче Еврея будет)

Voronezh
верни штатный фильтр, нулевик не для российских дорог, убьешь движок раньше времени...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Тоже владею Хондой Легенда 97 года выпуска очень большие проблемы с запчастями, 1-1.5мес. жду ругаю ее , говорю что продам, но когда прихожу на стоянку один взгляд на нее и я ей все прощаю, явна гипнотические Хондочки. Не на что не променяю, собрался под искать Легенду в последнем кузове думаю продавать не буду.

курган
за хонду 5, пиши еще

LEHAch88:
Ну что как прёт.............
честно говоря не засекал. но объективно могу сказать что прирост мощьности и момента ощутим, особенно после 3000 оборотов. на сухой дороге на 3 передаче колеса идут с пробуксовкой.

Dimok:
Че-то морда на 2-м фото перекошена...
это не морда а руки косые ))))) с мордой все в порядке не считая бампера

Listeff:
как можно зимой не ездить на машине?холодно однако
не эксплуатировал еще и потому что колес зимних не было ))) в конце концов переставил с цефиры на аккорда и конец зимы встретил на колесах

Ульяновск
Клево тебе с компрессором! +5
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Волгоград
да забыл еще написать про свои кривые руки :

при установке компрессора - ГУР переноситься вверх и меняется шкив (шкив сделан из мягкого сплава). Так вот видимо при установке шкива я плохо зятянул центральную гайку как результат через примерно 1000 км шкив открутился естественно немного *****ились шлицы и на валу и на нем самом. Тут бы задуматься над причиной и принять кардинальные меры .... но я просто тупо опять одел и прикрутил его. Как итог через небольшое время он открутился опять полностью *****ив шлицы на валу ГУРа. Как выходил из положения: на новом и старом шкиву вырезал центральную часть - и поменял. на валу надфилем сделал насечки и все это посадил на холодную сварку дополнительно посадил гайку на герметик. 3000 км полет нормальный))))). Для себя подвердил еще раз что мозги надо включать вовремя.

Юра,напиши про разгон до 100 и расход,вид топлива.
У меня евро-р,мне интересно.
Баян твой -зачет!))
TLC-100

Broot:
Юра,напиши про разгон до 100 и расход,вид топлива. У меня евро-р,мне интересно. Баян твой -зачет!))
Разгон попробую на выходные отснять. По расходу не меньше 14 на 100 км. Бенз только 98.

ЗАЧЁТ!
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.

Moscow
Хочу се такой баян!!! пока присматриваю варианты. Тока Слышал что коробки проблемные у них((((

Baipolov Aleksandsr:
честно говоря не слышал. да и пока не жалуюсь. по моей инфе они безболезненно переваривают до 300 коней.
Вчера пробовал засечь разгон до сотни - получилось в двух вариантах:
1- )))) колеса на второй ушли юзом ))) время получилось (мерил типа по таймеру телефона - коряво конечно но все же) ~4 сек.
2- получилось примерно 6,5 сек

Во на компрессоре огонь машина . Ощущения фонтан наверное.
Euro-r CL-7-был
BMW-E60 530D-был
Legend kb1-есть
Accord CL-9 Type-S

Подскажи реально ли самому поставить кит, нужнали какая нибудь калибровка, настройка?

Часто вижу твою машину) огонь тачка))))
Если не секрет сколько налог и запчасти дорогие?
P.S. Удачи на дорогах:)

Подскажи пожалуйста где компрессор заказывал?
Accord 93H22A
Inspaer95G25A
Prelude92H22A
Saber01J32A type S
Legend'07-есть
hondamoto-будет!

Продажа Honda Accord 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель K24 в Волгограде