Отзыв автовладельца Honda Accord 1998

Хонда Аккорд 1998 — отзыв владельца

, Иркутск
42030
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20200 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 8-10 л/100, город 10-13л/100. л/100км
Название: SIR-T
Цвет кузова: Серый металик
Цвет салона: Черный с темно-синими вставками
Салон: Подушки, климат-контроль, темный велюровый салон, сабвуфер и др.
Кузов: Обвес вкруг, спойлер, метла, противотуманки, ветровики.
Ходовая часть: ABS, LSD
Двигатель: Двигатель F20B, VTEC, DONC, 4-цилиндра, 2-распредвала, 200 л.с.
Привет Всем! Прошло три с половиной года и я наконец-то решил, написать про свой агрегат. Много писать не буду, так как свободного времени маловато и если что не так, не судите строго. Это моя первая (личная) машина, купил 07.12.2007г., в г.Иркутске  на барохолке за 300 т.р., вроде пез пробега по РФ. Понравилась машинка внешне сразу, после того как прокатился вообще обалдел!!! Не долго думая взял и купил. Да проблемы были и не мало. После двух месяцев эксплуатации начал расти расход топлива и масло начала кушать, причём конкретно кушать. Пока ничего не предпринимал, лил масло, заливал бензин-пока машинка в один прекрасный момент перестала заводится. Столько можно много писать и писать, но я постораюсь кратко и максимум отобразить всю историю на фотографиях. Вообщем для начала скинул крышку клапанов, снял датчик х.х., клапан втек, и впускной коллектор. И что мы видим-в коллекторе масло, в клапане втек алюминиевая стружка, в датчике(клапане) холостого хода песок у ремня ГРМ рваная трещина. Ну что, все почистил, что нужно заменил, поменял масло. Заводим машинку, завелась и через 15 минут работы сдохла. Ну я вообще кайф словил. Долго не думая разбираем снова, но уже скидывая головку. И я в ужасе наблюдаю дырочку в четвертом поршне прямо на головке поршня. Затем придя в себя, снимаем поддон скидываю поршни (кольца упали сами) и многое другое. Сделав небольшую дефектовочку, заказываем необходимые запчасти. Ждем ровно месяц, приехали прямо и Япы поршни и кольца (обошлись в 19800р.), остальное приобреталось в иркутсе. Всю работу по разборке и сборке своего автомобиля делал своими руками не без добрых людей, конечно-же. Всё поставил, затянул, смазал, отрегулировал все зазоры, пивка глотнул и вот момент истины - Заводим, не заводится! Да что ты будеш делать!!! Проверяем для начала искру, а её нет. Разобрал трамлер, вытащил катушку, по сопротивлению вроде нормальная но как начинаеш её ставить в металлический корпус в котором она собственно и находилась, она пробивает. Поставил по быстреку катушку от УАЗИКА и вот чудо-ЗАВЕЛАСЬ. На следующий день съездил у же на своей машине в магазин, купил катушку за 2 т.р., поставил и поехал. Больше головняков мой Аккордик не приносил .Не так давно перетрес всю подвеску. Менял аккустику в дверях, голову,проклеивал двери, поставил саб в багажник и так по мелочи. Ремонтировал сабвуфер (родной, находится в задней полке) и метлу, так как они оказались нерабочими с момента покупки авто. Честно, обожаю свою машину, разгон нравится, скорость устраивает, подвеска отрабатывает отлично, салон как салон, отделка и всё такое, вообщем я её люблю. А излогать про свою машину можно вечно, гдето-минусы, где-то плюсы. Вообщем не судите строго, это мой первый отзыв. Почему- то только 10 фоток можно разместить, чё за фигня! Остальные фотки можно посмотреть в альбомах моего профиля. Всем владельцам автомобиля - Удачи на дорогах, как говорится Ни гвоздя, Ни жезла!!!

Немного фото, занялся музыкой, установил Н23А, фендера, распорки, стабы от Еврея, диски WORK XT7, впускной и мозг от Еврея, процессорный майфун, саб Р-ку, фальшпол с усями, полная вибро-шумоизоляция, стоики Full Tap от Tein и многое другое.

Поменял ступицы, поставил ступицы, тормозные диски и суппорта от Еврея. Эффект ощутим!!! Машинка стала останавливаться(тормозить) гораздо, гораздо лучше. Естественно как следствие, пришлось продать все два комплекта литья. Кстати белое литье по весу было 6,2 кг., очень редкий вес. Беленькие диски ушли в Ростов на Дону, бронзовые продал у нас в Иркутске. Себе прикупил 17-е тапочки о которых очень долго мечтал. За время эксплуатации ничего существенного не случилось, поменял подсветку приборки и климат контроля на светодиодную....

Площадка для аккумулятора!

Поменял задние стойки на спортивные (TANABE), немного б/у но работают нормально. Поменял сабвуферный динамик, поставил Пионер (с двумя катушками), красивый такой и играет отлично, правда фотки его нет. Ну и так по мелочи, поставил ксенон везде 6000к, и родной поменял тоже на 6000, что-бы оттенок света был одинаков. Аккумулятор продолжает работать как надо, правда минус приходится откидывать когда долго не пользуюсь автомобилем. Поставил этой зимой комплект новой зимней резины (KUMHO 215/45R17-она обута на белых катках Modex Ks-ce, которые весят всего 5, 8кг), мне нравится, гребёт и дорогу держит отлично....

, пробег 180 км

Ну что, всем привет! Гоняем по тихохоньку! У моего Аккордика все нормуль, поломок нет, расхода масла нет, вообщем все ништяк! Правда поменял где-то месяц назад манжеты, на рабочем и главном цилиндрах сцепления, сопливило! И ещё поменял задние тормозные колодки.

, пробег 180 км

27996675, Иркутск
5406200, Иркутск

Вот еще фото.
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Если девушка скажет "Я или твоя Хонда?", ответ ее не устроит...

К удивлению, моя девушка любит эту машину больше, чем Я.

А по налогу не встреваешь?

кто думает о налогах тому лучше пешком передвигаться ...
а что ?

Нижневартовск ХМАО
А где отзыв?
Мой отзыв: Honda Integra 1999

Отличная машинка! SIR-T сам очень хотел, но взял 2 л VTS (на sir-t денежек не хватило), вот теперь начинает автомат беспокоит, а в остальном машина отличная. К подвеске даже не притронулся за 1,5 г только передние стойки поменял. Отзыв небольшой, но по делу. Ждем дополнений. Что скажешь про зверевский аккум? Площадку под него менял или родную раздолбил? Держи 5, земляк!
Nissan Tiida 2010 г.в.

Дааа, досталось поршню!!!!
Аккорд хороший.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
5 поставил
Мир потихоньку сходит с ума...

Барнаул п. Южный
Мои отзывы: Toyota Camry 1987, Toyota Camry 1995

Сообщений: 19509
Это не отзыв а "История одного ремонта". Такое надо постить в профильной ветке и не засирать людям мозги.
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.

катался 1 раз на таком, понравилось

Мда ремень определяет.

Это как называется: ездите на ЧИСТОМ 92 -м бензине. Относится ко всем форсированным моторам, особенно турбо.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Какой-то странный Сир-Т. С синей башкой и супортами на 4 болта.

Ну чо, зачет!!!
Зачет, что не бросил и не стал продавать, а взял и сделал, причем сам.
Теперь кайфуешь, ага? Все бы так поступали.
Ты настоящий хондавод. За отзыв - 5. Пищи еще :)

maxwhite84:
Без наклеек и на белом литье смотрится гораздо лучше.
Без наклеек - да, а на белом литье - ни за что. Эти диски очень даже ништяг

Наклейкив ту же топку, что и мои!)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

AnmoXa:
Какой-то странный Сир-Т. С синей башкой и супортами на 4 болта.
Вообще-то у всех СИР-Тов синяя башка и четыре шпильки, у Евриков красная башка и пять шпилек!

igorek06:
Аккумулятор хорош, музон вывозит и заводится прекрасно. Площадку пришлось переделывать.

Георгий22:
Заправляю только 98-ой бензин, так как он прописан заводом изготовителем. Масла лью только оригинальные Honda.

Александр517:
А по налогу не встреваешь?
Даааа, налог это пипец полный - 6100 рубликов ежегодно. Хотя в ПТСке было указано 133 л.с., не получилось обмануть ДПСников, всё-та они знают!

Ладно согласен. Чет я тупанул

Александр517:
А по налогу не встреваешь?
Ну тут же ровно 200 коней. Вот еслиб 201 л.с. тогда уже печально.

Хорошо

Он у тебя на сколько А/ч? Тоже хочу с большими клеммами поставить
Nissan Tiida 2010 г.в.

maxwhite84:
Без наклеек и на белом литье смотрится гораздо лучше.
Белое литьё- Modex KS-CE вес 5,9 кг., езжу зимой. На других дисках 5ZIGEN весом 9,8кг езжу летом.

Сообщений: 20112
никогда не пойму зачем эти надписи на дверях, нос, момо, у тебя на машину их запчасти установлены?

Видимо предыдущий хозяин отжигал на ней! Молодец что руки не опустил! 5
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000

Новосибирец в Ростове
NaBiS:
Это то, о чем мечтает владелец.
В босоногом детстве трафаретили PUMA на фуфайках... Но фуфайки от этого не становились "фИрмой". Игрушки меняются, понты остаются.

Baku Style.
Жадность, лень и любопытство - основные двигатели прогресса!

igorek06:
Он у тебя на сколько А/ч? Тоже хочу с большими клеммами поставить
Он у меня на 60 А/ч и самое главное он не боится глубоких разрядов как другие.

27-161-123
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!

Accord SIR-T:
Я за еврика 9900 плачу, а до 5 лет платил аж 13200 :)

Не в курсе за сколько до сотни разбегается? Нигде найти не могу.

Привет, это я тебе значит литье отправлял?Отзыв хороший напиши побольше как едет СирТ?

A.D.:
Ну чо, зачет!!!
Зачет, что не бросил и не стал продавать, а взял и сделал, причем сам.
Теперь кайфуешь, ага? Все бы так поступали.
Ты настоящий хондавод. За отзыв - 5. Пищи еще :)
Подписываюсь под словами.Хотел написать тоже самое.Потому как другой бы продал какому то пацану,залив в двигло присадок и купил бы чето другое.А чувак бы потом ауевал.От того что приобрел мечту!Только 5!

Уссурийск
Отличная машина,ездил на такой,если никогда на подобных авто не катался,от драйва реально "башню" сносит."5"
Subaru Forester XT-S Edition

ULTRA:
В смысле отправлял? Купил в Иркутске, в Ново-Ленино у парня по имени Андрей .

Анапа
хондаводу пять!
ML350- Touareg V8-BMW X3

Accord SIR-T:
В смысле отправлял? Купил в Иркутске, в Ново-Ленино у парня по имени Андрей .
Просто отправлял его в Иркутск после Нового года дело было..

Сообщений: 20112
в г.Иркутске на барохолке за 300 т.р., вроде пез пробега по РФ.- улыбнуло, сам так тачки беру =))) то перевертыша, то отжатую =)))

Земеля +5555555 за Сир-та у самого такой же.

sir и sir t чем отличаются ребят? )) Просто некотрые аккорды рвутся, а некоторые уезжают :D
помощьсоветы в ремонте АКП на Daihatsu:YRV,BOON,STORIA.Toyota:Duet,PASSO.Болты планетарки и тп
Мой отзыв: Toyota ist 2002

Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 180 (132) / 7000
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 19.6 (192) / 5500
Тип двигателя 4-цилиндровый, DOHC, жидкостное охлаждение
Доп. информация о двигателе Система изменения фаз газораспределения
Используемое топливо Бензин Premium (АИ-98)
Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 8.5

Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 200 (147) / 7200
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 20 (196) / 6600
Тип двигателя 4-цилиндровый, DOHC, жидкостное охлаждение
Доп. информация о двигателе Система изменения фаз газораспределения
Используемое топливо Бензин Premium (АИ-98)
Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 8.2
Ход поршня, мм 88
Удельная мощность, кг/л.с. 6.50

Бери от жизни всё!

Актобе
Парень с руками! Я же к своему Аккорду боюсь подходить.Могу только по ходовке что нибудь поменять.А так интересно было бы узнать от чего поршень так поломало.Кстати, после покупки своей машины,я тупанул в СТО.Мне поменяли масло Мобил 2000 в ДВС и! ребята поняли,что я не в теме, заменили мне масло в ГУРе на ЛИкви-Моле.Я теперь сильно жалею об этом.За отзыв лови десять.После таких расказов хочется больше уделять внимание автомобилю своему.

Алтайский край
Accord SIR-T:
Он у меня на 60 А/ч и самое главное он не боится глубоких разрядов как другие.
как ты туда его вот-л, там же рамка стоит, и как на счет подзорядки, генер вывозит?

наклейки в цвет. особенно NOS ))

Молодец:)ставлю 5)ты там писал про клапан втека,можешь сказать где он находится?..и из За чего этот втЭК может пропасть:)у моего кореша пропал

На последний фото, зачёт! 6ка) и хорошо если девушка машину любит

MSV22:
Да генератору пох, он же 100 Амперный. А по поводу, как воткнул - молча, снял площадку моленько её модернизировал потратив металла(лист 1мм) 100*270мм, несколько клёпок и времени около 1,5 часа.

Odin20:
наклейки в цвет. особенно NOS ))на сколько впрысков стоит закись? на каком давлении подается? сухая или мокрая закись?)))
Да, сам ржунимагу! Базара нет, надо отколупать эту закись. Но я хочу сказать, что наклейки на дверях спасают двери от мелких сколов и защищают от грязи, особенно когда стоят колёса с нестандартным вылетом! Проверено при эксплуатации.

Красивый баян! Пятерочка)
Honda Accord 2001 CF3 МКПП

Наклейки девяточные и волына на сидухе выдают юный возраст владельца... Не от ума.
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Дружище, подскажи как называется акум и как ты его туда вонзил??? Он же больше! Или придется рамку разгибать?
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

Сообщений: 2031
раритет!
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

а не нашел динамика разгона до сотни .. ?

Сезарыч:
Наклеек уже нет! А на сидухе пневматика, жена в гараже любит по баночкам популять. Честно, я даже не видел что пестик на сидухе, реально! И что в вашем понимании юный возраст, 30-35.

invade:
Аккум "Зверь", 60А/ч. Снял родную подставку аккумулятора и выпрямил( выстучал) её с права. Короче сделал плоской, сделал из листа металла продолжение этой площадки, изготовиол ухо для правого держателя, заклепал площадку, покрасил и установил назад на родные крепления. Всё очень просто-сам не ожидал! Как нибудь сфоткаю и выложу.

arena42:
а не нашел динамика разгона до сотни .. ?
Честно говоря даже не искал.

как у меня магнитола

почти

Ачинск+Красноярск
ствол, бита... норм поц=))

2ko11:
ствол, бита... норм поц=))
Про ствол уже отписался, бита для выбивания ковриков!!!!

Ачинск+Красноярск
да читал я. небольшой обвес, грамотные катки, что еще нужно аккорду. лови пятос!

Партизанск
читали новость----Honda начала утилизацию всех «таиландских утопленников» - во время осеннего наводнения в Таиланде под воду ушло в общей сложности 1055 новеньких автомобилей с нулевым пробегом.

Руководство Honda приняло решение уничтожить все без исключения утопленные автомобили. Причем японцы решили сделать это показательно, ведь сейчас очень важно убедить покупателей, что ни одна из этих машин не поступит в продажу. По словам представителей Honda, уничтожение более тысячи автомобилей займет около месяца.

Напомним, что в октябре в Таиланде в результате наводнения была затоплена большая часть прибрежных территорий, в том числе и завод Honda в городе Аюттхае, который был полностью затоплен (вода поднялась на пять метров).
Мой отзыв: Toyota Premio 2008

Accord SIR-T:
ну можно сделать красивый оракал например из отражайки. будет смотреться как фольга блестящая. только с отражайкой мало оракальщиков умеют обращаться. у хонды даже в стоке арки широкие, круто смотрится. а если литье с вылетом, то арки еще раскатать и будет вообще суперкруто. на аккорде не ездил, но с интегрой тайп р знаком. не думал что атмосферники могут так драть. хорошая тачка.
TLC Prado 5vz-fe

Отзыв хорош,руки у автора растут откуда надо!
Honda Civic Ferio 1998
Honda Civic Ferio VI-RS MT 1998

Миасс
Сам когда-то владел таким апаратом, только sirом, машина хорошая и в меру комфортная и в меру быстрая, после него хотел EvroR но взял инетегру DC5 и не жалею, Хонда есть хонда!!!!!! автору удачи машина зачёт!!!!!!!

KHV
Хороший мобиль. Приборку euroR сам уже воткнул или до тебя кто-то успел ?
Honda STREAM 03

Антоха2006:
Хороший мобиль. Приборку euroR сам уже воткнул или до тебя кто-то успел ?
Сам воткнул, копец долго искал. Пригнали в Иркутск Торнео Евро-р на разборку, так я с него и приборку и коврики слупил.

NaBiS:
Хороший покупатель)

белые кллёсики классные))) продай а?
Бери от жизни всё!

Accord SIR-T:
Сделай пожалуйста! Очень нужная весчь!!! Родная 55-ка вообще не вывозит морозы за 30! Надо 75 ставить, а некуда

invade:
По просьбам трудящихся, выложил фотки переделенной площадки под аккум.
Accord SIR-T, 1998 г.в.

Автор ,а у тебя закись стоит? Или наклейка для того чтоб девачек цеплять?

Беларусь,Брест
Да, двигатель по ходу очень крутабельный!

Нижневартовск-Краснодар
Привет... как с колесами дела продвигаются....????
мне как раз нужны такие легкие.... я тебе писал в твоей объяве на счет резины :)
Может с липуской продашь???????
Instagram - dan.fed.86
Ford Mondeo '11 _ 2.0 TDCI Titanium
Мои отзывы: Honda Accord 1998, Honda Civic 1993

С липучкой продам, но цена на 17 т.р. будет выше!
Accord SIR-T, 1998 г.в.

Расскажи про подсветку приборов. Как делал? Диоды вместо штатных лампочек подсветки поставил или отдельно под них проводку делал? Во сколько обошлась вся тормозная система от еврея? Ставится все без проблем?
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Виталий Крск:
Обыкновенная светодиодная лента, на фотке внизу видно кусочек этой ленты. Все лампочки удалил, ленту проложил по периметру, по три светодиода в местах где стрелка и бывшая лампочка, подключил всё это дело к контактам лампочки при помощи паяльника. Самое трудное, это удалить защитный слой какой-то фигни с самих пластиковых шкал (с обратной стороны). Для удаления фигни, применял жидкость для снятия лака. Мне нравится как получилось. Ступицы с дисками и суппортами от Еврея мне обошлись в 10 т.р., установка заняла два вечера. Перед было вообще легко установить, зад чуть-чуть посложнее. Всё встаёт как родное, главное с датчиками ABS надо быть аккуратнее. У меня один датчик крякнул при демонтаже, пришлось брать контрактный, спасибо Хонда-Воду. Ну вообщем как то так!!!
Accord SIR-T, 1998 г.в.

Привет, отзыв очень хороший, красиво все расписал) а машина у тебя-ласточка)

я тоже обладатель SIT-t, 98года, люблю эту машину безумно.
но последнее время у меня какая-то ****я с машиной.
когда трогаюсь на первой передачи бывает отдает вибрация от двигателя(подушку поменял-не помогло). заметил что вибрации нет когда машина холодная, а когда поезжу минут 20-30, на 1 передачи тронуться нормально не возможно, может это сцепление?
так же бывает проблема что когда трогаюсь идет скрип-но это скорее всего ролик первой передачи, мне так сказали) поправь пожалуйста если знаешь в чем дело...
еще есть такая проблема, что машина на задней передачи глохнет, очень быстро теряет обороты и глохнет...
так же и бывает на первой, но реже..
вообщем очень сильно беспокоят эти проблемы. ответь пожалуйста, если знаешь ответы...

Молодец, что сделал. Машина хорошая. AVS диски ей идут очень даже :) Береги. 5.

delfaner:
Привет, отзыв очень хороший, красиво все расписал) а машина у тебя-ласточка)
я тоже обладатель SIT-t, 98года, люблю эту машину безумно.
но последнее время у меня какая-то ****я с машиной.
так же и бывает на первой, но реже..
у меня такая же ****я со скрипом только и на2 и на задней,скорей всего этом может корзина

Максим Алексеевич
Конечно эти диски огонь!!! Сам езжу на WORK Emotion XТ7, на сменку тоже хочу модель 7 взять, отлично смотрится

Максим Алексеевич:
Не поверишь, а я хочу на смену как у тебя xt7.

Валерий
Яя
Привет. Не подскажешь а на мой аккорд можно движок как у тебя поставить сейчас стоит f18b кузов cf3 . За ранее спасибо. И классная у тебя машина

Диски не T7, а обычные модел 7

Продажа Honda Accord 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель SIR-T в Иркутске