Отзыв автовладельца Honda Accord 2004

Год выпуска: 2004
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Салон: 2 airbag
Двигатель: 2.4 i-VTEC,190 л.с.
Всем привет!Наконец-то собрался написать.Будучи в ОАЭ довелось попользоваться(да и хотелось) новым Аккордом,который у нас приобрести(я имею ввиду за деньги и представительский(не серый)) не реально.Все машины проданы ещё в производстве.Авто само собой рентакаровское,соответственно комплектация самая вялая.Новый движок 2.4 i-vtec,кондишн само-собой(не климат),автомат,встроенный CD,6 динамиков(звук,кстати, для штатника приятно удивил)-в задней полке неплохие блины,в передней панели-ну всё-таки не пищалки-в/ч динамики.Ну пожалуй и ВСЁ.Больше я в ней ничего не обнаружил.Пробег был 2400.За неделю пробежала в районе 400 км.(а не 3 круга как у других -)).Сгорел бак бензина(полный бак-12.8 USD по курсу).Первое впечатление-машина как машина.Ничего необычного,кроме агрессивной внешности.Новая-она и в Африке новая.Руль тяжеловат,но реакции чёткие,острые,как я думаю и должно быть у Хонд.Эргономика панели-вне конкуренции.Всё просто и всё под рукой,управление музыкой и другим-твёрдая 5.К ходовке претензий нет-в меру жёсткая.Вместимость салона-супер.Ездили впятером-3 парня и 2 девчонки в разных комбинациях-проблем ноль.Что не понравилсь-как ни странно откровенно тупит двигатель(то ли новая машина без обкатки?).На D4 не едет вообще.Приходилось перетыкать на D3,потом уже на D4.Причём и на скорости тоже.Дороги,конечно,идеал.В городе не разгонишься вообще-уж очень жёсткий трафик.По дороге в Джумейру удалось разогнать до 160(от светофора до светофора).Всё легко,всё управляемо,тормоза тоже 5.В общем и целом-достойный аппарат для города.По пятибальной-твёрдая 4+.Прилетев в Москву-с огорчением обнаружил,что европейский Аккорд по внешности другой.Но,конечно,тоже не плох.Потроха те же,да наворотов побольше.При цене машины в ОАЭ в 19000 USD,европейский аналог-сразу 33000(2.4 автомат).Самая простая 2.0 механика-27900.Становится грустно-кому,за что такие бабки?Да ещё хрен купишь.За деньги,как оказалось,можно купить только Volvo да какой-нибудь Suzuki.((Если сравнить с моей машиной-Maxima QX в 32 кузове.Арабы на эту машину молятся.Maxima-она и есть Maxima(читай название).Класс уже другой,наворотов побольше.Ездить всё-таки поприятнее.VQ20-хоть и 2 литра,но подрывает как надо.Хотя у Хонды и заявлено 190 лошадей.V6 это не четырёхцилиндровый 2.4-всё-таки шумные они.Причём все.Огорчил только 33 кузов.Зашёл в Nissan show-room.Каменный век...За исключением,конечно,Murano и Z350.А брать канадца за 60000-это извини меня...Реально все смотрели(с точки под себя)-на 2 машины.Это тот же Аккорд.В металлике ой красавец и Mazda 6.Тоже космос.Да ещё на новый ES300.Передок малость грубоват,а вот задняя оптика вне конкуренции(готовьтесь встречать-любители Windom).Ну про джипы Порше,купешки там всякие,Ламборджу я не говорю.Вот такая история.Всем спасибо.