Отзыв автовладельца Honda Accord 2005

Цвет салона: черный
Кузов: спойлер
Двигатель: K24A3 190 л.с Vtec
Всем Привет!!!!!
Это мой первый отзыв не судите строго!!!
Начну с того что до ACCORDA был Nissan Primera 1999г. правый руль,акпп 120 л.с  машина хорошая, надежная единственный минус слабая ходовка. На ниссанчике откатал два года (80 тыс.км) ни разу он меня не подвел.

Когда в первые увидел аккорда он мне просто запал в душу!!!)))) Современный (нестареющий) дизайн кузова, в меру агрессивный и плотно сбитый просто КРАСАВЕЦ!!! В черном цвете он ............классный!!! Перерыл весь инет читая минусы и плюсы,в основном все писали что слабая рулевая рейка и как всегда все хонды дорогие в обслуживании!!!

Хотел именно черного цвета и полную коплектацию, но с финансами туговато АККОРДЫ дорогие!!!! нашел в инете обьявление о продаже моего будущего тапка в г.Казани.
И ВОТ ОН У МЕНЯ ACCORD TYPE S Black!!!!!
Впечатлениям и эмоциям не было предела....стильный снаружи удобный внутри, кожаный комбинированый салон, особенно мне нравится посадка сидишь как в спорт каре (низко)!!!!Панель приборов просто супер!!!!Все грамотно и удобно расположенно.Машина полностью проклеена, в салоне тихо. Очень порадовал круиз удобная штука!!!! Багажник огромный и сзади место достаточно.
А двигатель просто песня......звук, тяга и разгон впечатляют,единственный минус для меня это мкпп до сих пор не могу смириться с механикой, очень сильно скучаю по автомату. Я привык плавно трогатся и отдыхать за рулем+ при обгоне тапку в пол и акпп сам все делает. Как выяснилось позже у аккорда есть проблема...он дергается на 1-2 передаче при сбросе газа, причем это так не приятно и достает особенно в пробках. Почистил дроссель, поменял топливный фильтр....не помогло на очереди промывка форсунок вот только пока не могу определиться как мыть ультразвуком или Winsом!!!!!!!!!!Если кто нибудь решил проблему с дерганьем то напишите как, буду очень признателен!!!!))
Про расход могу сказать что 190 лошадей кушают удивительно мало, по городу у меня (соблюдая скоростной режим) 10 л. без климата(пока еще не пользовался). Трасса 7-8 л. при средней скорости 120 км. Заправляюсь 92-м только на Лукойле-бензин нравится, пробовал лить 95-й разницы не почувствовал!!!
Масло лью Mobil 5W30 не дорогое и качественное!!!!!!!!! меняю через 10 тыс.
Зимой при -32 заводился с 3-го раза без проблем, температуру ниже 30 не показывает, походу в Японии такой нет!!!
Весной застучала подвеска из за дурной зимы ощущения как будто рулевая отдельно от машины бултыхается, поменял втулки стабилизатора (300руб за пару+ замена 900р) и..................тишина.
Купил Шины Yokohama ADVAN Sport (V103) 225/50 R17 на этих шинах сильно чувствует колею, руль приходится держать двумя руками и еще они шумные.
На данный момент пробег 130 тыс нужна замена амортов по кругу и задних тормозных накладок!! Сопливит масло из под пыльника рулевой рейки, хочу залить герметик для реек КТО ЗА??? КТО ПРОТИВ????
Аккордеон в полне устраивает, но до полного счастья не хватает акпп!!!!!!!!)))))))
Вот в принципе и весь отзыв!!!!! Обязательно буду дополнять!!!!
HONDA ACCORD FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем удачи на дорогах!!!!!!!

Ну вот и Все Продал Я своего железного коня! Аккорд уехал с новым владельцем в Абакан!!!

Пока буду пыхтеть на Тазике(((( Следыющим авто будет БМВ 5 Е60 примерно года через 2!!!))))

Обязательно напишу новый отзыв, ВСЕМ УДАЧИ И РОВНЫХ ДОРОГ!!!

Выставил на продажу свой Аккорд Honda Accord 2005, Набережные Челны...очень жаль!!! НО недвижимость важнее!!!

Желаю попасть ему в надежные и заботливые руки!!!))

Всем привет!! Давно не обновлял свой отзыв и вот решил чуток добавить!!!

После раскоксовки колец угар масла на Ravenol 5w20 практически не изменился 2 л на 10 тыс км пробега, и Я решил сменить вязкость масла, залил Ravenol 5w30 FO проехал уже 6 тыс км добавил 500 мл был очень сильно удивлен что угар снизился в 2 раза!!!

Появился стук в задней подвески походу умерли втулки стаба или стойки стаба--Весной поменяю и сделаю фотоотчет!!

Неделю назад у НАС был Ледяной дождь, ели открыл двери!!

Вот и ВСе на этом больше пока добавить нечего!!!...

Природа и Аккорд........КРАСИВО!!!

Купил шесть сайлентблоков переднего нижнего рычага фирмы VTR.

Опишу процесс снятия рычага:

1. Отсоединяем стойку стабилизатора от рычага.

2. Выбиваем нижнюю шаровую опору.

3. Откручиваем болт крепления стойки к рычагу.

4. Откручиваем два болта которые крепят рычаг к раме и вытаскиваем сам рычаг.

Передний сайлентблок и задний были порваные на половину а средний сайлент был треснутый по кругу.

Снятие рычага проблем не доставило, самый гемор это выбить сайлентблоки, у меня ушло около 3-х часов времени и весь матерный словарный запас на то чтобы выбить сайленты---это просто пиз..ц какой то....

Всем привет!!

Вобщем решил сегодня почистить форсунки, способ чистки ВСЕМ известен, описывать не буду!!!

Купил очиститель карбюратора Sintec цена 100руб и ничем не хуже Hi Gear!!!!)) Весь процесс занял примерно 1 час.

У кого есть вопросы по чистки, отвечу ВСЕМ без проблем!!!

Как и обещал ВЫКЛАДЫВАЮ фотоотчет по замене задних стоек!!

Нам потребуется--2 новые задние стойки!!)))

Ключи: на 10 головка,14 накидной,17 головка + трещетка!!

1. Снимаем сидение, оно крепится клипсами просто тянем вверх!!

2. Складываем заднюю спинку.Остаются две боковые спинки которые крепятся болтом на 10 в нижней части, откручиваем болты и спинку приподнимаем вверх!! Доступ открыт к двум верхним гайкам которые крепят стойку!! Место там конечно маловато, но открутить можно, Я использовал накидной ключ!!...

Завтра буду менять стойки, купил KYB Excel-G цена 5200 руб. за пару!!

Фотоотчет о замене стоек приложу!!!!!)))

Ну вот наконец то пришел Лямбда зонд!!! Большое СПАСИБО Костемару с accord-russia Цена Вопроса 6500 + 330 руб доставка до Челнов!!!Поставил лямбду и Чек погас, ошибок больше нет!!!!))) Так же прислали два моторчика для актуатора передних дверей заказывал здесь http://www.chipdip.ru/product/qx-fc-280-18165.aspx!!! Вчера перебрал весь щеточнуй узел у моторчика и теперь ВСЕ работает замечательно, не надо больше ключем открывать и закрывать дверь!!!

Будут вопросы пишите отвечу ВСЕМ!!))

После промывки в ортофосфорной кислоте датчика кислорода Я его приговорил к ЗАМЕНЕ!! Он уже был полудохлый вот Я его и добил кислотой. Сейчас горит Джеки Чан, две ошибки 41 и 61!!Сегодня заказал новый у одноклубника цена вопроса 6500руб.

Сегодня почистил лямбда зонд в ортофосфорной кислоте в целях профилактике!!!))) Лямда была очень грязная, но кислота справилась за 1 час!!!))

Появились подергивания на первой передачи, т.е когда едишь на первой передачи аккорд дергается. Вычитал что проблемы могут быть из за этого самого датчика.Сегодня Я его разобрал почистил и смазал!!!

РЕЗУЛЬТАТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ БУДЕТ ИЗВЕСТЕН ЗАВТРА!!))

Переобулся, летние шины yokohama advan sport v103 после зимних это просто ЖЕСТЬ--Шумно и сильно водит в колее!! Второй сезон на этих беспонтовых шинах езжу, НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ ИХ НИКОМУ!!!

Всем Удачи!!

За отзыв и машину держи 5.
Форсунки только ультразвуком, ибо Winns убьет кислородники а они на Хондари дорогие!
Не лей герметик в Хондовский гидрач, убьеш насос в дополнение к рулевой рейке! МАСЛО ГУР Только родное!
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.
почему продаешь?

Учись дергать палку и будет тебе щасте! А кто тебе сказал что надо менять аморты по кругу?
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997

Полифраг:
Учись дергать палку и будет тебе щасте!
После автомата дергать палку? Я..Я цер гуд, натюрлих! садо мазо блин.
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.

Capital of RF
И палку,и сцепление выжимать по пятьсот раз в день...(((((((((((((((((

Усинск
Вот блин советчики, ультразвуком чистить форсунки...и потом выкинуть их. Ибо ультразвук разрушает их.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
AlexeiAUDI
А зачем брал МКПП, если любиш и привык ездить на Автомате??? А так машина супер. 4+
Ха кохо
Предпоследнее фото)))))))))))))))))) как будто экзамен сдаешь))))))))))))))))

За выбор 5+ ,отзыв дополняй

НЕ ЛЕЙ 92

Комсомольск-на-Амуре
"...Это мой первый отзыв не судите строго!!!..."
Вот же блин, как достали штампы! Со вторым, что уже можно судить-засуживать? Или ещё рано?
Машина то не то что на пять, на 10! Супер машина, а вот отзыв ни о чём, лучше бы не писал. Двойку поставил.
Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.

AlexeiAUDI:
Человеку СЛУЧАЙНО! попался TYPE S...
Я даже смело могу сказать, что он не понял что взял...
Народ не роскошь, а средство обогащения.
Правительство.

ммммда, че та и левое крыло с бампером подмято, толи прошлый владелец рихтанул, толи нынешний. про коробку... я в питере у друга беру ниссан ноут 1.6 на коробке и порядок, не парюсь вобще. если руки и ноги ростут из правильного места вообще не принципиально какая коробка стои Автомат или Мех. ну а так больше похоже на отчет о проделанной работе чем на отзыв. для дебюта 5-ку поставим.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Скорее всего в твой двигатель нужно лить 98 бензин. У меня на Одиссее К24А 190 л.с и каталог приписывает 98 ..его и лью. Рейка тоже потекла.Ремонт 9000 руб

Млин, зачётный аккордеон, за ручку зря гонишь. На автомате, надо брать таёту, типа жирно и не спеша. S-тайп, это не чемодан без ручки. Не пойму опять за приборку????? С 2005 года уже должна быть белая с красными стрелками. Значит автор темнит за 2005 год. Наверняка по вину 2004.

Бампер от рестайла и туманок нет, решетка handmade. К слову о царапине на крыле...
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^

Сергей-64
Добавлю и от себя 5 копеек. У самого Аккорд 2,4 EXE на механике. Дерганье на 1-2 передаче при СБРОСЕ газа это не форсунки и прочее, это МЕХАНИЧЕСКАЯ коробка и ей надо уметь пользоваться. Учитывай передаточные числа шестерен в коробке. В автоматической нет такой жесткой связи в коробке, а на механике либо работай газом при переключении вниз, либо сцеплением. Просто давить на газ как на автомате не получиться. Krot27rus точно написал.
По расходу соглашусь - минимальный по трассе получался 6,5 и до 12 в городе. Пробовал заливать 92, 95, 98. Сильной разницы не ощущается. на 92 возрастает расход. Ниже 95 не лью.
Как мне сказали в сервисе, рулевая рейка легко восстанавливается, проблемы возникают из-за пыльников. Проблем с рейкой пока не имею.
Аккорд конечно не спорт-седан, но машинка достаточно шустрая и удобная. Плюсов больше чем минусов! Считаю что механика для Аккорда скорее плюс, чем минус.

Ханты-Мансийск
МКПП Супер темболее на Акорде
КАБАН SEL 500.

Круто ! )) наслаждайся полетом ! +5

yte:
почему продаешь?
Что ПРОДАЮ?????? Свою хонду я не продаю!!!!!!!!!!!!!

AlexeiAUDI:
Денег было 450т был аккорд 2004г АКПП полная комлектация (металик), но там горел чек, сильно плавали обороты и был шум в коробки!!!! Хотел именно 2,4 двиг. и черного цвета поэтому нашел только мкпп.

Krot27rus:
Человеку СЛУЧАЙНО! попался TYPE S... Я даже смело могу сказать, что он не понял что взял... Ну хотел человек ACCORD и он его взял. Было же написано Honda Accord в объявлении :) ...что бы на коробке ездить, нужно чтоб мозги были настроены иначе для такой езды :)
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!!
ps блин а вот будешь искать именно на палке - цуко фиг найдешь ведь!=))

"поменял втулки стабилизатора (300руб за пару+ замена 900р) и..................тишина.&quo t;
Samuraj888 - это же хонда! на неё надо получше запчасти брать, причем любые
samuraj888
По VIN машина 2005г дорестайл!!!! это с 2006г пошли рестайлы!!!! Просто когда я купил были сломаны крепления на бампере, я купил бампер в москве от рестайла и юбку+ решетку муген!!! а старая юбка дорестайл воляется в гараже!!!!
Subaru_vod:
туманки есть они от дорестайла, делаю для них крепления!!!! А крыло битое и сделано плохо--купил такую!!! крыло буду менять!!!

Rio где Janeiro
samuraj888:
Машину сильно качает на скорости+перед пробивает на качках!!!
То же самое было, дилеры уверяли, что всё в поряде и менять амортеры по гарантии оказывались. Ездить было просто не возможно ( с 60 км/ч раскачивало перед). Сам поставил по кругу Bilstein B4 - машин стал как табуретка (мне так нравится). И никакой раскачки! Снятые амортеры были сухие, но мягкие. Меняй однозначно!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

на рейке не экономь. Деай качественно.

Челябинск-сити
Тачка Зачётная, а насчет коробки,вы все не правы, какой смысл брать механику когда есть такой автомат, да он даже не автомат, там сиквенталка, если не правильно написал поправьте, дак вот с такой коробкой надобность в механике отпадает вообще, переходи в ручной режим и крути двиг до отсечки и коробка не переключит на следующую передачу, ИМХО не автомат а сказка!!!!!!
Аccord 2008 Type S!!!!!

pavlov-ad:
тка мы и говорим - ФИЛОСОФИЯ МЕНЯЕТСЯ В КОРНЕ!!! это уже получается далеко не плавный седан а "зажигалка"...)

Я не знаю какой у тебя рост, что на задних сиденьях места достаточно :) За мной (188см) там просто тесно ))). Лучше бы багажник уменьшили а места сзади добавили :). Еще там крепления детских кресел Isofix неудачно расположены.
Единственные недостатки для меня :) В остальном - песня, а не машина. Механика - для меня плюс. Нравится.
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП
_Rider13_
Зачётный пепелац. С рейкой та же беда - сопливит из под пыльника, но жидкость пока не уходит, так что пока не заморачиваюсь. Про АКПП согласен - автомат у аккорда зачётный, не вижу особого смысла в механике, а с нашими ежедневными пробками все равно не ощутить всю прелесть механики...имхо.

_Rider13_:
полностью с тобой согласен!!!!!!!!!!! ЕДИНОМЫШЛЕНИК!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2005

Сообщений: 12025
+500!!!-иномара должна быть тока на автомате, инче смысл теряется в ее имении. Исключение- если ВЫ упертый гонщик((

pavlov-ad:
Имею сиквенал-коробас и не разу ей не пользовался, ибо нет нужды и геморойно. Гораздо проще для пробуждения динамического резерва просто превести в спорт режим...

СиквенТал простите

Ульяновск
Фотка прикольная на фоне сараев (для контраста?) :) +5
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Набережные Челны
Старался подобрать нужный фон!!!!))))))))))

КРАСНОДАР
Много сказано про механику, сам катаюсь не механической коробке. Аккорд 8 тайп С. Могу сказать, что для города это однозначно не удобно. Только если очень нравится. На трассе песня.
Для автора: авто дергается на 1й 2й, тк не умеете пока плавно работать педалью сцепления. Это проходит со временем.
У меня даже девушка 23 лет научилась на 4ку кататься. Но правда пока побаивается еще. А так сам процесс переключений, того что сам участвуешь в работе трансмиссии завораживает и дает много удовольствия от ВОЖДЕНИЯ. Бывает вождение, а бывает перемещение.

Gromchik-1985:
Удачи. Отзыв и машина хорошие. 5.
А я накатался на палках,выше крыши,больше не хочу..)) Мне теперь покоя хоца,того самого перемещения комфортного..))

Брянск
Gromchik-1985:
Удачи. Отзыв и машина хорошие. 5.
У меня и механика и автомат. И все же склоняюсь к автомату. Про город молчу уже, а на трассе, двигатель позволяет не задумываться о переключения на пониженные. После 30-ти, однозначно мощный двиг. и автомат.

raptorr:
Полностью согласен!!!!!!!!!!!))))))))

samuraj888:
Машину сильно качает на скорости+перед пробивает на качках!!!
поставь оригинальные стойки и будет тебе счастье, а резину 225 лучше с 45 профилем брать, тогда и колейности поубавится.

Друзья нужен ваш совет! Может кто сталкивался с этим! Купил недавно Аккорда 2005 г. леворульного! и конечно счастлив, потому как машина суперская, но есть одна проблемка которую мне решить не могут...Ситуация такая примерно на 2000 (плюс минус 200 оборотов) оборотах периодически (не всегда) подергивает машину на ходу...не долго секунды 2 максимум. Добавишь газу сразу проходит. Да и сама быстро проходит. Честно говоря немного достает это! двигатель полностью проверили в идеале. катушки в идеале. свечи новые рекомендованные. топливный фильтр новый. езжу на 95. коробка тоже в поряде. вообщем все говорят все хорошо! но тем не менее проблема то есть!!!!!!! буду рад если поможете. Заранее спасибо. p.s. кстати у родственника тоже этого же кузова аккорд и та же проблема. то же никто ничего сказать не может. В хонду центр тоже ездили.

Забыл добавить коробка Автомат

Manvel:
может банально воздушный фильтр забит, а может и лямбда умерла, а заливать лучше 98 (пусть даже говорят, что в России его нет, я на в свой баян только его лью)

согласен. хочу уже на 98 перейти.

Mishanya_s13:
А когда делаешь компьютерную диагностику двигателя то неисправность датчика показало бы? или я не прав?

Набережные Челны
Я разницы не ощутил 95 или 98 езжу на 92- Лукойл!!!!

Ну привет земляк! Выбор одобряю 100%! Самое главное, что у тебя руки растут из того места откуда надо и тачка воздаст тебе! 5!
Мой отзыв: Honda Accord 2010

Серега1973:
Благодарю!!!!!!!!!!!!!

AVD200:
После автомата дергать палку? Я..Я цер гуд, натюрлих! садо мазо блин.
Абсолютно согласен!)))

киев
решетку не надо было менять
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009

Будешь в Казани звони 89179344040!

Санкт Петербург
Посадка как в спорткаре-низко,перечисли спорткары в которых ездил?))
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Серега1973:
Будешь в Казани звони 89179344040!
Как буду в Казани обязательно позвоню Серега!!!!!

Данияр:
Посадка как в спорткаре-низко,перечисли спорткары в которых ездил?))
К сожалению не довелось ездить на спорткарах, но я написал это к тому что дверная обшивка находится выше плеча (смотри фото)!!! Посадка действительно очень удобная, до аккорда был ниссан примера так там сидишь как на внедорожнике высоко и не удобно!!!

Antonio Rodriges:
решетку не надо было менять
Не понял высказывание твое!!!! Цитируй!!!!

ВЛК
ну что как с новыми втулками? стука нет?

Mishanya_s13:
ну что как с новыми втулками? стука нет?
С новыми втулками ништяк, в повороты входит как по рельсам+ подвеска стала упругой. Мне нравится Всем советую!!! Стук пропал, как я писал стучала правая втулка!!!

Кефир на ночь...
Мой отзыв: Honda Accord 2006

Сообщений: 2043
samuraj:
Интересно насколько дольше такие втулки ходят? Есть кто давно ими пользуется?

quo vadis:
Интересно насколько дольше такие втулки ходят? Есть кто давно ими пользуется?
Думаю проходят дольше чем оригинал!!!!

Хорошая машина, первый отзыв нормально, молодец что дополняешь. Тачка гут, 5 тебе :)

A.D.:
Благодарю!!!! У тебя Еврик суперский!!!!

Набережные Челны
Земляку традиционно 5.Дополняй ещё.

Японская версия покруче будет, да и понадежней.

хороший отзыв)

авто супер

литье красивое

igo8251:
Земляку традиционно 5.Дополняй ещё.
Благодарю Земляк!!!!)))
Восток-5:
Я понская версия покруче будет, да и понадежней.
Не спорю, знаю про качество и надежность праворуких!!!!

o001oo XX RUS:
авто супер
Спасибо !!!

Зачетный авто!!!
за сколько взял, если не секрет?)
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

Vanua:
Зачетный авто!!! за сколько взял, если не секрет?)
Брал за 450 т.р В Казани!!!

samuraj:
Брал за 450 т.р В Казани!!!
дешево, для такой красавицы!)
спасибо
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

Vanua:
дешево, для такой красавицы!) спасибо
ЛЮБЛЮ СВОЙ АККОРД!!! Другой Авто мне не нужен!!!!)))))

Hannover
самурай: как очучения от резинок стабилезатора? просто у меня тоже все к этому идет смысле к замене ))
Honda Accord CL9

RUS_AZ:
Очучения только положительные!!! Не стуков и не скрипов---отменная жесткость!!!)))) Бери только фирмы "ТОЧКА ОПОРЫ" и будет тебе счастье!!!

samuraj:
Был убитый передний бампер (верхние крепления сломаны), и небольшая мятина на заднем правом крыле!!! А в техническом состоянии АВТО БЫЛО СУПЕР!!! ЛЮБЛЮ СВОЙ АККОРД!!! Другой Авто мне не нужен!!!!)))))
Когда появится финансовая возможность взять что-нибудь другое, хотя бы БМВ 3 серии, вспомните свои слова и улыбнетесь.

Sergej64:
Может так оно и будет!!!)))))

Липецк
даже учитывая стоимость ремонта бампера и покраски крыла,ты попал на аттракцион невиданной щедрости)))тоже в 2010 искал точ в точ такой аппарат,но 2006 года,нормальных меньше 550-570 не было ,поэтому взял мазду 6,машина-5 отзыв на 4
Мой отзыв: Peugeot 406 2003

Sergej64:
улыбаться будет до первой поезди в сервис)) а это будет очень скоро, учитывая качество их дорог. недавно ездил из Москвы в Казань к родственникам, еще в Альметьевск заезжал, местами дороги отсутствуют вообще, асфальт сняли, а новый так и не положили...у самого аккорд 2.4 екзе 2006г. обслуживаю сам дешево и просто)) машиной доволен. Кстати мало у вас там хонд. за отзыв 5. дополняй)

Нерюнгри RUS 14
начальная эксплуатация описана большего не ждал так как сам тоже владел аккордом 08года знаю что это такое.Поставил 4.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

alexey85p:

Автор, с наступающим. Тачка Классная беспорно 5. Вот только слышал что масла она требует только хондовское, хотя в свой Улан лью тоже Мобил и вообще 5W50, такое дилеры лили, и я продолжаю.

FeCity 46
Автор, масло "равенол" ****я полная, не рекомендую....
Nissan Qashqai 2014 CVT

Sergej64:
я говорю именно о его регионе, там дороги полное г... бмв не для тех дорог точно. у самого уже второй аккорд в этом кузове, так что опыт эксплуатации этого авто имеется.. на е39 ездил, ничего сверхестественного в этом авто не нашел) новые бмв не нравятся вообщде, за эти деньги считаю лучше мерса взять.ИМХО

alexey85p:
В Е39 ничего особенного нет - обыкновенное комфортное авто. По плохим дорогам подвеску придется делать и у Аккорда. Пример - автор уже раз лазил в подвеску, пишет что опять возникла необходимость. По нашим „дорогам” внедорожник самое то.

Sergej64:
кстати после этой поезди задумался о покупке как минимум паркетника)))

НЕПОМОЖЕТ.....
Мои отзывы: Honda Accord 2006, Honda Torneo 2001

alexey85p:
У нас одни тазы да хуньдаи солярисы!!!)))))))

Sergej64:
НаучИтесь воспринимать написанную информацию. Я же написал "когда появится финансовая возможность"!!! Это во-первых. Во-вторых, Вы предполагаете, а я знаю во что обходится эксплуатация Аккорда и БМВ. Я сам две недели назад продал такого Аккорда комплектации EXE. В семье в настоящий момент два БМВ. Спор о том, что быстрее рассыпется - это просто ничем необоснованный срач. Приведу пример: автор пишет на 130 тыс. требуется замена амортизаторов, родственник мой замену амортизаторов произвел на Е39 при пробеге 250 тыс. Ну и что? Это не показатель, просто кто и где и как эксплуатирует. Автор, пусть машинка и дальше тебя радует. С Новым годом. Финансового благополучия.
Спасибо Серега!!! тебя тоже с Новым годом!!!)))

Орск
По поводу масла. В новый двигатель заливают минеральное масло Honda ULTRA LEO SM 0W20. Межсервисный пробег - 15 тыс. км. Мне показалось, что 15 тыс. это много. На 7,5 тыс. решил поменять. На хондовском сайте пытался разобраться что лить. Советовали Castrol EDGE 5W30. Купил 5 л (объём масла в двигателе по документации 4,3 л). Вошло ровно 4 л(ровно половина щупа), литр где-то так и валяется. На 15 тыс. поехал на ТО к оф. дилеру. Они отказались лить Castrol 0W30, сказали что рекомендованное Honda 0W20. С тех пор заливал только его. Менял через 10 тыс. Продал машину с пробегом меньше 60 тыс. Перед перегоном новому хозяину залили 0W20, что он будет дальше лить не знаю.
Из информации на том же сайте хонды почерпнул, что 0W20 это масло для новых двигателей Хонда. После 100 тыс льют 5W30. Тот Мобил, который ты заливаешь, мне кажется в самый раз. С Равенолом я бы экспериментировать не стал.

у меня в хонде (пробег 37000) залито 5/30...через пару тысяч буду менять, хочу залить Хонда масло 0/20 вчера узнавал вышла новая синтетика...цена вопроса 1450р за 4 литра масла...Говорят что 0/20 масло самое энегро сберегающее..посмотрим. Еще говорят что для японии основным поставщиком масляных присадок явл именно Мобил, поэтому думаю автор угадал с маслицем...) Равенол дешевое масло как ни крути, и есть вариант что оно будет угарать сильнее, чего нет в мобил... или в шелл...)
Мой отзыв: Honda Accord 2008

migulaev:
Кароче Я решил не испытывать судьбу с этим Равенолом, пока буду лить МОБИЛ!!!

samuraj:
Чет дешевое масло HONDA 0W20 за 1450 р где такое масло можно купить?? кинь ссылку!! Кароче Я решил не испытывать судьбу с этим Равенолом, пока буду лить МОБИЛ!!!
Ну и правильно решил. Я думаю в итоге дешевле обойдется.
Масло Хонда 0/20 сейчас у нас канистра 4л стоит около 1600 руб, год назад цена была 1390.

samuraj:
Кароче Я решил не испытывать судьбу с этим Равенолом, пока буду лить МОБИЛ!!!
это оптовые цены в Краснодаре...по магазинам сравнивал 0/20 старого образца от 1800 за канистру, на опте 1300...я думаю в челнах тоже нычки есть...)

Вот именно что НЕТУ этой нычки!! За 4 литра просят 2000 тыс

Вот именно что НЕТУ этой нычки!! За 4 литра просят 2000 тыс
Есть кто в Краснодаре? Давай им передам...

Набережные Челны
Привет! Земляку 5! Отличный аппарат!!!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

migulaev:
Есть кто в Краснодаре? Давай им передам...
Неа нет никого!!

ya-pahomich:
Привет! Земляку 5! Отличный аппарат!!!
Привет Земляк!!!!!
Благодарю за оценку!!))

мобил горит сильно, особенно 5в40(около 1л на 10т.км), как ни странно 0в40 и 5 в30 горит меньше(около 700-800гр на 10т.км) хондовское ультра голд 5в40 не горит вообще, но цена 3500 за 4л((

решетку переделал что-ли? Сначала как рестайл мюген, потом как дорестайл

решетку переделал что-ли? Сначала как рестайл мюген, потом как дорестайл
Да!! Отрезал верхнюю часть у решетки!!!

Хорошая машина. У меня 2006г., ЕХЕ, с таким же спойлером (спойлер, как известно, самое главное в машине) :). Насчет акпп не расстраивайся, на дорестайлах есть косяк с подшипниками - коробка начинает гудеть.

Руки у тебя из того места растут - завидую. Удачи.

Полифраг:
"Амотры", если ездить с умом, практически не убиваемые....
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

радар детектор хороший, уже года два с таким езжу, но цена высоковата (по ценнику на коробке), в своего лью Мотуль 0/20, угара нет, легче едит, чем на 5/30, поищи в свем городе офов петро-канады, тоже неплохое масло, 0/20 есть у них в ассортименте

aDroniXa:
Руки у тебя из того места растут - завидую. Удачи.
Благодарю!!!! К коробке вроде уже привык!!)))По счет спойлера ты прикольно подметил!!)))

Х555ЕХ:
Нет у НАС Петро-канады!!! Все таки хочу попробывать Ravenol 5w20 Тут один чел http://www.accord-russia.ru/ говорит что отличное масло,САМ ездиет на нем уже 2 года!! Да и отзывы почитал большинство пишут что хорошее!!!RAVENOL ЦЕНА-КАЧЕСТВА

Х555ЕХ:
Есть же хондовское 0W20 (leo)....

Cегодня нашел масло Ravenol 5w20 --1300 руб за 5 литров. БУДУ БРАТЬ!!!)))
Как тут говорят:"Кроилово приводит к попадалову". Проверим так ли это.

Cегодня нашел масло Ravenol 5w20 --1300 руб за 5 литров. БУДУ БРАТЬ!!!)))
мне кажется, лучше не надо...

Tyumen
Ну как говорится "Хозяин - барин".
Но думаю, ИМХО, что Хонде лучше Хондовское.

Cегодня нашел масло Ravenol 5w20 --1300 руб за 5 литров. БУДУ БРАТЬ!!!)))
купил, залил? как ведет себя масло? )))

ya-pahomich:
купил, залил? как ведет себя масло? )))
Нет еще не купил, потому что недавно только поменял масло!!! Еще 5 тыс откатать осталось!!

Восток-5:
Японская версия покруче будет, да и понадежней.
согласен, для себя японцы поставили электроусилитель, а для туземцев ГУРом обошлись
электроруль -высшая темя - ездил и на ГУРе и на ЭУРе

ну а механика канешно лучше с задним приводом. ИМХО! Lexus IS 300 или Бэшка M3

автору 5ка - за эти деньги вариант один из лучших!

а машина на колею "ведётся" из за широкой резины, к тому же жёсткой

Мой отзыв: Skoda Superb 2010

Ну как завелся с бошем?
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

Набережные Челны
Сегодня с утра было -31 завелся без проблем!!)) крутит очень хорошо---наверное потому что еще новый)))))

samuraj:
наверно) 31 мало( надо 38,40! вот тогда да) У меня новый замерз! Пока не отогрел - хер! Сколько он обошелся, если не секрет? А то я свой за 3,500 взял.. вторую зиму езжу. Они, кстати, сказали, что продали полуразряженный вот поэтому и не завелся...

invade:
Не ненадо -38 это же жуть как холодно))))Взял Я его за 2800 у официалов, гарантия и обслуживание 2года!!!!

samuraj:
Оч дешево!!! Прямо класс! Удачи! а маслице какое залито?

invade:
Оч дешево!!! Прямо класс! Удачи! а маслице какое залито?
Масло залито Mobil 5w30 но буду менять на Ravenol 5w20!!!

Мончегорск
samuraj, приветствую! Вопрос слегка не в тему. Как себя показывает sho-me 520?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2014, Hyundai i30 2011

Александр Тюкин:
samuraj, приветствую! Вопрос слегка не в тему. Как себя показывает sho-me 520?
Привет Александр!!! Радар нормальный ловит все и всех))) Помехи тоже есть особенно по городу, реагирует на авто двери в гипермаркетах!!! А так в целом по цене-качество нет равных!!!

Мончегорск
samuraj, можно еще потревожить по поводу радар-детектора? че-то никак не могу врубиться, а как выращить этот кронштейн из него.)) я уж и крышку снял, внутрь залез, там целая гора защелок. Вот все боюсь, если просто силой попробовать вытащить - разломается или нет.)))

Александр Тюкин:
Я кронштейн не вставлял так как приклеил его на коврик который был в подарок!!!

samuraj:
Я кронштейн не вставлял так как приклеил его на коврик который был в подарок!!!В интсрукции написано: чтобы снять кронштейн нужно нажать на кнопку снятия!!!)))) Только где эта кнопка ХЗ!!!
Вот вот! Кнопка для снятия - это видимо открути 4 болта, вытащи плату, поддень отверткой защелку, и будет тебе счастье! Так что я так и сделал.)) Вроде вылез. А коврик этот - вообще какой-то странный. Че-то не нашел нигде в интернете как он работает. А держит же!

))))))))))))))Коврик действительно прикольный!!!

Мончегорск
я тут дальше пошел.)) взял маленький трансформатор, короче он из прикуривателя делает розетку переменного тока на 220 В, только маломощную. Но ее вполне хватает для работы видеокамеры. Видеорегистратор, йопт!!)))

Ну ты Александр прям Кулибин!!!))) Зачет!!!5+

астрахань
подскажите !!!!!!! Где находится предохранитель от розетки в подлокотнике???exe 2,4 2007

Александр Тюкин:
ОН ПРОСТО ТАК ВЫЩЕЛКИВАЕТСЯ С НЕБОЛЬШИМ УСИЛИЕМ !!!!!!!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Хорошо смотрится ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Нижневартовск
Мне кажется дело не в масле,сказываются года,ну все равно посмотрим!Раньше то угар был?
CHASER JZX-100 TOURER S 1 JZ

Странник 86:
Сначала как только купил Аккорд лил Mobil 3000 5w40 угар был почти 1,5 л на 5 тыс.км через 10 тыс пробега, поменял на Mobil 3000 5w30 угар стал чуть меньше 0,7-1 л на 5 тыс. и движок как то стал легче раскручиваться!!! Потом почитал отзывы про Ravenol и наткнулся вот на эту тему http://www.hondavodam.ru/statj...

Ставрополь
Удачи. Отзыв и машина хорошие. 5.
поставь автомат а режим ручного переключения и тоже самое-поучаствуй сам в работе трансмиссии. а когда надоест вернись в автоматный режим. смысл постоянно дёргать палку???
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Может кольцам и колпачкам уже время пришло? Странно...

invade:
Может кольцам и колпачкам уже время пришло? Странно...
просто мобил гумно. 5в40 тоже жрал около 1-1.3 на 10 тыс, 0в40 жрал 0.-0.7 на 10 тыс, а хондовское 5в 40 не жрет)) правда дорогое оно

invade:
Че-то охиренный у тебя жор мобила получился!!! Я на 5/40 ездил... Щас 5/50 - ни капли! Может кольцам и колпачкам уже время пришло? Странно...
Мля ну 5w50 это очень жестко для хондовских движков!!! Ты же не в формуле 1 выступаешь!!! Смени масло на менее вязкое w20 или w30 хотя бы. Вот тут почитай http://hondavodam.ru/statji/ta... и посмотри по своему двигу какая вязкость тебе подходит!!!)))

просто за аккрод тебе пять!

diamant -nsk:
просто за аккрод тебе пять!
Благодарю!!!!))

За Аккорд на мехе пять.

Отпишись потом о впечатлениях за свечки )

Ставрополь
AVD200:
За отзыв и машину держи 5.
чушь... всегда мыл winsОМ и проездил уже 170тыс км.

Atomicman42:
Отпишись потом о впечатлениях за свечки )
Ок, обязательно отпишусь!!

invade:
А что ты думаешь Ravenol тебе поможет? Ты свечки свои старые видел? Посмотри в инете про цвет изолятора!!! 5/50 - это как раз то, что доктор - хонде прописал! Летом - класс, зимой - класс, ужор - НОЛЬ. Посмотри состояние головы моей вот здесь http://www.drive2.ru/cars/hond... /invade/
Скоро узнаем!!))Не ну каждый льет что ему хочется, но Я лучше доверюсь им http://hondavodam.ru/statji/ta...

samuraj:
Оч внимательно читайте, сэр, постскриптум!!! PS Для остальных марок (не встречающихся на рынке США) можно сделать общий следующий вывод. Как видите, на все модели, кроме S2000 и гибридного Insight переломным годом послужил 2001. Это год появления на рынке двигателей серии K, которые потребовали более жидкого масла, чем 30. Соотвественно, общая рекомендация эксплуатировать автомобили на низковязкостном масле 20 сохраняется для всех автомобилей, чье обновление произошло после 2001 года. В этот список не попадают такие автомобили как, например, Honda H-RV, которые выпускались и после 2001 года, но по конструкции двигателя относятся еще к предыдущему поколению Эти рекомендации для рынка США как я понял)))

invade:
Оч внимательно читайте, сэр, постскриптум!!!
Эти рекомендации для рынка США как я понял)))
Ну ты в таблице видишь w50 или хотя бы w40?? w30 максимум что можно лить по рекомендации!!!

Держи 5! Красавчик у тебя.
Про масло дополню, в моторы серии К только w20, в крайнем случае w30, но никак не 40 и не 50.
Привод должен быть полным
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Honda Accord 1999

CocoBrice:
Держи 5! Красавчик у тебя.
Проехал на Ravenol 5w20 2 тыс.км УГАРА НЕТ уровень такой же как и при замене!!!!))))

Как изменилась ситуация с датчиком педали газа - есть эффект?

stat22:
Как изменилась ситуация с датчиком педали газа - есть эффект?
Присоединяюсь к вопросу!

Набережные Челны
Дерганья пропали и двиг как то слал приемистей чтоли!!! Лучше разгоняется т.е динамика улучшилась!! Сам в Шоке что от чистки датчика Аккорд прет ЛУЧШЕ!!Буду наблюдать дальше!! В субботу буду САМ регулировать клапана, по ТО уже пора!!!

А что ты хотел, помыв его там)))??? 6500 это божеский ценник!

Расход увеличился, кстати???

Расход увеличился, кстати???
Да нет такой же остался вроде бы, но динамика возрасла аккорд прет!!!!

оригинал ставил?

оригинал ставил?
Кислородник еще не поставил, Я его только заказал, придет на след.недели!!!!

Чем чистил и смазывал датчик педали акселератора?

stat22:
Чем чистил и смазывал датчик педали акселератора?
WD-40

владивосток
Если с новья брать то сказка а если же юзал кто то геморой

максим33:
Если с новья брать то сказка а если же юзал кто то геморой
)))))) Да это точно много проблем с АКП!!

Как машина поехала после замены лямбды?? Есть ли какие то резкие изменения в динамике или в расходе топлива??

samuraj:
)))))) Да это точно много проблем с АКП!!
на юзаной могут быть проблемы и с двиглом...масло не то лили и все...причем тут АКП???если авто солома зачем брать?

MaxK_28:
По ощущениям с нерабочей лямбдой валил лучше))) с рабочей появились дерганья при переключении передач!!! По расходу пока сказать ничего не могу!! С нерабочей лямбдой расход был примерно 9-10 л на 100 км по городу!!

migulaev:
Да не просто у ребят на форуме каждый день у кого нибудь выстреливает проблемма с АКП!!
Кароче вывод ---не надежная коробка у хонды аккорд и это при пробеге под 100 тыс км.!!

по коробке бред, не знаю что надо с ней делать, чтобы убить.. уже 2-й аккорд на автомате - коробка в идеале пробег на первом был 170, на том что сейчас 120

alexey85p:
Опять же аккорд быстрая машинка... Вот ее и таскают. А нормально обслужить ума не хватает. Банально если масло в кпп меняют при пробеге 40-45 тыс то при жуткой эксплуатации это надо делать при 20-25.. А кто так делает? Да еденицы..

Подобную проблему я нашел, вот только исправить не могу. Это свечной провод 1-го цилиндра. Поставил б/у- хватило на месяц (( поставил новые (NGK)- хватило на зиму. Проверить просто- снимаешь наконечник со свечи и проверяешь на кручение.. Рабочий наконечник не должен прокручиваться. Как выход из положения дотягивал провод от 2-го цилиндра, но тоже не надолго хватает, в чем причина- так и не понял. Заказал один провод на Амаяме, жду уже месяц (цена с доставкой 1250руб), уж лучше бы еще раз купил NGK.. Надеюсь что мучительное ожидание оправдается.
Вот все тоже собираюсь отзыв о моем годовом владении Ахонда, да руки не доходят ))

Могу только привести наглядный пример на бытовом уровне.
Вот представь ванну с водой, из которой выливается вода. Ну а теперь попробуй остановить воду каким -либо герметиком или чем-то подобным. Можно конечно попробовать насыпать каково нить песка или забить старыми газетами, но проблему это не решит. Только полная герметизация качественным резиновым уплотнением )))

Manvel:
Подобная проблемка у меня была на моторе 3S. Причину я вижу во встроенной в трамблер катушке, и видимо излишняя близость к двигателю вызывает сильный перегрев ее. Прозванивал прибором- похоже на межвиткое замыкание. После замены катушки дерганье пропало, динамика появилась..

959919:
А мне кажется дело в датчике положения педали акселератора!!!

А почему отбойники (желтые) не заменил, треснутые уже ведь?

привет из польши!!
слушай, случайно нашёл твой топик.... проблема та же что и у тебя вроде

когда на первой передаче вкручу акорда 2.0 (2005г) на 4-5 тыс. оборотов и отпущу педаль газа, а затем нажму её опять - то ним начинает ужасно дёргать и помогает только воткнуть 2 передачу... у тебя так же??

ну и как, нашёл выход? блин меня это так бесит, вот только от механика приехал, ввели новый софт движка... и не помогло :(

жду ответа

у меня пробег 165 000, мкпп..

п.с. твой акорд супер!:)

stat22:
А почему отбойники (желтые) не заменил, треснутые уже ведь?
Узнал что они треснытые только когда разобрал, заказывать времени да и желания нет, впринципе трещина только в нижней части отбойника и это не критично!!

Набережные Челны
У тебя дроссель электронный????

незнаю, наверное такой же как у тебя... сегодня проверю у себя, скажи мне, легко разбирается єтот акселератор?

bender26:
Да ничего сложного!!! Но это проблему не решит, походу надо покупать новый датчик!!((

Ural
1. А почему назад Каяба, Токико не понравилось?
2. Перед установкой прокачивал?

странно, очень странно, но я посмотрел и у меня нет в том месте такой штуки!!!
как так..

неужели такая штуковина только на 2.4 стоит??
у меня 2.0.... и прикол в том что у меня точно также дёргает.... получается проблема в чём то другом?

Мобил... хм подделок полно. По поводу бенза только 95, меньше просто кощунство, не та это машина чтоб 92 ой лить.. по поводу рейки, бред! Ни разу, никогдв не стучала! По поводу 1 и 2 передачи и дерганья, тоже удивился, нет такого... насчет черного цвета, дядька Генри Форд сказа, любой цвет автомобиля хорош, если этот цвет черный!))) Насчет резины у меня зимняя 215.50 R 17 колея не особо, лето 215.45 R 17 проблему колеи решить возможно, не избавиться но все же, решается путем перекачки колес, становиться немного жесче но колейность асфальта снижается кардинально, и кто бы что не говорил, ходовку на хонде убить сложно))

Subaru_vod:
машина дорестайл, бампер рестайл, более интересно решение сделать шумку, точнее интересно что под ней..

RusLanR:
1. А почему назад Каяба, Токико не понравилось?
2. Перед установкой прокачивал?
Токико мягкие и жалею что поставил их на перед!!
Прокачал как положенно!!))

bender26:
неужели такая штуковина только на 2.4 стоит??
У тебя тросик от газа идет прямо к дросселю??

Cepreu77:
И что дальше что бампер рестайл??? Под шумкой метал такой же как и у тебя!!

samuraj:
У тебя тросик от газа идет прямо к дросселю??
да...

слушай вышли мне через сообщение страничку вк, будет легче общатся - может вместе найдём в чём фишка..

Со стойками долго возился ?

да...
bender26 значит у тебя не электронная педаль газа, значит у тебя нет круиз контроля ДА??

Atomicman42:
Со стойками долго возился ?
Примерно минут сорок с первой стороной и минут 20 со второй!!!))

Hannover
привет,
мне вот стало интересно... у тебя ржавчина на задних арках есть ?
Honda Accord CL9

RUS_AZ:
привет,
мне вот стало интересно... у тебя ржавчина на задних арках есть ?
С правой стороны на задней арке есть примерно около 1 см.

у меня нет круиз контроля и действительно у меня не электронная педаль газа....
но с авто всё то же что и у тебя:
на первой передаче после того как вкручу её на 4000 оборотов скажем, затем отпущу педаль газа, и затем опять нажму - её начинает сильно дёргать то взад то вперёд (при этом обороты движка возрастают не плавно а тоже дёргаются)...

говорил с польським механиком который очень прошарен в хондах - говорит что знает эту проблему - но универсального решения нет... завтра созвонюсь с ним и может попробуем поставить компютер с другого акорда и посмотреть как будет себя вести тогда..

Набережные Челны
bender26 отпишись что изменится!!

samuraj:
И что дальше что бампер рестайл??? Под шумкой метал такой же как и у тебя!!
Встает закономерный вопрос, по какой причмне менялся бампер, либо это эстетическая сторона вопроса, либо били морду

Cepreu77:
Ну раз тебя так напрягает и не дает покоя мой дорестайленговый передок Я тебе отвечу!!!))
Морда 100% не битая, у дорестайлингого Type S очень низкая передняя юбка, зимой в мороз наехал на бордюр ( высота бордюра около 30 см вот такие у нас в Челнах бывают)и было оторвано крепление которое идет под фарой и еще много чего и естественно юбка была помята, за ремонт попросили 6 тыс руб в связи с чем на форуме accord-russia был куплен рестайлинговый бампер за 2 тыс руб + юбка за 4 тыс!!Туманки переставил с дорестайленгого бампера с небольшими переделками крепления!!!Решетку обменял с одноклубником из Новосибирска, у него дорестайл бампер а он купил по ошибке рестайлинговую решетку, вот мы и с ним махнулись!!А старый бампер был продан за 2 тыс этим самым ремонтникам!!!!
По поводу шумки---- полностью проклеен за 30 тыс руб. В салоне тишина да и штатная музыка играет очень достойно!!!

привет еще раз! вижу вконтакте тебя сложно поймать:)
попробуй у себя проделать такую штуковину: включи вторую передачу, набери с 4тыщи оборотов, затем отпусти газ на несколько секунд чтобы обороты двигателя упали, затем резко нажми газ опять...

у меня после такого даже на второй передаче есть рывки.... но не таки сильные (ну это понятно почему).... пробую продумать неужели дело реально в компе...

samuraj:
Ну ладно ладно)) Чего ругаешься. За ответ спасибо! Насчет шумки согласен! Себе пока только двери и полку сделал, но качество штатного премиум уже радует!

Cepreu77:
Да Я не ругаюсь)))) Просто все кто видит на дорестайле рестайлинговый бампер--- то мнение у ВСЕХ сразу что авто битый в морду!!(( По поводу шумки это Вещь конечно от стока очень прилично отличается!!!

samuraj:
Токико мягкие и жалею что поставил их на перед!!
Прокачал как положенно!!))
Блин я тоже уже купил, буду ставить теперь, а прокачивал как?
samuraj:
высота бордюра около 30 см вот такие у нас в Челнах бывают)
Ага а ещё треног по городу раскидано, что без радар детектора к вам не езжу :)

Cepreu77:
А у меня фары на половину рестайл :), ну снаружи рестайл, сзади и снизу дорестайл

RusLanR:
Блин я тоже уже купил, буду ставить теперь, а прокачивал как?Ага а ещё треног по городу раскидано, что без радар детектора к вам не езжу :)
Прокачивал просто: раз пять - шесть шток до конца вдавливаешь и ВСЕ!!!!
По поводу камер это точно, пиз...ц полный, но Я с радаром и мне пох!!

RusLanR:
Значит у тебя аккорд битый в хлам........)))))))))))))

samuraj:
Прокачивал просто: раз пять - шесть шток до конца вдавливаешь и ВСЕ!!!
Во что нашёл - http://www.kybcom.ru/prokachka.html Токико какого типа интересно
Технология прокачки стоек типа "Мак-Ферсон" и картриджей: А. Установите стойку или картридж штоком вверх и плавно, без рывков, сожмите его до определённого момента (рабочая поверхность штока должна не доходить до верхней части стакана стойки на 2-3 см); Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.; В. Плавно вытягивайте шток до полностью разжатого состояния; Г. Повторите операции А, Б, В 2-3 раза; Д. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). В качественно прокаченных амортизаторах поршень перемещается плавно без провалов (обращаем ваше внимание на то, что в некоторых амортизаторах в полностью разжатом состоянии клапанный механизм может попадать в компенсационную полость, предназначенную для расширения амортизационной жидкости при разогреве, и не оказывать никакого сопротивления). Технология прокачки всех остальных амортизаторов: А. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его; Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.; В. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.; Г. Выдержав амортизатор в вертикальном положении указанное время, плавно выдвиньте шток до конца хода; Д. Переверните амортизатор штоком вниз, сделайте паузу 2-3сек. и повторите операции А, Б, В, Г 2-3 раза; Е. Закончив прокачивать амортизатор, выполняя последовательность, остановитесь на пункте Г; Ж. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). В качественно прокаченных амортизаторах поршень перемещается плавно без провалов (обращаем ваше внимание на то, что в некоторых амортизаторах в полностью разжатом состоянии клапанный механизм может попадать в компенсационную полость, предназначенную для расширения амортизационной жидкости при разогреве, и не оказывать никакого сопротивления). После прокачки амортизатор должен находиться в рабочем положении, ШТОКОМ ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ, вплоть до полной установки на автомобиль.

Набережные Челны
RusLanR Вот Я таким образом их и прокачал!!!

Хороший отзыв и машина отличная 5)

Ленчiк:
Хороший отзыв и машина отличная 5)
Благодарю!!!))

Хорошие отчеты, классные фоты Отзыв 5 отчеты 5 авто 10 Зачет
БЛАГОДАРЮ KoSStj!!!

БЛАГОДАРЮ KoSStj!!!

бери - не пожалеешь))

Автору ремпект. Подскажи в как ведут себя каябовские стойки задние?

Планирую тоже брать рестайл, как надежность данного авто?
Да аккорд нормальный аппарат, надежный. Главное брать не убитый экзепляр.
Я скоро буду продавать надоело ручку дергать, хочу автомат!!! Для себя решил что буду брать БМВ 5 серии Е60 уж больно хвалят бэх, говорят что если сел на бмв то значит ты ей заболел)))

Мaks_well:
Автору ремпект. Подскажи в как ведут себя каябовские стойки задние?
Короче думал что при замене задних стоек уйдет полностью раскачка на больших кочках----но нет******осталась, надо менять пружины чтобы ее небыло. А так стойки нормально отрабатывают, а вот передние токико --это гумно настоящее, мягкие до ужаса при торможении клюет носом.

samuraj:
Да аккорд нормальный аппарат, надежный. Главное брать не убитый экзепляр.
Ну БУМЕР и кушает хорошо и бенз и масло, да и цены на обслугу и зч просто космос.

Купили с мужем 2 недели назад аккорд 2005 года (леворукий), машина огонь, все устраивает. Спустя неделю услышали какое-то пиканье под капотом со стороны водителя, открыли, там слева и справа две одинаковые батареи или что это, я точно не знаю, вот левая издает этот звук, уже перелистала всю инструкцию, нигде ничего не говорится об этом писке. Немного по жаре поездишь и этот звук пропадает, подскажите, пожалуйста, что это, если кто знает и сталкивался.

kolmogor:
Что за две батареи?? Фото в студию и может дам ВАМ ответ в чем там дело!!!!

KoSStj:
Не ВСЕ модели двигателей кушают масло, да и зап.части даже дешевле чем на хонду!!!

Я так думаю сигналка,

samuraj:
Тоже поменял, тока не знал каким образом прокачивать, поэтому прокачал сначала с переворотом а потом в вертикальном. Носом не клюёт при торможении по крайней мере не больше чем на стоке. У тебя стойки маде ин откуда были, у меня написано папония?
Кстате токико несколько длиннее стока, но сток можно вытянуть еще примерно на сантиметр, а токико нет.

samuraj:
Что за две батареи?? Фото в студию и может дам ВАМ ответ в чем там дело!!!!
Вот фото. Я уже нашла в интернете, что это ксеноновые лампы передних фар оказывается, у нас левая вышла из строя и подает об этом сигнал. Надо менять.

kolmogor:
И ваш супруг не определил что это такое?что за блоки

kolmogor:
Это блоки розжига КСЕНОНА!!!! У Вас в ближнем свете стоит Ксенон, один из блоков значит начинает глючить!!

samuraj:
Спасибо )) И еще небольшой вопрос: у нас ксенон погас справа, а пищит левый блок, почему так?

значит слева тоже погаснет скоро)

samuraj:
С пружинами не торопись. если на зад поставишь жесткие пружины, то за счет жесткости в работу будет вступать в поворотах оба колеса более равномерно, но в целом сцепление будет меньше оно все уйдет на перед, и это приведет к более раннему ну и более контролируемому заносу. Что на трассе не всегда приятно. Поэтому перед должен быть жестче зада, тогда машина будет с легкой недостаточной поворачиваемостью или близкой к нейтральной. Проверено лично, почитай мою заметку про стаб

Мaks_well:
Суть такая делаешь одну часть жесткой она более равномерно загружается но сцепление всегда уходит на более слабую ось. Например мазда более жесткая (усиленная европейская подвеска), её легче поставить боком, но при этом контролировать, хонда более мягкая (классическая японская подвеска заточенная под спорт) меньше азарта, но хорошо цепляется в поворотах и очень эфективна при прохождении поворотов на время.

Мaks_well:
Ок спасибо за инфу!!! прочитаю!!

Ну так что с дерганьем, у меня тоже на палке баян, чистка электронного датчика газа я так понял не помогла!!! Победил проблемку нет? Или действительно надо учиться ездить? На отцовском опеле астра такой проблемы нет это факт я на нем иногда катаюсь!!!

nvs0077:
Дерганье на первой не победил(((((((((

НОВОСИБИРСК
Сегодня почистил лямбда зонд в
ортофосфорной кислоте в целях
профилактике!!!))) Лямда была очень грязная,
но кислота справилась за 1 час!!!))... .Час это много....Неудивительно что он сдох...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Отличный отзыв,есть что почерпнуть полезного.Кстати резиновый коврик на торпедо тоже иногда использую как держатель антирадара )
Мои отзывы: Honda Jazz 2008, Honda CR-V 2008

Дерганье на первой не победил(((((((((
...А дерганья ведешкой и не победишь!....

samuraj:
Привет bender26!!! Тоже самое, но появляется эта проблемма не всегда!! После чистки и смазки датчика положения педали акселератора этой проблеммы вообще небыло ну примерно неделю, потом снова появилась!! Дело походу в этом самом электроном дросселе!! У тебя дроссель электронный????
Проблема только отчасти здесь....

Artecs54:
Проблема только отчасти здесь....
Так поделись опытом если он имеется и скажи как решить проблему!!! Ато ты как в ДЕТСАДЕ дразниешся и толком сказать ничего не можешь!!!)))))))))

5 за аккорда нравятся мне они!

samuraj:
Ну это же не в двух словах.....1 это ЕВРО..Чем выше тем больше будет дергать при разногласиях датчиков.На новых они тоже есть по умолчанию но минимальны что не сразу заметишь.2 Дальше то что уже смотрели педаль и дроссель...Нужно определить кто. И если уже стали мыть то потом смазать она даже больше важна чем мойка...Ведешка поры не замазывает и спотыкания не уберет.Нужна спецрадиосмазка..На крайний случай помада) Ток проводит слой толстый на морозе не мерзнет!....А ваш случай теперь запутан...Вроде как везде полазил а толку мало...Вариант один всё сначала как по леснице.....Если что картинки есть у меня в отзыве

Хороший аккордеон! 5
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Artecs54:
Благодарю за Инфу!!!! Кинь ссылку своего отзыва!!!

Солнечный город
за accord"a и прямые руки - однозначно 5

i"ll back:
за accord"a и прямые руки - однозначно 5
Благодарю!!!))

Samuraj красавчег!!!!Очень хорошо написано...много полезного узнал про аккорд....Просто сам хочу брать вот читаю....некоторые отговаривают, говорят очень дорогие в обслуге и низкая посадка...но мне всё равно...куплю аккорд именно на ручке....

И кстати на самом деле она очень низкая???Зимой можно ездить???Летом на природу по просёлочной???Интересно что скажут знатоки-хондовцы!!!!)))

-=OLEG=:
Все иномарки дорогие в обслуживании если обслуживаться у официалов и покупать оригинальные зап.части!!!)))) А так по ходовке те же деньги что и на других Япошек!!
Бери аккорд не пожалеешь, но только на автомате!! УДАЧИ!!

]
Я зимние колеса купил 225/50 R17 вместо родных 225/45R17 профиль повыше и ненапрягает зимой. А вот по проселочной можно бампером передним чуток погрести!!

Это чё ж летом никуда искупаться даже на нём не съездиешь, бампера то оставишь все???
А почему именно на автомате???Чем ручка не нравится???Мне больше с ручкой по кайфу чем этот автомат....

-=OLEG=:
Не ну ее н.а.х эту ручку, лично Я уже запарился ее дергать!! Жалею что сразу не взял аккорд на автомате!!
Если совсем дорога сильно в ямах, то реально будешь втыкаться передним бампером!!

Да этоже религия, что-то советовать в плане ручка/автомат неправильно ) Но аккорд на автомате едет медленней по сравнению с ручкой.
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

КРАСНОДАР
Блиииин, ну не знаю, где вы народ катаетесь, чтобы бампером сносить ч-л. У меня резина 235/50/18, может это сделало машину выше, не знаю, но за 1.5 года я ни разу нигде не шоркнул. Ездил и по проселочным, и по гравийке пылил 60-70 в час, и по грунтовке вдоль поля ехал, и к реке проезжал, останавливали меня только ветки вдоль дороги, кусты там разные. Она не ниже, чем любая японская легковушка. Передней "губы" у меня на бампере нет. Ручка или автомат. Совет для всех - если вы горожанин и ездиете по пробкам каждый день - однозначно не берети. Конечно, через 2 месяца вы не будете замечать этой мелочи, что левая нога у вас от Шварцнегера, т.к. сцепление довольно упругое. Проверено. Если вы живете в сельской местности и дороги у вас с асвальтом в большинстве своем, часто ездиете "на дальняк" - берите механику, интересней, нет-нет можно погудеть. Говорят на автомате машинка плохо едет. Мне, конечно, и на механике уже недостаточно 8))) Но машина не спорт кар это точно. Красивая, быстрая, в потоке будете в лидерах. Крутить нужно ее нещадно, правда в этом и смысл Хонда. Крутите мотор и вы очутитесь совсем в другой машине. Рев движка и выхлопных труб реально распугивает народ. Вам правда икается всю дорогу 8)))) Не бойтесь при скорости 80 перейти на 2ю передачу, обычно на 100 3я и пошел на хороший обгон. Еще плюс движка, что на любой скорости можно перевести движок в режим максимальной контролируемой мощности, хотите, говорю, воткните 3ю на 110 и в гору вы полетите. На низких оборотах машина тупая, это где-то до 3500-4000. На больших оборотах движка рычит так, что сам бы себя сторонился. Но едет до сотни где-то 8-8.5с. Не быстро, все зависит от умения управляться с палкой. Еще VSA душит движок, если хотите посрываться с места, вырубайте этого помощника. В повороты в 90 гр. сейчас вхожу на 100 не задумываясь, часто в повороте еще прибавляешь, понимая, что машина вообще нифига их не чувствует. Плохую дорогу особенно в поворотах сильно не переносит. Дорогу типа гребенка или стиральная доска очень не любит и вытряхивает из седока всю душу.

Сколько людей столько и мнений.....За всю информацию спасибо ребят!!!У кого есть ещё какие мнения,советы,дополнения по этим вопросам???Очень буду признателен...

-=OLEG=:
по поводу клиренса. езжу за грибами и на рыбалку( в пределах разумного конечно) не напрягает, недавно ездил по грунтовке после дождя через поле, свернул не туда, лень было разворачиваться и поехал прямо по полю, всё ок ничего не оторвал ничем не цеплял.. просто по ямам и бардюрам не надо летать и клиренса тогда будет хватать. обслуживание не дорогое, почти всё можно сделать в гараже если есть яма. масло 1500р за 4 литра, фильтр 300р, воздушный что-то около 1000 - всё оригинал, чтобы что-то поменять не надо разбирать пол машины, всё удобно и просто, единственный гемор втулки переднего стабилизатора - нужно откручивать подрамник, но они ходят по 50-60 тыс км.

Да вот я тоже думаю...это же не спорткар....можно же ездить....

хабаровск
хороший аккорд решоточка класная.....
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....

Аккорд зачетный. Только 5!!!

Набережные Челны
Всех благодарю за ПОЗИТИВНЫЕ КОМЕНТЫ!!!)))

Нижнекамск
классный баян!
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Серега отзыв отлиный понравился с душой писал!!!
Euro-r CL-7-был
BMW-E60 530D-был
Legend kb1-есть
Accord CL-9 Type-S

Joker700:
Серега отзыв отлиный понравился с душой писал!!!
Благодарю!!!))))

ни че фотки

laughs:
ни че фотки
Ага ни че так вышло!!)))

За баяно-тапок 5. За руки 5.

Фоток бы багажника. А дождь зимой - жесть!!!

Саянск
За аккорда 5 без вопросов, за то что ты парень рукастый нет сомнений, только бытует мнение что хондовские автоматы хлипкие в против Тойотовским так что твоя палка понадежнее будет. Сам свидетель у двух моих друзей накрылись коробки пришлось заказывать контракты с Владика, Вот тоже лапачу инет делаю выводы, собираюсь такого-же Аккорда брать в скором с механикой.
Грустный пешеход :(

а пыльники чо стойками щас не модно менятьо?порваные

ДисБат:
а пыльники чо стойками щас не модно менятьо?порваные
Не понял вопроса!!! Где ты увидел рваные пыльники???

Желаю попасть ему в надежные и заботливые руки!!!))

дай бог,что бы он попал не к такому скряге теоретику как ты. свечи в этот мотор идут только иридий,а не так ,что ты подумал,что смысла переплачивать нету и так сойдет... Бензин положен только 98 ,а не так как ты подумал,что разницы нету,а она есть и причем колоссальная.
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

ДимДимыч VTEC:
у ТС только не покупай

Желаю попасть ему в надежные и заботливые руки!!!))
Мля откуда вы такие умные беретесь??? Бензин 98 ты в свою карину лей!!! А Аккорд на 92-м отлично работает и свечи не засирает как 95-й и 98-й которые у нас делают путем различных низкокачественных добавок в 92-й!!! На обычных свечах разницы по отношению к иридевым никакой нет --- лично убедился в этом и это факт!! Главное чтобы Мой Аккорд не попал к такому как ты!!!!

Самурай, да ладно чё ты так воспринимаешь близко к сердцу то...сразу видно человек очень"много знает"!написал какую то брехню...критиковать и за глаза говорить,не видя человека, все могут....нормальный у тебя ухоженный аккорд....интересно на что его променяешь теперь!!!???)

samuraj:
Какая разница засирает не засирает,ставь иридий который положен с завода. такое понятие как детонация тебе известно??? так вот,на 92ом она почти всегда присутствует в твоем моторе и это один из самых разрушающих факторов двс

-=OLEG=:
Подлизнул что-ли??? В этот мотор должен заливаться, ТОЛЬКО 98 бензин и должны стоять ТОЛЬКО ИРИДИЕВЫЕ свечи ,если лень зайти в каталог держи ссылки : https://catalog.drom.ru/honda/a... по бензину http://www.japancats.ru/honda/... свечи Мотор скоро попроситься на свалку
Avtomasterskaya911. r u

Чем чреваты эксперименты с бензином и двигателями наших автомобилей?

Миф 1. Бензин АИ-92 на самом деле качественнее АИ-95. В нем нет вредных для двигателя присадок.

Правда:

Повышение октанового числа путем добавления присадок практикуют многие топливные компании. Так дешевле. Поэтому часто АИ-95 и АИ-98 сделан из АИ-92, если не из 80-го вообще. Отсюда логично, что 92-ой чище. Технический эксперт группы компаний BLOCK Николай Завозин считает, что чистого бензина в России не производят вообще: "Как чистого 95, так и 92 бензина в нашей стране не производится, октановое число повышают присадками. В случае с 95 присадок больше".

Независимый эксперт Дмитрий Шевцов считает, что "не слишком честные торговцы бензином 95-й получают банальным добавлением в 92-й бензин октаноповышающих присадок (это дешевле, чем закупать на нефтеперебатывающем заводе 95-й). Но нормального 95-ого при таком бодяжничестве не получится". Но чистота бензина – не главное.

Миф 2. Можно ли заправлять автомобили 92-м вместо требуемого 95-го?

Правда:

Чистота бензина и стоимость – для многих решающие факторы. Однако стоит обратить внимание, что они не являются главными. Самым важным показателем было и остается октановое число. Заправить вместо 95-го бензина АИ-92 можно и двигатель его «скушает», но результаты могут оказаться вовсе не столь экономичными и полезными. Во-первых, из-за меньшего октанового числа двигатель будет потреблять больше топлива. Во-вторых, процесс горения топливной смеси нарушается. Бензин сгорает со скоростью взрыва, а скорость распространения фронта пламени возрастает до 1500-2000 м/с. Волны начинают многократно биться о стенки камеры сгорания. Отсюда появляется характерный металлический звук. Отражающиеся ударные волны вызывают вибрацию деталей двигателя, в результате чего значительно возрастает износ. Выпускные газы приобретают темный, иногда черный цвет. Этот процесс называют детонацией.

Многие современные автомобили оснащаются системами предотвращения детонации в двигателе. Из-за их работы и падает мощность двигателя.

На какой бензин рассчитан двигатель, часто указано на обратной стороне крышки бензобака. Встречаются автомобили, двигатели которых адаптированы для работы с разными видами бензина. В этом случае, бензиновые коктейли вполне безопасны.

Миф 3. Некоторые автовладельцы смешивают разные виды бензина, например, АИ-92 и АИ-95. Объясняют водители эти действия просто: так машина едет быстрее, заправка обходится дешевле, а двигателю только лучше, насколько это верно?

Правда:

Прибавка в динамике, если она вообще есть, весьма не существенная. При сгорании высокооктанового бензина в двигателе с низкой степенью сжатия повышается температура горения. Часто это приводит к прогоранию выпускных клапанов. Так что, сбереженная копейка в этом случае рубль может и не сберечь.

"Чем выше октановое число топлива, тем оно медленнее горит. Как правило на современных автомобилях система зажигания способна приспособиться к любому топливу, но более низкооктановое топливо, естественно, снижает мощность двигателя и увеличивает расход", заверил Finamauto Николай Завозин.

Вывод из всего написанного можно сделать только один: «Автомобили лучше всего заправлять тем топливом, на которое рассчитан его двигатель»

Arden:
Подлизнул что-ли??? В этот мотор должен заливаться, ТОЛЬКО 98 бензин и должны стоять ТОЛЬКО ИРИДИЕВЫЕ свечи ,если лень зайти в каталог держи ссылки : https://catalog.drom.ru/honda/a... по бензину http://www.japancats.ru/honda/... a2-426c-a7... свечи Мотор скоро попроситься на свалку
На свалку конечно не попросится, но лучше ему от этого точно не становится ИМХО

На свалку конечно не попросится, но лучше ему от этого точно не становится ИМХО
Ну про свалку я конечно преувеличил,но постоянная детонация в моторе не есть гуд

Arden:
У тебя походу в карине все детанировало!! На лючке бензобака если че написано 95 премиум а не 98-й как ты тут утверждаешь!!! http://avto-russia.ru/autos/ho... Так что не умничай тут!!! Иди займись рестоврацией своей Карины!!)))

samuraj:
У тебя походу в карине все детанировало!! На лючке бензобака если че написано 95 премиум а не 98-й как ты тут утверждаешь!!! http://avto-russia.ru/autos/ho... s.html Так что не умничай тут!!! Иди займись рестоврацией своей Карины!!)))
Карина давно уже наверно сгнила,года 3 я не интересовался её судьбинушкой . Тем не менее,детонация от 92го бензина в таком моторе постоянная

Жалко коняжку ((((

Не переживайте !!!! Уверяю машина в хороших руках!!! Если хотите могу скинуть фото )))) Хотела бы сказать большое спасибо samurai за радушный прием и за машину !! Сегодня поедем на диагностику)))))

Елена563:
Елена, мои поздравления во-первых!!! С приездом) По поводу фото - нужен отчет здесь обязательно, т.к. интересна дальнейшая судьба авто и результаты диагностики)

Ровных дорог - рад за Вас!!!!!!!!!

invade:
Ровных дорог - рад за Вас!!!!!!!!!
Спасибо большое за поздравления , как только диагностику проведут , отчитаюсь по полной программе )))))

Елена563:
Очень приятно что вы здесь написали!!! Александру огромный ПРИВЕТ!!!))
Теперь пишите свой отзыв!!!

что на замену будешь брать?

блин... целый сериал тут прочел... устал))) но очень интересно, за отзыв 5. Собрался поменять машину , выбор был м/у пассат Б6 и авенсис, даже целую тему создал где все советуют авенсис... и один любезный челок посоветовал машину как у тебя... реально задумался, реально понравилась машинка, думаю я выбор сделал...))))
Мой отзыв: Opel Astra 2007

аааа... цена вопроса у меня до 600т.р

KoSStj:
что на замену будешь брать?
Взял уже!!! Пока двигаюсь на ТАЗ 2110(((((

lucii666:
Бери Аккорд не пожалеешь!!! Очень классный аппарат!!!

Елена563:
Друзья, ну когда уже а? Ждать нет сил! За этой машиной слежу оч долго и теперь очень хочется знать ее будущее!!!

Взял уже!!! Пока двигаюсь на ТАЗ 2110(((((
Да наверное сложно после аккорда на тазе гонять!

KoSStj:
Да наверное сложно после аккорда на тазе гонять!
Да уж это пи....ц!!))))

Да уж это пи....ц!!))))
понимаю тебя был у меня такой опыт
примерно

Не могу решиться писать свой отзыв (((( нужно на выходных собраться с мыслями и наверно начать, диагностику сделала , результат напишу в отзыве, в целом все хорошо))))))

Сергей Анатольевич
Миасс
Отличный авто!! У меня тоже аккорд, только двушка, хочу тайпа на механике и только на механике!!

samuraj
Набережные Челны
всем привет!! если здесь кто нибудь еще есть))
интересно было бы узнать,где же мой бывший аккорд!!

Продажа Honda Accord 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд