Список дополнений

Дополнения к отзыву о Honda Accord 2005

Honda Accord 2005

, Набережные Челны
Тема:

Всем ПРИВЕТ!!! Для тех кто хочет сам поменять передние стойки скажу сразу что ничего сложного нет!!! Купил стойки ТОКИКО за 2500 руб. на ЕКЗИСТЕ!!! Для замены потребуется: Стяжки пружины, ключ на 17 (можно головки), на 14, 10,12, пасатижы и шестиграник (на сколько не знаю) он у меня был в наборе где лежит домкрат!!!

1. Сначала откручиваем нижний болт крепления стойки.

2.Откручиваем болт который зажимает стойку.

3.Откручиваем верхнюю шаровуюи выбиваем ее!!

4.Раслабляем гайку на штоке амортизатора и откручиваем 5 гаек на чашке которые держат стойку!!!...

Два мес. назад поменял втулки переднего стаба, покупал оригинальные втулки через 1,5 мес они снова застучали. Порылся в инете и нашел тюнинговые полиуретановые втулки фирмы ТОЧКА ОПОРЫ!!! Оригинальный размер втулок 26,5 мм Я заказал на Экзисте размером 25,4мм чтобы сидели поплотнее. В комлекте идет смазка и инструкция. ЦЕНА - 550р за комплект!!!

Сегодня решил поменять. Так как задние болты крепления втулки находятся слишком близко к кузову чтобы их открутить нужно ослабить подрамник.

1. Поднимаем домкратом одну сторону кузова и подкладываем под кузов что нибудь, в моем случае это были кирпичи....

Подготовил Аккорда к зиме!!! Поменял масло Mobil 5w40, фильтр воздушный Goodwill, фильтр масленный Sakura. Переобул тапки, поставил Yokohama IG 20 225/50 R17 Аккорд сразу перестал ловить колею!!!!)))) Полиуретановые втулки ведут себя отлично и не скрипят!!!))) ВСЕМ ХОНДОВОДАМ РЕСПЕКТ!!!

Всем привет!!

На Мой День Рождения Родители подарили мне АНТИРАДАР Sho-me 520!! Превышать теперь стало намного легче!!))) Радар за свои деньги очень хороший, ловит все и всех!! но и ложные сробатывания тоже есть!! Если сравнивать Цена- качество то у 520 конкурентов нет!!!

Появился стук с правой стороны, весной буду менять все сайлентблоки и рулевые наконечники!! Недавно на форуме мне посоветовали вместо масло Mobil 3000 5w40 лить Ravenol 5w20 Мля весь город перерыл и не нашел такое масло(((( в итоге купил Mobil 3000 5w30 поезжу на нем и посмотрю как оно себя ведет на угар!!...

Сегодня утром не смог завестись, температура -28 мой аккумулятор просто сдох при первом повороте ключа зажигания!!!Аккумулятор Deka 60 cтоял на Аккорде когда Я его купил, сколько он отходил не могу сказать.Купил сегодня Bosch Silver S4005 60 А/Ч 540 A за 2800 у офицалов, размеры у него больше чем у стандартного пришлось убрать пластиковый короб в котором стоял стандартный аккумулятор, Bosch залез впритык!!!))) Завтра обещают больше -30 вот и проверим как он крутит!!!

Кстати гарантия и обслуживание 24 мес---халява!!!))))

Всем Привет!!!

Почитав отзывы и взвесив ЗА и ПРОТИВ, решил сменить марку масла!!! Купил Ravenol 5w20 за 1300 руб. рекомендованная вязкость для двигателя К24 А3 который стоит на моем Аккорде!!! До Ravenol лил Mobil 3000 5w30, за 5 тыс км угарело 1л масла. Посмотрим как себя поведет на угар Ravenol 5w20.

Так как очень сильно качает попу в апреле буду менять задние стойки, решил купить KYB Exel G выложу полный фотоотчет по замене задних стоек!!!

Всем удачи!!!

Поменял свечи!! Не стал брать с иридиевым наконечником,дабы не вижу смысл переплачивать!!! Стояли обычные Denso K20PR-U11 откатал на них 20 тыс.км зимой заводился нормально, расход остался таким же как и на иридиевых NGK IZFR 6-K11. Сегодня решил взять Denso TT K20TT

Появились подергивания на первой передачи, т.е когда едишь на первой передачи аккорд дергается. Вычитал что проблемы могут быть из за этого самого датчика.Сегодня Я его разобрал почистил и смазал!!!

РЕЗУЛЬТАТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ БУДЕТ ИЗВЕСТЕН ЗАВТРА!!))

Переобулся, летние шины yokohama advan sport v103 после зимних это просто ЖЕСТЬ--Шумно и сильно водит в колее!! Второй сезон на этих беспонтовых шинах езжу, НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ ИХ НИКОМУ!!!

Всем Удачи!!

Сегодня почистил лямбда зонд в ортофосфорной кислоте в целях профилактике!!!))) Лямда была очень грязная, но кислота справилась за 1 час!!!))

После промывки в ортофосфорной кислоте датчика кислорода Я его приговорил к ЗАМЕНЕ!! Он уже был полудохлый вот Я его и добил кислотой. Сейчас горит Джеки Чан, две ошибки 41 и 61!!Сегодня заказал новый у одноклубника цена вопроса 6500руб.

Ну вот наконец то пришел Лямбда зонд!!! Большое СПАСИБО Костемару с accord-russia Цена Вопроса 6500 + 330 руб доставка до Челнов!!!Поставил лямбду и Чек погас, ошибок больше нет!!!!))) Так же прислали два моторчика для актуатора передних дверей заказывал здесь http://www.chipdip.ru/product/qx-fc-280-18165.aspx!!! Вчера перебрал весь щеточнуй узел у моторчика и теперь ВСЕ работает замечательно, не надо больше ключем открывать и закрывать дверь!!!

Будут вопросы пишите отвечу ВСЕМ!!))

Завтра буду менять стойки, купил KYB Excel-G цена 5200 руб. за пару!!

Фотоотчет о замене стоек приложу!!!!!)))

Как и обещал ВЫКЛАДЫВАЮ фотоотчет по замене задних стоек!!

Нам потребуется--2 новые задние стойки!!)))

Ключи: на 10 головка,14 накидной,17 головка + трещетка!!

1. Снимаем сидение, оно крепится клипсами просто тянем вверх!!

2. Складываем заднюю спинку.Остаются две боковые спинки которые крепятся болтом на 10 в нижней части, откручиваем болты и спинку приподнимаем вверх!! Доступ открыт к двум верхним гайкам которые крепят стойку!! Место там конечно маловато, но открутить можно, Я использовал накидной ключ!!...

Всем привет!!

Вобщем решил сегодня почистить форсунки, способ чистки ВСЕМ известен, описывать не буду!!!

Купил очиститель карбюратора Sintec цена 100руб и ничем не хуже Hi Gear!!!!)) Весь процесс занял примерно 1 час.

У кого есть вопросы по чистки, отвечу ВСЕМ без проблем!!!

Купил шесть сайлентблоков переднего нижнего рычага фирмы VTR.

Опишу процесс снятия рычага:

1. Отсоединяем стойку стабилизатора от рычага.

2. Выбиваем нижнюю шаровую опору.

3. Откручиваем болт крепления стойки к рычагу.

4. Откручиваем два болта которые крепят рычаг к раме и вытаскиваем сам рычаг.

Передний сайлентблок и задний были порваные на половину а средний сайлент был треснутый по кругу.

Снятие рычага проблем не доставило, самый гемор это выбить сайлентблоки, у меня ушло около 3-х часов времени и весь матерный словарный запас на то чтобы выбить сайленты---это просто пиз..ц какой то....

Природа и Аккорд........КРАСИВО!!!

Всем привет!! Давно не обновлял свой отзыв и вот решил чуток добавить!!!

После раскоксовки колец угар масла на Ravenol 5w20 практически не изменился 2 л на 10 тыс км пробега, и Я решил сменить вязкость масла, залил Ravenol 5w30 FO проехал уже 6 тыс км добавил 500 мл был очень сильно удивлен что угар снизился в 2 раза!!!

Появился стук в задней подвески походу умерли втулки стаба или стойки стаба--Весной поменяю и сделаю фотоотчет!!

Неделю назад у НАС был Ледяной дождь, ели открыл двери!!

Вот и ВСе на этом больше пока добавить нечего!!!...

Выставил на продажу свой Аккорд Honda Accord 2005, Набережные Челны...очень жаль!!! НО недвижимость важнее!!!

Желаю попасть ему в надежные и заботливые руки!!!))

Ну вот и Все Продал Я своего железного коня! Аккорд уехал с новым владельцем в Абакан!!!

Пока буду пыхтеть на Тазике(((( Следыющим авто будет БМВ 5 Е60 примерно года через 2!!!))))

Обязательно напишу новый отзыв, ВСЕМ УДАЧИ И РОВНЫХ ДОРОГ!!!

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд