Отзыв автовладельца Honda Accord 2001

, Омск
19454
5 — 291 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-15 город,10-12 трасса л/100км
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Черная замша с вставками под карбон
Здравствуйте уважаемые автолюбители и Хондаводы в частности,хочу сразу поблагодарить всех тех кто пишет отзывы,ведь это именно благодаря вам,я стал счастливым обладателем Хонды.
К выбору данного автомобиля я подошёл очень тщательно,перелопатив весь дром,прочитал кучу отзывов остановился на сире.
Вообще родился я в Казахстане г.Петропавловск(кто не знает это как Владивосток для России) только в Петропавловске вместо япошек немцы ))) Соответственно катался я в основном на Ауди  БМВ и Меринах,в последствии я жил в Улан Удэ где и познакомился с Японскими авто.Для тех кто будет писать ,мол пересел с немцев на японца сразу скажу-дело лично каждого,но немаловажную роль сыграла моя супруга(она с детства мечтала только о Хонде)
В один прекрасный день просматривая объявления я нашёл то что искал Honda Accord 2.0 SiR Euro package 2001г. Созвонившись с продавцом начали осмотр авто,просмотрев кузов стало понятно-жопа битая,и наверняка не раз,но сделано  достойно,через пару дней загнали на станцию,проверили движок и ходовку,оказалось  надо поменять втулки стабилизатора все и проточить передние диски.
Через пару дней я наконец стал обладателем Хонды ))

За 7 месяцев поменял(что-то сразу,что-то в процессе) :

1.Все жидкости
2.Приводной ремень
3.ГРМ весь
4.Шаровые опоры нижние передние
5.Втулки стабилизатора
6.Рулевой наконечник
7.Аккумулятор(был конкретно сдохший)
8.Лампочки ксенон(сразу после покупки авто стали гаснуть)
9.Резина новая ( Бриджик)
10.Колодки
Ну и ещё что-то,уже не помню.Все запчасти оригинал Хонда,зато езжу и не переживаю)))
И вот случилось это,какой то нехороший человек въехал в зад моему авто,(когда он стоял на парковке) и свалил,как итог: задний (бампер,обвес ,и два фонаря правых) и того около 20000

Плюсы и минусы данного авто:
1.Динамика разгона для города очень даже хороша (а для покатушек уже слабовата)
2.Подвеска держит дорогу замечательно(хоть и жёсткая )
3.Салон и обвесы т.к он Euro package как в еврее(кроме передних сидений)
4.Шумоизоляция нулевая
5.Запчасти не дешевые,но после того как все поменял проблем не возникало
6.Завелась в -36,правда только с ключа и на 3раз (стоит не в гараже) масло на зиму лил мобил1  0-в40
7.Большой багажник и просторный салон
8.Расход:в городе зимой 16-18(с прогревами),летом 13-14,трасса 10-11 ну и конечно это кто как на газульку давит
Сев за руль я действительно влюбился в этот авто,есть в нем что-то такое чего я не могу описать))) Вроде нет крутых наворотов,нет супер драйва,а ведь так и тянет сесть за руль и прокатиться))Салон отделан черной замшей с вставками под карбон. Двигатель очень чётко реагирует на малейшее нажатие педали газа,порадовала коробка(типтроник живой достался,что редкость)Дорогу держит отлично,на трассе еду 140-160 скорость не чувствуется

Подводя итог могу сказать:
Машина меня радует,нареканий нет,купил за 343т.р пробег был 171 000(вроде реальный судя по коробке)Считаю,что денег своих стоит.Ну и главное сбылась мечта моей жены))) она постоянно ездит,радости её нет предела!!! Машина полностью удовлетворяет меня,я не гонщик,но ведь иногда хочется и на газульку нажать,180 кобыл прекрасно с этим справляются,не скажу что все, но многие оставались в зеркале заднего вида.Кстати не знаю как у вас,а я заметил больше всего погоняться норовят тазики и всякие типа шевроле лачетти,я на них внимания не обращаю,но были случаи когда начинаешь обгон по узкой дороге,а они начинают газ давить типа хрен обгонишь,вот уже и встречная появляется,а им пох.. вот тогда либо в топку надавить,либо(если уже скорость приличная) пониженную включаю и по газам,выстреливает нормально. Тем кто только хочет купить Хонду Аккорд,могу сказать одно ,берите и не пожалеете(только деньги в неё вложить придется) ну а с другой стороны все машины требуют ухода)))
Пишу первый раз на здоровую критику не в обиде )))
Насчёт дисков скажу сразу,портить ходовку  17ми катками только из-за внешнего вида не буду!!!

Российская Резервация
У КЕФАНА ТАКОЙ............ЕДЕТ КСТАТИ...........5+

Алтай
Понятно,почему такой расход-машина провоцирует надавить на газ!+5 за аккорда.Лобовое тож затонировано,ночью дорогу видно?
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

daidaimylo:
Понятно,поче му такой расход-машина провоцирует надавить на газ!+5 за аккорда.Лобовое тож затонировано,ночью дорогу видно?
Тонировки уже нет спереди)))
Мой отзыв: Honda Accord 2001
Xonda T SIR Omsk

Итог - в данный момент на ремонте , цена вопроса 25-30 т.р. Как то так.

Ввел тебя в курс дела ! Удачи

Магнетар
Отличная машина!

Тула
Оч красивая, береги!!! А карбон родной или самодельный, тоже хочу сделать!!!

Артем Sir:
Оч красивая, береги!!! А карбон родной или самодельный, тоже хочу сделать!!!
карбон родной,знакомый дела себе в аккорда,получилось как в родном

хороший Хондо)) ну так сказать - ни гвоздя ни жезла)
сдаётся рекламное место

EVREYCIVCA:
хороший Хондо)) ну так сказать - ни гвоздя ни жезла)
спасибо

5..отличный баян..... жаль только что тип - троник всё портит((

Внешне ура! ПЯТЬ )

Биробиджан
5! ACCORD SIR - один из лучших японских авто!!!!!!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2001

Машина да машина ничё выдающегося.

Street Storm:
Машина да машина ничё выдающегося.
ну филдер то твой конечно круче )))
Accord_SIR
У меня тоже SIR уже полтора года)
Машинка супер - компромис малого расхода топлива и нормальной динамики.
Ложка дегтя - типтроник( нет, он очень даже шустрый, когда живой. Но при активной езде долго не живет(((
Протопишь нормально так с частыми кикдаунами и до редлайна. И потом ездишь прислушиваешься не буксует ли автомат, не дергается ли. Короче сам себе нервы портишь)))
Вот и получется, что впринципе можно прокатиться очень даже не плохо, но сразу мысли в голову: блин, лучше поовощу, вдруг коробас кончится)))
На субару такие же мысли по поводу движка)))))
Для полного драйва надо SIR-T или EUROR.
Но в целом машина очень приятная. особенно подвеска - жесткая, но не коловая(в стандарте) и сиденья именно Сировские - очень удобные - спина вообще не устает.

хабаровск
нормальный хондарь. держи пятак. следи за коробасом.
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Ingolstadt
с наружи ничё видон, но "торпедо" просто ахтунг, "аля" 80 тые.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
Say

пять. Жаль щас такие машины за адекватные деньги не возьмешь с япии
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

38 регион
Зачетный авто, удачи. +5))))
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

машина хороша! отзыв так себе, ни че новенького...
+5 за отношение к хондорезу, был такой, за 2 года поменял только автомат ))) ничуть не жалею, тачка с душой

Надо брать баян CL9, 2,4 двигло - и комфорт и динамика и экстерьер и интерьер, все на 5+!!!
Бандера 285
Привет из Красноярска!!! Респект и уважуха тебе за авто!!!:) Не хватает бодренького литья! Можно 16-е диски поставить на резину 205/55/16.

Riser55
Поздравляю! Ты купил моего Аккорда, которого я продал 2 года назад. Вез его из Японии для себя. Машина супер. За 3 года что он был у меня ни одной аварии не было. Отдал в отличном состоянии. На диагностике при продае посоветовали только левый подшипник ступицы поменять (гудел немного). За полтора года после меня его нормально укатали видимо... Кстати ГРМ менял на 100000. Вообщем удачи! Береги его!

Мегаполис грёз
1,5 года катаюсь на такой машинке, и души в ней не чаю. плюсую хонде.
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002

ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
Хорошая машина!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

AlexSir-T
На Сир-Т и с коробкой проблем нету и динамика на много лучше +20 кобыл как никак :-)

Alex153:

Новосиб.
[quote=Street Storm]Машина да машина ничё выдающегося.[/quot
слгласен.

Xonda T SIR Omsk:
Тоже когда брал , коробас в идеале был. Проездил 1.5 года , признаков на хоть малейшие ухудшения коробки не было , все работало четко. По слухам тоже слыхал что коробки у них слабые т.п. Плевал и ездил. И в один прекрасный момент закус с пасатом и на тебе моментальная пробуксовка. Затем при спокойной езде со 2-ой на 3-ю пробуксовывает(вообщем переключение занимает секунды 1.5-2. ) Итог - в данный момент на ремонте , цена вопроса 25-30 т.р. Как то так. Ввел тебя в курс дела ! Удачи
Что бы такого небыло просто надо масло менять вовремя, ездят на масле с япии 100тык, потом сделают "частичную замену" и дальше )) если полностью масло сменить и залить че нить типа трансмакса коробка приятно порадует плавными и четкими переключениями, причем забавно что нередко коробки после ээтого оживают на глазах. У самого был сир, пришлось сразу сделать эту процедуру с коробой, и через год повторить, уже 2 года ездит друг который купил у меня эту машину, всем доволен.
Автору- коробки и двиги у хонды что надо! Ухаживай и все путем будет. Советую Подцепить к сканеру проверить коррекцию, форсунки, дросель и лямбда одни из важнейших органов у хондовского мотора :) удачи!

alexkorn:
K24A, как впрочем и K20A - двигло, больное на голову, велИк риск маслянного голодания - узкие масляные каналы, очень чувствителен к маслу. Распреды прям в башке лежат - если выработка, то не в пастели, а распред на выброс, а иногда и башка на помойку. С рейкой на нём так-же - "бяда, бяда"... ABS-ка глючит часто. Вобщем, есть несколько минусов присущих этому поколению автомобилей Хонда... А сабжевый автомобиль на порядок качественнее, и проживёт он, не смотря на свой 2001 год выпуска куда дольше, чем CL9. Всё дело в том, что технология производства этого СF4 заложена еще в прошлый веке, когда Япы действительно делали КАЧЕСТВЕННЫЕ автомобили. Миллениум же был ознаменован, увы, началом выпуска шушлаек с ресурсом ДО 10 лет.
Косяки с распредами были только на первых поколениях к20 и к24 и то только на овощных версиях 155 и 160 лс соответственно.
Рейку надо просто делать не в фареве и хондасанах всяких, скажу так, рейку чинил, сделаливставки из капралоктана, хоть бы что ей :)
ну а насчет масляного голодания, если хочешь жарить на кольце покупай маслянный поддон, тюннинга куча на к20. У меня машинка 2004 года, никаких голоданий, жоров масла в катастрофичных количествах не наблюдается, ни откуда ничего не давит.
Считаю движок тойоты 2,4 с камри хорей и прочих куда более болезненным, а красноголовый к20 просто шедевр, и по звуку и по надежности (при правильном уходе за ним конечно)

За любовь к японцам и за отзыв 5+. Машина хорошая, но по мне больше субари. Сейчас на филдере гоняю, слабенькая, хочется опять сесть за руль субаря твинтурбового 260 л.с.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

mixtyra
А она у тебя случаем в морду не битая?! а то фары стоят еще старые, с темными отражателями, у меня был Sir 2001г. там белые фары были.
NAR

точнее фары

за шестой аккордеон +5
Мой отзыв: Honda Accord 1998

mixtyra:
у него фары еврейские!!! а не старые
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1997

норм аппарат, у самого такой же 00 года. по расходу что-то цифры большие, у меня в самые морозы 15 ест, а так зимой 13-14, летом 11-12 95-го. а вот коробке приходит северный зверек ((
Civic EU1 1,5AT - был...
Accord SiR 2,0AT - был...
Accord CL9 2,4AT Executive - мечты сбываются!

серёга ангарск
братан за тачку не сы, у меня аккорд универсал был 2.3 л. 2001 год. кузов c f 6 /эти машины не убиваемы и надёжны,правельный выбор,только нужно было добавить 50 тыров и ездить на евро эре

Волгоград
земляку зачет +5

Ха
Зачётный пепелац) Автору респект)

видел эту тачку в омске - от ментов улетал ночью

Хороший аккорд,диски не айс стоковые)
TLC-100

5 ка тебе,Бывший земеля Черкес)
TLC-100

ЭХ ему бы спойлер еще...мюгеновский.....

Riser55:
Спасибо за инфу,кстати а где обслуживание проходил? А то куда не приеду по ушам тереть начинают)))
Broot:
5 ка тебе,Бывший земеля Черкес)

была торнеха сир тоже в евро пакете. прекрасная тачила, отличный двигатель, ходовая так вообще вершина инженерной мысли. только вот под конец моего владения начинал сильно пинаться коробас, продал другу и он через три месяца попал на ремонт. ну продавал я за недорого.
Кстати моей жене та машина нравилась больше всего что у меня было. потом на бмв 3 е46 вообще "плевалась"
Мой отзыв: Audi TT 2001

Спасибо за отзыв! 5! Машина очень хорошая!

AlexSir-T:
как так нет? коробка Т2Т4, никак не сочетающаяся с двиглом. провал с 1 на 2, с 2 на 3 надо крутить прям до отсечки что-бы из втека не выпасть! все кто гоняет на сир-т это знают !!!

Обслуживал у знакомого. У него своя СТО и своя хонда ;)

Телевизор-то кто-нибудь приделал нормально или так и висит на двустороннем скотче (у меня руки не дошли, да и продал вскоре после установки)?

Ну и просто для красоты...
он не рабочим мне достался,деньги будут,поставлю что по приличней)))

mixtyra
GolDen-OMSK:
у него фары еврейские!!!
Нее, это не еврейские, вот еврейские)))) правда фота старая, сразу после покупки

Салам тебе земляк,там ща на 8 Аккорде (белом ) кент мой гоняет,может знаешь Валёк ?[/qu

Белый видел как то ,он 1 по ходу в городе белый,а так не знакомы.

краснодарский край
привет всем. хочу такую же ласточку,тока типтрон пугает. подскажите пожалуйста, бывает просто автомат в таком кузове и как будет комплектация называться в таком варианте? заранее спасибо))
Мой отзыв: Audi A3 2006

Езжу на таком же сире!!! Машна нормальная! За коробкой слежу!!! Индиведуальный подход можно сказать! Замена масла 2 раза в год перед зимой и после!!! Тьфу-тьфу ни капли затупов при движении! А вот на месте идут задержки при включении с R на D. Машина стоит этого чтоб к ней так обращались, это не убогие тойоты-скучные, простые, тупые, не взрачные, спугающим взглядом. Аккорд в кузове CF - эпогей японского машиностроения!!!
Своим похвастаюсь))

ilyuha 74:
Есть такие: 1.8(140 л.с) и 2.0 4wd(150 л.с)

buhalich:
Своим похвастаюсь))
зачётный аппарат,обвесы как ,не напрягают сильно?

нет не напрягают!! главное научиться с ними ездить!! т.е. не забывать что они стоят ))) А это значит близко к бордюрам не подъезжать и особо по ухабам и кочкам не гонять!!

краснодарский край
4erkes:
Есть такие: 1.8(140 л.с) и 2.0 4wd(150 л.с)
спасибо)))

Ну и просто для красоты...
Фото класс,взял к себе в коллекцию)))

4erkes:
Фото класс,взял к себе в коллекцию)))
Еще накидать?

kos828
Хотя бы фотографии свои выложил!!!!Это моя бывшая машина.А телевизор и не показывал ТВ каналы, показывал только ДВД.

kos828
Когда я ее продавал машина была в идеале, диагностика показала лишь нужна замена втулок стабилизатора.Машина и вправду была живая,а как сейчас не знаю.
Езди и наслаждайся, таких аккордов осталось мало!!!

Еще накидать?
ДАВАЙ

kos828:
фотика нет нормального,а с телефона не хочу,а тебе жалко? )))

kos828:
Езди и наслаждайся, таких аккордов осталось мало!!!
Да я и не говорил ,что она в плохом состоянии мне досталась,то что **** битая,так 10ти летнею машину не разу не битую найти невозможно походу,я даже про это и говорить тебе не стал))) А щас она точно не хуже чем была,все что надо поменял,и зап части только оригинал хонда

kos828
да но про осмотр ты конечно насмешил!!!!!!!ты даже не знал с какой стороны к машине подойти, а оказывается ты понял что она была битая!!!а про битую ***у задай вопрос предыдущему хозяину,я ее такую купил.она приехала уже сделаная и покрашена полностью.

kos828:
там не надо быть умником чтобы понять,на багажнике чёткий след от шпаклёвки,да мне вообще пох.. у тебя она была разбита или до тебя.

главное ,что сейчас она у меня,за машиной слежу,а красили ***у или нет мне не важно !!!

Riser55
Смотрю нашелся еще один бывший хозяин ;) Привет!

Леша привет!!!!как фокус???

Riser55
Да нормально, после Аккорда скучноват, но придраться не к чему

Irkutsk
Зачёт!!!!!
Здесь может быть ваша реклама...)

блин такую хочу. в Иркутске очень мало достойных авто. Выбор будет очень долгим , только не знаю какую брать сир или обычную двушку?(но возьму в обяз на палке!)

Земляку, да ещё и за Близнеца.... "5+"!!! )))
HONDA-ACCORD-EuroR, H22a.
Мои отзывы: Honda Accord 2000, Toyota Vista 2006

рубцовск
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Продажа Honda Accord 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель SIR в Омске