Немного технической ревизии

Наконец-то в куче всяких автозвуков и прочего добрался и до технической составляющей авто. За последние 2 недели проверил кое-какие важные моменты.

1) Сняли клапанную крышку. Посмотрели состояние ремня ГРМ. По-хорошему это надо было сделать сразу))) Ремень менялся...и это радует! Он в отличном состоянии, без трещин, стоит оригинальный с желтыми надписями HONDA :) . Также настроили зазоры клапанов. 8 из 16 были в норме, 4 были зажаты, 4 были с большими зазорами. После этого исчезло клацанье при сбросе газа с высоких оборотов. Заодно поменяли левый подкрылок, который потеряли по пути в Челябинск. После этого сбросил комп и подрегулировал зажигание.

2) Со стороны трамблера постоянно всё "потело". Нашел 2 причины. Первая - сорванная гайка клапанной крышки. Из под нее давило, но немного. Второе - абсолютно плоское резиновое колечко трамблера :) Оттуда масла выбегало поболее. Поменял гайку и резинку. Также поменял резинки клапана ФТЕКа и почистил контакты в трамблере. Они были в окисле (прям куски отвалились)

Эффект не заставил себя долго ждать, еврик стал заметно бодрее, я даже сначала испугался когда вторая передача с ~3500-4000 об. аж пробуксовала и стремительно понесла меня вперед))) Я так подозреваю 80% эффекта дали очищенные контакты трамблера. Вчера вот катался просто так и ловил кайф :)) Еще поймал 300р штрафа...:(

Также поменял клеммы на аккуме, а то уж они вообще какие-то несерьезные были (для моего кабеля 0GA :) )))

Фоток увы нет вообще....не фотал ни один процесс :(

Проблема с коробкой со временем как-то прошла сама собой. Все втыкается...и 3-я и задняя и 5-я. В комментах писали, что 5-ая втыкается с хрустом, потому что на ней нет синхрона. У меня теперь и 5-я включается легко и приятно :)) Не знаю что этому поспособствовало. Надеюсь проблема не вернется :)

Машина продается очень вяло, за месяц 3 звонка, 2 из которых на обмен...да я вот иногда выхожу в двор, смотрю на него...и как-то не хочется, уж больно хорош зараза))) 8го числа у меня решается вопрос по переезду. Если он состоится, видимо придется по дешману скидывать увы :(((