Отзыв автовладельца Honda Accord 1999

Хонда Аккорд 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 по настроению л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Доброе время суток. Пишу отзыв а не поэму, по этому не судите так строго как это делал судья. До аккорда были такие автомобили как т. спринтер,т. левин. т.карина. это только в моей собственности а так  покатался на многих, по этому есть с чем сравнивать. из перечисленных остались воспоминания, и у каждой машины свои. Хонда это что то с чем то. это не тойота....... и то что говорят что хонда это дорого готов поспорить. Не нужно покупать в первом магазине нужно подходить к этому с чувством и толком. Хонда это другая религия, это взрыв двигателя который крутит спокойно,опять же возьмем в сравнение народный автомобиль тойота. Хонда это на всегда это западает в душу. Помню как то отец когда гонял машины с востока привез цывика 2002г.в вот с тех пор я и полюбил хонду. долго шел до своей мечты и вот прошло время и она моя.
    Выбор был с подходом и на холодную голову. Перед покупкой своего аккорда пересмотрел сиров 10. но взял именно его ))) Смотрел только аккорда, ток как считаю что его вид гораздо агрессивней  чем у торнео. двигатель только F20B сир. салон без люка. Смотрел  в первую очередь двигатель потом кузов ,ходовку,салон. В двигателе были следующие недочеты:  под замену коренные сальники сальник стакана привода и сам привод.  После покупки сразу же купил все сальники и ГРМ так как надеюсь только на себя, и после всего замененного могу сказать да это будет еще долго служить верой и правдой. А так же устранил болячки сиров. К этому относится прокладка Втека и на трамблере. все сухо стало. по ходовке сделал замени всех тяг и саленблоков,так как считаю менять так уж все. Как раз был во Владивостоке и привез все запчасти от туда.  Менял опять же сам,люблю сам приложить руки к своей машине, ни кто так заботливо не отнесется к ней ,так как хозяин. ))) Говорят сложная ходовка. Да сложней чам у тойоты но она этого стоит. По мне так она гороздо лучше чем у тойоты,и опять же она более жизненна.
      По тюненгу на чего не делал, выхлоп  меган уже стоял очень приятный звук,необычный такой басок))) в Новосибирске встречаются конечно такие, но редко. К лету опять же привез диски на 17 вместе с резиной, смотрится оболденно )))
      Коробка типтроник она стоит на всех сирах,это для тех кто не знает. Попадаются и такие люди )))  Ну так вот ) типтроник очень интересная вешь переключаешь передачи на тех оборотах на каких тебе угодно. хочешь до 2000т хочешь после 7000т.   Втек срабатывает при 5500,подхват ощутимый )))  не турбо но все же ))). Читал другие отзывы некоторые пишут что у них не ощущается, возможно дело в бензине. Я своего породистого кормлю только 98 и только с одной АЗС. Мосло лью Шел синтетику 5в40 проверенное масло.
   Перед зимой были промыты инжектора,сделана рсакоксовка замена свечей ну и после этих всех процедур,конечно же масло.  Все работы проводились под моим руководством. Да и еще была сделана проверка клаппанов )))   это было сделано мне в подарок.В регулировке они не нуждалися но я решил тогда заменить резиночки в колодцах.  Кто то может скажет что парень с ума сошел за столь короткий срок столько всего сделал. Так я вам отвечу я не наездник я водитель который любит порядок в своем авто чтоб все было исправно. Да и плюс к тому же что сир это моя любовь,которой меня лишило наше государство. Простите не удержал эмоции. Оказался не в том месте и не в то время. Попал на ментовскую подставу теперь мне 1.6 ходить пешком(((. Ну да ладно продолжим про авто.
    Из недочетов осталось устранить потертости на спойлире а так же покрасить брызговики которые я приобрел. так как сзади у меня их не было.
  Подведем итог. Хонда это болезнь,болезнь которая не лечится и она прогрессирует. Мой аккорд меня ни разу не подводил, вез меня в любую погоду и в любое мне нужное место, в нем я уверен на все 100%. подвеска в меру жесткая. сиденья удобные с боковой поддержкой. они волее развиты чем на обычных 2х или на 1.8.  Кузов )))  это что то с чем то ))   дизайн мне его очень по нраву как зубило )))  которое не затупить ))
P.S. очень динамичное и очень молодежное авто, мой выбор только Хонда и только сир ))   все бы хорошо если бы не пришлось выставить его на продажу. Надеюсь будущий его хозяин будет относиться к нему с тем же трепитом и той же любовью.
P.S. 2  если ныжны консультации или есть вопросы пишите смс отвечу. так как тут бываю редко. 8-923-179-76-06

5....хорошо аккорд......
расход приятный (если верно пишеш) 10-12 для сира вообше неочём.
Иван 237
5! Автор - Раскажи про ментовскую подставу!

Сан-Педро-Сула
На продажу тяжело идут они, особенно SiR. А так тачка класс, молодёжная и поседневная.
Freedom and peace!
В кратце пил пиво на стоянке. Чувак попросил передвинуть машину чтоб он проехал я чуть двинулся тут мент как с пи..... на лыжах. Те что просили передвинуть сразу свидетели что я двинулся. короче накатали они все грамотно. А так на самом деле долгая история.

" Перед зимой были промыты инжектора"
а я нивный думал что он там один:(
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
Привет всем!!! Обожаю баяны!!! ЛЮБЛЮ ЭТИ ГОНКИ!!!! САМЫЕ ЛУЧШИЕ СПОРТИВНЫЕ МАШИНЫ ЭТО ХОНДЫ АККОРДЫ!!!!!!!!!! ПРОСТО ГОНКИИИИ!!! СУПРЫ ЦЕЛИКИ ИНСПАЕРЫ РЯДОМ НЕ СТОЯЛИ!!!!!! АККОРДЫ ГОНКИ!!!!!!!!!!!!!! ЛУЧШИЕ!!!!!!!

ага ага ага
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

ДИМА КАМЕНЕВ БУЛЬДОГ БРАТСК:
))))))шутник..... инспаир лучше едет аккорда..а про супру отдельная тема....
zero995:
))))))шутник... .. инспаир лучше едет аккорда..а про супру отдельная тема....
испаеры рядом не стояли с аккордами.... инспаер тихоходный корабль... разгоняется медлленно и динамика ни оч ем а АККОРДИОН это мощь и скорость и плавность движения....

ДИМА КАМЕНЕВ БУЛЬДОГ БРАТСК:
нерасказывай! у меня и те и тругиебыли.......если даже сравинивать аккорда сир. иинспоира 2.5 то инспоир при тех же 200лошадей..резвей и комфортней..ну а если взять инспаира 3.2 то вообше полёт..тут даже еврей рядом нестоит))
5 -ка! , за любовь к машине! как получишь права, попробуй toyota chaser в комплектации tourer V. будешь еще больше улыбаться 100%
Видимо у тебя аккорд был мертвый раз инспаэр резвей был.

ACCCORD ЭТО СИЛА!!!!!!!!! САМ ТАКОВО ЮЗАЮ!!!!!!!!!!!!!!! И УЧАВСТВУЮ В ДРАГАХ!!! ДЕЛАЮ МАРКОВ ИНСПАЕРОВ ЦЕЛИК СУПР ЧАЗЕРОВ ТИАН ЭСКУДИКОВ ПРИОР И БАЯНОВ ТАКИХ ЖЕ КАК У МЕНЯ!!!! У МЕНЯ ДВИЖКА СТОКОВВАЯ А У ОСТАЛЬНЫХ ТУРБОВАЕ И НАКАЧЕННЫЕ....НО Я ИХ ВСЕ РАВНО ДЕЛАЮ ТАК КАК У МЕНЯ СТАЖ УЖЕ ДВА ГОДА ЗА РУЛЕМ!!! В СВОИ 20 Я ДОБИЛСЯ МНОГОВА УСПЕХА ЗА РУЛЕМ!!!! РЕЗИНУ ТРИ РАЗА В ГОД МЕНЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ ДРИФТ И ТОЛЬКО ДРИФТ!!!! ОБОЖАЮ ДРИФОВАТЬ ПО ГОРОДУ (6 АВАРИЙ НУ НИЧЕГО СТРАХОВКА ПЛАТИТ)) ДА И ВООБЩЕ АККОРДИОН ЛЮБУЮ ТАЧКУ СДЕЛАЕТ ЕСЛИ ВОДИЛА НОРМАЛЬНЫЙ, У ДРУГА СУРФ ТАК Я И ЕГО ДЕЛАЮ ХОТЯ У НЕГОДВИЖКА 3 ЛИТРОВАЯ... ВСЕМ ПРИВЕТ ОТ БУЛЬДОГА БРАТСК ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ФОРЕВА И РЕСПЕКТУЮ НИЩЕЙ СТРАНЕ... БАЯНЫ ЛУЧШИЕ ТАЧИЛЫ НА ЗЕМЛЕ

Красноярский край
:)))))))))))))))
Honda Accord - был
Toyota Chaser 1JZ-GTE MT TRD - есть
Ваз 2115 (велосипед) - есть

Томск, Улан-Удэ
ДИМА КАМЕНЕВ БУЛЬДОГ БРАТСК:
Да, согласен! Аккорд машина красивая, да и вообще Хонда это тема! Но вот сракерством лучше не заниматься - целее будешь!
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

Костя76
Добрый день, нужен совет! Купил аккорда сировского он уже стоит 1.5 года масло в движке черное и ниж. уровень и никто не знает какое масло.Вопрос стоит ли делать промывку двигателя или так слить и залить другое?!Как понять по коробке живая или нет, дикстрон вроде в норме?!И объясните пожалуйста,что такое типтроник, то есть D3 и D4, как надо ездить и переключаться на какой как??? Там нет корпуса воздушного фильтра стоит фнс, трагично это или нет, либо купить корпус воздушка???

Филатов Евгений.
Меняй с промывкой масло в двигателе. Я пользуюсь ШЕЛом мне по нраву. по коробке просто понять,если нет сильных тычков то она в норме. типтроник идет на всех сирах. это возможность самому перевести рычак в отдельное положение . а по фильтру ну как тут сказать. каждому свое с ФНС легче ему дышать но заним нужно тчательно следить так как в нашей стране много пыли а грязи. если не хочешь заморачиваться воткни родной.

Филатов Евгений
Костя76:
посмотри внимательно на фото моей головки двигателя и ручка акп. у тебя все так же? сир?

Костя76
да. все сир.

Костя76, на горячую открутить болт и фильтр и чем дольше будешь сливать масло тем лучше, промывку делай, потом когда уже определишься с маслом при следующих заменах одной и тойже марки нет смысла мыть двигатель...

Тема,Красноярск:
Костя76 , на горячую открутить болт и фильтр и чем дольше будешь сливать масло тем лучше, промывку делай, потом когда уже определишься с маслом при следующих заменах одной и тойже марки нет смысла мыть двигатель... про коробку, вобще если коробка мертвая это чувствует пробуксовками, толчками, масло в короб идет атф-зэд1 вроде, да не вроде а точно-) делается частичная замена, стикает около 3 литров плюс минус ...d2-d3-d4, выставляет для ограничения переключений, d2 тяжелей пустить в занос можно пользоваться на подьемах в гололед. вообще не советую пользоваться типом,коробка будет жить дольше, она адаптивная и реагирует сама на переключения в зависимости от оборотов, так что даже в режиме d4 она пустит тебя в красную зону за 7-8 оборотов без всякого ручного принуждения. вот и все-)
все подробно и точно сказал. даже добавить нечего ))) +100500 )))
Я тоже умею летать ...Если мне с ноги хорошо наподдать

Татттьяна
а теперь мы купили эту машинку!!!! случайно нашла отзыв! совсем недавно с новосиба пригнали. хотелось бы по подробней узнать о ней, а то много вопросов сейчас возникает

Усолье-Сибирское
Евгений, я с Вами полностью согласна. Аккорд это болезнь, у меня 1998 год сирт и механика. В округе особенно мужчины удивляються как я вожу, да еще на механике. А мне нравиться, и по моему я больна им. Говорят ты не гоняешь, продавай, я говорю научусь. Хочу закончить курсы экстримальной езды.

Вообще удивительно как в 1997 году японцы умудрились делать такие машины!!!!!!!!!!!!!!!!

Отличный аппарат!!!!!!!!! У самого такой же! До этого Инспайер был, тоже радовал.

Аффтар заедим???
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!

MDN
как движок проверить перед покупкой. а то вдруг выжатый или залит какой нибудь присадкой и вскоре крякнет? как на сирах коробка, кто то мне говорил что не выдерживает. на что вобще оратить внимание и как проверить при покупке сего зверя?

Продажа Honda Accord 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель SIR в Новосибирске