Отзыв автовладельца Honda Accord 2009

Название: экзекъютив
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Двигатель: 2.4л 201 лс
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом, владения автомобилем Хонда аккорд в 8 кузове комплектация экзекьютив. Начну с того, что изначально я хотел совсем другой автомобиль. Расчет был на 3-4 годовалый Х5. Я весьма продолжительное время находился в командировке, тешил себя мечтами о немецком красавце- джипе. Приезжаю домой, а моя благоверная говорит: «у меня для тебя сюрприз»….. Уже после этих слов я заподозрил, что-то неладное! Приезжаем домой, в нашу новую квартиру, а там ремонт забабахан!!! И, как вы сами понимаете, мой бюджет на машину сильно исхудал. В итоге немцы отпали, да и джипы вообще. Пришлось выбирать среди самураев (или ниндзя, кому как больше нравится))) Выбор пал на мазду6 и соответственно на аккорд. Оба авто красавцы (ИМХО) Но предпочтение все же отдал аккорду, из-за более агрессивного вида и космо-салона. Прокатился на паре экземплярах, и честно говоря, динамика меня немного удручила! На низах он просто отказывается ехать!!!! На трассе ситуация меняется в лучшую сторону, самурай весьма охотно идет на обгон))) Рассмотрев варианты в своем родном Челябинске и не обнаружив нормальных зверьков (хлестанные все попадались) отправился к соседям в Е - бург, где сразу нашел хороший аппарат. И, вот тот самый волнительный момент, я стал обладателем черного экзешника! 2009 года с пробегом в 35000 км, только после ТО. Причем к моему  удивлению он оказался гораздо шустрее тех, на которых я катался. Видимо дело в адаптивном автомате. На обратной дороге моему зверьку пришлось потрудится, было много попутных фур и приходилось очень часто идти на обгон. Движок, несмотря на, не очень большой объем в 2.4, весьма резво подрывается, и совершать обгон очень комфортно. Сначала было не привычно, что стрелку тахометра забрасывает до 7000 оборотов! По ощущениям ждешь уже отсечки, а он все крутит и крутит! Прикольно. В общем, первое время ездил довольный приобретением. Но со временем розовые очки стали прозрачными и стала видна объективная картина, со всеми минусами. Подвеска (на мой вкус) слишком жесткая, машину на мелких неровностях откровенно трясет, при этом салон наполняется целой какофонией различных звуков, постукиваний, потрескиваний, дребезжаний. Их источников так много, что я даже не стал искать, бесполезно. Так же на неровностях играет капот. Зимой температура опустилась до -27 для нормальной машины не помеха!!! Утром чапаю на стоянку, свысока поглядывая на бедняг, колдующих под капотами росавтопрома))))) У меня- то нормальный аппарат!!! Поворачиваю ключ…… тишина…. Молчит зверек, только жалобно, что- то стрекочет в приборной панели. СУУУКААААА!!!!!! На работу опоздал. Вытащил аккумулятор, отогрел и помолясь снова установил. Завелся, гад, с пол оборота. Спустя месяц та же история. Потом он у меня постоянно стоял на автозапуске. Движок любит масло, приходится доливать. Правда, не много, грамм по 100 каждые 3-4 тысячи пробега. Когда после тренировки садишься в машину, сразу запотевают окна. В дождь та же история. На 40 000 км заменил задние колодки.  Поставил не оригинал, обошлись в полторы тысячи. Менял сам. Меняются за 10 минут. Сейчас пробег 44 000 км, со стороны переднего левого колеса стал слышен гул, а как- то на трассе на 200 кмч оттуда так завизжало, что жена у меня чуть не поседела. Похоже, подшипник умер. Завтра еду в сервис. В салоне на заднем ряду очень мало места, ноги упираются в спинки сидений. В общем, минусы есть, но есть и плюсы. Конечно же, дизайн! Экстерьер  супер, интерьер космос! Очень удобные сиденья, хорошо тело фиксируют. Приемлемый расход топлива 9.5- 12 литров по городу. Хорошо держит дорогу, на больших скоростях. В общем, аккорд способен и взбесить своего владельца и влюбить в себя одновременно! Если нравится, берите. Продать потом не проблема.
Я не утверждаю, что все аккорды такие. Я лишь рассказал о своем зверьке. Удачи на дорогах.

Снова всех приветствую! Прошу меня простить за некоторую сумятицу внесенную фотографией с правым рулем))). Фото сделаны на телефон с поворотной камерой (nokia 3250), а когда камеру поворачиваешь на себя- то изображение получается зеркальным. Так, что руль стоит там где и должен и кепка правильная)))))) Кстати, на других фотках и номера будут другими. По случаю поменял на 999. Вот как- то так!

Вот тут он уже с новыми номеришками! На одном из фото видно, что мои колени упираются в передние кресла (мой рост 185) На салонное зеркало заднего вида вешают различные фенечки... Ну и я повесил)))))))))))))))))))

Всем привет! Решил, вот, дополнить немного свой отзыв о моем верном «Баяне».

Ранее я писал, что имеется проблема с зимним запуском двигателя, ну тут одна проблема - сам дурак! Нужно ведь было проверить аккумулятор перед зимой, а я на это просто забил. В итоге замена аккума решила проблему раз и на всегда, теперь любые морозы по боку! Так же я упоминал про гул и страшный визг со стороны переднего левого колеса на скорости 200 кмч. Проверка у ОД не выявила ни каких изъянов в автомобиле. Оказалось все дело в резине!...

Архангельск
Экстерьер, конечно, бомба!

Если не секрет, за сколько купили? В принципе, Accord достаточно дорого для б/у продается, можно было бы глянуть на Subaru Forester... Вместительная, экономичная примерно как ваш Accord, масла не жрет совсем, да и шумоизоляция ничего. О надежности и внедорожных качествах всем итак известно))

Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
diamante78
Уже не от одного человека слышал о проблеме холодного пуска двигателя объемом именно 2,4 л.

Ingolstadt
ништяк смотрится, единственная япошка которую не изуродовали.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
Ррроман
Маловато, но в общем адекватно написано,читать легко. Дополняй,про Аккорд интересно.,,,Тачко огонь-хорошо что не мазда,,,

Хонды как и субару любят зимой тепло и ласку вебасты,иначе они фригидны

судя из текста, проблемы зимой были из-за аккумулятора... машина здесь не причем
Александр150483
Я сам являюсь обладателем такого же Аккорда и спешу сообщить, что в 2009 году они вообще не выпускались. Это хитрости наших диллеров. Что касается пуска зимой, то просто нужно поменять аккумулятор на больше мощности и все. А так машину зверь и просто супер!
Zritel
Руль слева или справа?
На первых фотографиях по разному...

Автор колись.... Руль перекинул?..))))
Машина отменная, отзыв дополнять надо как инфой так и фотками.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Хороший такой
иван Ш 34
Только 5.
А белый вовсе УЛЕТ!!!!!!.

К минусам я бы добавил ещё и свес, который очень низкий, зимой цепляешь. И с рулём ситуацию объясни.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

иван Ш 34:
Только 5.
А белый вовсе УЛЕТ!!!!!!.
С тонировкой(5) вкруг.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Gll

Ага, и буква N на кепке какая-то неправильная!
Legacy B-Sport 2002 -> Outback 2001 -> Legacy R 2003

Зачётный аппарат, 5 поставил.....

Gll:
Ага, и буква N на кепке какая-то неправильная!
точно точно... глаз алмаз... там точно не New York написано... а Иew York...

R@inBow:
Автор колись.... Руль перекинул?..))))
фото отзеркаленное. на кепке NY буква N в другую сторону развёрнута. ИУ получается )

R@inBow:
Забавно... на фото №1 Леворукий Аккорд, а на фотографии №2 Автор сидит за правым рулём.... Автор колись.... Руль перекинул?..))))Машина отменная, отзыв дополнять надо как инфой так и фотками.
на первом фото видно через стекло что руль левый, а на втором - просто дверь открыта передняя да и все - видно же стекло ...

grease monkey:
точно - чо та я затупил))

diamante78:
Проблема не в двигателе, а в аккумуляторе. Аккорд комплектуется аккумулятором 45 а/ч!!! Первую зиму ничего, вторую начал удивлять при морозе -20. Поставил на 55 А/ч, проблема исчезла.

руль слева на всех фотках, вот только ТС сидит на пассажирском сидение
Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

Хороший аппарат, расход конечно удивил! автомат какой стоит?
Если бы я знал, что все так получится ... сделал бы тоже самое.

Интересно Аккорд леворукий, а человек сидит в праворукой машине, как так?
Success doesn’t come to you…you go to it.

Орск
Нас седьмом аккорде такой же двигатель выдает 190 л.с. при 6800 об/мин. У восьмого, как у автора - 201 л.с. при, если не ошибаюсь, 7300 об/мин. По большому счету, те же яйца только в профиль. При этом 8 аккорд стал шире на 8 см, длиннее на 5 и тяжелее на 150 кг. До 3000 оборотов двигатель не тянет. Если хочешь ехать быстрее - крути двигатель. НО! И расход топлива у этого аппарата удивительный. По трассе 6,6-8,0, в городе 9-12. Больше никогда не бывало.
У меня 7 аккорд CL9 в комплектации EXE на механике. Долго взвешивали за и против, решили 8 не брать.

Cannes, Красноярский к
инверсия у фото, вот и получился правый руль ))) ИМХО
CL3 -
CL1 -
CL7 EuroR -
EJ9 2001 -
Element 2004 +

Так этож хонда +5 )).
эмоциональный отзыв. :)). аккамулятор надо другой.

Sodapop:
Интересно Аккорд леворукий, а человек сидит в праворукой машине, как так?
У автора две машины :))).

КРАСНОДАР
С рулем реальная и интрига.... Машина класс, ловлю себя на мысле, что если опять, то аккорд рестайл 2011. Машина влюбляет в себя. Кстате, у меня аккумулятор повышенной мощности в 70Ач....поставили. Зимой завести не вопрос.

Сообщений: 1941
да нет никакой интриги, снимали наискосок, руль совместился с пассижиром.
масло он жрет на втеке и будет жрать, это нормально.

Просто в фотошопе или другой проге перевернул зеркально фотку, вот и получилось, что руль справа.
Опять сломался мой "Москвич". Ехал в автобусе с чернью

мож зеркальный эффект?
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
Друг. ЧЕта не схожится ,ты на фоте за рулем справа,а машина то с левым!!!!!!
где истина брат))))))))))))))??????????
toxxxxxa
Для чего скажите фотку зеркалом делать???? смысл

Чтобы таких приколов с АКБ не было,нужно менять на новую.Ну на счет запотевают стекла в дожди и после тренировки,для начала поменяй салонный фильтр.На счет скрипов на мой взгляд ты преувеличиваешь.
В отзыве не полностью раскрыт автомобиль
Идти нужно только вперед, не оглядываясь назад!Я сильный,я все смогу!

Сам хотел Accord, но не позволили)))
субару? это ломучее г? не смеши меня! не зря в Штатах подавляющее большинство выбирает Тойоты и Хонда, а уж потом все остальное и субару где-то там, вдалеке

белово
мож через зеркало как нить фоткал.

Нск - Мск
С рулем интрига бгг
Никакой интриги - фото зеркальное. Посмотрите на кепку автора - NY написано как ИY )))
TypeS CL9' 2007

!

Нск - Мск
Warren:
Интересно, пока писал коммент, проявились все сообщения насчет зеркального фото )))
TypeS CL9' 2007

!

С рулем интрига бгг
Похоже это фото за рулем старой машины, но ТС так любит себя, что не смог отказать себе в такой слабости, как вставить свое фото в отзыв к этому аккорду...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

О))) с сообщениями реально какая-то сумятица получилась)).

в725вв:
руль слева на всех фотках, вот только ТС сидит на пассажирском сидение
Да-да)) А крутилки климата расположены еще ЛЕВЕЕ, так что ли?

Цезарь. Красноярск.
Тачка нравится! Сам стою перед выбором, инспаер в новом кузове или аккорд. И никто не может мне привести такие аргументы, чтобы я сделал выбор!

RenF:
Хонды как и субару любят зимой тепло и ласку вебасты,иначе они фригидны
****я. при -30 инспаер стоит на работе, выхожу и завожу с ключа.
надо хороший АКБ иметь. и на масле не ***ится и не лить палево всякое.

про жор масло непонятно... был фит и иснпаер из хонд, ни одна не жрала масла.
Сколько ни хвали Бали да Майами,
Нет мест краше мест, украшенных нами.

Автор, признавайся... где кепку левую купил.. New York пишется через N а не через И..
RSAmur.ru

да и вообще, какой смысл переворачивать фотку, впервые вижу такое... автор в СТУДИЮ!!!
За фотку отвечай,.. чуть -чуть
RSAmur.ru

Чтобы в дождь не запотевали окна, достаточно включить кондиционер с обдувом на лобовое.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

С фотками непонятно,автор тоже молчит...

Сообщений: 2098
фото то нормальное будет?

Сам хотел Accord, но не позволили)))
Не секрет. 920 000. Субару хорошая машина, но не мое.
Мой отзыв: Honda Accord 2009

Александр150483:
Ай подловил меня шельмец)))))) Действительно, авто по ПТС 2008 года. Куплен в конце 2009.

Egerize:
У автора две машины :))).
Больше))))))))))))

moska392:
В отзыве не полностью раскрыт автомобиль
За совет спасибо! Поменяю фильтр. А про скрипы я и не писал, ничего не скрипит, но все дребезжит. Такое чувство, что под обшивкой на соплях все держится. Смысл мне врать и об....рать свой авто? Говорю как есть.

Chistoanton:
Ой, люблю себя родимого))))))))))))))

SHWED13:
Ой, люблю себя родимого))))))))))))))
люби , но фотки салона то где? ммм?

:)))
интересно же, ёпта...

Дмитрий инжынегр:
люби , но фотки салона то где? ммм?
:)))
интересно же, ёпта...
Виноват, исправлюсь)))))))))))

25 регион
Учиха Саске:
Это наш девиз, не отражающий сущности))) У субару полно разновидностей авто, которые обгонят любой топ от Хонды, как стоячих :)
Ну объедь NSX-R, а не, если только прокачать Субару)
euroSiR

Алейск
Пять! в этом кузове вообще красава
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Рязань
Хороший отзыв. Всё чётко, по делу и без соплей. +5
а ты совестлив?

Архангельск
Accord-99:
Ну объедь NSX-R, а не, если только прокачать Субару)
GT-купе... Ну, если Alcyone немножко прокачать))) Остальное не актуально ИМХО.
Упоротый анимешник
У такого класса с такими размерами и так мало сзади места...это серьёзный касяк...
Ребята ну вы хоть выберайте машин в одном классе...молчу уже про цену...а потом спорьте что лудше...а то так можно сказать что самая лудшие машины это НИ***** потому-что у них есть GT-R который порвёт ваши и хонды и субары...и что теперь из-за того что он зделает вас то ниссан самая лудшая марка?

да уж... сзади думал по просторнее будет

Сообщений: 2098
салон супер! Хонда - она и в Африке Хонда! лови еще пятак!

японес
Камри по дизайну нервно курит в сторонке))) респект красава))) отличная машина))

кстати на счет ЗЛОРАДСТВА.. сосед Калину купил той зимой. а у меня Королла Люксель 1.8. я его подъ...вал по поводу запуска двигателя в мороз)) на следующее утро смотрю на соседа с ухмылочкой, который с пояльником насилует калину.. вставляю ключ..проворачиваю..А в ответ последнии хрипы. ДА НУ НААААХ. СУУУКААА.. нееет!!! как??? Друга позвал ( МЕХАНИКА) он грит аккуму конец..Опять назревает вопрос КАК?? Неделю назад новый поставил...Ну вот со мной советуйся че ставить!!! Так что бумеранг может в любом обличии и в любое время вернуться!!!

Минск
Мой отзыв: Ford Focus 2002

minskii:
Классная тачка и хозяин суров!
))))))) Так ведь край у нас суровый)))))))))))))))

класс 5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

pipez-xolodez
minskii:
Классная тачка и хозяин суров!
И мощность двигателя то что надо!
201 л.с.
это что,япошки начали на нами издеваться?
чтобы покупатели Хонды Аккорд из-за 1 л.с. влетали в другую категорию транспортного налога?

кто бы что не говорил, а субару действительно ломучие

Берег Горе-Моря

euroSiR
pipez-xolodez
за Хонду Аккорд 5+5=10!

Rock140
Тачка конечно улет... Но места сзади реально мало((((((((

pipez-xolodez:
И мощность двигателя то что надо!
201 л.с.
это что,япошки начали на нами издеваться?
Новый рестайлинговый 2011 г. уже 200 л.с. по ПТС, так что всё в норме.
Взял месяц назад такой, пока писать отзывы рано, ещё не понял. Пересел с Филдера. Подвеска однозначно жёстче, чем у Тойоты. На низах подтупливает, согласен. Но потом бежит бодро. Управляемость и работа систем стабилизации радует. Поездим побольше - отпишемся.
Toyota Corolla Fielder XG-Edition 2001
Honda Accord 2,4 Executive 2011
Lexus ES350 Luxury 2013

<<Движок, несмотря на, не очень большой объем в 2.4,>>
Вот это блеать слова настоящего мужика, а не то что любители по******* на тииды да рактисы полуторалитровые
markauto
не машина,а сказка))))))))))))))

Как так автор ты на 40 тысяче поменял задние колодки. Я автослесарем работал такого не видел. Чтото рановато.

Андрей том-ск:
может потому что тормоза задние дисковые?

Ну и что? Что дисковые. Это тоже самое как в объявлениях люди пишут пробег 50 тыс новая летняя резина.

Андрей том-ск:
Зависит от стиля вождения. У товарищи на автомате. Колодки поменял на 15 тыс. У меня на механике, колодки заменил на 46 тыс. Износ был процентов 60.

Sergej64:
На 15 тыс. задние???? Они вроде всегда медленнее передних снашивались.

sascha piter
Хонда Аккорд отличная машина,только ценник в автосалоне на неё нереальный,особенно для России,где-то на этом сайте читал,что в США новый Аккорд стоит не дороже 25 тыс.долларов. Вот это я считаю нормально,за такую тачку.Ну,подвеска жестковата и сзади место мало,но это мелочи по сравнению со всеми остальными качествами данного автомобиля.Ещё один минус-это ремонтировать дорого,плюс стоимость страховки ОСАГО и КАСКО,тарифы нереальные!Как говорили люди,которые пострадали от автоугонщиков,несколько лет назад Аккорд был самой угоняемой машиной в Москве. Что могу сказать автору-респект,за машину и за отзыв только 5! Вот посмотрите видео в интернете,Хонда Аккорд врезалась в Камаз. http://smotri.com/video/view/?id=v150309175c5

sascha piter
Фотки прикольные,Хонда Аккорд 1976-80 г.в. в США.

Андрей том-ск:
На 15 тыс. задние???? Они вроде всегда медленнее передних снашивались.

томск
Sergej64:
У Аккорда на автомате быстрее стачиваются задние. Наверное из-за срабатывания системы стабилизации. Товарищу на первом ТО порекомендовали заменить. Некоторые на сайте, посвященном Хонде Аккорд пишут, что меняли колодки на 8тыс. км!
Понятно. Не знал такого даже. Век живи, век учись, - и дураком помреш.

Что посоветуйте на аккорд в новом кузове по колесам?? купил с дисками на 17, но хочу оригинальные тайп-с на зиму (на 18) .. кто подскажет как она в управлении будет? заранее спасибо!

Surgut
spark555:
В управлении нормально тока заметно жосче станет авто...

ты говоришь что окна потеют после тренировки..............есть такая функция как кондиционер.............

Atomg45
Sergej64:
У меня баян 2.4 в СL9 тоже на мехе, проехался на 8 баяне - по моему все таки повыше уровень аппарата. Так что наверное бы махнулся ключ в ключ )))))

Atomg45:
Согласен) В обратку я бы точно не махнулся.))))

Новотроицк
Машина Супер!Третий год восхищаюсь ей..

Ноябрьск
Андрей том-ск:
Я на сивике колодки передние каждые 15т км меняю, а задние каждые 30. Люблю обороты около красной зоны подержать))), да и зимой с ручнечком в каждый второй поворот вхожу
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)

Приветствую!!! Тачка супер!!! Не греет подогрев сиденья, а именно само седло, спина греет а седло нет))) Подскажите может кто сталкивался???!!!!!!!

Вижу отзывы заходят в тупик. Автор все доходчиво объяснил.
Предлагаю помочь мне в выборе тойота камри или хонда аккорд. 2008 г. 2л. в пробегом в 50 тыс. км. и цена примерно 700-800 тыс. Сейчас юзаю лансера 10. Один год, 42 тыс. пробега. Все ок только скучно он голый без наворотов. При моем бережном отношении к авто мне можно на ней ездить 5 лет... Потом легкий тюнинг сделать (обтянуть кожей и т.п.). Интересно ваше мнение. За ранее благодарен!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Коротко но информативно. некоторый вывод сделать можно. 4+!
за баранку держись шофёр... на дорогу смотри баран!
H.Torneo'00 F18B AT -> T.Caldina'98 3S-FE AT
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

Орел
Хонда Аккорд 8 не плоха, но если сравнивать с "Камри" - зто вопрос личный... У меня была Камри 2008 г., Мазда 6 2008 г., сейчас Хонда... Мазда лучше!!!... но у всех машин есть + и- . Внешне, салон и двигатель - Хонда, комфорт езды, управление, подвеска, ремонт и еще много + Мазда, а Камри для спокойного пожилого человека... Но если нравиться Камри внешне и салон, то Камри!!! Хонда хуже всех! Пересев с Камри на Мазду у меня было много приятного позитива, все радовало... хотя мазда дешевле и проще по интерьеру. Но после Мазды - Хонда меня просто убила своими кренами в поворотах, плохим управлением и многим другим... Знаю еще двух приятелей пересевших с Мазды на Хонду Аккорд 2,4 Type S АКПП и то же самая реакция... Но пока буду ездить на Хонде только из-за внешности!

Извини брат, но на мазду 6 меня чего-то не тянет. ИМХО

москва
нормальный пацаномобиль...именно поцанская...редко когда увидишь за рулем старого деда)))
прошлый кузов больше нравится,хотя и там оч тесно сзади...на уровне вольво s-60(если кто сидел)
нравится прошлый наверное потому как катался на нем)))
не буду защищать мазду или хонду-обе хороши,но сзади места в мазде больше и не нравилось 190лошадок на которые он не ехал,на мазде все 147 пони ощущаешь,даж на автомате)

москва
ааааа,и угоняемость немного побольше чем у мазды,хотя каско и на ту и на другую стоит нормальных денег))))
loozi:
нормальн ый пацаномобиль...именно поцанская...редко когда увидишь за рулем старого деда)))
нравится прошлый наверное потому как катался на нем)))

только лишь красивый.А в остальном деревяшка.Шумный,скрипучий,дор ог в обслуживании
Спасибо! Прочёл некоторые нюансы которые интересовали. 5!

В чем разница между ехе и тайп-с (кроме люка и кожи)?

Чехов
По поводу лошадиных сил: двигатель 2.4 Type-S на стенде выдает 167-171 л.с.-проверяли несколько машин.Так что это иллюзия про 201 л.с. Не в обиду всем владельцам, сам такой присматриваю, хочу сменить свой StepWGN RG.

Виктор 555:
В чем разница между ехе и тайп-с (кроме люка и кожи)?
Подвеска "спортивная", 18" 225/45, обвесы, возможность 6МКПП. Что знаю, может ч-л еще.

Maks40rus:
Вот что я добавлю к этому комменту. На трассе НЕТ случаев, когда мне бы не хватило на уверенно агрессивную езду этих лошадей. Но чтобы чувствовать ее лошади НАДО и еще раз НАДО крутить двигатель до 5000-6000. Машина этого не боится, мне кажется что ей это даже нравится))) Машина ЕДЕТ. 160-170 км/ч стоит только чихнуть. Этих самых скоростей для российской ТРАССЫ заглаза. Максималка 245 км/ч. Поэтому вывод следующий: покупайте если не собираетесь машину использовать в соревнованиях на 402)) или истерить на перекрестках. Хотя и там тоже все ок.
НО ЭТО НЕ СПОРТИВНЫЙ АВТО!!! ЭТО ПРОСТО БЫСТРЫЙ ГРАЖДАНСКИЙ СЕДАН НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
Про автомат не говорю, не знаю.
Еще раз скажу для любителей считать лошадей: это нормальный быстрый седан для передвижений по трассе с покрытием 4, 4+
И мне не часто приходит в голову мысть соревноваться с той же mazda 6 на трассе. IQ присутствует...при желании оба "типа болида" разовьют 200 не напрягаясь, а что может стать с авто на нашей трассе на такой скорости это просто жесть.

челябинск-Воронеж
Классный отзыв пятак поставил) Автор подскажи.я сам из челябы (вернее можно сказать недавно переехал сюда с г. Воронежа) вот собираюсь "баяна" приобрести, только вот не знаю где найти норм станцию тех. обслуживания, до покупки проверить его на СТО от "а" до "я", да и в принципе обращаться на эту станции в процессе эксплуатации?) Хотя сам привык все делать сам)))) заранее спасибо за ответ)

Павлодар
кто менял масло в КОРОБКЕ автомат с объемам двигателя 2,4 2009 г.в.? когда загнал на замену масла в коробке мне механик сказал что нужно только масло а фильтра там нет просто стоит металлическая сетка которая чистеца в случае ремонта а не замене. Это правда или нет?

Биточки зачёт! и баян зачёт! +5

Мурманск
Всем привет.
Сам купил себе надавно 8ого баяна, правда 2х литрового, комплектация спорт.
Гнал его из Питера в Мурманск, ощущения на трассе просто выше всех похвал! 140 км/ч это 3000 об/м, расход топлива 6-7 литров при такой езде, в любой поворот скорость ниже не скидывал, машина держит дорогу отлично (особенно порадовала жесткость руля ). По трассе какой то участок "сидел на хвосте" у Х5ого, на заправке (куда заехали в месте) они даже удивились что он не 2.4л ). Подвеска не особо и жесткая, но на трассе с нашими дорогами это больше + чем - (до Аккорда ездил на Теане).
Да до 3000 об/м машина "думающая" но стоит "крутануть" ощущение что другой движек поставили).
По обслуживанию не дороже Ауди (а Ауди мне хватало обслужить так что не парюсь по этому вопросу).
Насчет годов выпуска: в Россию они ввозились в 2008г. Следующии пошли только с сентября 2010 ого так называемый рейстайлинг когда объем у 2.4 стал 200л.с. а не 201л.с. как в 2008ом году. Хотя в 2009 ом их вроде ввозили на украину так что там возможно и есть 2009ого г.в.
Что косаемо их минусов, которые обычно описывают, дребежит очечник, нет дачика уровня омывайки и т.д. извените но так можно в любой машине минусы найти.
Вобщем ИМХО: машина красиваю, на дороге удобная во всех отношениях, начиная от управления, заканчивая удобством салона, не чуть не жалею что выбрал ее и как писали многие влю***юсь в нее все больше и больше!

Мурманск
подскажите:
фильтр есть только он наружный, пусть рядом с коробкой поищет ;)

Павел
Магнитогорск
пацы скажите пожалуйста, почему(вернее сколько) масла жрёт хонда?

Вадим
японес:
Любую аккуму надо на плотность проверить, и подготовить к зиме. и забудете на 4 года как минимум

Продажа Honda Accord 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд