Отзыв автовладельца Honda Accord 1993

Хонда Аккорд 1993 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11 литров летом, 15 - зимой, по трассе 8-9 л/100км
Название: Type 2.0 EX
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: Серый
Салон: CD
Кузов: Противотуанки, спойлер, ветровики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 135 л\с, 16 клапанов SOHC - один распредвал, PGM-FI
Почитал я вобщем отзывы и пришел к выводу что многие их пишут думая не головой а сердцем, либо это просто продавцы пригнавшие очередную машину на продажу....
Вобщем скажу сразу - машину я эксплуатировал 1 год после чего продал (продавал долго!!!!). Все эти разговоры насчет "супер прочности и надежности" так и остались просто разговорами. Не подумайте что я против этих машин, нет, но ряд недостатков она имеет. Во первых это полное отсутствие запчастей, расходных материалов и квалифицированных специалистов по ремонту "супер надежных машин". А если вы все таки нашли что либо, не удивляйтесь втрое завышенным ценам. Можно возразить и сказать - "да мне на мою ласточку денег не жалко!!". Не опровергаю ваши возражения а лишь поддерживаю - правильно не жалейте, но вы сначала попробуйте найти!!!. После того как пригнали мне эту тачилу поменял масло на синтетику (Castrol magnatex) - как результат вышебло сальник масляного насоса. Обыскал полгорода нету нехрена!!!. То есть они есть (по размеру) но на Хонде они почти все сальники вращения (там такие рисочки на внутренней стороне) а в магазинах они простые. Вобщем кое как нашел. Следущая проблема заключалась в его замене. Чтобы снять лобовину пришлось опускать двигатель. Верхняя часть снимается без проблем (лобовины), попробуйте снять и вытащить нижнюю....
Еще одна проблема на Хондах - это ее сложная подвеска со множеством сайлентблоков. Такого количества я не видел нигде. А подвесочка слабовата....Вывод....делайте сами. Кроме того чтобы сменить шаровые приходиться заказывать полностью рычаг====> цена в 5-6 раз выше.
Теперь насчет салона.... Салон радует своей отделкой. Все размещено очень функционально. Из недоработок отмечу плохо доведенную до ума вентиляцию - как дождь так все потеет, приходится либо ехать в жутком холоде, либо в ужасной жаре третьего не дано. Единственное что меня порадовало так это ходовые качества по трассе (по городу ездить стремно - машина жесткая - едешь как на табуретке). Скорость набирает мгновенно, держит дорогу лучше всех остальных (Toyota, Nissan и т.д.). В остальном - это лишь головные боли и раздумья в роде "лишь бы ничего не сломалось". Не порадовал и расход. Для такой машины думал будет порядка 8-10 литров по городу. Оказался чуть выше. Зимой заводится плохо! Кроме того Хонда требует замены всех жидкостей на оригинальные, а их опять же в силу отсутствия официальных представителей на ДВ нет!!!.
Вывод: такую машину (да и Хонду вообще) следует покупать лишь новую (2000 и выше) или людям имеющим высокий достаток. Перевес той же тоёты здесь огромен. Хотя если бы было много зч и качественные спецы по ремонту я бы ездил только на Хондах

Московская область
Любимой машиной надо заниматься как любимой женщиной. нельзя купить машину 93 года(скорее всего убитую вусмерть) и ждать безотказности новой! Не надо уповать на надёжность ничего не делая по машине!!!!!!
Насчёт запчастей: по стоимости- согласен целиком.
по доступности- у нас в М.О. один фиг тойота или хонда- японамать одним словом. Где есть запчасти на тойоту тамже найдуться и на хонду.

автор для твоего района лучший выбор ТАЗ и запчасти без проблем и ремонтировать легко
а в подвеске видимо ты поверхностно разобрался а точнее никак. купи тайоту и перебирай подвеску раз в 3 месяца она же у нее супер "крепкая" и ездить будешь не боясь что что нибудь сломается. тайоту то и ремонтировать не нада она просто не едет хоть ремонтируй хоть нет
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Продажа Honda Accord 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F20B в Комсомольске-на-Амуре