Отзыв автовладельца Honda Accord 1997

Цвет салона: светло-серый
Кузов: HONDA of AMERECA
Двигатель: F22B
Здравстуйте.

Это скорее не отзыв, а просто набор фото и краткая информация о процессе эксплуатации..

Расход топлива летом
Трасса 8
Город  10-11 литров.

По запчастям и обслуживании. На этот автомобиль есть, пожалуй, Всё... Наверно связано с тем, что имеется куча аналогов,- и европейцы и америкосы и японцы.. по деньгам весьма приемлемо, будь то тормозные колодки с шаровыми или рейка со стартером. или того по тяжелей как коробка или дрыгаетль. не дай б-г конечно, но если, всётаки, что-нибудь навернется, то семейной финансовой катастрофой это не станет.

Отделка салона. Твердого пластика на дверях нет вообще,.. только мягкая приятная на ощупь обшивка,. торпедо из того же материала, . окантовка центральной консоли и накладки стоек из пластика,. но он отличный от тех, что ставят на тойоты,. вроде и пластик, но какой-то эластичный чтоли. расцветка светло-серая.
Передняя водительская сидушка самая лучшая из всех в которых доводилось сидеть.. у неё нет многочисленных регулировок, как в крауне, Двигается только вперед/назад и спинка туда сюда,. но лишние крутилки там и ни к чему,. возможно вся фишка производителей кроется в том, что засунули много поролона на место соприкосновения с поясницей, скорее всего так.
Посадка низкая, да и сама машина просто писец какая низкая... недавно разъезжались по трассе между стоящими посреди дороги автомобилями(легковые,.) так вот, проезжая в тесном пространстве возле камри-стрекозы, обратил внимание на то, что моя голова находится на уровне её Зеркала.. ощущение было такое, как-будто не камри, а Жип прям какой-то ))..
при съезде с дороги трется всё подряд и обо всё что только можно,. однако шибко не заморачиваюсь.. так как по опыту эксплуатации прошлой хонды. знаю, что повреждаться там особо не чему(прошу не спорить, ибо предыдущую хонду как только не долбили на протяжении 3 лет, поэтому точно знаю, что может быть., а чего никогда не случится)

задние пассажиры... честно,. не очень там удобно.
Неудобно по следующим причинам.
- в крыше люк, и как следствие - потолок низкий
- отодвинутые, для совсем комфортного состояния, передние сидушки упираются в ноги задним пассажирам
- нет подлокотника
- это не краун

Багажник... это отдельная тема, та причина, собственно, по которой и взял этот авто.
- пол раскладывается почти в ровный, образуя своеобразную кровать с возвышенностью под подушку..
- очень комфортно и во весь рост поселятся в положении лежа, два человека..
-удобно перевозить нетрезвых друзей, главное не забывать накрывать шторкой, во избежании штрафа в 500р..( ссылка на перевозку Овощей не катит,. алкаши тоже пассажиры)
- всякие аккуратные, отделанные заводским ковролином, бардачки и карманчики,. запаска влазиит полно-размерная и не выперает.

Из большущих минусов выделю что - НЕ откидывается назад в багажник спинка заднего сиденья... то есть, она падает только вперед, назад упирается в арку колеса.. то есть при дальней поездке пассажирам не развалиться..

По технике ничего не скажу, заводится, едет,.. одно слово - хонда.

По подвеске,. была в хлам... 15 000р. поменяли абсолютно всё:  4 стойки(KYB), 6 шаровых(CTR), 26 сайлентблоков(RBI и ниепет), тяги/концы(CTR) и яйца(че-то же должно быть оригинальным :)) )

Вывод... хорошая машина, я когда-то именно о ней  мечтал и даже был бы счастлив, если бы, сцуко не воспоминаия о Крауне,. чтоб его комфортность и размеры за ногу .
Автомобиль удобен и практичен, как для семьи, так и для работы.... вот только... загрузив однажды помидор и огурцов, забросив пачку 2,5метровых стеновых панелей,.. съездив вместо шефа в Барнаул за бампером, капотом и какими-то коробками,.. запихал всё это, смотрю и горжусь,. мол, во какая машина и влазиит всё без проблем,.. а потом еду по трассе,. оглядываюсь назад, оцениваю взглядом масштаб загруженного и думаю:

"МЛЯТЬ.. Ё....анный Колхоз!!! "...

...нахрена мне оно это всё надо!?!? хочу селику,. на механике,. с двумя дверями,.. чтоб не возить никого и нечего и чтоб ни одна сволочь семейная за руль не просилась )))))

короче,. хорошая машина )) для семьи и работы.

выкладываю фото салона.. так как когда приобретал, обнаружил, что как-то маловато их в нете.. вот.

предыдущие отзывы:
Отзыв №1 Хонда Отзыв о Honda Accord
Отзыв №3 Crown Отзыв о Toyota Crown

перед

как там

так тут

екстерьер

Может кому пригодится..

Шаровые опоры на задний верхний рычаг CBHO-14 "CTR" ( вроде бы)

начну с описания имевшихся косяков, их последующей диагностики и устранении.

В качестве предисловия добавлю, что замена датчиков произошла не по причине точной диагностики, а по необходимости вызванной, с наступлением холодов, Конским расходом топлива.

как итог, бензин теперь жрет в меру, а вот о Положительных побочных эффектах и хочу поделиться. может кому пригодится

Датчик температуры о/ж(тосола) который находится под трамблером. Там их, датчиков, два- первый(ближний) на стрелку, а второй(дальний) как раз для инжектора....

Киров
прикольно.с юмором)))

Как то вот этот кузов более симпатичен нежели следующий. Но ИМХО,
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

а по мне так он невзрачный и зализанный, следующий (6-ое поколение) более агрессивный и стремительный, углы точеные... 7-ой ваще страшный, биодизайн пошел...

фоты салона давай

Хороштй отзыв, привет Заринску)

Молодчина. Нормальнь расписал. Без сопликов. Учитесь._)))))) Ну и хондочка- вещь.
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Сообщений: 2083
аккорд - тема!
MB W126

Вот приятно смотреть - хорошая машина и хозяин с головой, держи 5!
Царь, просто Царь:)

Угол круглой комнаты 54-22
Первый раз такой аккорд вижу=)

TIM MOOR:
Первый раз такой аккорд вижу=)
Так откуда такие авто на юге Африки?)
Тише едешь - хрен доедешь...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Vlad811:
Так откуда такие авто на юге Африки?)
Ахах подколол блин)))
Да из Сибири я,Алтайский край)

Великая гондураша
Следующий покрасивее, но и этот тоже ниче.Аккорды универсалы самые красивые из универсалов!имхо.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

TIM MOOR:
Ахах подколол блин)))
Да из Сибири я,Алтайский край)
Говорят красиво у вас..)
Тише едешь - хрен доедешь...

Vlad811:
Говорят красиво у вас..)
О да...)))Красиво потому что чисто)Не везде конечно,но чисто)
Будешь в Сибири-заезжай!)

заринск
машина супер!у меня такая же токо кузов cf2.тоже коробка буксует.лямбду зонд поменять и все???

Был такой, приятный автомобиль, только в морозы плохо заводился. Очень :)
Vista-Cresta-Tercel-Accord-Sprinter-Camry-Capella-Scepter
Вы должны это увидеть- sputnikipogrom.com

Хороший универсал!)

Продажа Honda Accord 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов CE1 в Барнауле