Отзыв автовладельца Honda Accord 2001

Хонда Аккорд 2001 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2001
Отъездив на своей предыдущей Отзыв о Audi A6), решил приобрести себе что то понадежнее, на автомате. Хотелось HR-V так как высокая посадка и клиренс+ денег особо в тот период не было, а машины была нужна срочно. Осмотрев авторынок и объявления в интернете, понял, что хрюши за 300-320т.р. были просто в ужасном состоянии, в хорошем продавались за 350т.р.+ и это 2000-01гг! Решил кинуть свой взгляд на аккорды, так как приглянулись видом и за эти деньги модно было купить живую машину. Поехал на авторынок с целью поиска японского аккорда, и вот начиная проходить первый ряд увидел 2 аккорда стоящих вместе, слева был японский, справа сингапурский( о сингапурцах в тот момент я ваще не знал). С первого взгляда видно, что сингапурец мне приглянулся больше, по размерам он тоже был побольше японского. Сев внутрь, увидел неплохой салон на коже, во общем понравился, договорился с хозяином о том что бы загнать машину на сто. При осмотре на сто вердикт, требуется замена ступичного подшипника, остальное в порядке. Договорившись о цене в 300т.р., забираю машину.

Впечатления:
Сел на водительское место, все подогнал под себя, осмотрев салон, понял, что по размерам он не уступает ауди А6, моей предыдущей машины, багажник правда намного меньше чем в ауди, но в салоне такая же. Качество коже впечатлило, хорошо прошита и толстая. Кожа даже на дверях. Много полочек под мелочевку, чего не хватало мне в ауди. В ообщем завел, начинаю ехать, и просто офигиваю, я конечно слышал что аккорды имеют деревянную подвеску, но что бы на столько, я не ожидал, первые две недели было просто не привычно, особенно после ауди! Так же не сразу привык к педали газа, чуть нажмешь, а она уже с места начинает рвать. Движка 2.3 150 л.с хватает для нее вполне,, и налог не высокий. Так же сразу заметил, что автомат немного пинается при переключениях, с дуру не проверил когда покупал( переключается без рывков, но с небольшими толчками) , ну ничего, как только скончается, переберу.

Запчасти:
Что порадовало в отличии от ауди, так это наличие запчастей, чего я не ожидал, так как машина редкая достаточно. Купил сразу ступицу, так как подшипник не выпресовывается- цена оригинала 6500 где то, купил дубликат за 2300 где то. Свечи- 4 штуки вышло где то 600р. Поменял сразу масло в коробке, и в моторе на Castrol 0-40 на зиму.
Масло не ест почти вообще, на 10тыщ уходит 100гр где то, причем от типа езды не зависит. Поставил сигналку Ягуар(10000р где то обошлось), купил резину Бриджстоун на зиму шипы-15т.р. Аккумулятор- 3400р, так как родной зимой уже не крутил. Зимой зваодится в -30, раза с 3, но я ставил на прогрев каждые 3 часа, если было холоднее -25. Весной поменял ГРМ с сальниками- цену не помню, но где то по 700-1000р за ремень( их там 2)+ сальники. Заменен был сальник подклапанной крышки, масло на лето Кастрол 5-30. Воздушный фильтр- около 500р. Недавно проточил передние диски, так как была вибрация при торможении- 1250 проточка+ 1600 колодки( не оригинал).

Так же отдавал машину на полировку, так как сзади ночью бампером подвинул мусорный бачок маленький) Знакомые всю машину осмотрели облазили, вердикт, делалось крыло слева, водительская дверь, и задняя часть- бампер и багажник где фары, то есть вертикальная его часть. А так машина не была в серьезных авариях, кузов ровный.

Недавно зашумел гидроусилитель, то гудит, то нет, в холодную погоду не гудит, а в теплую гудит, хотя жидкость в гуре не уходит. Думаю если зимой гудеть не будет отъезжу пока так, если нет то заменю. Заправляю кстати 95 на лукойле, разница с 92 заключается в расходе, на 95 он ниже и машинка пободрее едет. Расход если честно не замерял, ну думаю в районе 10-11 летом.

Вывод по машине- надежная, большая, с бодрым двигателем, дорогу держит лучше А6, но табуретка. Достаточно высокий клиренс. Шумка не очень. При покупке проверяйте автомат, так как это у них болячка... Кстати сзади у нее тоже много рычажка в отличии от японского аккорда и ауди.

В планах все такие поменять машину на какую нибудь новую, типо поло или соляриса, думаю к весне накоплю.

Ну вот наездил 10тыщ на машинке, полет нормальный. За это время тока расходники+ жидкость в ГУР поменял. Все таки надежная машина, не понимаю почему они так на рынке б,у машин недооценены, хотя может и к лучшему)

Недавно заезжал в автосалон ВАЗ, осмотрел 3 приоры и у всех 3 двери захлопываются с разным звуком и разным усилием! Ну как можно так машины собирать, что двери подогнаны по разному! Посидел в гранте, кстати отличный конкурент логану, дешевле на 100тыщ!

белово
бодрый аккордик, земляку 5, на последних фотах навалило мама не горюй.

это ***оже Шерегеш

Сообщений: 11985
это п0хоже Шерегеш.. блин, даже нормальное слово забанили...
-The Power of Dreams-

Симпатичная но почитав о заменах и о предстоящих заменах честно говоря отпугивает

niko 36:
Любая 10 летняя машина будет требовать к себе внимания.
Мой отзыв: Honda Accord 2001

Заринск
SUZOP:
это п0хоже Шерегеш.. блин, даже нормальное слово забанили...
Я тоже не пойму- почему слово" ***Оже" банят? Я водном отзыве три раза написал- и звёздочки.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

***оже

***оже точно:)

Сообщений: 11985
***оже тут медвепут шарит))))

не смей менять на солярис - ***** полное
сзади балка как у москвича 2141 ***у сносит даже на сухой дороге
от управляемости ахренеешь после а6 и хонды - говорят на солярисе страшно больше 110 ехать, как на шахе(2106)

Отзыв о Honda Accord вот мой сингапурец

Брянск
SUZOP:
***оже тут медвепут шарит))))
Это от корня слова зависит, первые три буквы poh, лучше пишите латинскими, так пройдет. Просто у дрома робот дешевый и тупой, потому банит все что похоже на мат. На более умного робота у них денег видно нет..

передняя панель убогая какая то.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ищу запчасти на HODNDA ACCORD Сингапур,передний бампер,и радиатор ДВС,где можно найти?

Попробуй экзист, там должно быть

гладковград
Кстати сзади у нее тоже много рычажка в отличии от японского аккорда и ауди.

сам то понял чо написал.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

Ден
Приветствую!
У тебя какой двигатель стоит F23A1-?
Если так подскажи маркировку АКП. На моей стерли номер, не могу подобрать контрактную.
Спасибо.

иван черкесов
Нижневартовск
приветствую.подскажи пожалуйса номер кузова.у меня такойже аккорд.а птс нет еще

Продажа Honda Accord 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд