Эксплуатация и новые фото

Всем, Салют!

Вот решил дополнить свой отзыв об этом красивом автомобиле.

Итак, съездил в гости в город Рудный, Казахстан, туда и обратно накатал около 2000км, включая пробег по городу.

Аккорд, как всегда не подвел, поездка прошла без поломок, даже мелких.

Немного отступлю от темы.

Порадовало то, что теперь при поездке в страны таможенного союза не надо регистрироваться до 30 дней, больше 30 дней, все же придется посетить миграционку.

Расход составил около 8 литров на сотку, с учетом что сильно не топил, так 110-120км/ч.

Таможню проехал быстро, что туда, что обратно, это не может не радовать.

Назад ехал ночью, на отрезке Рудный - Качар - Федоровка (автомобили ночью там мало) кого только на дороге не видел: сов, сидящих на асфальте посреди дороги, штук 7-8 (пока им не посигналишь, с места даже не двигаются, фары наверное ослепляют), одного ежика, еле объехал его, степных лис - 2шт.,

даже 1 волка, по крайней мере был похож на него, короче зоопарк, только и успевай уворачиваться...

Вообщем минипутишевствие удалось.

Теперь о том, что сделано:

Перед поездкой отполировал кузов полиролью TurtleWax, поверхность заметно стала гладенькой, мыть кузов стало намного приятней.

Подкрасил все молдинги, кроме тех что на дверях (они не крашенные, там пластик сам черного цвета), обновил. Смотреться стало посвежее. На переднем бампере молдинги были в цвет кузова, сделал черными, вроде как симпатично получилось.

По приезду решил промыть дроссельную заслонку.

Купил универсальный очиститель LAVR ML201, нашел инфу на форуме

как это замутить, чтобы не накосячить.

Начал все отсоединять, открутил, а корпус заслонки намертво прикипел, вообще никак.

Не стал я его ломать, а то прокладку повредить можно, а новой нет...

Вообщем набрызгал я во внутрь этого очистителя, дал постоять и все вытер, грязи почти не было, так как я уже там чистил год назад.

(чистил патрубок от воздухана до дросселя и частично сам дроссель).

Так же снял и почистил КХХ, он тоже был вполне чистым, сделал до кучи, раз чистить так все.

Заодно подтянул тросик привода дроссельной заслонки, машина живее стала откликаться на газ и что самое интересное, передачи стали четче и плавнее включаться, не знаю какая связь, но факт.

Читал в форуме, что не только у меня на Хонде такой эффект после подтяжки тросика заслонки.

На экзисте заказал воздушный и топливный фильтра, мягкую промывку системы смазки (осенью пригодится, когда буду масло менять) и промывку системы питания.

Позже хочу залить промывку инжектора и мягкую промывку системы смазки, после чего заменить сразу и масло и топливный с воздушным фильтры. Так как читал что промывка инжектора не лучшим образом влияет на масло.

Хотелось бы еще катализатор выбить, полез, думал сам сделаю, а там все так прикипело, приржавело, что аж грани гаек

срезаются, короче пока забил на это дело, благо тяга в норме, значит пока с каталиком все более менее...

Хотел найти переднюю распорку стоек, полазил, поискал и вообще ничего не нашел, универсальные не подходят.

Может кто в курсе где можно приобрести переднюю распорку стоек именно на эту модель Аккорда по адекватной цене, буду очень признателен.

На этом заканчиваю дополнение, всем удачи, любите свои авто и они отплатят вам тем же...