Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Хонда Аккорд 1994г.в.

Honda Accord 1994

, Екатеринбург
Тема:

я же писал что 70 тыс, это не только на ремонт, а на всякие аксесуары, которые никаждому автолюбителю нужны, оформление, ДТП и т.д.

Чисто на запчасти, расходники, жидкости и работа за все 27000руб.

Думаю ближайшие 2 года крупных затрат не будет.

Но поживем увидим.

Как что-то будет вылазеть по машине, обязательно буду дополнять.

Вот и зима на подходе. Переобул я своего железного коня в зимнюю резину Yokohama iceGuard на литье, которое досталось с авто (покрасил литье в белый матовый цвет). Белые диски ничего смотряца, но думаю маркие будут довольно, да и немного попсово как-то.

Авто пока только радует. Решил попробовать иногда заливать очиститель топливной аппаратуры, поддерживать форсунки в чистоте, а то процедура промывки форсунок недешева 1600руб обошлась мне.

На днях закрыл радиатор клеёнкой и купил автотепло, обошлось 1600руб. (автотепло №3).

Погода пока не сильно морозная, так что об эффективности вывод делать рано, но в -12 прогреваться стала быстрее.

Так как снизу нет защиты, то и остывает тоже быстро. Самая тема тем, у кого моторный отсек хорошо закрыт защитой со всех сторон, снизу еще и кошму проложить и тогда точно остывать будет доолго.

Прочитал интересную статью на сайте "За рулем" и решил попробовать обработать движок смазочной композицией

"Suprotec" Универсал 100. Добавил в масло, через 1000км сменю масло и залью еще раз. А вообще рекомендуют 3-4 обработки, зависит от изношенности двигателя.

Надеюсь после обработки движок еще 300 тыс. без капремонта пройдет.

И еще, купил на экзисте тормозные шланги, хочу в круг все поменять.

Всем здравствуйте.

Зима подошла к концу, срок владения данным авто округлился до 1 года.

Каких-либо поломок за это время не случалось, машин только радует.

На днях поменял масло с фильтром, залил синтетику Teboil Gold S 5W40 API:SM и смазочную композицию Suprotec Универсал 100 (продолжаю ее использовать, посмотрим что выйдет, типа эксперимент). Да, еще и промыл пятиминуткой LAVR (сальники пока не потекли, как некоторые пугают, наверное потому что большинство сальников я менял).

Сразу сделал диагностику подвески....

В Екате окончательно потеплело, пришло время переобуваться.

Зимние колеса отмыл, как ни странно краска практически не облезла, красил литьё собственноручно из баллончика акриловой белой матовой эмалью.

Летние колеса все та же штамповка на колпаках и резиной Hankook Optimo K415, резина полностью устраивает, довольно износостойкая.

Наконец пришли запчасти.

Пыльники передних верхних шаровых поменял сам, сложного ничего (разобрал, старую смазку, куда попала грязь вытер, забил новую, графитовую и все собрал)....

Заменил втулки переднего стабилизатора на полиуретановые, сразу заметил как передняя подвеска стала более упругой при проезде неровностей.

Думаю этим летом заморочиться чисткой дроссельной заслонки и удалением катализатора чтобы мотору легче дышалось.

Всем, Салют!

Вот решил дополнить свой отзыв об этом красивом автомобиле.

Итак, съездил в гости в город Рудный, Казахстан, туда и обратно накатал около 2000км, включая пробег по городу.

Аккорд, как всегда не подвел, поездка прошла без поломок, даже мелких.

Немного отступлю от темы.

Порадовало то, что теперь при поездке в страны таможенного союза не надо регистрироваться до 30 дней, больше 30 дней, все же придется посетить миграционку.

Расход составил около 8 литров на сотку, с учетом что сильно не топил, так 110-120км/ч....

Всем привет!

Поставил еще одну пару диодных ДХО.

Зацените разницу между дешевыми ДХО и нормальными диодами.

Всем привет!

На днях заменил масло с фильтром.

Менял сам, нашел эстакаду и менял следующим образом.

1. Слил старое масло, подождал еще минут 10 и слил остатки.

2. Запустил движку без масла на 10 секунд, подождал еще минут 10 и слил еще отработку.

3. Заменил масляный фильтр.

4. Откатил авто так, чтобы стояла не горизонтально, а под углом передом вверх.

Подождал чуток и слил еще пол литра старого масла.

5. Поставил новую шайбу под маслосливную пробку и залил новое масло (залил синтетику Роснефть Premium 5W40, API:SM)

...

Ооо, заработало обновление, круто...

после того как я комментарий оставил сам для себя:))

Всем, привет!

Вот решил дополнить свой бортовой журнал.

Пробег 293000км.

Машинка жива и здорова, серьезных поломок не было.

Неделю как переобулся в лето, вот только что-то сразу не подумал отбалансировать колеса,

рекомендуют это делать каждый сезон, так как грузики могут сместиться (потеряться) или же диск

может погнуться и т.д.

Сегодня поеду на балансировку.

Была небольшая проблемка зимой.

Как-то еду и чувствую в салоне запах антифриза, подумал,

ну не дай Бог новый радиатор потек....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F20Z2 в Екатеринбурге