Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Хонда Аккорд 1994г.в.

Honda Accord 1994

, Екатеринбург
Тема:

Прочитал интересную статью на сайте "За рулем" и решил попробовать обработать движок смазочной композицией

"Suprotec" Универсал 100. Добавил в масло, через 1000км сменю масло и залью еще раз. А вообще рекомендуют 3-4 обработки, зависит от изношенности двигателя.

Надеюсь после обработки движок еще 300 тыс. без капремонта пройдет.

И еще, купил на экзисте тормозные шланги, хочу в круг все поменять.

Всем здравствуйте.

Зима подошла к концу, срок владения данным авто округлился до 1 года.

Каких-либо поломок за это время не случалось, машин только радует.

На днях поменял масло с фильтром, залил синтетику Teboil Gold S 5W40 API:SM и смазочную композицию Suprotec Универсал 100 (продолжаю ее использовать, посмотрим что выйдет, типа эксперимент). Да, еще и промыл пятиминуткой LAVR (сальники пока не потекли, как некоторые пугают, наверное потому что большинство сальников я менял).

Сразу сделал диагностику подвески....

Всем, привет!

Появился повод дополнить свой бортовой журнал.

Итак, еду я спокойно себе с работы, останавливаюсь на перекрестке, смотрю из под капота пар немного идет, не дым, а именно пар. Было прохладно, подумал что это из выхлопной трубы впереди стоящей машины, еду дальше.

На другом перекрестке я стоял уже первый, но пар все равно шел из под капота.

Свернул я во двор, поднял капот и обалдел.

Короче потек радиатор в районе верхнего бачка, не с того не с сего взял и потек.

Возможно это от старости, радиатор был 2003 года выпуска, почти 10 лет отходил....

Ооо, заработало обновление, круто...

после того как я комментарий оставил сам для себя:))

Всем, привет!

Вот решил дополнить свой бортовой журнал.

Пробег 293000км.

Машинка жива и здорова, серьезных поломок не было.

Неделю как переобулся в лето, вот только что-то сразу не подумал отбалансировать колеса,

рекомендуют это делать каждый сезон, так как грузики могут сместиться (потеряться) или же диск

может погнуться и т.д.

Сегодня поеду на балансировку.

Была небольшая проблемка зимой.

Как-то еду и чувствую в салоне запах антифриза, подумал,

ну не дай Бог новый радиатор потек....

Всем привет!

Решил дополнить свой отзыв, благо есть чем.

Итак, съездили семьей в автопутешевствие: Екб – Крым – Адыгея – Казахстан – Екб.

Маршрут таков.

Туда: Екатеринбург – Челябинск(забрали сестру с племянницей) – Уфа – Самара – Пенза – Тамбов – Воронеж, потом по М4 в сторону Ростова-на-Дону – Луганск – Донецк – Мариуполь – Мелитополь – Симферополь – Алушта(отдых 8 дней у родственников) – Керчь (переправа через пролив на пароме) – Краснодар – Майкоп(в гости к бабуле заехали)

Оттуда: Майкоп – Краснодар – Ростов-на-Дону – Волгоград – Саратов – Самара – Уфа – Белорецк – Магнитогорск – Троицк – Рудный, Казахстан(в гости к родителям) – Троицк – Екатеринбург....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F20Z2 в Екатеринбурге