Отзыв автовладельца Honda Accord 2001

Хонда Аккорд 2001 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2007
Вчера продал свою Хонду. Просто от чувств не могу удержаться, чтобы не написать о моей машинке. Приобрел я её лично в городе Гамбурге, в фирменном салоне Хонда (сдана по трейд-ин), там же была сделана полная диагностика и полное сервисное обслуживание.
Когда я вышел на ней на автобан, то ощутил чувство полного восторга - динамика, приемистость, управляемость - просто выше всяких похвал!!! 200 км/час - просто легко, скорость - не ощущается, на трассе - как влитая! Эх...., ну потом были уже другие дороги ))))
Эксплуатировал я её ровно 10 лет (без 20 дней), прошёл за это время 120000 км, получилась в среднем ровно 1000 км в месяц))). За эти 10 лет эксплуатации Хонда не подвела меня - НИ РАЗУ!!! Я ни разу не стоял на трассе, ни разу не слетал в кювет, ни разу не попадал в аварию (в сложных ситуациях она меня всегда вытаскивала). За 10 лет - она не завелась 10 раз, из них - 8 раз из-за сильного мороза, и два раза из-за аккумулятора севшего.
Аккумулятор с Германии я поменял полтора года назад, т.е. тот отработал 8.5 лет. В обслуживании крайне проста - раз в год я менял все фильтры, масло... и всё..., свечи зажигания поменял за 10 лет 4 раза.
Год назад сделал ремонт передней подвески - с заменой шаровых, вышло порядка 40 т.р.
Я сам не особо вникаю в тонкости, я на машине езжу, а Хонда была безотказна - лезть и что то в ней делать - просто не надо было!
Может я и не быстоездун, но на трассе свои 140 всегда, движок шепчет, управляемость великолепна, салон комфортен.
Уже лет 5 назад начал задумываться поменять, но, рука не понималась, как и наверное, хорошего коня. Но время пришло, дал объяву и свой покупатель нашелся, продал по цене выше средней и уступать и не думал - если б не взяли - так сам бы и ездил.
Спасибо Хонда, спасибо Аккорд - ты был хорошим другом и попутчиком, хорошим и надёжным помощником. Многих тебе километров, заботливого хозяина и отличного сервиса!

П.С. машинка уехала в Горный Алтай, купили первую авто парню...