Отзыв автовладельца Honda Accord 2006

, Краснодар
20254
4.1
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Всем доброго времени суток. Готовился к покупке Аккорда почти пол года. Кроме него ничего не рассматривал) Приобрёл автомобиль не в лучшем состоянии как хотелось. Автомобиль простоял у бывшего владельца почти год. Но завёл сел и поехал) Пробег около 100 т.км. ТО обошлось в 11 000 т.р. Внего входит: Фильтр салона, масляный, воздушный, топливный. Свечи, масло в двигатель, полная замена трансмиссионного, отрегулировали клапана. Стоимость вместе с работой. Поменял дворники оригинал у официала 840 р. за шт.

Теперь о машине.....
Автомобиль притягивает взгляды других автовладельцев постоянно) Именно этот кузов стал легендарным) В салоне очень удобно, комфортно. Сзади места достаточно, пассажирам удобно. У меня комплектация спорт, но салон перешит в перфорированную кожу.  Шумка не сказать что идеал, но меня устраивает.  По ходовой к  авто  ни каких претензий,  очень послушный, в повороты просто на УРА!) На грунтовке правда жестковато) Многие могут подтвердить что ходовка именно у этого Аккорда самая крепкая и надёжная! Коробка работает мягко и её практически не слышно при переключениях. Стоит 5 ступка, самая надёжная и не убиваемая.  Вобщем авто меня полностью устраивает. На другую менять даже не думаю! А на какую другую?))))) По цене конечно можно рассмотреть Астру, Цивика, Форда. Но для меня это уже не то))) Сам занимаюсь автомобилями и много на чём ездил и знаю соотношение цены и качества. Я не побоюсь "посоветовать" именно Аккорда, но только 7-ого поколения. Да в обслуживании дорого, но за комфорт надо платить))
Извините что кратко, просто пишу на работе поэтому! Что будет интересного напишу)
Всем удачи!!!!))))

4 Поставил.Маловато информации.Надо дополнять.

Туапсе
Как едет-то???? Шумка как?
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

ВЛК
kreng84:
у меня праворукий комплектация 24S (Type-S по европейски), расход в городе 12-17 в зависимости от манеры и города (во Владивостоке адназначна 15-17), по трассе 7,5-9 (даже отжимая и кладя стрелку за 9 литров ниразу не вылазило)

москва
4 года как уже эксплуатирую такую же ,машина сказка,менять пока не хочется , пробег 101000 замена правого рычага, и колодок по кругу, и все больше ничего не делал,крепкая машина.
Свечи ,фильтр, меняю сам ,масло замена 400 руб в сервисе

kreng84:
ты ездишь на 20 летней таёте? На рабоет точно такой же аккорд. расход по городу 11,5 л. так что не надо тут 14-16! 16 жрет старая бмв 2,5 литровая на автомате
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Ижевск
п.с. у мну мерс древний компрессорный 200-сильный жрет 6.7 л при 90 км\ч на трассе. Хонда реально экономична - примите этот факт
Куйбышев
а почему седьмой кузов? думал брать восьмой, все отговаривают, но никто толком не объяснил

KHV
"Именно этот кузов стал легендарным"
У хонды что не аккорд так легендарный :) Умеют делать машины.
Honda STREAM 03

kreng84:
Где отхыв? Нет времени- так напиши за пару дней в Word и опубликуй- а то ересь полная. 10-11 литров -по трассе? Если город- бред сивой кобылы. 14-16 вот адекватный расход в городе. Пока двойка- на пересдачу.
Какие мля 14-16? Даже если шпилить по полной, то 15 макс. по городу с климатом)))))))

golovinstas:
У восьмого рейки летят, шумки нет, колонки репят-поменяно по гарантии не имоверное колличество. Ходовка слабая. Но внешне конечно хорош..... особенно Тайп-С. Так что решай сам)

Именно этот кузов стал легендарным)

Именно поэтому, кстати, лично мне не по душе восьмое поколение аккордов - в нём нет и быть не может еврея, аккорд постарел, он стал как спортсмен на пенсии - обвисшие бока, пивной живот, грузная походка... И пусть он солидно смотрится в костюме от бриони, но он уже совсем не тот дерзкий боец каким он когда-то был.
З.Ы. С легасём такая же история.

Almaty Region
Фотография осталось когда объявлению давал на продажу? ЦИТАТА "Сам занимаюсь автомобилями и много на чём ездил и знаю соотношение цены и качества. Я не побоюсь "посоветовать" именно Аккорда, но только 7-ого поколения. Да в обслуживании дорого, но за комфорт надо платить))" Какой комфорт Аккорде? Шумка можно сказать отсутствует сравнительно европейцами.... Для интереса прочитайте вот этот отзыв Отзыв о Volvo S80 мне кажется рекламирует... Как вы думаете господа? п.с. Самого тоже аккорд правда в кузове СС7
Мой отзыв: Honda Accord 1993

белово
красивый акордик.

у меня на таком же аккорде только с двигателем 2.4 коробка умерла через 5-ть месяцев.

ну я конечно на нем вваливал будь здоров но говорить что коробка не убиваемая не стал бы даже с ооооочееень большой натяжкой.да и вобще у аккордов которые пошли с 2001 года коробки слабенькие(имею в виду атомат)

у аккордов с 97 года пошли гавеные коробки, а не с 2001

ну тем более.просто я на 97 года аккордах не ездил, а на 2002 года ездил за них и говорю.

Tpyn:
Именно этот кузов стал легендарным)Легендарный аккорд - это чистокровный японский скакун с клеймом Euro-R, и не важно будь это CL7 или CL1, а тот что у тебя, да и у меня - простой поповоз с задатками легенды.
про пузо эт точно) я думаю 150-200 кобылок тоже динамичные)
Кефир на ночь...

barinya:
Я Вас разочарую, у седьмого практически тоже самое. Слабые места: автоматическая коробка передач, рулевая рейка. Шумки нет и у седьмого Аккорда, если сомневаетесь, открой багажник и посмотри - голый металл практически везде.

Орск
Где там сзади много места? Садится на задние сиденья неудобно. Проем дверной узкий и места там только для человека среднего роста. Любопытно, что у Ауди А6 2000 г. расстояние от спинки передних сидений до заднего стекла как Аккорда, а сидеть в Ауди в разы удобнее и места больше. Автомобиль для водителя, ну максимум ещё переднего пассажира. Если сзади посадить пару человек крепкого телосложения, то подвеску пробивает на неровной дороге.
Из плюсов - низкий расход топлива. У меня такой на механике, 2.4 л - расход по трассе при скорости до 120 км/ч 6,6-7,5л.

Набережные Челны
За АККОРД 5+ За Отзыв 4
Мой отзыв: Honda Accord 2005

Орск
Автор, озвучь ценник. Если не секрет, за сколько приобрел?

Орск
90% времени ездил на Аккорде один. Как я уже писал, авто для водителя. Неплохо рулится, довольно резвый. Шумоизоляция не самая сильная черта Аккорда, спереди вполне терпимо, сзади довольно назойливым шум от колесных арок и багажника. В этой ценовой категории считаю лучшим. В целом машинка неплохая. Брали новым. За три года ни разу не пожалели о покупке.

25 регион
За Хонду 5. Отзыв дополняй.
euroSiR

Sergej64:
Автор, озвучь ценник. Если не секрет, за сколько приобрел?
Брал за 600т.р.

KZ-KZ:
Спасибо....прочитал Ваш отзыв))))) на хрена такая безопасность за такое нереальное бабло?)))

Орск
На счёт дороговизны обслуживания не соглашусь. Есть авто и подороже. Из внеплановых замен за три года пользования лампочка подсветки кнопки обогрева сиденья. Цена лампочки три рубля!!! Замена самостоятельно. Остальное плановые расходники. Колодки на 46 тыс., можно было поездить еще - износ около 60% передние, задние чуть больше. На 50 тыс. заменил топливный фильтр. Разломал и убедился, что чистый вполне, фильтровальный материал стал чуть серым. На 30 тыс. поменял свечи. Перестраховался, говорят у нас бензин плохой. Разницы не заметил. Свечи поставили на Газель, теперь она на них бегает.

Брал за 600т.р.
Я подумывал продать своего 2,4 в комплектации EXE на механике с пробегом 55 тыс. Мне один товарищ всё пытался доказать, что ему красная цена 600 тыс.

Almaty Region
barinya:
Спасибо....проч итал Ваш отзыв))))) на хрена такая безопасность за такое нереальное бабло?)))
Спасибо за понимание))))

У меня Accord этого-же поколения,только универсал, расход бензина в городе 11,5-18 л, двигатель К24А, 200 л.с. Минусы- это широкие передние стойки (мешают обзору, но привыкаешь), а так-же рулевая рейка. Но всё это лечится,одно мозгом, а другое нормальным автослесарем.

Fomichev72:
У этого поколения К24А 190 л.с.

У этого поколения К24А 190 л.с.

У этого поколения К24А 200 л.с., и не только по факту, но и по ПТС.

у пруля 200

Вы не поверите, но есть двигатели К24А с мощностью 160 л.с. ))) Это у Хонды, у которой сзади одна выхлопная труба.

Япошки делают на совесть) Та же тема с Аккордом европой, Всё в нем о.к. не надо грязи.
И шумка есть,проклеить можно кому надо)) На вариаторе и 2 литра в 155 л.с. делают вещи.Смотря на ком до этого ездил ) войдёт в историю как и мерин конца 80-х годов в любом кузове)) Очень крепкая машина. Кстати; при ДТП аккорда CL7 и Mersedes GL раны прилизывал GL. Aккорд уехал своим ходом, GL cложилась пополам. (хотела повернуть с крайнего правого, через три полосы -НАЛЕВО!!Могу подтвердить протоколом ДПС)

Расход; Трасса 7,6 город 9-11. Зимой больше. Как особенность,греть не надо. Через минуту можно начинать движение в любую погоду. Написано в правилах эксплуатации Аккордов. Сервисной книге.Быстрее в салоне теплее станет. Главное не лейте ангрол и антифриз)) Всем удачи на дорогах. Как у нас говориться... Ни гвоздя, ни жезла))

КРАСНОДАР
Да уж. Слабоват отзыв. Совсем слаб. А дома, че не варик было сваять и выложить с работы...короче мало. Да и напор на легенду 7го!!!! Только об этом и отзыв. В корне не согласен про мнение о 7м и 8м. Как будто наслушался звонов, а откуда - не важно. Хрень полная. Рейка летит как на 7м так и на 8м. Ходовка прочная у обоих. Коробка автомат омно у обоих. Ломучая, если отжигать. А на этих тачках по другому не получается. Мнея же шумка пока устраивает. Мож проклею арки. Музыка в стоке правда, летят колонки. Меняют по гарантии. У меня убраны, поставлены мочнее и лучше.
Мне кажется что админ в салоне взял и накатал от скукоты. 2.

Курган
kreng84:
это как нужно ехать, что-бы такой расход конский был?! У меня 2.4 на палке, зимой со всеми прогревами не вылазит за 13. А летом в смешанном цикле 10.5. И езжу не медленно - меньше 150 по трассе, как правило, не иду. До этого был двухлитровый, тоже на палке, но, если честно, разница в расходе совсем небольшая, поэтому здесь автор не слукавил. Может быть с вашим авто что-то не так, или вы какой-то гонщик нереальный?:)) А по поводу легендарного кузова - это точно. И если инженеры хонда не придумают что-то кардинальное, долго ему таким быть..

serg17:
Ты не сравнивай палку и автомат, разница в расходе варьируется в пределах 1,5-2 литра.

Ездил на Еврее, на палке конечно))), если овощить, то в 8-10 можно уложиться, в городском цикле.

красавец в этом кузове

Новороссийск
всем заводчикам аккордов огромный привет. новороссийск на связи. подскажите, у меня аккорд 72003года, 2 литра автомат типтроник, по городу 92 лукойла на 100 км литров 16 жрёт, это что захрень?
машина не тупит при разгоне, крутит и жрёт........ чёделать.....
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Евгений9393:
друг говорит надо ультрозвуком форсунки почистить и клапана отрегулировать, возможно в этом косяк как вы думаете? машина не тупит при разгоне, крутит и жрёт........ чёделать.....
У такого расхода много причин; начиная с минимального расстояния между педалью "газа" и полом (днищем) автомобиля и заканчивая отрицательным давлением в шинах =)))

ТОМСК
Ребят подскажите пожалуйста с каким обьемом брать аккорда чтоб был экономичней хочу только на автомате?правда что двухлитровый на автомате овощь? до этого катал на вазе четырке и марке 2.5, в 500-600 тыр. уложусь? и вообще дорогие ли они в обслуживании?

Продажа Honda Accord 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд