Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Accord 2001

Хонда Аккорд 2001 — отзыв владельца

, Тюмень
10806
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
59
голосов
4.4
5 — 42 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 154 л.с.
Расход топлива по трассе: 13.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: Executive
Цвет кузова: Серебристая
Цвет салона: Черный
До данного авто имел честь управлять автомобилем Ford Focus II 1,6 на палке. Автомобиль был оснащен системой Ti-VCT. Кто не знает это американский аналог хондовского VTEC. Этот автомобиль мне казался верхом инженерной мысли за эти деньги. Максимальная комплектация и куча приятных мелочей. Ах как он ехал. До 3500 об/мин а-ля пенсионер зато потом…Этот рык (как мини V8 какой то)…И "бешеное" как мне тогда казалось ускорение) Выдавал этот мотор 115 л.с. и 155 НхМ крутящего момента.

По семейным обстоятельствам этот автомобиль был продан и была приобретена LADA 21099) Нужна была хоть какая то машина… Но это было как одеть солдатский бушлат заместо любимого пальто. Вроде так же греет, но уже не то…

Неожиданно появилась возможность купить авто в пределах 400 тыр. Выбирая Форда я уже знал что продают в таком ценовом диапазоне. Брать авто С-класса мне было уже неинтересно (недавно ездил на фокусе). Поэтому хотелось чего то побольше. Правый руль меня не устраивал, поэтому выбор был не велик: Mazda 6 или Ford Mondeo. Ford уже был. Mazda не устраивала своим расходом (ну не едет она так как жрет).

Сделал запрос на Drom.ru и первой списке выпала Honda Accord 2001 г., левый руль, максимальная комплектация (кроме кожи). Позвонив владельцу, уже через 10 минут смотрел этот автомобиль. Как я сразу понял автомобиль приобретался в Белоруссия с целью продать в Тюмени подороже. Итак что имеем: Honda Accord 2001 г., пробег 170000 км, на палке, автомобиль ухоженый (приятно порадовала история автомобиля в виде заказ-нарядов на СТО). Автомобиль из Германии, изготовлен в Великобритании. Какой там Карл успешно проехав на нем 100000 км, продал его какому то Ивану в Белоруссию, тот в свою очередь отъездив 50000 км продал его нынешнему владельцу. Вроде все логично и прозрачно. Прокатившись понял, что это то, что мне нужно. На следующий день сделка состоялась и стал обладателем легенды имя которой Honda. Кстати именно такой тип кузова представлен в нашем городе всего двумя экземплярами (есть еще один черный).

Комплектация максимальная:
— электростеклоподъемники на всех дверях;
— климат-контроль;
— музыка BOSE с родным сабвуфером;
— круиз-контроль;
— 4 подушки безопасности;
— электролюк;
— омыватель фар;
— задние дисковые тормоза.

В Форде была конечно поинтереснее комплектация, но все таки он был по современнее. Там были напиханы всевозможные датчики света, дождя, мультируль, система стабилизации при заносе, даже доводчики стекол стояли на всех дверях. Но это все становится мелочами когда начинается драйв.

Двигатель аж 2.3! При том что коней всего (для такого объема) 154. Зато агрегат будет долговечным. От других хондовских двигателей этот отличается отсутствием проблемы с проворотом вкладыша 3го цилиндра. Это радует. В общем форсирование на заводе было минимальным. Интересно было бы посмотреть результаты дино-теста. По ощущениям полка набора крутящего момента ровнее некуда. Тяга уверенная во все диапазоне. Ну и после 4000 об/мин легендарный VTECовый подхват. Меняется звук и становятся острее ощущения. Скорость набирает уверенно и без провалов. Динамику я с Фордом даже сравнивать не буду. Их моторы слишком разные.

Коробка передач механическая. Нравятся щелчки при переключении. Очень… Передачи подобраны четко и логично для города. Понравилась 3 передача. Отлично вытягивает с низов и хорошо крутиться на верхах. Получается почти автомат) На трассе уже тяжелее. После сотки третья становится лишней, а на четвертой такое чувство, что в натяг едет. Хотя обороты держатся около 3500. Сцепление гидравлическое. Такое чувство, что тросовое. На LADE левая нога меньше устает.

Ходовая очень нежная. Заточена только под асфальт и желания на проселок сворачивать нет никакого. Так что охотники и рыболовы определенно этот машин не оценят. Дорогу держит как трамвай. Преодолев свой первый поворот на этом авто, я понял почему его называют спортивным седаном) Рулится на 5 с плюсом. Кстати Фокус в этом плане уступает всего чуть чуть. Я думаю на "лосином тесте" получил бы высший бал.

Тормоза мне не понравились. Но это дело привычки и не более. Форд на полпедальки уже колом стоял.

В итоге имеем комфортабельный, большой, надежный и просторный седан класса D со всеми вытекающими.

Автомобиль достался в отличном состоянии и ремонтов не просит вообще. Единственная проблема в том что необходимо заменить расходники. Притом абсолютно все, за исключением ремня ГРМ.

Всем успехов на дороге!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
От других хондовских двигателей этот отличается отсутствием проблемы с проворотом вкладыша 3го цилиндра

- это еще что за новость?))
-The Power of Dreams-
11
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 55
SUZOP:
- это еще что за новость?))
Дело в том что у моего друга было 3 хонды: Prelude 2.2, Accord typeR и euroR. И на всех трех машинах случалась одна и та же проблема. Проворот этого вкладыша. Он говорит, что это проблема всех хондовских форсированных двигателей. Кроме как от него я больше такого нигде не слышал. Но факт остается фактом.
5
4
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
старушка.. но ничего такая
HONDA Accord 2008 white executive.
1
9
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
tosha1983:
старушка.. но ничего такая
2001год старушка?
ну вы блин даете.. а 1995 наверно для вас труп..
-The Power of Dreams-
12
 
Ответить
   
Сообщений: 22
Ходовая очень нежная...Дорогу держит как трамвай.

Ты уж определись, а то сплошные антонимы.
2
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 55
Fomichev72:
Ходовая очень нежная...Дорогу держит как трамвай.Ты уж определись, а то сплошные антонимы.
Как трамвай это означает что автомобиль очень цепко держит дорогу, на удароустойчивость соединений и деталей подвески влияния сей факт не оказывает.
3
1
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 4258
5.
euroSiR
2
 
Ответить
   
Сообщений: 22
А что-же означает сия часть фразы: Ходовая очень нежная...?
 
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 55
Rakhim:
на удароустойчивость соединений и деталей подвески влияния сей факт не оказывает.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Да же старый аккардеон всегда шустрый, комфортный и неубиваемый. В любой Пасссат В-5, десятилетний пальцем тыкай и получай или трупешник или живой, но в который уже вбили ещё одну стоимость машины. Отзыв читается легко и написан грамотно. Ставлю 5.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 185
Что за двигатель 2.3 если всего 154 л.с.? F23A?
 
2
Ответить
    
Сообщений: 43310
отлично +5 ))
JDM
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 55
Bizon22:
Что за двигатель 2.3 если всего 154 л.с.? F23A?
Да именно он!
1
 
Ответить
 
Новочеркасск Рост. обл
Сообщений: 162
Аппарат хорош ,а вот отзыв никакой
 
1
Ответить
  
кишинев
Сообщений: 14
автор а кузов не CG ?У МЕНЯ такой же
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 55
valero46:
автор а кузов не CG ?У МЕНЯ такой же
Если по VIN смотреть, то CL3. SHHCL35401U001135
1
 
Ответить
Krasnodar
Сообщений: 1
Отличный отзыв! Машина в хорошем состоянии, главной чтоб владелец поддерживал состояние и не запускал его!
Другие комментарии аля "че значит нежная" или "старушка" и подобные, считаю читать не стоит, пишут такое или прыщавые студенты, или владельцы тазиков. Так что отзыв хороший, критики не к чему
2
 
Ответить
 
С-Пб, Петрозаводск
Сообщений: 6
Какой может быть втековый подхват после если втека на этом моторе нет? :)
 
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 55
Frimen3:
Какой может быть втековый подхват после если втека на этом моторе нет? :)
С какого перепугу втека нет когда он есть? И еще как чувствуется))) Если вы обладаете хорошим зрением то над поворотником шильдик есть втековый на 2 фоте. Могу зафотать сам клапан если хотите
2
 
Ответить
   
Сообщений: 22
#Другие комментарии аля "че значит нежная" или "старушка" и подобные, считаю читать не стоит, пишут такое или прыщавые студенты, или владельцы тазиков. Так что отзыв хороший, критики не к чему#

Нежная подвеска- значит либо мягкая, либо часто ломается. У Аккорда ни-то, ни другое. Внимательно коммент нужно читать.
 
1
Ответить
 
Новочеркасск Рост. обл
Сообщений: 162
Аппарат хороший отзыв слабоват. Улыбнуло про вкладыши, автор ты такое больше нигде не пиши.
2
1
Ответить
 
С-Пб, Петрозаводск
Сообщений: 6
Rakhim:
С какого перепугу втека нет когда он есть? И еще как чувствуется))) Если вы обладаете хорошим зрением то над поворотником шильдик есть втековый на 2 фоте. Могу зафотать сам клапан если хотите
А, извинтиляюсь, двигатель F23A1? Просто показалось немного странным что с объемом 2,3 и втеком у него 154 сила, да и у аналога в предыдущем 5 поколении (сс7) есть двигатель Н23А - с тем же объемом и мощностью 158 сил втека там нет.
Тут втек я так понимаю на 2500 оборотах включается?
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 55
F23Z5! ВТЕК здесь не для гоночных характеристик. Благодаря ему есть увереная тяга во всем диапазоне оборотов. Он у меня с 70 км на пятой передаче спокойно вытягивает)))
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10
год назад сам стал счастливым владельцем такого же авто( только 1,8/136л.с кузов CG8).У нас в Сиби их тоже немного около 5-7 шт. Устраиваает практически все, по городу меньше 100-120 не езжу, трасса 160-200. За последний месяц накатал 10000км,и пока не подводит, главное расходник вовремя менять. С автором согласен по поводу проселочных дорог: низкий клиренс (+ у меня обвес вкруг) не дает ощутить всю динамику этого авто, а вот по поводу тормозов категорично не согласен. Дисковые тормоза вкруг с как минимум оригигальными колодками, это большое приимущество.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 86
Figter
езда по городу на 100 км/ч повод для гордости?
1
 
Ответить
Красноярск
это аккорд 1 или 2?
 
 
Ответить
Красноярск
Это аккорд 2?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Accord 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов CL3 в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром