Отзыв автовладельца Honda Accord 2006

Хонда Аккорд 2006 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 7.8-15 л/100км
      Здравтвуйте друзья! Вообщем начну как все -  пишу статью в первый раз… оценивайте реально! Сразу говорю для не терпеливых – отзыв будет максимально развернутым, так что если терпения нет, то может пролистать быстренько)
Хреново или нет – судить вам;)
      До аккордеона была пара машин в личном пользовании(Toyota Spacio AE110 1998 года и Toyota Corona SF 1993 г.в.) и 40-50 разных моделей в промежуточном. Так как я работаю в автомобильной сфере, то непосредственно связан с железом, которое передвигается по дорогам наших городов и уже выучил «болячки» большинства японцев и части европейцев, но не об этом. Данный аппарат заинтересовал меня еще будучи студентом, занимался в то время, как и многие за уралом, японскими аукционами, таскали  разные машины из Япии в родную Россию под заказ и вот один из заказов молодого банковского служащего – хочу б…я аккорда чёрного и нееб….т! Ну желание клиента! И начались долгие поиски….в Японии всё дорого, в Сингапруре партнеры скидывают вариант – чёрный, красная голова, филтьр нулевого сопротивления, весь в обвесах просто шик! Ну вообщем купили. И вот черз пару месяцев приходит этот аппарат – красавец спору нет! Местные перекупы прямо с вагона сразу дают в гору +100 тыс. руб! НО, машина пришла под заказ! Парнеь ждал пару месяцев, вообщем, сволочь порядочность взяла свое, не продал, хотя мог)) Сняли с вагона, сажусь, завожу, приятно блин! По белому завидую! Ладно, погнал до офиса, ну что сказать – на тот момент я был властелином мира!))) Проходит еще год, за это время покупаю еще десятка два машин, перегоняю  HRV, Ortiha, Celica, Familia, Harrier, Airtrek, Allion, Legacy B4, Ipsum и др. модели, все не помню уже. Через некоторое время приходит еще один заказ – тётенька хочет аккорда в полном фарше чёрного с Японии, ну тут я вспомнил первый свой опыт вождения аккорда и сразу ринулся на поиски подходящего варианта на аукционах. Так как сумма которой располагали покупатели была довольно весомой – аккорд купился в течении пары дней, пришел через месяц с небольшим и тут, при перегоне второго аккорда я понял – что это моя машина и я что бы мне это не стоило я её куплю!
Время шло, обзавелся Toyota Spacio 1998 года – адцкий пепелац! НО! В нем можно было курить кальян не боясь, что уголь прожжет потолок!))) Хорошая машина, хоть и её крейсерская скорость была 100 км в час, максимум до скольки я её разгонял это 115 км/ч и то с горки)) Не хочу ни коим образом обидеть спасиоводов, но моя машина блин больше реально не ехала!) Следом была Toyota Corona SF ST190 3S-FE 2.0л. – вот с этой машиной меня  многое связывает – вообще короны бочки в 190 кузове это шедевр японского автопрома! И я думаю со мной согласятся многие! Машина надежная до неприличия)) О ней только хорошие воспоминания! Вообщем вот и речь непосредственно о АККОРДЕ!
Очень долго искал хороший вариант, просмотрел интернет, съездил пару раз на Гайдашовку на авторынок – все кривые, а те которые более или менее в порядке, стоят с ценником переваливающим за 700 сотен. Было уже начал настраиваться на дальнейшее накопление денежной массы и как следствие - откладывание покупки в долгий ящик, как о чудо! В интернете нахожу свежее объявление о продаже серебристого красавца в рестайлинге 2006 год по приемлемой цене! Звоню,  на другом конце говорят – «да тут парни вроде как за задатком поехали, но если хочешь приезжай, смотри, но ничего не гарантирую…», у меня ступор…чё делать, думаю – съезжу хоть посмотрю, тем более стоит на стоянке недалеко от моего дома. Вообщем - не успели парни задаток привезти, я их опередил) И так я стал счастливым обладателем Honda Accord 2006 год 2.4 л. Комплектация Executive – кожаный салон, люк, ксенон и т.д.)  Из недостатков была разбита одна туманка, треснут в одном месте бампер, мокрила рулевая рейка, а в остальном все ок. После тойоты долго не мог привыкнуть к электронной педали газа – вообще было не понятно как она реагирует на нажатие. Второе – зеркала, все ничего, но вертикальная полоска проходящая в конце зеркала реально бесила и вводила в заблуждение!
Немного о моем видении этой машины:
  - Дизайн,  будет еще долго притягивать взгляды – невозможно уходя со стоянки уйти и  не обернуться),
-  Подвеска – кто сказал что она жесткая!?? Вы видимо не ездили на реально жесткой подвеске, она не жесткая, она сбитая и очень крепкая – к нам в сервис аккорды приезжают только втулки переднего стабилизатора поменять и, я не припомню ни одного аккорда которому бы мы делали значительный ремонт подвески! Единственное слабое место – это рулевые рейки, но в принципе все ремонтируется;
- Двигатель  –  очень хорош, уверенная тяга с низов и до полной раскрутки, VTEC конечно не так чувствуется как на аккордах прошлого поколения, но небольшой подхват при правильном разгоне имеется. Поначалу казался очень резвым, сейчас уже видимо привык и иногда кажется, что немного мощности не хватает;)
- Трансмиссия – почему все постоянно говорят что хонда должна быть только на палке!? Я конечно далеко не Шумахер, но с таким автоматом мне кажется она вообще не нужна! Ставишь D3 и вперед! Или на крайний случай ставим в ручной режим и ПОЕХАЛИ! А в нашем городе с вечными пробками механика вообще бесполезна, ну это чисто мое субъективное мнение;)
- Салон – из всех машин  которыми я управлял могу выделить всего 3 машины, в сиденьях которых я чувствовал себя как единое целое с автомобилем это – Subaru Legacy B4 2001 года, BMW 320i и конечно же – Accord! Все очень удобно и эргономично, единственный  минус – это то, что магнитола не читает MP3, но данный недостаток я устранил за символическую цену, шумоизоляция тоже вполне сносная;
Из минусов, низкий свес переднего бампера – нужно быть аккуратнее с бордюрами и…..пожалуй всё) Просто больше недостатков на ум не приходит)
О расходе, по трассе при круиз-контроле добился расхода 7.6 л. на сотню, в городе 12-14 стабильно, бензин 95-98. За все время эксплуатации поменял колодки в круг(TRW), масло(Motul 5W40), фильтра, свечи, ну и проточил тормозные диски, потому что прошлый хозяин угонд…л их порядком. Кстати о тормозных дисках, пока искал себе аккордеона прочитал пол сотни отзывов о них и многие писали о слабых тормозах, решил улучшить – заказал себе с Yahoo тормозные диски с насечками и тормозные колодки от японских производителей тюнинговых тормозных систем Dixcel, отдал кучу денег, и что вы думаете – я так жестко лохонулся – оказалось что диски с колодками на европейце и японце разные! А мне даже в голову не пришло что они могут быть другие! Колодки не подходят, а диски зажимает скобой суппорта. Пришлось внести небольшие конструктивные изменения тормозных суппортов) А вто с колодками теперь думаю что делать…так что если у кого есть японский аккорд могу отдать матерые колодки ниже себестоимости))
В заключении – если вы ищете надежную машину, на которой было бы комфортно передвигаться как в городе так и по трассе – берите, не пожалеете! Я ездил на ближайших соперниках Аккордеона -  Mazda 6 и Subaru Legacy  и не получил такого удовольствия от управляемости как на хонде. Всем удачи на дорогах и спасибо за ваше терпение!

Дмитрий, Москва
Андрей, Челябинск
19269
Sisko, Димитровград

хороший авто 5
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

реал

Астана
Красивая машина! Фоток бы побольше, да и отзыв суховат...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Абакан city
Прикольное литьё. Ну а в остальном, отзыв не плохой, за труды поставлю 5. На счет будущего притягивания взглядов переборщил, это ты не можешь от нее оторваться, так как это твой авто. У меня когда Камри 40ковка была, я тоже не мог на нее налюбоваться, и казалось, что это самый красивый автомобиль, даже Прадо 120 не так нравился. Теперь я обладаю Прадо 120 и мнение поменялось с точностью, да наоборот.
ноги, крылья, хвост - главное - колеса Toyota Land Cruiser Prado 2004 2.7

Заринск
Ой хороша машиночка, хороша.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
SergioPradozero vod:
Да брат, да. Нет денег- всё не красивое. Появились деньги- сразу нравится то, что без денег не нравилось.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
В точку,и по-честному!!!Ща приходится на Волге ездить-тоже,.ля,нравится...))) )))))За АККОРДА 5баллов!!!!!

Горно-Алтайск
Просто 5

Магнитогорск
Красава!!! Передние боковые срочно тонировать!

5 и только пять :) хотя бы потому, что это хонда! :)

Ставрополь
за Аккорда 2.4 только 5.у самого точно такой же. пробег 135 тыс особых геморов не предоставлял. если что хочешь узнать-спрашивай подскажу. с низов он как раз стрёмно начинает но когда ВТЕК вступает в дело то тогда всё путём. слабое место рейка-отдавал в ремонт.шумка отвратительная.ну из минусов прям таких сильных и не припомню.никогда не подводил он меня.а летом реально не остывал от пробегов-8 тыс в месяц как с куста метелил.вобщем машина что надо.идеальный баланс цена-качество- практичность-удовольствие от вождения.

Октябрьский (Башки
Машина хороша конечно но по надежности и цене зап частей уступает тоёте. а так 5 за япошку

Surgut
Нравятся мне аккорды,хорошие машины!Аккорд и этим все сказанно!
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

про подвеску в точку сам на таком три года отгонял из замен только втулки стаба
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

новороссийск
сижу мечтаю об аккорде))был в кузове cf3)положительные воспоминания даже умершая коробка не омрачает воспоминания)5

evgeny111:

да мазда 6 если сравнивать по динамике - нервно курит в сторонке,
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009

Antonio Rodriges:
да мазда 6 если сравнивать по динамике - нервно курит в сторонке,
Она стоит на 200 штук дешевле, так что сравнивать не корректно.

спасибо за отзыв!)
почем все же приобрел, если не секрет?)
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

25 регион
euroSiR

За Хонду как обычно пять, на К24 не надо такое густое масло лить, по слухам натяжитель страдает и расход увеличивается.По каталогу же 0w20 или 5w30
Разработка интернет-магазина ip-sector.ru
Cтройматериалы st-sklad.ru
Кондиционеры terra-nhk.ru

Ванька злодей:
Машина хороша конечно но по надежности
Пошутил ? На Хонде никто ничего годами не чинит, а если чинит - один раз и навсегда.Это не Тойота, которую надо каждый год перебирать.А те две-три болячки которые есть, так они у всех есть и у каждой марки свои.
Разработка интернет-магазина ip-sector.ru
Cтройматериалы st-sklad.ru
Кондиционеры terra-nhk.ru

Орск
Ванька злодей:
По надежности каких запчастей? Приведите пример.
Только сегодня разговаривал с владельцем Тойоты Авенсис. Пожаловался, что подвеска у него мягче. На неровностях на трассе пробило до отбоя, стойка потекла. Говорит и скорость небольшая была. На Хонде у меня за три года пробои были раза три. Стойки до сих пор живы.

Орск
У меня за три с половиной года из внеплановых замен - перегорела лампочка подсветки кнопки обогрева водительского сиденья.

Новочеркасск Рост. обл
Аккорд и отзыв на пять

Автору ПЯТАЧИЩЕ огромный (Вова привет) :-) !!! Зря номера прикрыл, за эту машину стыдно не будет, я уверен! Да что говорить, машинка уже преобразилась с момента покупки! Молодца!!!!

Абакан city
Carozeria:
Наверное ты прав, были бы деньги я бы своим TLC 200 любовался часами!
ноги, крылья, хвост - главное - колеса Toyota Land Cruiser Prado 2004 2.7

Нижневартовск
невозможно уходя со стоянки уйти и не обернуться),

Это точно. Кстати меня глючит или капот от дорестайла с полоской от решотки?

temoxa-nv:
невозможно уходя со стоянки уйти и не обернуться),Это точно. Кстати меня глючит или капот от дорестайла с полоской от решотки?
вы абсолютно правы.
Или машина вдаренная была или просто предыдущему хозяину понравилась рстайловая решетка
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Отличный автомобиль! Ощущения от вождения просто не забываемые! Я не буду сравнивать Хонду с европейцами- БМВ и т.п., европейцы отдельная история для разговора и другие деньги. Считаю, что Хонда это автомобиль в котором цена соответствует качеству и удовольствию от вождения. Нашему автопрому наверное еще долгггооооо достигать такого качества автомобиля. Кроме "ведер с болтами" ничего нормального сделать наши не в состоянии.

лагань
отличная машина! удачи береги ее.....

За отзыв 5+, Хонда действительно достойный автомобиль за свои деньги!

Отличный аппарат............ездил на матрешке 2008г.....думал менять ТОЛЬКО на аккорда 2008г........аккорд - просто супер........итого появилось больше денег чем рассчитывал....купил новый паркетник.........но в душе всеравно хочу аккорда.........как вторую машину для себя............удачи на дорогах.......+5 тебе

temoxa-nv:
невозможно уходя со стоянки уйти и не обернуться),
Это точно. Кстати меня глючит или капот от дорестайла с полоской от решотки?
Ага и диски почему то от тайп С., а автор говорит комплектация ехе.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

federalinet:
Ага и диски почему то от тайп С., а автор говорит комплектация ехе.
Так то диски не прибиты к машине, можно и поменять )

Липецк
отзыв-норм,бричка на 5
Мой отзыв: Peugeot 406 2003

Петропавловск-Камч
daimond542:
Ха-ха у меня точно так же был аккорд CF3 1.8 пулял дай боже особенно когда один сидишь, продал его т.к. достали постоянные толчки коробаса при торможении, а ремонтом заморачиваться не хотел. Взял Mark 2 115 - эх где теперь этот динамичный аккордеоновский разгон.....
Mark 2 Grand 2003 г 115й

dreemer84:
Какой пулял!!! Динамично, но не более.
На CF-3 стоял 4-ступ автомат, туповатый немного он....

Петропавловск-Камч
ALEXEI_86:
Какой пулял!!! Динамично, но не более.Пересел когда с такого же на 7-й, 2 литра и АКПП 5 ...вот где динамика лучше оказывается.На CF-3 стоял 4-ступ автомат, туповатый немного он....
На 7ом аккорде устранили эту больную проблему с коробками? всё норм?
Mark 2 Grand 2003 г 115й

Ну отзыв совсем уж скупой... В одном правда )) передний обвес к бардюрам не равнодушен ))

Продажа Honda Accord 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов CL9 в Красноярске