Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Accord 2006

Хонда Аккорд 2006 — отзыв владельца

, Красноярск
18854
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
202
голоса
4.8
5 — 177 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 190 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.8-15 л/100км
Руль: Левый
      Здравтвуйте друзья! Вообщем начну как все -  пишу статью в первый раз… оценивайте реально! Сразу говорю для не терпеливых – отзыв будет максимально развернутым, так что если терпения нет, то может пролистать быстренько)
Хреново или нет – судить вам;)
      До аккордеона была пара машин в личном пользовании(Toyota Spacio AE110 1998 года и Toyota Corona SF 1993 г.в.) и 40-50 разных моделей в промежуточном. Так как я работаю в автомобильной сфере, то непосредственно связан с железом, которое передвигается по дорогам наших городов и уже выучил «болячки» большинства японцев и части европейцев, но не об этом. Данный аппарат заинтересовал меня еще будучи студентом, занимался в то время, как и многие за уралом, японскими аукционами, таскали  разные машины из Япии в родную Россию под заказ и вот один из заказов молодого банковского служащего – хочу б…я аккорда чёрного и нееб….т! Ну желание клиента! И начались долгие поиски….в Японии всё дорого, в Сингапруре партнеры скидывают вариант – чёрный, красная голова, филтьр нулевого сопротивления, весь в обвесах просто шик! Ну вообщем купили. И вот черз пару месяцев приходит этот аппарат – красавец спору нет! Местные перекупы прямо с вагона сразу дают в гору +100 тыс. руб! НО, машина пришла под заказ! Парнеь ждал пару месяцев, вообщем, сволочь порядочность взяла свое, не продал, хотя мог)) Сняли с вагона, сажусь, завожу, приятно блин! По белому завидую! Ладно, погнал до офиса, ну что сказать – на тот момент я был властелином мира!))) Проходит еще год, за это время покупаю еще десятка два машин, перегоняю  HRV, Ortiha, Celica, Familia, Harrier, Airtrek, Allion, Legacy B4, Ipsum и др. модели, все не помню уже. Через некоторое время приходит еще один заказ – тётенька хочет аккорда в полном фарше чёрного с Японии, ну тут я вспомнил первый свой опыт вождения аккорда и сразу ринулся на поиски подходящего варианта на аукционах. Так как сумма которой располагали покупатели была довольно весомой – аккорд купился в течении пары дней, пришел через месяц с небольшим и тут, при перегоне второго аккорда я понял – что это моя машина и я что бы мне это не стоило я её куплю!
Время шло, обзавелся Toyota Spacio 1998 года – адцкий пепелац! НО! В нем можно было курить кальян не боясь, что уголь прожжет потолок!))) Хорошая машина, хоть и её крейсерская скорость была 100 км в час, максимум до скольки я её разгонял это 115 км/ч и то с горки)) Не хочу ни коим образом обидеть спасиоводов, но моя машина блин больше реально не ехала!) Следом была Toyota Corona SF ST190 3S-FE 2.0л. – вот с этой машиной меня  многое связывает – вообще короны бочки в 190 кузове это шедевр японского автопрома! И я думаю со мной согласятся многие! Машина надежная до неприличия)) О ней только хорошие воспоминания! Вообщем вот и речь непосредственно о АККОРДЕ!
Очень долго искал хороший вариант, просмотрел интернет, съездил пару раз на Гайдашовку на авторынок – все кривые, а те которые более или менее в порядке, стоят с ценником переваливающим за 700 сотен. Было уже начал настраиваться на дальнейшее накопление денежной массы и как следствие - откладывание покупки в долгий ящик, как о чудо! В интернете нахожу свежее объявление о продаже серебристого красавца в рестайлинге 2006 год по приемлемой цене! Звоню,  на другом конце говорят – «да тут парни вроде как за задатком поехали, но если хочешь приезжай, смотри, но ничего не гарантирую…», у меня ступор…чё делать, думаю – съезжу хоть посмотрю, тем более стоит на стоянке недалеко от моего дома. Вообщем - не успели парни задаток привезти, я их опередил) И так я стал счастливым обладателем Honda Accord 2006 год 2.4 л. Комплектация Executive – кожаный салон, люк, ксенон и т.д.)  Из недостатков была разбита одна туманка, треснут в одном месте бампер, мокрила рулевая рейка, а в остальном все ок. После тойоты долго не мог привыкнуть к электронной педали газа – вообще было не понятно как она реагирует на нажатие. Второе – зеркала, все ничего, но вертикальная полоска проходящая в конце зеркала реально бесила и вводила в заблуждение!
Немного о моем видении этой машины:  
  - Дизайн,  будет еще долго притягивать взгляды – невозможно уходя со стоянки уйти и  не обернуться),
-  Подвеска – кто сказал что она жесткая!?? Вы видимо не ездили на реально жесткой подвеске, она не жесткая, она сбитая и очень крепкая – к нам в сервис аккорды приезжают только втулки переднего стабилизатора поменять и, я не припомню ни одного аккорда которому бы мы делали значительный ремонт подвески! Единственное слабое место – это рулевые рейки, но в принципе все ремонтируется;
- Двигатель  –  очень хорош, уверенная тяга с низов и до полной раскрутки, VTEC конечно не так чувствуется как на аккордах прошлого поколения, но небольшой подхват при правильном разгоне имеется. Поначалу казался очень резвым, сейчас уже видимо привык и иногда кажется, что немного мощности не хватает;)
- Трансмиссия – почему все постоянно говорят что хонда должна быть только на палке!? Я конечно далеко не Шумахер, но с таким автоматом мне кажется она вообще не нужна! Ставишь D3 и вперед! Или на крайний случай ставим в ручной режим и ПОЕХАЛИ! А в нашем городе с вечными пробками механика вообще бесполезна, ну это чисто мое субъективное мнение;)
- Салон – из всех машин  которыми я управлял могу выделить всего 3 машины, в сиденьях которых я чувствовал себя как единое целое с автомобилем это – Subaru Legacy B4 2001 года, BMW 320i и конечно же – Accord! Все очень удобно и эргономично, единственный  минус – это то, что магнитола не читает MP3, но данный недостаток я устранил за символическую цену, шумоизоляция тоже вполне сносная;
Из минусов, низкий свес переднего бампера – нужно быть аккуратнее с бордюрами и…..пожалуй всё) Просто больше недостатков на ум не приходит)
О расходе, по трассе при круиз-контроле добился расхода 7.6 л. на сотню, в городе 12-14 стабильно, бензин 95-98. За все время эксплуатации поменял колодки в круг(TRW), масло(Motul 5W40), фильтра, свечи, ну и проточил тормозные диски, потому что прошлый хозяин угонд…л их порядком. Кстати о тормозных дисках, пока искал себе аккордеона прочитал пол сотни отзывов о них и многие писали о слабых тормозах, решил улучшить – заказал себе с Yahoo тормозные диски с насечками и тормозные колодки от японских производителей тюнинговых тормозных систем Dixcel, отдал кучу денег, и что вы думаете – я так жестко лохонулся – оказалось что диски с колодками на европейце и японце разные! А мне даже в голову не пришло что они могут быть другие! Колодки не подходят, а диски зажимает скобой суппорта. Пришлось внести небольшие конструктивные изменения тормозных суппортов) А вто с колодками теперь думаю что делать…так что если у кого есть японский аккорд могу отдать матерые колодки ниже себестоимости))  
В заключении – если вы ищете надежную машину, на которой было бы комфортно передвигаться как в городе так и по трассе – берите, не пожалеете! Я ездил на ближайших соперниках Аккордеона -  Mazda 6 и Subaru Legacy  и не получил такого удовольствия от управляемости как на хонде. Всем удачи на дорогах и спасибо за ваше терпение!

Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

2402
Honda Accord, 2006
Дмитрий, Москва
Honda Accord, 2006
4.6
25315
Honda Accord, 2006
Семён, Томск
Honda Accord, 2006
4.4
17400
Honda Accord, 2006
Nikita, Красноярск
Honda Accord, 2006
4.6
30635
Honda Accord, 2006
ivan, Красноярск
Honda Accord, 2006
4.6
27667
Honda Accord, 2006
11476455, Алматы
Honda Accord, 2006
4.6
21441
Honda Accord, 2006
Андрей, Челябинск
Honda Accord, 2006
4.8
19269
Honda Accord, 2006
Sisko, Димитровград

Комментарии

     
Кемерово
Сообщений: 3817
хороший авто 5
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
12
1
Ответить
    
Сообщений: 33978
реал
5
 
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Красивая машина! Фоток бы побольше, да и отзыв суховат...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
4
2
Ответить
 
Абакан city
Сообщений: 177
Прикольное литьё. Ну а в остальном, отзыв не плохой, за труды поставлю 5. На счет будущего притягивания взглядов переборщил, это ты не можешь от нее оторваться, так как это твой авто. У меня когда Камри 40ковка была, я тоже не мог на нее налюбоваться, и казалось, что это самый красивый автомобиль, даже Прадо 120 не так нравился. Теперь я обладаю Прадо 120 и мнение поменялось с точностью, да наоборот.
ноги, крылья, хвост - главное - колеса Toyota Land Cruiser Prado 2004 2.7
18
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Ой хороша машиночка, хороша.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
5
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
SergioPradozero vod:
Прикольное литьё. Ну а в остальном, отзыв не плохой, за труды поставлю 5. На счет будущего притягивания взглядов переборщил, это ты не можешь от нее оторваться, так как это твой авто. У меня когда Камри 40ковка была, я тоже не мог на нее налюбоваться, и казалось, что это самый красивый автомобиль, даже Прадо 120 не так нравился. Теперь я обладаю Прадо 120 и мнение поменялось с точностью, да наоборот.
Да брат, да. Нет денег- всё не красивое. Появились деньги- сразу нравится то, что без денег не нравилось.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
9
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 232
Carozeria:
Да брат, да. Нет денег- всё не красивое. Появились деньги- сразу нравится то, что без денег не нравилось.
В точку,и по-честному!!!Ща приходится на Волге ездить-тоже,.ля,нравится...))) )))))За АККОРДА 5баллов!!!!!
4
1
Ответить
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 7
Просто 5
1
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
Красава!!! Передние боковые срочно тонировать!
2
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 170
5 и только пять :) хотя бы потому, что это хонда! :)
5
2
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 82
за Аккорда 2.4 только 5.у самого точно такой же. пробег 135 тыс особых геморов не предоставлял. если что хочешь узнать-спрашивай подскажу. с низов он как раз стрёмно начинает но когда ВТЕК вступает в дело то тогда всё путём. слабое место рейка-отдавал в ремонт.шумка отвратительная.ну из минусов прям таких сильных и не припомню.никогда не подводил он меня.а летом реально не остывал от пробегов-8 тыс в месяц как с куста метелил.вобщем машина что надо.идеальный баланс цена-качество- практичность-удовольствие от вождения.
2
 
Ответить
   
Октябрьский (Башки
Сообщений: 19
Машина хороша конечно но по надежности и цене зап частей уступает тоёте. а так 5 за япошку
4
 
Ответить
     
Surgut
Сообщений: 79
Нравятся мне аккорды,хорошие машины!Аккорд и этим все сказанно!
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
про подвеску в точку сам на таком три года отгонял из замен только втулки стаба
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
 
1
Ответить
     
новороссийск
Сообщений: 106
сижу мечтаю об аккорде))был в кузове cf3)положительные воспоминания даже умершая коробка не омрачает воспоминания)5
2
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
evgeny111:
про подвеску в точку сам на таком три года отгонял из замен только втулки стаба
+5
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
1
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Аффотору - 5
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
3
 
Ответить
 
киев
Сообщений: 144
да мазда 6 если сравнивать по динамике - нервно курит в сторонке,
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 949
Antonio Rodriges:
да мазда 6 если сравнивать по динамике - нервно курит в сторонке,
Она стоит на 200 штук дешевле, так что сравнивать не корректно.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 77444
спасибо за отзыв!)
почем все же приобрел, если не секрет?)
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
1
 
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 4258
5
euroSiR
1
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5992
За Хонду как обычно пять, на К24 не надо такое густое масло лить, по слухам натяжитель страдает и расход увеличивается.По каталогу же 0w20 или 5w30
Разработка интернет-магазина ip-sector.ru
Cтройматериалы st-sklad.ru
Кондиционеры terra-nhk.ru
1
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5992
Ванька злодей:
Машина хороша конечно но по надежности
Пошутил ? На Хонде никто ничего годами не чинит, а если чинит - один раз и навсегда.Это не Тойота, которую надо каждый год перебирать.А те две-три болячки которые есть, так они у всех есть и у каждой марки свои.
Разработка интернет-магазина ip-sector.ru
Cтройматериалы st-sklad.ru
Кондиционеры terra-nhk.ru
5
1
Ответить
    
Орск
Сообщений: 1500
Ванька злодей:
Машина хороша конечно но по надежности и цене зап частей уступает тоёте. а так 5 за япошку
По надежности каких запчастей? Приведите пример.
Только сегодня разговаривал с владельцем Тойоты Авенсис. Пожаловался, что подвеска у него мягче. На неровностях на трассе пробило до отбоя, стойка потекла. Говорит и скорость небольшая была. На Хонде у меня за три года пробои были раза три. Стойки до сих пор живы.
4
 
Ответить
    
Орск
Сообщений: 1500
У меня за три с половиной года из внеплановых замен - перегорела лампочка подсветки кнопки обогрева водительского сиденья.
2
 
Ответить
 
Новочеркасск Рост. обл
Сообщений: 162
Аккорд и отзыв на пять
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 490
Автору ПЯТАЧИЩЕ огромный (Вова привет) :-) !!! Зря номера прикрыл, за эту машину стыдно не будет, я уверен! Да что говорить, машинка уже преобразилась с момента покупки! Молодца!!!!
1
1
Ответить
 
Абакан city
Сообщений: 177
Carozeria:
Да брат, да. Нет денег- всё не красивое. Появились деньги- сразу нравится то, что без денег не нравилось.
Наверное ты прав, были бы деньги я бы своим TLC 200 любовался часами!
ноги, крылья, хвост - главное - колеса Toyota Land Cruiser Prado 2004 2.7
2
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 499
невозможно уходя со стоянки уйти и не обернуться),

Это точно. Кстати меня глючит или капот от дорестайла с полоской от решотки?
1
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
temoxa-nv:
невозможно уходя со стоянки уйти и не обернуться),Это точно. Кстати меня глючит или капот от дорестайла с полоской от решотки?
вы абсолютно правы.
Или машина вдаренная была или просто предыдущему хозяину понравилась рстайловая решетка
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23
Отличный автомобиль! Ощущения от вождения просто не забываемые! Я не буду сравнивать Хонду с европейцами- БМВ и т.п., европейцы отдельная история для разговора и другие деньги. Считаю, что Хонда это автомобиль в котором цена соответствует качеству и удовольствию от вождения. Нашему автопрому наверное еще долгггооооо достигать такого качества автомобиля. Кроме "ведер с болтами" ничего нормального сделать наши не в состоянии.
 
 
Ответить
 
лагань
Сообщений: 4
отличная машина! удачи береги ее.....
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23
За отзыв 5+, Хонда действительно достойный автомобиль за свои деньги!
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 53
Отличный аппарат............ездил на матрешке 2008г.....думал менять ТОЛЬКО на аккорда 2008г........аккорд - просто супер........итого появилось больше денег чем рассчитывал....купил новый паркетник.........но в душе всеравно хочу аккорда.........как вторую машину для себя............удачи на дорогах.......+5 тебе
1
 
Ответить
  
Сообщений: 375
temoxa-nv:
невозможно уходя со стоянки уйти и не обернуться),
Это точно. Кстати меня глючит или капот от дорестайла с полоской от решотки?
Ага и диски почему то от тайп С., а автор говорит комплектация ехе.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 490
federalinet:
Ага и диски почему то от тайп С., а автор говорит комплектация ехе.
Так то диски не прибиты к машине, можно и поменять )
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 67
отзыв-норм,бричка на 5
Мой отзыв: Peugeot 406 2003
 
 
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 199
daimond542:
сижу мечтаю об аккорде))был в кузове cf3)положительные воспоминания даже умершая коробка не омрачает воспоминания)5
Ха-ха у меня точно так же был аккорд CF3 1.8 пулял дай боже особенно когда один сидишь, продал его т.к. достали постоянные толчки коробаса при торможении, а ремонтом заморачиваться не хотел. Взял Mark 2 115 - эх где теперь этот динамичный аккордеоновский разгон.....
Mark 2 Grand 2003 г 115й
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
dreemer84:
Ха-ха у меня точно так же был аккорд CF3 1.8 пулял дай боже особенно когда один сидишь, продал его т.к. достали постоянные толчки коробаса при торможении, а ремонтом заморачиваться не хотел. Взял Mark 2 115 - эх где теперь этот динамичный аккордеоновский разгон.....
Какой пулял!!! Динамично, но не более.
Пересел когда с такого же на 7-й, 2 литра и АКПП 5 ...вот где динамика лучше оказывается.
На CF-3 стоял 4-ступ автомат, туповатый немного он....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
1
 
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 199
ALEXEI_86:
Какой пулял!!! Динамично, но не более.Пересел когда с такого же на 7-й, 2 литра и АКПП 5 ...вот где динамика лучше оказывается.На CF-3 стоял 4-ступ автомат, туповатый немного он....
На 7ом аккорде устранили эту больную проблему с коробками? всё норм?
Mark 2 Grand 2003 г 115й
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8
Ну отзыв совсем уж скупой... В одном правда )) передний обвес к бардюрам не равнодушен ))
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Accord 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов CL9 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром