Отзыв автовладельца Honda Accord 2007

Хонда Аккорд 2007 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Год приобретения: 2016
Здравствуйте, сегодня напишу свой отзыв о Honda Accord 7 рестайлинг 2л K20Z2 I-VTEC... Кто хочет купить себе 7 Аккорд, будет очень полезен... Машина продана. Отзыв будет честный и без соплей.
Фотографий не осталось его... но внешне был один в один как на этих фото.... Визуально не отличить.

Поездил на многих авто: Тойота Камри 2005 и 2008, Тойота Селика 231, Мерседес С-класс 2005 компрессор, БМВ е60, Порш каен 4.5 340 лс 2004, Форд фокус 2008 2литра мкпп, Ниссан Примера 2002, ПРИОРА 2007 ,ПРИОРА 2008, итд, всех не вспомню, машины меняю 2 раза в год.

Машина досталась мне по обмену в очень плохом состоянии. Кузов был в шпаке правая сторона, заднее крыло и передняя дверь, был ударен в заднюю часть итд

По технической части был более менее, мотор реально не дымил, не цокал и масло не брал, при смешном расходе в 10 литров, но можно было и меньше. Подвеска была более менее, но стучали задние амортизаторы и сношены колодки. Салон был на троечку... Подушки безопасности из 6 были живые только 2

Комплектация у меня была SE : кожа бежевая , эл приводы, Абс, 2х зонный климат, БК показывал расход и не было VSA (очень странно так как это Рестайл) и литье на 17 Тайповское красивое и мне дико нравилось и соответственно резина была убитая.

НАЧАЛО: Сразу замена масел и фильтров всех и даже в баке, замена свечей на иридии, колодки перед и зад Брембо, замена задних стоек на контрактные в сборе с пружинами и покупка зимней резины 225/45 17 новая липучка.
И наконец он поехал! Уверенно и быстро с минимальным расходом топлива. В повороты входил как влитой и даже намека не было на крены и прочее спасибо хорошей подвеске и резине. Машина очень теплая и как оказалось очень крепкая и за год он меня не разу не подвел и я на нем проехал 25 000 км, масло менял каждые 7 тыс на Кикс 5-30, постоянно на нем давил где были прямые и не было людей и пешеходных переходов и хоть у меня была двушка, но ехал он очень достойно, у друзей были леворукие дорестайлы на автомате, мой от них улетал  очень прилично, в заезде с 2.4 автоматом я обходил его на корпус стабильно, когда садились друзья после своих , очень удивлялись , что у него такой подхват хороший. Но по кузову был очень страшный когда к нему подойдешь а с далека нормальный.

Кузов: В один момент мене это надоело и я принял решение его облить без проемов и весь шпак содрать и сделать его более менее, делали мы его месяц и наконец то он был приведен в порядок, но шпака на нем было пару килограмм , так как запчасти по КУЗОВУ СТОЯТ ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО ДОРОГО И АНАЛОГОВ ОЧЕНЬ МАЛО ИМЕННО НА РЕСТАЙЛИНГ. Поменял ему решетку радиатора на MUGEN 3.500р  , так как ресайлинг контрактная стоила от 9 до 15 тыс , китайских не было,а у меня стояла от дорестайла и она намного уже, поставил ему туманки DEPO, заказал весь пластик в салон и вернул ему подушки безопасности, из 6 штук были на месте только 2!, поставил подушку в руль от дорестайла (палево она не много не такая) на рестайл не нашел 7тр, поставил в панел вместе с крышкой 10тр, и пластик салона где мкпп и сама хлебница под штатником 2000тр за них и от рестайла.

И аккорд стал выглядеть на 4 ку, весь сиял, но портили все передние мутные фары оригинал, как узнал сколько стоит контракт от 9000 до 12000 офигел как дорого за одну фару, у дорестайла не такие и палево, а новые ДЕПО стоили по 5000 тыс за штуку, но там портило все именно надпись депо и сразу брасалось в глаза. Еще бросалось в глаза задние фонари, они были рестайлинг , но снизу было написано ДЕПО! Поставил ему все, на что хватило денег и сил, старался и любил его...

Ездил я на нем год и он меня всем устраивал, но не давало покоя что он весь битый итд. Свои функции он выполнял, когда надо было вес куда угодно,всегда заводился, когда ночью покатушки или с кем то заехаться , то он меня не дал в обиду не одного раза, 220км ехал на легке!!! Когда делал обмен это все видел и косяки и шпак, но думал это же японец и на него кузовное все дешего и куча аналогов недорогих,  Я ОЧЕНЬ ГЛУБОКО ОШИБАЛСЯ!!!! На рестай почти ничего нет , а контракт стоит просто космос!!!

Мотор очень понравился, едет бодро, жрет мало, масло не брал и в принципе проблем не доставил, хоть я его и крутил в 7200 оборотов.

Ходовка: Просто оболденная и рулится и по трассе как вкопанный едет и без разницы хоть 100 или 220, в повороты залетал даже и не кренился, но назвать ее жесткой прям не могу, отличная и слабых мест не нашел у нее, но по ремонту сложнее любой Тойоты раз в пять.

Салон: Красивый, богатый, шикарный просто, но места сзади меньше чем в Камри, ничего не скрипело и не бринчало, прогревался быстро, эл приводы очень нравились, единственное что меня бесило очень сильно , у кого стояла бежевая кожа и были эл приводы то у тех не было подогрева сидений, а у кого стояли сидухи черные и с велюром, то был подогрев, но не было эл приводов сидений. И очень понравилось приборка с белыми цифрами и голубым циферблатом, очень красиво ночью и был в нем БК , который все очень точно показывал, в дорестайле его нет и там приборка другая. Не понравилась штатная музыка, пришлось купит магнитолу, но ставить ее некуда и это минус, пришлось приспособить чуть ниже штатника, у друзей она лежит в бардачке, так как места для нее нет.

Кузов: Если не битый и не кривой, то очень красивый и солидный,со спортивными чертами, всем он очень нравился и жене и людям и детям и родителям итд.

Рулевая рейка у меня была поменяна, но не мной, но когда я его продал, то начала сопливить сверху где в нее входит рулевой вал, так и продал.

Мкпп: не выла и очень крепкая, но передачи у нее плохо включались временами, именно задняя со второго раза и первая , но не всегда, сменил масло не помогло, думаю начало умирать сцепление.

В целом могу охарактеризовать машину как Боец и она для тех кому не нравится Тойота Камри и кто просто любит временами погонять. В целом машина очень и очень крепкая и очень красивая, но на последние деньги покупать не надо, ну и обслуживать ее надо достойно и не лить в нее плохое масло и если ей положен низкий профиль то его и ставить. В ремонте не прост и если все самому делать, то с головой надо дружить. Когда на нем ездил, никогда не переживал что что то сломается, он реально очень надежный и увезет хоть на край света.

Слабые места: Рейка рулевая, подшипники кондея.

При покупки смотреть: Кузов, очень дорогое железо и их бьют очень сильно. Подушки безопасности что б были на месте, тоже дорого. Рейка рулевая. Ну мотор само собой чтоб не цокал и не дымил.

Надеюсь, что мой отзыв поможет кому-то в выборе Хонда Аккорд 7. Отвечу вам на любые вопросы ниже.

Всем хорошего настроения и удачи на дорогах. Пока!!!

3.9
Виталий, Иркутск
23721427, Новосибирск

хороший отзыв-5

Поребрик Сити
Сейчас буду говорить как старый дед. Но вот это Аккорд с большой буквы А! Вот он выглядит так, как должна выглядеть Хонда! Вот это аппарат! Всегда нравился этот кузов! И красивая скамейка мюген. В 7 кузове , как по мне, идеально настроена стабилизация. Вот просто будто для меня настраивали. Побочный эффект - задние колодки ходят 10 тысяч км. Зато двига тягу не теряет при буксе! Настоящий боец это аккорд! Мне всегда он напоминал бойца в среднем весе. Достаточно быстрый и все ещё юркий! Этакий дворовый забияка кач. 2.4 конечно интереснее двига. Но и с 2.0 он бойкий. Знаю человека с 2.4 на компрессоре. Тачка быстрая. А самое главное что ходовка родная! И её хватает! Вот такой должна быть Хонда! А не трагедия всей Японии в виде аккорда 9. Аккорд 7. Помним. Любим. Скайрим.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Ивановка
Молодец) красиво)
Алекс56 рус
хороший отзыв-5
Спасибо)

да! 7й аккуорд да и вообще хонды тех лет были идеальны: ничего лишнего, в то же время надежно, просто и с огоньком! Ну уж про дизайн и не буду говорить, для меня он до сих пор эталон, так красиво нарисовать кузов это надо было повториться. Ни до, ни после не было аккорда гармоничнее и слаженнее, а у некоторых (камри и теана) вообще никогда не было слаженного дизайна. Японцы тут постарались, форма соответствует содержанию, только 5!

Курган
Да простят меня аккордоводы, но 8-й аккорд 2,4 не едет. Не едет на свои 200 л.с. Не знаю, как там 7-й с двухлитровкой под капотом, но у 8-го баяна откровенно завышены показатели. Я знаю, как едет машина на 200 коней, 8-й даже близко так не едет.
К внешнему виду и надежности претензий нет.
Просто иногда умиляет читать отзывы людей, которые необъективно описывают свои эмоции, пересев с таза 1,6 на иномарку 1,8. И сразу у них начинается дикое имение всех машин с пихлом на литр больше, но с акпп. Читал недавно отзыв про субаря 1.5 на механике, так он с двухлитровым субарем на акпп до сотки аж вровень ехал. Смеялся я до слез.
По поводу рулежки: автор, когда-то я пересел с приоры на авенсис, и мне показалось, что он рулится как карт, потом я попробовал мазду, аккорд, ауди и бмв. Мое мнение - БМВ топ по рулежке. Из доступных простому обывателю автомобилей - это топ.

Автор, побольше тебе объективности, прежде чем излагать свои ощущения - сравни.

За машину 5 поставлю.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

Да на Рестайл жесткие цены на кузовное
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Хороший отзыв, все по теме изложено.

На мой взгляд, самый худший кузов у аккордов. Вот следующий 8-й на голову солиднее выглядит. А это так - премка перекачанная
Макс
Катаюсь на таком же баяне, не бит не крашен движок отс хоть и пробег под 300тыс, но устал я от него, брал в юные годы , а сейчас хочется чего то побольше, повыше, не решаюсь начать продавать пока не найду альтернативы по качеству и управляемости) может ктото чтото подскажет в какую сторону смотреть?)

Макс
Аутлендер трешка от 2007-го года, а если есть деньги, то хайлендер от 2014-го 3,5
Интересно смотреть, как в прошлом владелец Каена говорит что салон в Аккорде богатый а обслуживание - дорогое)))

A.D.
Машина действительно отличная, и автор во многом прав. Я поставил 5, ты действительно старался, но имхо ты еще молод (где мои 17 лет?) и критерии ценности автомобиля у тебя пока не сформированы до конца. Не пойми превратно, но на восклицательные знаки ты перешел к середине статьи. Это уже эмоции, не факты. И информативность теряется.

Двушка не обходит на корпус 2.4 (что это за 2.4 такой?), разве что если у тебя не euroR какой-нибудь. Какие вообще покатушки на обычной двушке, пусть и с МКПП? Зачем гонять 220 по трассе, это крайне опасно и не нужно никому. я был раньше таким же как и ты, гонял, теперь знаю что это было глупо. Машина честная, и она все сделает, чтобы тебе помочь, но она не волшебник... Будь аккуратнее.

В обслуживании эта машина недорогая, дорогая та - которую забросили и долго не делали. Я 6 лет на подобном отъездил, менял только подвеску, и то частично. В остальном обслуга. Была проблема с вибрацией приводов, контракты ее решили. Ломался кронштейн педали сцепления, снял ,заварил поставил назад. 500 р делов. Сгорал гена, менял на контрактный, около 3 тыс, заменил сам за 10 мин прямо у подъезда дома , где живу... жил )
по коробке у меня было 160 тыс км на одо, когда продавал, и 60 когда покупал, никаких нареканий по мкпп, аккуратно надо с коробкой, сцепление менял 2 раза, второй раз поторопился, менял до кучи, там диск еще на половину жив был.

В общем это крайне удачный и красивый автомобиль, лучший из всех на моей памяти, особенно в моей комплектации.
Не гоняй, люби машину и девушку, и работай над ошибками... почему все пишут с ошибками?

5... :)
Макс
я посмотрел на краун 200, откатал на нем год и от скуки чуть не помер, сейчас на civic 5D "2012. Про аккорд моих отзывов тут 2, про краун 1, и про циву 2 )
Paul_Desperate
На БМВ Е60 двигался 231 конь.... я ж не написал, что аккорд лучше в повороты заходит.... за эти деньги он Идеален... А на счет 8 Аккорда он не едет именно до 100 ки, после сотки можно раскачать его до 270 км...
evgeny111
Да на Рестайл жесткие цены на кузовное
Я б сказал очень)

Почетный_Хондавод
Хороший отзыв, все по теме изложено.
Спасибо
Миколя
7 аккорд нагнет без проблем 8 ) а на счет внешнего вида, вы его в комплектации EURO R посмотрите или в обвесе MUGEN, думаю вы измените ваше мнение.....
Макс
Камри 50 ку рестайлинг смотрите с мотором 2.5 181 лось) места больше и практичнее она и поспокойнее.
Владимир Полетаев
Про Каен я вообще молчу, 4.5 мотор жрал как конь и задиры на этом моторе, кстати у меня был на черном салоне и не скажу , что он богатый был, обычная машина. Вы прочитайте внимательно, я сказал цены на кузовное железо просто космос и каену он в этом плане не уступит, в обслуге он чуть дороже камри ( колодки, свечи итд)

Спасибо учту)

Ставрополь
Сообщений: 1986
Макс
Вариантов масса, были бы деньги.

Ставрополь
Сообщений: 1986
Юрий
Это с какой же горки его до 270 разгонять?

Миколя
Хайлендер - помойка за бешеные бабки.
Jora 1
Это с какой же горки его до 270 разгонять?
С хорошей горки =) 2.4 6ст механика пойдет 270) серьезно на ютубе посмотри там видео есть)
БМВ топ по рулежке и больше не по чему.
По рулежки и по трепанию нервов)

БМВ топ по рулежке и больше не по чему.
ой да ладно? со слов друга небось, который ушатанное ведро купил и маялся с ним год?
Среди всего немецкого автопрома ухоженный бумер не подкинет нежданчиков, в отличие от Ауди и Мерседеса. Да, его не дешево держать в идеале, но это и не тойота.

Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Макс
Аккорд 7 - надежен, комфортен, азартный, ликвидный ... красивый)
При смене на другое авто, многие Хондоводы либо жалеют о бессмысленной продаже, либо с грустью вспоминают как об одном из лучших авто которым владели.
MosKvich-Combi и всё такое...

Paul_Desperate
На счет Мерса не согласен, из немцев самые надежные это мерсы, БМВ постоянно парит мозг по электике( датчики кислорода, АКБ разряжается из-за мелочей) постоянно жрут масло и повышенный расход топлива, была Е60 3 литра красивая стильная шикарная просто, но мерен компрессор более надежен, короче на любителя.

2:5090/24
Хороший аккордик!

5, но 155 лс даже на палке особо не повезут д-класс. В целом, толковая машина, но для полного эффекта погружения я бы смотрел евроэр.

Аккорд то что надо.5

Paul_Desperate
Акорд 2.4 ! - не едет ??? Под капот заглядывал ? , Свечи поменяй на ТТ , МАФ сенсор , в пердобаке фильтр с насосом можно и коррекцию до и после сравни ! - Не едет !!!! А ещё есть моторы 1.8 2ZZ - там 200л.с как у марка 2.5 и всё в стоке от завода . Если мозгов нет так и любая машина ехать не будет т.к за ней нужно ухаживать !
Макс
Акуру или MDX , побольше , повыше и по резвее !

A.D.
Молодец - пулю в пулю попал .

Paul_Desperate
Твои мерены мерены , БМВ и Ауди у нас копейки стоят , потому что надёжности нет у них , а японец лучше и ничем не уступит !

Bassist
Логично !
SlavN
Тут надо понимать что до устраивающего авто после Аккорда 7 надо хорошо добивать. Аккорд 7 - надежен, комфортен, азартный, ликвидный ... красивый) При смене на другое авто, многие Хондоводы либо жалеют...
А кто нибудь менял на cr-v, rx350? Rx400h? Forester... вот пока на эти авто смотрю в качестве замены)

Эдуард
8 Аккорд 2.4 не едет до 100 ки) а 7 нормально едет) Целика была 2zz американка на мехе прет огонь, но коленвал слабый)

Эдуард
Спор у нас был за БМВ и немцев) поэтому про японца не в тему) само собой он надежнее в 5 раз)

Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Макс
Это смотря что именно ты ценишь в Аккорде.
Рулежка - её не будет в этих авто, может быть только в Форике приближенно.
Комфорт от подвески - Аккорд седан, седаны конструкционно предрасположены к более широкому диапазону настроек. Т.к чем авто выше тем сложнее её удержать в повороте, тут либо подвеску зажимать тогда она будет более "дубовая", либо распускать как на тойотах (Прадо, Крузак) ямки проходит мягко, на виражах приходится снижать скорость.
Надежность - ухоженный Аккорд очень надежная машина. Я на своем был готов рвануть хоть в кругосветку и была убежденность что ничего с ним не случится. Было смешно читать отзывы о новых авто в которых писалось что "Вот уже проехал 20 000 км и ничего не случилось".
Вливание бабла - в то авто которым владею сей час уже столько денег вложил что мог второго Аккорда взять. Или так его оттюнить что потом вообще не стал продавать. При чем не сказать что "денежный пылесос" у всех знакомых примерно подобное вливание в авто идет. Это знал еще при владении Хондой и ценил её за это.
В общем продать ухоженного Аккордеона не проблема - проблема вернуть его обратно.
MosKvich-Combi и всё такое...

Эдуард
нахуа мне нужна машина, в которой нужно че то менять, чтоб она ехала? тот же марк на 200 сил - вот он едет на все свои 200 л.с.,
лексус ис250 - там правда 208 л.с., но это несущественная разница, но как он прет и с места и с ходу - аккорду очень далеко до него

Эдуард
у вас это где? и давай не будем про надежность, ок? ухоженный немец голову вообще не обносит, одно дело, что его поддерживать в нормальном состоянии дороже, чем япа, поэтому их выжмут до того состояния, когда уже запас прочности кончается, а потом продают...
а купившие их пишут потом, что это*****о и сыпется

Paul_Desperate
Не надо) Аккорд 2.4 меха 7 поколение, вашего марка на JZ просто уничтожит, поверь.... Лексуса на GR моторе с места не сможет, а если с наката и до максималки, то потягаться сможет с ним, но все мы знаем что 3GR на Лексусе по надежности ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ, АККОРДА не обижайте мне) норм он едет)

блэт, ты вообще вникаешь в смысл написанного? я про 8 аккорда писал

блэт, ты вообще вникаешь в смысл написанного? я про 8 аккорда писал
не нуди)

Paul_Desperate
А почему Мрак сливает Аккордам тогда?

не нуди)
Упоротые Мраководы везде, не обращай внимания на них))

Миколя
А 5ка в 60ом кузове еще лучше, только дело не в этом.

Почетный_Хондавод
А почему Мрак сливает Аккордам тогда?
хде?

Почетный_Хондавод
Упоротые Мраководы везде, не обращай внимания на них))
лол, в каком месте я марковод? если восьмой аккорд не едет, то это не делает меня марководом, упоротый ты хондодRочер
джон
сильно дорогие запчасти на аккорд 7 и на что смотреть при покупке на пробеге в 200т км,просто чтот надоели корейцы- хотя проблем я от них и не видел,про рейку на аккорде уже знаю

СГВ 2.4 автомат ! -дёшево и сердито

Владимир Полетаев
Ага! меня это тоже слегка удивило)))) ... и приоры в промежутках

мишкин
Acura RDX, MDX. Но выбор не особо велик в наших краях

Владислав
Харриер

Добрый день. Спасибо за советы. А как определить на месте ли подушки?

Прокопьевск
Добрый день. Спасибо за советы. А как определить на месте ли подушки?
сними боковые обшивки сверху у лобового, там 2 шторки если на месте то все огонь и смотри под бардачком, там снять все это 3 минуты

Спасибо.

Как определить что он цокает?как это проявляется?

Прокопьевск
Как определить что он цокает?как это проявляется?
грубо работает и цокает из под крышки клапанов ( как приора когда умер компенсатор)

Где ты там цены дикие увидел на кузов .))) ??? Я вмё ставлю рестайл только оригинал но резину решил поставить 225/55/17 а 45 удар по ходове , , у меня Аккорд 2008 года 7го поколения

Макс
Друган возьми тиану после 08 года 2.5 классная машина сейчас сам на аккорде двигаюсь тиану вспоминаю

Миколя
Аут огнь был пожалел что продал

Хочу аккорд

Хороший аппарат

Здравствуйте, может кто подскажет, что стоит брать, 2л или все же 2,4? Говорят что 2 л жрет как 2,4 и масло подьедает?(лошади не принципиальны)

10020880
Да, да, все правильно написал. Но цокать двигатель говорять может лет 10 и мощности не потеряет. Отличный аппарат. 100к на своём рестайле 2007 проехал, уверен, проедет ещё столько же и при чем движок кручу как положено, любую ямку на 200км/ч обрулит как на 100 км. В поворот на большой скорости с антибуксом входит как влитой, ходовка мощная, салон идеальный, масло от замены до замены, не жрёт до 7,500 км. Потом подьедать начинает. Сел и поехал, претензий нет

Иван
БМВ топ по рулежке и больше не по чему.
На наших дорогах так себе плюс

7ка очень нравится и на мой взгляд очень удачная как внешне так и по функционалу. сбитая стремительная надежная тачка не похожа ни на что. это характер. ( только так вижу я )

Ак-Довурак
💪👍👆

Продажа Honda Accord 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд