Отзыв автовладельца Honda Accord 2000

Год выпуска: 2000
Название: VTE
Цвет кузова: снежка
Цвет салона: серый-черный
Здравствуйте, Начну с пред истории! До этого более 3 лет владел автомобилем ВАЗ 21154, поэтому что для меня Хонда Аккорд после ВАЗовоского г...на наверно должно быть понятно. После того как продал свой "тазик" сразу занялся поиском другого автомобиля (да еще и в процессе продажи занимался поисками). Рассматривал исключительно японца - Тойота Чайзер, Субару Б4 атмо, Хонда Аккорд. Можно было конечно что-то еще посмотреть из Тойот попроще типа Короны Премио или Ниссанчик типа Блюберда - НУ НЕ ЛЕЖАЛА У МЕНЯ К НИМ ДУШ НИКАК! В общем нужен был просторный седан, имеющий небольшой расход топлива, при этом такой "по-молодежному-интересной" внешности. И наверно с бюджетом в 320 т.р. подходящим по моим параметрам, кроме Маркообразного, Б4 атмо и Аккорда ничего больше и не подходило.
В Тойоте смущал задний привод! Да уж если и брать Чайника в 100 кузове, то надо брать 2,5 - что было для меня много. Да и какие-то дорогие они были - более менее живой экземпляр стоил аж под 400 т.р.
Б4 - вот вот я бы ее и купил, уже был настроен на этот автомобиль. Конечно смущал оппозит - ну думаю это не так страшно. Машинка конечно не турбовая, но все-таки по своему интересна - как никак 4вд. Вот я продал свою 15ку и начал обзванивать и договариваться о смотре автомобиля. Увы! Но Б4 не было ни одного интересного уже исходя из телефонного разговора. То с машиной что-то не так и посмотреть ее не получится, то мне признался хозяин, что там вообще был фарш, но сделано вроди как норм; то оказываются сами хозяева какие-то мутные! варианты кончились.
Ну что остается смотреть.... Хонда Аккорд) Сразу скажу машина нужна была на автомате. Сира не хотел в виду их выжатости и усталости! Рассматривались простые 2.0 и 1.8. Хондоводы знакомые есть, которые рекомендовали 1.8 - мол разницы особо в динамике нет. А 2.0 бенза ест побольше и 1.8 - вообще удачный двигатель. Поэтому прошу не писать  в комментах типа ОВОЩЬ, 1.8 не едет и т.д. - МНЕ ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ!!!!!!!
И вот звоню по первому Аккорду - хозяин живет в моем районе, сегодня готов показать, готов ехать на СТО! Автомобиль заинтересовал. Сделал еще 2 звонка - у одного коробка пинается, второй на СТО не поедет. Ладно - посмотрю сначала одиного. Договариваемся о времени, беру с собой хондовода и идем смотреть. Приезжает Аккорд - мы сразу садимся и едем на знакомую станцию. Сразу стало ясно- коробка переключается идеально (это уже +, что бы его купить). Приезжаем на станцию - знакомый смотрит (все сухо-ничего нигде не бежит, машина битая, но сделана качественно, двигатель работает ровно, рулевая рейка подстукивает, но еще походит долго, по ходовке - стоят свежие деталюшки) У мастера претензий к состоянию нет. Говорит смотрите документы, если все в порядке надо брать - второго такого не будет. Машина в одних руках, 25 ПТС - договариваемся на 313т.р. и по рукам!
Не буду описывать что делал, чего не делал все и так в курсе обслуживания Хонды, а кто не  в курсе нароет в интернете. Я попытаюсь передать свои ощущения по каждому элементу в "+" и "-".
НАЧНЕМ:
Двигатель:
"+" - F18B работает без нареканий, масло не ест. Очень приятный звук при разгоне. VTEC - это очень интересная вещь, она дает двигателю изюминку. Довольно приемистый, при спокойной езде экономичный.
"-" Мощность. Ну нам всегда чего то не хватает. Но объективно движка вполне хватает для уверенного движения в городе, и на трассе при обгонах все в норме. Конечно чудес не показывает. Но при своем расходе бензина и массе автомобиля 1.8 для своего объема вполне оптимален. Еще из минус это то, что довольно дорого поменять ГРМ - ну не будем лезть в обслуживание.
АКПП:
"+" Автомат расторопный- вовремя включает пониженную передачу, если надо то крутит до красной линии. В этом плане отлично справляется.
"-" Требует частой частичной замены жидкости оригинальной, недешевой. Иначе дорогой ремонт или замена на контрактную коробку, что тоже на Хонду дорого)
Подвеска:
"+" Не мягкая, не жесткая - сбитая!!! самое то отлично держит дорогу, все информативно! В повороты входит на скорости великолепно, трассу держит как вкопанная!
"-" Не обнаружено.
Салон:
"+"Хороший мягкий пластик, удобные сидения, много места сзади, отлично работает климатконтроль, хорошая обзорность, простая информативная панель. Вроди все есть что нужно и нет ничего лишнего.
"-"Может сидениям боковой поддержки не хватает. Шумоизоляцию можно было бы сделать. Ну даже не знаю еще какие "-"назвать???
Общие впечатления:
+ Отличный автомобиль, внешне шикарен. Классная подвеска, управляемость. Расторопная трансмиссия. Хороший салон.
- Низкий клиренс, автомобиль довольно не поворотливый, длинный.

Недавно поменял к зиме ремень ГРМ, со всеми сальниками и роликами - ВСЕ ОРИГИНАЛ, так же заменил топливный фильтр, свечи и соответственно масло в двигателе. Все материалы +работа - обошлось около 15000 руб.

В принципе все отлично... Только вот двигатель оказался довольно грязный, не смотря на то что я его промывал и масло Ликви Моли 5в30 ХайТек.... проехал на этом масле всего-то 8000???

Ну однозначно в следующий раз поменяю масло раньше (тысяч так около 5000)... Что залью в следующий раз пока не знаю)

Сделал замену масла в двигателе. На этот раз залил Liqui Moly TopTec4300 5w30. Это более дорогое топовое масло, надеюсь на более хороший моющий эффект и улучшение прочих характеристик масла.

В коробку на этот раз сделал частичную замену Honda ATF-DW1. Это новое хондовское масло для коробки. По впечатлениям: более плавное переключение передач АКПП. Кстати после последней замены масла в коробке прошло 15000км и судя по состоянию слитой жидкости - самое время было ее менять!

Убрал все таки в итоге мухабойку, убрал коцак с капота.

Так же добавил нижнюю переднюю губу modulo.

Так же установил пассивный сабуфер с усилителем.

С машиной все отлично!

Собираюсь продавать( Был бы рад отдать в хорошие руки.

да так то ничего нового))) тока 1,8 ест ближе к 2.0, а не 1,5 поэтому смысл было правда брать 1.8? литр бензина экономишь с сотки?))) ну и да, по сравнению с овощным Б4, хонда интереснее вариант... подвеска самая клевая у хонд ИМХО и тихая и мягкая в меру и рулится.
Ну на коробку скрести пальцы)))) это реально фортуна.
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1992

2.0 и уходит от 1.8 совсем чуть чуть
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Рязань
Отзыв 4
а ты совестлив?

ахота такова !сира бы намутить живенького тот та везёт! а тут 5!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1995

белово
блин, тоже такого Аккордика хочу, только двушку, мухобойку в топку, не смотрится она как то. ИМХО.

dmitri0479:
она там и не должна смотреться. она скрывает коцак)))
Юрист, автоюрист Новосибирск!

Да сказки что Сира живого ненайти,просто тебе по ушам прокатили что раз гонко то отжат и ты даже не искал-а зря.

Димыч55:
Можно найти-тока дорого!!!

25 регион
За Хонду пять.
euroSiR

По трассе 1.8 не хватает факт. Ездил сам на машине кореша даже на палке он овасч. По подвеске тоже не фонтан тот же человек ездил на моей (или субъективно на моем СИР-Т она приятней). В остальном за хонду 5)))
Мой отзыв: Nissan Note 2010

На счет живого сира ерунда! Найти можно. Кореш тоже боялся их в итоге прокатился на СИРТ и свой на продажу выставляет)

Боковой поддержки сиденьям не хватает - факт :) Чего-то не хватает в отзыве :) может как телаг катаешь? :)))
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Украина
За мухобойку полный низачет, что бы там она не закрывала!!!
Коцку можно закрасить!
CarinaE, 1996, 4A-FE
Accord TypeR, 2002, H22A7

Dmitry_R:
За мухобойку полный низачет, что бы там она не закрывала!!!
Коцку можно закрасить!
Да мне может она нравится... Дело вкуса)
Юрист, автоюрист Новосибирск!

настоящий хондавод без сто увидит хонду)) зачем ты брал с собой хондовода, чтоб поехать на станцию?)) скажи еще точный расход, оч интересно насколько меньше 2 хи ест?))

вот мои, еще парочка не влезла)) был еще 2 и 1,8 аккорды

hondarist akkordeonist:
Не на много, но поменьше. А вообще, чем двигатель F20B лучше F18B?

pravo-nsk:
Не на много, но поменьше. А вообще, чем двигатель F20B лучше F18B?
F18B ПРОСТО элиментарно дешевле в обслуживание внебольших моментах...+налог меньше..хотя 10 лошадей особо на динамики некак нечувствуються... в них разница особо видимая это что у 1.8 кислородник стоит непосредственно под капотом в выпускном коллекторе..а в 2.0 уже дальще колена..а точнея в районе катализатора..из за чего зимой часто он перемерзает и незаводиться((а вот 1.8 этойболезнью нестрадает...вот и +1.8

Норм аккорд, норм отзыв, пятак поставил.
Насчёт масла зря переживаешь - грязное значит моет, переживать надо было бы если б чистое как слеза слилось.

с F18B коробки дружнее уживаются! сам на таком 3 года ездил причём зачастую газ в полу держал! продал с пробегом 250т км
коробка живая была
а вот F20B дружат с коробасами около 200т км но всё зависит от обслуги и манеры езды
причина не в мощности, а в том что у двушки крутящий момент такой же как у сира. а коробочка сировская куда лучше напругу держит!

поэтому ИМХО либо 1.8 либо сир тогда
так что афтар правильный выбор сделал поздравляю ( сам уже год на Алтеззе. как нить соберусь на обе машины отзывы сделаю)

У двушки даже вдовой подрыв с места ощутимее, и при переключении на вторую как второе дыхание открывается,чего не скажешь а 1.8 у него какой то размазанный разгон и нет ощутимого подхвата.было и то и то.
Продажа оборудования для АЗС и Нефтебаз

кишинев
ну не может быть хонда неповоротливой-4

valero46:
ну не может быть хонда неповоротливой-4
Радиус разворота у 6го аккорда больше чем у камри стрекозы.

втопку зависть.... хонда рулит =) не жалей что выбрал

ЗЫ мой
UrbanCar TOYOTA TERCEL 98г EL51 4E-FE
The city tease Honda Accord 98г CF4 F20B
Мой отзыв: Toyota Tercel 1998

Афтар-мож ЗАЕДЕМ???

Автор скажи какое масло в коробку лить

Демоон:
Автор скажи какое масло в коробку лить
Только ATF-Z1. Я вообще беру в ХондаСан с бочки на розлив!
Юрист, автоюрист Новосибирск!

Новосибирские мухобойки как-то не оч смотрятся( Ну опять же дело вкуса! Машина хорошая и надежная!!! Почему фары рестайлинг, а туманки нет??? Некрасиво(((
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

invade:
Мухобойку думаю взять другую - учитываыя, что эта слегка треснутая.
а туманки такие сразу стояли. в/у туманки рестайлинговые стоят 1500р. за шт. и смысл их покупать, если эти светят??? на худой конец можно накладки на них заказать, которые закроют черную окантовку и допустим покрасить их в цвет!

Повезло, взял живого из под нормального хозяина. 5
Мой отзыв: Honda Accord 1997

pravo-nsk:
Мухобойку думаю взять другую - учитываыя, что эта слегка треснутая.
Согласен) Можно и так сделать... Просто 3р за обе это недорого) И согласен с последней записью!!! Оч живой по внешности!!! Удачи тебе!!! Смотри мой отзыв!!! Скоро дополнение грандиозное будет)

Извиняюсь если вопрос покажется глупым, но как она разгоняется на асфальте?А то тут пробывал такой же аккорд, с места очень плавно трогается при выжатом в пол акселераторе, даже слишком плавно (рывка нет), даже на брусчатке нет пробуксовки, это нормально?

gvozd18:
Это не нормально. Пробуксовка есть небольшая!

новосибирск
Nkop:
Не согласен.у меня такой же точно аккорд,только 02 года.гонял по трассе.в чем он овощ то?сколько дашь газу,так и поедешь.после сотки скорость набирает также уверенно как и до.в чем проблема то?если сравнивать с вагоном или еще с чемнить покубовее,тогда может и овощ.но по мне лично хватает за глаза.

новосибирск
gvozd18:
неееее!трогается она очень шустро.особенно при вжатом в пол акселераторе.я б сказал,подпрыгивает на месте и скачет как дикий коняка:)

НИ-А-ЧЕМ!!!
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!

Ребята помогите((((Срочно нужна подробная схема проводки на вот этого белого коня)))
ПОДРОБНАЯ С ФОТОГРАФИЯМИ
Помогите кто чем сможет!!!!!!!
Honda Accord 1999 год кузов cf-3 ДВСv-1.8

Денис
Прокопьевск
Если понадобятся запчасти на такого Аккорда, могу предложить. Есть на разбор такой авто. vk.com/avtorazbor_prk. тел. 8-950-571-50-04

Продажа Honda Accord 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов CF3 в Новосибирске