Отзыв автовладельца Honda Accord 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: трасса 8-9 город 12-16 л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Светлый
Всем добрый день доброе утро добрый вечер. Автомобиль продан и теперь хочу поделиться своими впечатлениями о нем...

До Acorda ездил на 2183 (авто хорошее правда мог заглохнуть, ну в самый неподходящий момент, что очень напрягало не только меня но и участников дорожного движения), причин было много: забитый топливный фильтр и проблемы  прводкой, карбюратор, катушка...... Но все равно о машине только положительные впечатления и воспоминания, так как это был мой первый личный автомобиль и он дал основы в ремонте и эксплуатации авто.

Долго читал отзывы про авто перед покупкой Аккорда, (выбирал между Камри, Мазда 6, Импреза WRX) на 1 меcте была WRX так как мощная, "пацанская))". Долго я хотел это авто, но потом видимо перегорел, да и наверно здравый ум взял верх. Стал дальше искать и наткунулся случайно на Accord. Почитал про нее, все взвесил, (машина мощная, красивый дизайн, отличная внутрення отделка) и решил Honda это то что надо.

Купил авто в 2008 году с рук, пробег составлял на тот момент 29000 км, авто был отличном состоянии, не считая немного провисшего переднего бампера (причина - небольшое касание о бампер с правой стороны). Автомобиль зимой не эксплуатировался, в салоне не курили. Одним словом машина была как новая.

Первые впечатления после 2183, самолет. (первое время даже боялся полностью нажимать педаль газа), сидишь удобно, кондиционер, тишина, нет пыли, полно кнопок и все электрическое.

Теперь о Эксплуатации.

1 Управление мне очень нравилось дорогу держит отлично, обгоны по трассе на 5 с плюсом. В повороты авто входит без проблем (разумные скорости 100-120). Разгонялся до 210 км.ч машина дорогоу держала хорошо, но ехать так страшно потому что не привык к такой скорости, да и дорогои у нас не для таких коростей. Система курсовой устойчивости работает хорошо и включается когда нужно, особенно помогает зимой,. Пробуксовачную систему можно отключить если нужно выехать из сугроба например.
2 Двигатель масло не расходовал, тяговитый, прогревается очень быстро (5-8 минут), при высоких обортах звук очень хороший и приятный. Масло заливал Хонда "нулевка". Расход топлива завист от манеры езды, у меня в городе 12-13 зимой литра на 2,3 больше, заправлял всегда АИ95.
3 АКПП очень нравилась адаптивность к стилю вождения. Переключалась во-время, без рывков и без посторонних звуков. АКПП всегда прогревал, даже летом (я думаю ей это не вредило). Один раз менял частично жидкость ATF (на 45000 км)
4 Подвеска для меня она казалось жестковатой, потому что проезжая мелкие неровности их ощущешь пятой точкой (это при низких коростях), а вот при скорости выше 100 км.ч никакие ямы, (если конечно это не"противотанковый ров", и неровности не ощущались), пролеташь по ним без проблем. Во время эксплуатации два раза менял стойки стабилизатора" и  большие нижние сайлентблоки на нижнем рычаге-были надрывы. Остальное было в отличном состоянии.
5 Свет.  Меня устраивал на 80 %, хотелось бы что бы ближний чуть дальше светил, дальний отличный. Омыватель фар отключил сразу так как бесполезен.
6 Салон. Бежевый цвет  выигрышниый по сравнению с черным,  на аккорде. Качество у нее хорошее, потертости были только на боковой поддержке. Ухаживал за кожей только кондиционером для кожи, (освежает кожу и в салоне запах приятный). Один раз даже затеял полную ее чистку так как уже немного засалилась (чистил фейри+вода+зубная щетка) 2 дня и весь салон был как новый.
Пластик выского качества в салоне (у меня он не царапался), кнопки удобные, (почти всегда забывал их расположение так как редко пользовался в основном только кондер включить). Кондиционер и печка работают отлично. Салон зимой медленно остывает что очень нравилось. Музыка меня устраивала, один из минусов это нет MP3. В салоне все удобно расположено. Есть ящички для мелочевки. Подсветка для зеркал в козырьках, что не может не нравится пассажирке.
7 Багажник вместиттельный мне хватало слихвой. 3 мешка картошки и 5 вилков капусты точно поместится еще и место останется))

Ездил на машине в Крым ни разу не подвела, круз контроль незаменимая вешь, в машине не устаешь.

Как я думаю по машине минусов вообще нет, машина стоит своих денег. Но вот низкая посадка и длинный свес бампера - это ложка дегтя в бочке с медом. Все больше ничего вспонить не могу что могло мне не нравится. Кто то говорит про дороговизну эксплуатации-вранье. Запчасти стоят адекватно. Машину продал так как хочется ездить на природу и не переживать за передний бампер зимой. Теперь думаю что купить, что бы было все по качеству так как в аккорде. Скольняюсь к прадо в предидущем кузове как то он симпатичнее мне кажется.

Если Вам нравится Хонда Аккорд берите не раздумывая, (если до этого ездил нормальный водитель).

Недостающие фото

Андрей, Челябинск
19251
Sisko, Димитровград

хороший машин!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Березники
Информативный отзыв, но стиль написания как у пятиклашки! Хороший авто, а вот про свес и низкий клиренс - это в точку! Товарищ мечтал о такой машине и купив материться всю зиму на пролет!!!!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Нормально так тачку сменил с восьмерки сразу а свежего акорда

Almaty Region
да уж. дизайн этой модели мне очень нравиться.
кто чертил ему зачет
ИМХО
Мой отзыв: Honda Accord 1993

я думал там все на тазах )))

у самого аккорд 06г,только 2-ка,купил в этом году в августе.,причем машина первая у меня,полностью согласен с автором,хороший аппарат!низковат это точно,ну а что тут поделаешь зато управляемость отменная!если следующая машина будет то только хонда,может даже аккорд в следующем кузову.

Антон333:
не горячись, машина очень посредственная и быстро надоедает, хотя она неплохая

может из за этого,владельцы 8х аккордов,владеют пару лет машиной а то и год всего лишь, а потом спуливают их другим.Просто очень часто в объявлениях видишь,машине всего год отраду(еще на гарантии) а хозяин уже продает.Видимо не затронула душу по каким то иным причинам в отличии от внешнего вида:)

когда срабатывает абс,ни у кого впечатлений не было что как будто педаль тормоза просто в асфальт врезается и ты именно в таком положении тормозишь. Противное ощущение.

Антон333:
так оно и есть АБС жестко работает

Антон333:
я на 7 отъездил почти два года, на восьмом 7 месяцев, продал, просто наскучила. Когда персел с седьмого на 8 эйфория быстро прошла, т.к. авто по сути одно и тоже, только упаковка разная

Hannover
газетки под ковриком улыбнуло )))
Honda Accord CL9

VL
очень притягательный авто! Нравицо!
Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди

Конфуций
Мой отзыв: Nissan Skyline 1992

акорды во всех кузовах красавцы +5
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

отзыв 5
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

Раша
Мне понравился отзыв 5. И, наверно, соглашусь с автором про салон. Действительно бежевый не плохо смотрится.
Мой отзыв: Nissan Maxima 2005
Саша
Преображенская
Ребята скажите как задняя подвеска ведет при 4-5 пассажира по плахой дороге, или перепады с асфальта (со старого на новый допустим)? вот сивка 2009г.в. пробивает то конечно у многих но у сивке звук пробоя прям таки металлический.

Samara
Саша:
Подвеска отличная, когда авто загружен машина мягче идет. Седьмой аккорд, это лучший аккорд у Хонды.
Мой отзыв: Honda Accord 2006

Продажа Honda Accord 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд