Отзыв автовладельца Honda Accord 2000

Хонда Аккорд 2000 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 205147 л.с.
Расход топлива по трассе: ~6-13,4, АИ-92, АИ-95 л/100км
Название: Люкс
Цвет кузова: золотисто-коричневый
Цвет салона: светло-коричневый кожанный
Салон: ABS, 2 AIRBAG, электропривод зеркал, отопление заднего стекла, электропривод водительского сиденья, кожаный салон
Кузов: cтоковые обвесы, литье на 16
Двигатель: F20B5 2.0л, 147л.с.
Приветствую всех читателей!

Долгое время я хотел приобрести себе автомобиль, да такой, чтобы радовалась душа и не очень дорогой. Как-то несколько лет назад в городе увидел авто Mitsubishi Galant. Мне он лег на сердце и покорил своим видом. Бегом добравшись до Гугла почитал о нем отзывы и немного расхотел владеть таким автомобилем. Не буду писать плюсы-минусы, скажу просто - разонравился он мне. Хотя внешний вид по-прежнему привлекал.

С тех пор прошло лет 5 и вот, сидя за компом в поисках фотографий машин через Гугль наткнулся на одну интересную модель - Honda Torneo. Она меня привлекла именно внешним видом и агрессивным дизайном кузова. Начал читать отзывы на дроме, где-то в описании увидел название Honda Accord и тут началось...

...немного отсутплю и оглашу по каким истинным показателям я выбирал машину:
Во-первых, мощность двигателя от 100 до 180л.с.. Большего мне не надо, а меньшее не потянет (у отчима королла 91 года с 88л.с. - в затяжной подъем очень трудно тянет);
Во-вторых, внутренние размеры машины. Рост у меня ровно 180см. Вот и хотел, чтобы сиделось комфортно, а не как в консервной банке)
В-третьих, АКПП. Ездить буду часто по городу, а на палке на 1-2 задолбаюсь переключаться;
В-четвертых, передний привод. Это важно еще и потому, что выбирал первый автомобиль. За плечами лишь автошкола и недолгие поездки на Toyota Corolla в зимний период - тогда и понял, что именно переднеприводный автомобиль именно мне будет лучше;
В-пятых, достаточно объемный багажник, чтобы можно было вещи перевозить;
В-шестых, объем движка от 1.5 до 2 литров. Меньше 1,5 слишком мало, а свыше 2 не прокормлю.
Это основные критерии поиска автомобиля.

Возвращаюсь к теме...
Прочитав кучу отзывов и раздел форума, для себя решил - моим первым автомобилем будет Аккорд! С этой мыслью я не расставался целый месяц, как мне на работе дают повышение и, на полной разости, лечу в банк...

...в итоге, я стаю счастливым обладателем Honda Accord CF9 2000г.в.. Мечты сбываются, что сказать)

На самом деле я практически не разбираюсь в автомобилях, особенно иностранного производства, но российские не хотел даже рассматривать по всем известным соображениям.
Впервые сев за руль уже своего Аккорда, я начал осматривать салон на наличие всяких штуковин и диковин: кожаный салон, климат-контроль, кондёр, электропривод водительского сиденья, также сильно повлияло на мой восторг, как ходовая часть (я очень щепитилен в отношении техники и очень люблю качество, особенно оправданное). В первый же день намотал около 200 км, катаясь туда-сюда по городу.

Описание комплектации машины:

Honda Accord 2.0 CF9 2000г.в., 1997 куб.см, F20B5, 147л.с.
Расход топлива, высчитанный на практике от 6 до 13,4 л на 100 км
* светлый кожаный салон, хромированные ручки дверей, центральная панель под дерево;
* пластиковый обвес. сток;
* стоковое литье на 16";
* 4-ступенчатая АКПП;
* климат-контроль;
* электропривод зеркал (направление обзора, складывание);
* электропривод водительского сиденья (вперед назад, вверх вниз);
* 4 электростеклоподъемника (водительский с режимом "авто");
* ABS;
* 2 подушки безопасности (водительская и пассажирская);
* центральный замок;
* противоугонная сигнализация Honda (заменил на другую, так как приобрел машину без брелока на нее);
* 6 динамиков;
* Запаска;
* цвет золотисто-коричневый;
* стоковая тонировка заднего стекла и задних боковых;
* стоковое ковровое покрытие салона;

Это все, что увидел сам. Может и еще что-то скрытое есть, чего я пока не знаю))

Раннее я уже писал "отзыв" о своей машине, основанный на эмоциях. С того времени прошло уже ровно 2 месяца!) Конечно, я еще не многое выведал, но уверен, что смогу написать отзыв куда более интересный, нежели предыдущий.

Мои впечатления.

Честно сказать, я не ожидал от машины, что она НАСТОЛЬКО мне понравится) Легкая управляемость, тихий ход, стильная, шустрая и очень надежная. Иногда мы с ним (с Аккордом) даже играем) Да-да! Например, я хочу медленно ехать, а он как-будто "видит" пустую дорогу и сам начинает набирать скорость! Даже педаль толком нажимать не успеваю. В некоторые повороты даже руль сам подкручивает!! Я в шоке был от такого. В приятном шоке) Не знаю, может совпадения, но пробовал и прямо держать, и в сторону отъезжать - все равно крутит в нужную сторону несмотря на то, что наклон дороги вообще в противоположную сторону).

За городом чувствует себя "в своей среде". За дорогу держится уверенно. Управляемость легкая. Прижимная сила достаточная (при весе авто в 1,5 тонны). Расход топлива чуть ниже в цифрах приведу.

В общем, машина целиком и полностью соответствует моим требованиям и, в некоторых моментах, даже приятно удивляет)

Ремонт и неисправности.

Тьфу-тьфу-тьфу, по ремонту, слава Богу, не так много требуется. Правильно в Нете написано - Хонды либо едут, либо стоят.
За те 2 месяца владения автомобилем, заменил только рулевые наконечники да воздушный фильтр. На очереди линки да пара сайлентблоков, а также передный правый тормозной шланг.
Ну, левая лампочка подсветки тахометра не в счет).
Единственное, что немного напрягает, так это то, что в нашем городе практически нет запчастей на Аккорд родом из Сингапура. В основном, либо аналоги подбирать надо, либо на заказ везти.

Расходные материалы.

За все время (это примерно 5000 км проезженного мной) один раз чуть-чуть долил масло в двигатель, да заливал бензин (АИ-92).

Расход топлива меня также приятно удивил:
до 90 км/ч - 13,4л на 100км по городу
свыше 150км/ч - около 8-10л на 100 по трассе

Раньше заливал бензин АИ-92, а на днях решил посмотреть как Аккорд будет питаться АИ-95... Такой прыти можно позавидовать) Под небольшой подъем, там где на АИ-92 машина просто стояла на месте, на АИ-95 уверенно идет вперед со скоростью ~5км)) Сегодня специально проверял. Да и шум при работе двигателя значительно тише стал, плюс практически исчезла небольшая тряска руля.

Общий пробег с момента приобритения авто составляет ~5000 км.
Вчера на одометре красовалась цифра 211111 км пройденного пути :) При покупке там было примерно 206 тыс.км.

Заключение начала.

В общем, я ни сколько не пожалел о приобретении авто такого класса и марки несмотря на сложности в поиске запчастей. Данный автомобиль мне яцеликом и полностью устраивает во всем и тот, кто проедет на Аккорде хоть раз - уже влюбится в него! :)

Фотки

Дополню фотками тут)))

Немного тупанул с расходом.

Вот исправленные цифры:

120-150км/ч - 10-12 литров на 100км по трассе

Примечание к фоткам:

При съемке данных фото меня за рулем не было - я "спал" на заднем сиденье.

Небольшое дополнение к отзыву с раскрытием почему я считаю Аккорда своим другом:

1. Когда я куда-то опаздываю, он как-будто уже знает это и везет довольно быстро (имею ввиду переключение скоростей, набор скорости и т.д.);

2. Когда мне наоборот неохота никуда спешить, Аккорд сам везет меня медленно и спокойно;

3. В некоторых моментах он сам "рулит" - руль то и дело сам поворачивается на дороге в нужную сторону (в разумных пределах, естественно :) );

4. Сегодня проехал почти 50 км на 4-х литрах (!!!). Был далеко за городом, как только заехал на заправку - бензин закончился и последние 3 метра до колонки я докатился;

5. В нем я чувствую себя уютно и комфортно....

Сегодня вернулся с забега на дальнюю дистанцию: вчера демобилизовался братишка, забирал его из части.

Но тема у нас о Аккорде)

Машина, тьфу-тьфу-тьфу, как всегда шикарно дошла в ту сторону, а вот в обратную случился небольшой казус: недалеко от Шимановска на заправке получил боковой порез на левом переднем колесе. Благо, запаска всегда с собой. Заменили, доехали до ближайшего круглосуточного шиномонтажа, вставили камеру в бескамерку и поставили колесо на место. Примерно через 180 км камера лопнула - поставили обратно запаску....

С месяц назад начал тяжеловато крутиться руль. Пытался понять природу этого явления.

В результате под капотом нашел небольшую емкость с маленькой красной крышечкой... позже узнал, что это бачок жидкости ГУР.

Сегодня заехал в бокс замены масел и жидкостей, хотел долить, так как у меня подходило к минимальной отметке. Мужики минут 10 разглядывали х**ню, которая была залита раньше и не могли понять то ли это декстрон, то ли еще какая фигня:

1) эта хня какая-то светло-красная с примесью розового;

2) жидкая как вода;

3) вообще не пахнет....

Добавил несколько интересных фотографий)

Прошло чуть больше года с момента приобретения чуда японской индустрии и я хотел бы поделиться с Вами своими впечатлениями.

Начну с того, что даже несмотря на нижеописанные факты я по-прежнему доволен своим выбором.

Часть 1: ДТП и их последствия.

За все время владения данным автомобилем он побывал в 3 ДТП:

1) На скорости 207 км/ч влетел в небольшую ямку.

Из последствий: повело корпус, была сбита рулевая рейка (руль стал "смотреть" вправо на 40-45 градусов), немного поцарапал пузо (срезало пару нижних креплений бампера, повредил глушитель);

Меньше слов, больше цифр:

Год стартовал с пробегом 249 050 км

Закончил год с пробегом 262 500 км

Итого: 13450 км за 2014 год

...

В начале 2014 года приобрел литье и летнюю резину на свой авто.

Ниже фото.

Да, разместил только сейчас)

И, разумеется, их характеристики:

Комплект: 13455,80 руб

Куплено здесь: http://vkolesa.ru

= Резина:

=======

Achilles ATR Sport (направленная)

205/55R16

Made in Indonesia

Treadwear 400

Traction AA

Temperature A

Стоимость: 3750 руб

Комплект: 15000 руб

Приобрел в местном магазине

Предыстория: при попытке завести машину она тут же глохла, моментально сбрасывая обороты. Ехать можно было лишь нажав педаль "газа" и держа ее постоянно в нажатом состоянии. То есть, на АКПП было задействовано 2 ноги: левая на "тормозе", а правая - на "газе". Да, извращение. До гаража доехал.

Итак, прикупил в местном магазине 300 мл баллон очищающей жидкости для карбюраторов и инжекторов GZOX Injection Carb Cleaner за 580 рублей. Скажу сразу, по окончании работ осталось примерно 50-70 мл ("на вскидку")....

Всем привет!

Не так давно потек шланг высокого давления гидроуселителя. Расшаталось крепление втулки в верхней части.

Вчера (от момента написания статьи) снял шланг. Помучался, конечно, изрядно, так как не было смотровой ямы под боком и машина стояла на небольшой чурке и места было достаточно, чтобы лежать под ней.

Съем. Процесс съема не снимал, т.к. сам не знал что и как там, зато попробую написать словами.

Начнем с инструмента:

Трещетка с длинной насадкой (~20 см), головка на 10 и торцевой ключ на 14....

Общее состояние: хорошее (учитывая возраст).

Кузов: цвет: золотисто-коричневый (цвет шкуры льва), целый, заменены бампер (не крашеный, не шпатлеваный) и капот. В силу возраста, имеет небольшие царапины (см фото) в круг в некоторых местах. Шпатлевано левое заднее крыло после "поцелуя" с забором из профлиста. А так как у ремонтников руки анатомически неправильно растут, при окрашивании мало того что цвет неправильно выбрали, дак еще и шильдик не сняли (см фото). Слегка отошел задний бампер слева (видно на фото) - предыдущий хозяин садил его на шурупы, т.к. крепление растянулось....

Машина отличная, многому научился у нее, начиная с ремонта ходовой части. Очень надежный и добротный автомобиль. И если бы не переезжал в другой город, вряд ли продал ее. Жаль, но что поделать.

Алексей, Саратов

Сообщений: 191503
Отличный отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Сейчас еще несколько фоток салона выложу) ищу кнопку)))
Мои отзывы: Honda Accord 2000, Honda Accord 2000

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191503

Может быть наоборот
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

вован-спорт:
Может быть наоборот
Там всё правильно написано. Проверял на общем расстоянии 1200 км за пару суток. Был забег на длинную дистанцию (600 туда, 600 обратно). Цифра верная.
Примерно на ~100км плюс-минус расход чуть больше из-за слегка высоких оборотов.
На скорости же 120-150км/ч машина "умно" сбрасывает обороты, когда чувствует, что может идти без напряга (либо по прямой, либо под горку).
Honda Accord CF9 F20B5 2.0 VTEC, 2000

Оплетка на руле зачет. Под цвет салона.
5! Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35, Toyota Corolla 2000

Valerij1971:
Оплетка на руле зачет. Под цвет салона.
5! Удачи на дорогах!
Спс)
Продавец говорил, что из всех изменений, которые делал он и хозяин до него - это сменил магнитолу и установил задние колонки Mystery + проложена проводка под саб и ченджер (саму до меня мужик без них покупал в Иркутске авто).
Все остальное стоковое)
Honda Accord CF9 F20B5 2.0 VTEC, 2000

Эх... фотка превью навернулась... сейчас попробую исправить.

Ижевск
Примерно на ~100км плюс-минус расход чуть больше из-за слегка высоких оборотов.
не совсем так. после 120 блокируется гидротраснформатор и расход как на мехе становится.

но если постараться (очень плавно педальку жать) то блокировка включится и на 80 кмч и расход будет полюбому ниже чем при 120-150
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Ижевск
мой рекорд питер-москва пробег - 6.7 л на сотку (торнео 2 литра автомат). это я ехал 90% всего пути на заблокированном гидротрансформаторе. (почти исключая обгоны)

Ставропольский кр.,
хороший авто,странно что про шкуры в коментах ничего не пишут)
Lexus ES300 1996 г.в. радовал
INFINITI QX4 2000 г.в. радует!

Vad89:
В таких тонкостях я еще не соображаю, пока что. Что блокируется а что нет, но на практике ехал с месяц назад в Могочу, что в 600 км от Читы. Путь туда-обратно на одометре составил ровно 1200км и затратил я ровно 120 литров бензина. Это учесть то, что до Могочи дорога, в основном, в подъем идет и я частенько "жал в пол". Обратно сильно не усердствовал нажатием на педаль. Большую часть пути ехал на скорости 120-150 км/ч. Расход смотрел, проехав около 250-300 км.
Когда "жал в пол", тогда и расход резко повышался. Ну, это и понятно.

Хороший отзыв )))

120-150км/ч - 6 литров на 100км по трассе
Я так думаю расход во второй строчке из области фантастики... тем более на фоне первой

ukenagashi:
хороший авто,странно что про шкуры в коментах ничего не пишут)
В Сибири, Забайкалье шкуры на сиденьях - обычное явление. Эт не Краснодарский край!

В 2005 году впервые увидел такого аккорда на рынке в красноярске(раньше видел только сир),но не хватило денег на него поэтому взял хонду домани.До сих пор нравится этот аккорд.Причём большинство сколько я их видел идут такого цвета и таким салоном.

Анапа
120-150км/ч - 6 литров на 100км по трассе
На скорости 90-120 тахометр будет показывать 2500 об.мин.А на скорости 120-150 тахометр примерно 3500-4500 об.мин.Откуда экономия топлива,где логика автор автор.Через мои руки прошло неменее 10 японцев не наодном такого чуда небыло-Это фантастика!

kasper1s:
90-120км/ч - около 8-9л на 100км по трассе 120-150км/ч - 6 литров на 100км по трассе
И даже больше. Катаюсь периодически на торнехе с fb20 движком (тотже самый). Расход 8-9 литров. И повиг на скорость (ибо при 120 получается средняя 83, а при 140-160 средняя 87-89). Проверялось ЖПС неоднократно... И расход обыччно на машине плавает в разные поездки +- поллитра на сотню. И так не только на торнехе, а еще на толпе машин.
Мерить нужно нормально. От полного, до полного! А то я как по приезду в Новосиб после 400 км попросил до полного бак... Мне в саберато плеснули 26 литров и говорят - поный... Не поверил.. После оплаты - сказал - летйе еще сколько влезет... Влезло еще 13... А так бы я тоже могы считать что на сабере у меня разово расход был 26/400 (6.5)... Однако я уже в детские сказки не верю, поотмоу пришлось обломаться до стандартной 9-10 :)

Технологии будущего ??? )))
Зря стебаешься. На инспайрах свежих есть технологи отключения 2, 3 из 6 цилиндров :) Но не здесь ессно :)

Helldar:
Когда "жал в пол", тогда и расход резко повышался. Ну, это и понятно.
Т.е средний расход 10 л / 100 км... Но
вован-спорт:
Несоответсвия сам не замечаешь? :)

Технологии будущего ??? )))
Если будущее уже наступило, то да :)
kasper1s:
Как только представится возможность, попробую сфотать скорость и обороты.
Но скажу точно, что выше 3500 оборотов у меня еще ни разу не было.
Т.е средний расход 10 л / 100 км... Но
...
Несоответсвия сам не замечаешь? :)
Заметь цитируемый текст - "средний расход 10 на 100"
Я же писал, что иногда давал тапку в пол - расход до 15-16 литров повышается, а когда спокойно ехал да под горку - то 6 минимум.
Среднее за ВЕСЬ путь и указал.

Helldar:
Если будущее уже наступило, то да :)На скорости 90-120 тахометр у меня показывает 3000-3500 оборотов. На 120-150 - 1500-2500 в среднем. Откуда экономия?
Как только представится возможность, попробую сфотать скорость и обороты.
Пардон, у тебя 5ступая коробка??? На акордах разве такое ставилось???
П.С. У меня на 5 передаче на 145 - 3000 оборотов. На инсабере. Просто заметил после того как кто то также написал про 160-180 и 2500 оборотов... Ну не верю. Просто не верю и все.
П.П.С. И если на 90 оборотв больше чем на 120 - то просто передача верхняяя не переключилось. А это просто неисправность коробки и не более... Но вот в 120-150 и 1500-2500 оборотов ну просто не верится.
В общем сфотай обороты (али на видео сними), а то прям интересно стало. И какая у тебя модель коробки (на табличке подкапотной должна быть указана)...
Helldar:
Но скажу точно, что выше 3500 оборотов у меня еще ни разу не было.
Ндя уж... Сколько чтоли?
Helldar:
Заметь цитируемый текст - "средний расход 10 на 100"
Ты как его получил? От бака до бака?
Helldar:
Где смотришь? Бортовой компьютер? Цифры то реальные, но в целом ни о чем... Усреднеенная цифра 10 и получится. И будешь ехать стараться 120-160 будет 10, будешь стараться 100-120 будет 9.5... Вот как то так в среднем от скорости зависит... По опыту уже...
Helldar:
Среднее за ВЕСЬ путь и указал.

alkl:
Пардон, у тебя 5ступая коробка??? На акордах разве такое ставилось???
4 скорости
alkl:
Про те цифры и сам не поверю ( у меня обороты увеличиваются. а на эти сниму фотку. На днях найду у знакомого со скоростью 209км/ч - снять как-то успел) тогда тапку в пол давал на трассе)
alkl:
...И какая у тебя модель коробки (на табличке подкапотной должна быть указана)
Модель гляну, как до машины доберусь, а двигатель F20B5
alkl:
...Ты как его получил? От бака до бака?
B от бака до бака, и по делениям ориентируюсь, поехав километров 200-300 - сложно проглядеть. Также вычислил, что у меня одно деление = 2 литра. Сколько будет, если машина пообедала на 8 делений?) Вот и расход на "тапку в пол".

25 регион
euroSiR

резя - Класс!!! еку 721 щас не найти! И где на него запчасти брать? Все облазил - нет железа на сингапур!
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

Helldar:
Так какие оброты то на скоротсях?

alkl:
Так какие оброты то на скоротсях?
В начале декабря буду делать забег на дальнюю дистанцию. Сниму обороты и тогда выложу. Договорились?

Helldar:
Да конечно. Интересно просто :)

alkl:
Да конечно. Интересно просто :)
Дополнение добавил...

А про то, что у меня тахометр выше 3.5 килооборотов не показывал - реально! Когда я был за рулем - я так не гнал. Фотки же делал чувак, пока я спал. Был забег на дальнюю дистанцию.

Уссурийск
Хороша Honda, 5 тебе за отзыв...
Мой отзыв: Honda Saber 1999

nikiprox:
до 90 км/ч - ~13,4л на 100км по городу 90-120км/ч - около 9л на 100км по трассе 120-150км/ч - 10-12 литров на 100км по трассе Вот это уже реальные цифры !!! )))
Ты мне цифры называешь ну на поллитра меньше моего 2.5 сабера.... И то, на 120-150 по трассе пполучается 10...
Ты точно про акорд 2.0 пишешь, а не про камаз?
И эта. Exiv 1.8 6.9-7.2 на трассе. Торнео 2.0 ~7.5-9 по трассе. Ну никак за 10 не выходит... Да и городу ну 10-11, ну 12 потолок... Не, наверно если всегда тапку в пол, то может 13.4 и получится... А иначе - чини машину, где такие цифры.....

alkl:
Ты точно про акорд 2.0 пишешь, а не про камаз?
Если в пробках часами стоять, то 13 литров не предел. У меня Камри на механике по трассе тоже на воздухе ездит (6,5-7л), а как в город попадаю, то цифра среднего расхода мигом переваливает за десятку... и при этом я не гонщик

nikiprox:
С учетом пробок может и переваливать, но:,
до 90 км/ч - ~13,4л на 100км по городу
Может кол*****ся. У меня колеблется от 14 до 18 литров.... В городе....
НА ДВИЖКЕ 2.5!!!
Естественно я отнимаю прогревы. Ибо зимой бывает и за 30 и за 40 зашкаливает (ездить бываю не езжу, а прогревы то гоняют)
90-120км/ч - около 9л на 100км по трассе
На 2.5 литра именно такая цирфа и получалась.
120-150км/ч - 10-12 литров на 100км по трассе
Только на днях вернулся с трассы. Шел всю дорогу 120-140. Получилось ровно 10. На 2ю5 литра!!!
На эксиве 1.8 всегда получалось 6.9-7.4! Ну торнеха 2.0 чуток поболе было. Но меньше 8ми!!! Откуда у тебя цифра в 10-12????
nikiprox:
Вот это уже реальные цифры !!! )))
Ну да. Только если по гоороду соглашусь, то для трассы это уже 2.5-3.5 движки! (ну либо что угодно, только не хонда акорд!)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

В общем, в скором времени пройдусь по трассе.
Сниму показания спидометра с тахометром, а заодно и расход напишу.
Honda Accord CF9 F20B5 2.0 VTEC, 2000

У меня точно такой-же!Доволен по уши!!!

По оборотам не правильно выше писал. Сегодня проехал и замечал положение стрелки спидометра и одометра.
Итак, на выходе получил следующие данные:
80-100 км/ч - 3100 об/мин
100-120 км/ч - 2500-2900 об/мин
120-140 км/ч - 3100-3300 об/мин
140-160 км/ч - 3900-4000 об/мин
Honda Accord CF9 F20B5 2.0 VTEC, 2000

Смотрел на забеге в 60 км по трассе Чита-Хабаровск в одну сторону и столько же обратно.
Начиная с города, бензина съело примерно 10-11 литров.

sedoiy:
У меня точно такой-же!Доволен по уши!!!
Согласен!) Друг Аккорд выручает :)

Итак, на выходе получил следующие данные:
80-100 км/ч - 3100 об/мин
100-120 км/ч - 2500-2900 об/мин
120-140 км/ч - 3100-3300 об/мин
140-160 км/ч - 3900-4000 об/мин
Ну вот. Ты меня прям успокоил :)))
Только еще замечание... Если ты будешь ехать спокойно без разгона 80-100, то передачка переключится 4 и будет тебе 2000-2100 оборотов. А то у тебя просто с 3 на 4 переключится не успела так как ты газульку все жал разогнаться :)))

И кстати интересный вопрос на какой скорости расход будет меньше (на 80, на 100, на 120) :)

Ну и если по трассе расход 10-11 - то смотри. Это явно не нормально. Даже с 4 человеками в салоне. Хотя если ехал постоянно 160-180 то условно с натяжкой... Но поидее расход должен быть не выше 9... Даже при 120-140. На 2.5 литра по трассе расход стабильно 10 (скорость 120-140, не ограничивая себя ни в чем), рекорд был 9 (при спокойном "тошнении" 100-120 и без быстрых обгонов)....
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Сегодня заправился, проехал по трассе с нагрузкой два человека со скоростью 80-100 км/ч на расстояние 25 км, расход показал 5,8 л... конечно когда начались светофоры он полез вверх... но личный рекорд поставлен )))

Лазерная 3
сингапур.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1987

alkl:
Ну вот. Ты меня прям успокоил :)))
По трассе заметил, что расход немного плавает: когда плавно разгоняюсь-останавливаюсь, то у меня до 7-8 литров снижается, а когда чуть газу поддаю, то увеличивается. Вот и получается, что средний расход составляет 10 литров на сотку, причем, что мы вдвоем ехали, что в пятером обратно...
А так езжу аккуратно и стараюсь газом в пол не играть. Мне и при обычной езде комфортно)
На моей машине заметил, что минимальный расход будет при скорости 100-120 км/ч.

чита
привет у меня такой же есть вопросы а сравнить не с чем позвони МТС4702085 или скинь свой номер

Новочеркасск Рост. обл
Отличный отзыв

Хонда только пять:)
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Набережные Челны
За отзыв 5+
После замены жидкости в ГУР, руль легче стал вращаться??
Мой отзыв: Honda Accord 2005

Хонда есть хонда. Тоже думаю сменить своего монстра на аккорд. +5

samuraj:
За отзыв 5+
После замены жидкости в ГУР, руль легче стал вращаться??
Как Небо и Земля :)
Вновь одним пальцем крутить могу))

Кстати, у меня напрочь убитые нижние шаровые - на СТО мужики сказали, что когда их заменю, то вообще "летать" будет)

Voxa115:
Хонда есть хонда. Тоже думаю сменить своего монстра на аккорд. +5
колеса оставь))) клиренс выше будет - вообще шикарно)))))))))

alkl:
...Ну и если по трассе расход 10-11 - то смотри. Это явно не нормально. Даже с 4 человеками в салоне...
Причину выяснил и устранил: требовалась полная замена масла в двигателе с промывкой - прежний хозяин залил ZIC...
Думаю, продолжать не надо после огласки))

Заменил на Mobil 5W30. Двигатель работает в разы тише и бензина кушает уже меньше.
Раньше мне 500 рублей хватало максимум на 2 дня, если много не ездить, а сейчас этих же денег (заливаю только АИ95 по 33.30) хватает на 3, а то и на 4 дня при дистанции в день около 60-70км.

Думаю, продолжать не надо после огласки))
нифига ценнег на 95... он наверно авиационный!!!

invade:
нифига ценнег на 95... он наверно авиационный!!!
Сейчас бензин дешевле... 30.29 рублей на Роснефти...
Вот такие, вот, цены на бенз в Чите...
Honda Accord CF9 F20B5 2.0 VTEC, 2000

К сентябрю буду отзыв дополнять, чтобы сразу вывести одним текстом все мыли и переживания))

invade:
Можно через http://Exist.ru заказывать, или на этом форуме в теме по сингапурцам спросить: https://forums.drom.ru/honda-ac...
Honda Accord CF9 F20B5 2.0 VTEC, 2000

Народ, кто из Читы. По поводу железа на Сингапур: нашел место, где по нормальной цене покупать можно: в "Городе Мастеров" на 2-м этаже в правом крыле, номер бутика не помню. Как по лестнице поднимаетесь, он сразу напротив находится.
Нашел там фильтр салонный 1 в 1 по размерам: 1100 отдал.
Также передние нижние шаровые: по 720 руб.
Верхние передние шаровые: по 750 руб

Мой отзыв: Subaru Impreza 2007

Северобайкальск
интересный отзыв

Helldar:
Сейчас бензин дешевле... 30.29 рублей на Роснефти...
Вот такие, вот, цены на бенз в Чите...
Не обманывай сам себя и нас.29,29 на 92й,а 95й 32-33.Роснефть-две заправки на весь город и то открыли после маршей водителей,как успокоительное.Постоянные очереди.
Хотелось добавить к вопросам о оборотах на скорости.Кузов CF3,двиг.F18B по новенькой федералке с поворотами растянутыми на пару километров,т.е. практически без них разогнался до 170 на 4 000,если бы побольше нажал,положил бы.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Vad89:
Можно поподробней про этот гидротрансформатор.Первый раз просто слышу.А расход тоже радует что на 1,8,что на 2шке.Ну сир и евро-р побольше конечно,и то для таких коней более ,чем скромный.

Думаю, продолжать не надо после огласки))
Без коментариев! Бывший хозяин-даун!!!
Helldar:
Хотя то что плохое масло приводит к такому повышенному аппетиту - удивлен... Но если честно никогда не проверял, масло лил нормальное. Но что апппетит повысится - реально удивлен...

HondaAccord:
Можно поподробней про этот гидротрансформатор.
Почитай мат.часть по устройству АКПП.
Вкратце гидротрансформатор - этот момент передается через жидкость. А при "устканивании процесса" просиходит механическая блокировка (а не через ATF)....
HondaAccord:
Интересный вопрос. В стиле городской езды даже не уверен что сир будет больше кушать.

alkl:
...Ну есть такой парадокс, на многих машинах встречал. Когда объем больше, то по трассе слегка больше, а в городе порой и меньше кушает нежелеи более скромный объем - наверно гашетку меньше давить приходится :)
Тоже замечал, что только стоит притопить как машина моментально превращается в "крокодила" :) ...или в "пылесос" - кто как называет ))))

хорош авто

но без бампера тоскливо смотреть

laughs:
но без бампера тоскливо смотреть
Вообще ужас :(
Началось все с того, что пустил знакомого за руль... собственно, пока я спал на заднем сиденье он и решил проверить до какого предела разгонится автомобиль...

Канада
Примерно на ~100км плюс-минус расход чуть больше из-за слегка высоких оборотов.
да бред ты какой то пишешь. машина на 100км/ч не включает 4-ую передачу и продолжает ехать на 3-ей? можно автомат не исправен.
у бати кавальер с примерно такими же характеристиками (140 лс, 4-х ступ автомат) так там при плавной езде 4-ая скорость и на 70 включается
сочувствующий

Канада
Вообще ужас :(
тогда тебе повезло что только бампером обошелся
рука друга (С)
сочувствующий

egorlike:
Переключать переключает. Я говорю о том, что если машина идет не в натяг (по прямой, со склона и т.п.), то обороты снижаются. Пес его знает как так выходит, я по наблюдениям говорю :)
egorlike:
тогда тебе повезло что только бампером обошелся
рука друга (С)
Если бы...((( Из поломок того времени: поведен корпус, поцарапано пузо, сбита рулевая рейка...

Кстати, на последних фото можно наблюдать подубитый автомобиль... Это вследствие этого случая было...(((
Honda Accord CF9 F20B5 2.0 VTEC, 2000

Чуть позже (через месяц-два) дополню отзыв новыми фактами и впечатлениями)

челябинск
да, убил ты тачку...!
Мой отзыв: Honda Integra 2000

Где купили фары ?????

Lusine:
Где купили фары ?????
Покупал в "Автотрейде" ( http://kuzovnoe.autotrade.su/ ) В списке авто выбрал "Honda" -> "HONDA ACCORD 98-02 сингапурец" Я брал только левую переднюю фару: SAT ST-217-1126L Фара HONDA ACCORD 98-02 сингапурец уже не помню за сколько. Около 1500, вроде. Сейчас у них за 2440.52 лежит она же.

хороший баян )

loktev_i:
хороший баян )
Я бы сказал отличный!)
Honda Accord CF9 F20B5 2.0 VTEC, 2000

оч люблю эту машину- салон и комплектация - бомба)

7244346:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где могу на сингапурца найти зеркало заднего вида ?) оч люблю эту машину- салон и комплектация - бомба)
Здравствуйте! Примерно в районе 100-150 страниц темы https://forums.drom.ru/honda-ac... как раз обсуждали этот вопрос и, вроде как кто-то даже разместил информацию о стоимости и месте покупки. Кстати, на 209 странице по правому отписались. А вообще можете купить у меня машину с обоими зеркалами. Я не против)

7244346:
оч люблю эту машину- салон и комплектация - бомба)
Еще зависит в каком городе живете. В том же Иркутске, например, на разборках можно спрашивать сингапурца. А если новый - Exist точно возит везде. В некоторых городах Emex есть - я в нем заказываю запчасти. Ищу в каталоге Экзиста, а заказываю в Emex) У них немного дешевле тот же товар.
Еще можете тему почитать по линке из предыдущего сообщения. Периодически народ делится местами для покупок.

Владимир
Балей
Понравился отзыв! 5-ка. Скажи, подвеска жеская? как по себе авто комфортное?

Владимир
Понравился отзыв! 5-ка. Скажи, подвеска жеская? как по себе авто комфортное?
Спасибо!
Я бы сказал умеренно жесткая. В общем, в меру. По почкам не бьет и на дальних забегах не усыпляет.
В целом авто доволен более чем. 10 из 10 баллов. Если бы не переезд в другой город, до сих пор на нем б ездил.
В общем плане комфорта выделяется лишь один момент - кожаные сиденья. Когда на улице +35 - в салоне неимоверная жара и можно легко получить ожог спины даже через футболку, если при этом машина стояла на солнце.
Ну а зимой да в -30 можно хорошенько так примерзнуть к сиденью)
Выход нашел - зимой просто подстилал под***ник без подогревов (подогрев был, но после сгорел - не стал менять), а летом машину мордой в тень ставил.

20245221
Добрый день подскажите пожалуйста где можно купить задний бампер именно на эту модель

20245221
Передний бампер я в автотрейде брал. Задний можете там же посмотреть: https://autotrade.su

Продажа Honda Accord 2000 в России