Отзыв автовладельца Honda Accord 2011

Хонда Аккорд 2011 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 156 л.с.
Название: 2.0 Sport AT
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Двигатель: 156 л/с
Всем привет! Отзыв пишу впервые, поэтому строго не судите. И еще: в данном отзыве пишу свое мнение и свои мысли и если они расходятся с вашими, то с этим ничего не поделать!

Автомобиль до этого VISTA 2000 года, 1,8 л, поэтому в качестве полноценного водителя могу сравнивать только с ней (хоть и все понимают, что это несравнимые вещи)))) ).
Купил абсолютно новую с салона у нас в Барнауле (в настоящий момент отъездил на ней 2,5 месяца). Хотел купить максималку, но ждать сказали придется минимум 3 месяца (на тот момент ВИСТА моя уже была продана, а ходить пешком 3 месяца из-за работы себе позволить не мог). Двушка стояла прям в салоне - в итоге забрал ее!

Немного о выборе:
Вариантов у меня было, собственно - 3 (естественно, по причине отсутствия большей суммы). Сам АККОРД, КАМРИ и ТИАНА. Тиану сразу откинул (ну не мой это автомобиль!!!! снаружи классно выглядит - внутри ваще не понравился, да и лет мне 26, а не 40))))  ). О КАМРИ все мои знакомые, кто с ними сталкивался, отзывались далеко не позитивно и питерская сборка у меня самого как-то доверия не вызывала. Что касается аккорда, то про него, как мне казалось на тот момент, я знал уже многое и практически все со знаком +. И ваще этот автомобиль у меня всегда вызывал восхищение, и когда кто-то на нем мимо меня проезжал я всегда провожал его завистливым взглядом.

Машина, т.к. 11 года, уже после рестайла (у нас в городе, кроме своей видел только 2). Внутри я изменений не заметил, снаружи - это передние поворотники (на моей вся фара прозрачная, до этого поворотник был оранжевый) и радиаторная решетка (на моей, решетка короче и это самый главный МИНУС - морда стала не такой агрессивной, на фотке будет видно это). Но даже это все фигня, когда на нее смотришь - внешний вид СУПЕРррр!!!
Внутри: реальный космолет!!!! все на 5+!!! Руль, кстати, если кто не знает, идет кожаный, как и рычаг переключения АКПП (весь салон кожанный только на максималке); так вот, руль очень удобный (поначалу как-то не привычно было, зато ща не отберете). На руле идет управление музыкой, круизом и бортовиком - все удобно, все на месте! Сиденья идут с подогревом, что в нашем климате +, с боковой поддержкой (сидеть, как вы понимаете, на них удобно), но нет электрорегулировок (опять же по причине комплектации). Климат раздельный, что тоже +. Музыка - СD/MP3 (сразу идет в подлокотнике выход под флешку), 6 колонок, ченджера и сабвуфера нету((( (только в МАКСе). Кстати, еще из минусов - отсутствие люка (все в проклятом МАКСе). Отдельно стоит сказать о задних сидениях. На первый взгляд кажется, что места сзади мало, но места там предостаточно (мой рост 186 - мне места было достаточно, при полностью отодвинутом назад переднем сидении), но есть ОГРОМНОЕ НО - задние двери узкие, поэтому посадка/высадка далека от удобной. Но это авто далеко не как семейное создавалось! Когда ты сидишь на водительском кресле, тебе становится пох - че там сзади происходит))) В моем случае там "катается" сумка, да максимум бук. Отдельно стоит сказать о багажнике - он ОГРОМНЫЙ, даже, после ВИСТЫ и задние сидухи складываются! Вопрос только зачем самураи его таким сделали? За грибами на этой машине точно не поедешь. О салоне вроде основное описал.

Двигатель (не забываем, что машина почти новая) работает ООООочень тихо, к человеку сзади можно подъехать на улице - он и не услышит, что будет дальше - посмотрим. Я далеко не гонщик и поэтому 2-х моих литров мне хватает: в городе "в хвосте" вы точно не будете, а совсем наоборот; на трассе (я передвигаюсь где-то 120-140) обогнать вам всегда мощей хватит, да и лепестками если че себе всегда поможете в критической ситуации, причем со 140 до 160 машина ход очень быстро набирает (как там дальше - врать не буду - быстрее я не ездил и желания ехать нету, так что напишу сразу: Шумахеры в коментах могут меня хоть черепахой назвать, мне побоку, кто попадал в серьезные аварии, может меня поймут). Расход топлива по показаниям бортовика (кстати, 95 или выше!) я лью 95, расход, соответственно, пишу по нему: город без особых пробок 11/12 л, если встанешь на Павлике или Строителей - 15-16 л / трасса, при крейсерской 120 минимум зафиксирован на отметке 6,8 л.
Подвеска: я реально не думал, что она такая жесткая - это канеш не уазик, но после висты мне было сложно первое время к этому привыкнуть, ощущения были, как будто стойкам пришел конец - ща привык, зато на трассе машина как прилипла и в поворотах нет валкости. Короче, если вам для ваших нежных ягодиц нужен авто, то лучше еще раз подумайте, но и уж совсем жесткой ее назвать нельзя.
Вот еще о чем стоит написать, а то забуду: в одном из отзывов я прочитал, что шумоизоляция плохая - слышно сильно резину - изоляция у машины очень даже хорошая (канеш не бизнес класс), но шины (я про шипованые), когда едешь без музыки и по асфальту капец как слышно!!!! Я думал это хакка такая шумная - так оказывается я такой не один - видимо в арках какая-то недоработка - решение - слушайте музыку! )))

О мелочах, но приятных)
Датчик дождя, датчик света, омыватель фар и МЕГАПРИЯТНАЯ мелочь - датчик уровня омывающей жидкости (после того, как начинает бортовик выводить, что вода заканчивается, еще раз на 5 хватит) в непогоду очень удобно.
О мелочах, неприятных (если собираетесь покупать в салоне)(((
Коврики идут отдельно, вместо них картонка))) У кого денег много купите в салоне (в нашем за комплект резиновых мне двинули 4 000), я купил в магазе за 2 500, причем с надписью АККОРД))) Ветровики тож не оригинал взял за 1 500 (в салоне даж спрашивать не стал)))) ).
Осталось только на сервисе немного расстроиться, а в остальном - Я НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ!!!!

Всем спасибо, кто осилил мой бред, если че пишите комменты!

Еще забыл написать немного о небольшом минусе моей комплектации - отсутствует парктроник. Сам кузов машины сделан таким образом, что, когда смотришь в зеркало заднего вида, багажника практически не видно, т.к. сразу за окончанием задних дверей, кузов идет на ссужение. Короче, парковаться задом на ней не совсем удобно.

Обвес у меня стоит стандартный для моей комплектации и даже он довольно низкий - передом довольно опасно подъезжать к бордюрам.

Небольшие плюсики еще есть - наличие заднего противотуманного фонаря (удобно в темное время, когда задом паркуешься)....

Фотка сделанна 30 минут назад, когда на Строителей ща в пробке катился

На первой фотке - ОЭРЗ "Бирюзовая Катунь"

На остальных - по дороге на Телецкое и, собственно, само Телецкое (Артыбаш)

Вот и выявился первый косячок!!! Может, канеш, так и должно быть, но на ВИСТЕ у меня такого точно не было, хотя морозы прошлой зимой были явно по круче (в настоящий момент, собственно, еще холодов то и не было - ночью макс до 30тки доходит, а утром и того меньше). Короче, суть проблемы такова: после того, как заведешься, первые минут 15 не хотят стекла на "автомате" подниматься - "в ручную" все работает. При нажатие АВТО стекло остается на месте - немного салон прогреется и все работает!

Наконец-то мне вставили боковое стекло, а также вновь теперь у меня сзади эмблема ХОНДЫ. Прям как новогоднее чудо - под самый Новый год (30 декабря) звонок от страховщиков: езжай вставляй!

Кстати, завтра еду на первое ТО (7500 км), так что напишу сколь стоит обслуживание

Как и обещал, выкладываю фотку Заказ-наряда ТО 7500

И вот пришли к нам холода (день около 30, ночь 30-40). Канеш, это не Якутия, но блин, все же немного прохладно. Я реально переживал, как буду заводиться (автозапуска у меня, к сожалению, НЕТ, а значит и прогревов нет). В итоге: машина с утра заводится! С трудом, но заводится, но вот все остально в машине промерзает до такой степени, что кажется едешь поначалу не в машине, а в ледышке! Приходится очень долго стоять греть двиг, потом салон, а потом ехать еще минут 5-10 как черепаха. ВЫВОД: ставте сразу автозапуск и прогревы ч/з часа 2 или 3, тогда явно проблем у вас не будет....

Еще одна фотка

Honda Accord, 2012
Honda Accord, 2012
10282994, Тюмень

Забыл еще вот про что написать:
Т.к. движок двушка - выхлопная труба идет 1, а не 2, как у 2,4. Когда мимо проезжает кто-то "модный" на 2,4 и видет у меня 1 трубу, то вид у человека становится еще "моднее", а на меня бросается взгляд презрения))) Поначалу бесило, а ща ниче - привык)))
ВЫВОД: людям с заниженной самооценкой лучше сразу купить 2,4, чтоб вас это не особо огорчало.
P.S. Я ничего не имею против водил с 2,4, а даже наоборот - немного вам завидую. Но если кто-то в данном описании узнал себя, то будете знать, как это выглядет с противоположной стороны!
Мой отзыв: Honda Accord 2011

Отзыв Хорошь!! 5
АккордХорошь!! 5
Где фото салона???(салон у него космический 5)

Штогрин34:
Отзыв Хорошь!! 5АккордХорошь!! 5Где фото салона???(салон у него космический 5)
Завтра сфотаю специально. Просто я только ща понял, что у меня всего одна фотка моего космолета))))

Кстати, какие-то ...удаки уже сперли сзади эмблему хонды(((

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

i-vtec magic Honda
Мой отзыв: Honda Accord 2008

приятно читать отзывы. а тем более отзывы земляков :)

NEXX1k:
Точно такаяже машина токо цвет серый.. Тоже почти 26 лет (22) )) выбирал между камри и маздой6.. Щас очень рад что невзял камри.. ну очень их много.. Машина устраивает всем.. Влюбился в магию хонды.. Как у неё крутиться движка МММ... Машина класс +5
Ты прав, об этом я забыл написать - Акордеонов в последнем кузове (с 2008 года, по-моему, он пошел) относительно мало на дорогах и поэтому они всегда притягиваают взгляды)))

Kolyan2015:
ага.. это реально не поповозка.. Это спорт седан) Двигун когда крутит постоянно от 5 тысяч это кайф)
i-vtec magic Honda

Актобе
А чё,нормальный отзыв.От души.Конешно шумоизоляция у "Аккордов" не на уровне бизнесс-класса.Я заметил ещё такую деталь-краску на заводе наносят прямо на метал,да и на шумоизоляции сэкономили...

поставь двойную насадку на выхлоп и пусть парятся озабоченные))))

25 регион
Хондоводу пять.
euroSiR

Кстати, какие-то ...удаки уже сперли сзади эмблему хонды(((
Сочувствую! Но это мелочи, главное чтобы машинка радовала и глаза и руки :)
Поздравляю с приобретением! Молодец!
На счет 2,4 я бы не переживал - они тоже не боги и пусть не зазнаются ))))
Удачи в эксплуатации!!!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Троицк Московской
Задок у Теаны это полная жесть.
А в остальном авто нормальное.
Аккорд - авто отличное, строгое и вылизанное.
Удачи!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Ильгизка:
На счет 2,4 я бы не переживал - они тоже не боги и пусть не зазнаются ))))Удачи в эксплуатации!!!
Да я уже, слава Богу, отошел, поэтому и смешно становится)))

Волгоград
Сфотай салон нормальной камерой!!!!
А то ,не фото а ХЗЧ.

Штогрин34:
Сфотай салон нормальной камерой!!!!А то ,не фото а ХЗЧ.
Извините, я не фанат песни "я всегда с собой беру видеокамеру" (в нашем случае фотокамеру) - под рукой была только мобила, а то, что камера на ней не очень - вопрос не ко мне, а к Корейцам/Китайцам или где он там был сделан. Фотки делал седня утром, перед работой.
Специально для ВАС, ща возьму фотик - спущусь к машине и сфотаю - ОЖИДАЙТЕ!

Даемон:
Насчет места сзади в Аккорде не приукрашивай, там при отодвинутых назад передних сидухах не то что взрослый человек не сядет и еще с ростом 186, там ребенок еле пролазит в узкую щель между передним и заднем сидении. По поводу подвески , если не гонщик и спокойно ездишь зачем брать Аккорда, всю "прелесть" подвески поймешь когда на дальняк поедешь 500-1000 км, вот это жесть конкретная, у меня приятель один раз съездил в командировку 1000 км туда и обратно, сказал в жизни не поедет больше , теперь берет у партнера РХ330 доволен как слон. Еще заметил большинство владельцев Аккордов, всегда пытаются что всем доказать, то ли что машина супергонка, то ли что он супергонщик, уж сколько раз их обламывал на своей Теане на светофорах, потом прикольно смотреть на их лица когда на следующем светофоре он подкатывается через несколько секунд в соседнем ряду, глазки отводит. И про фото , чего вы все докопались, их в инете миллион , обыкновенный новый аккорд, ладно бы какой то эксклюзив. Да и вопрос , в Аккордах появился цветной дисплей в какой нибудь комплектации, а то вверх извращенности не иметь его в машине стоимостью выше лимона?
1) Как будет возможность - сделаю фото, где я сижу сзади (я не писал, что там места, как в майбахе - там места достаточно, чтобы сидеть!!! у меня у отца раньше жига 10-ка была, вот где мне было мало места!!!!!
2) Машину эту купил, т.к. считаю её самой красивой (лучше, по-моему мнению выглядет только до рестайла которая!). По теххарактеристикам, меня все на 1000 % устраивает. Я не Гонщик, но стиль вождения оч далек от спокойного (я про рабвремя - время-деньги! вечером часто просто спокойно прокатываюсь кружок по Ленискому, не для съема телок, как могут некоторые подумать, а для себя!!!!), для этих целей тож все ГУД!!!!
3) Дальние растояния - возвращался с Горного: выехал с базы Глобус+ (1 км от Бирюзовой) - доехал до Усть-Семы на Роснефть + 30 км - вернулся до Горно-Алтайска + 60 км - направился на Телецкое + 165 км - развернулся в обратку + 165 - двинулся в Барнеаполь + 270 км ИТОГО: около 700 км. Это канеш не 1000, но все же для одного дня пойдет - Я НЕ МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО Я УСТАЛ (кстати, на висте своей проделывал тот же маршрут, только в обратном порядке, в ней я больше устал, хоть она и реально покамфортней будет). Не знаю как там Лексусе (пассажиром на нем проехал киллометров 10) комфортней или нет - меня все устроило! Я не избалован крутыми тачками, поэтому и радуюсь достигнутому!
4) Не вижу смысла 3,5 тиану сравнивать даж с 2,4 аккордеоном
5) Дисплей не цветной!!!! увы и ах, но мне пох!!!

Уходит в небытие аккордовский спортивный "шарм" всё больше и больше. Раньше Euro-R можно было простить все его недостатки только за его двигатель и настройки подвески. А сейчас аккорд - утилитарная бюджетная повозка.
И зря про салон, никакой он внутри не "космолет", весь какой то... как из китайской пластмассы. В своё время выбирая машину в районе 1,5 тоже заезжал в салон смотреть аккорд. Ниочём. Да и дилера к сожалению у нас нет.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

вован-спорт:
Тиану сразу откинул (ну не мой это автомобиль!!!! снаружи классно выглядит - внутри ваще не понравился, ) А мне наоборот
Это ж классно, когда ты балдеешь от своего авто!!!! Я рад за тебя, что Тиана тебе вкатила, да и в потоке ты явно на ней не затеряешься. Удачи на дорогах!

uchilka:
поставь двойную насадку на выхлоп и пусть парятся озабоченные))))
Гы)))) Пока до тюнинга руки не дошли: затонировал только 2 задних боковых окна, заднее ваще не тронуто((( (приехал тонироваться к частнику "по наводке" - бока затонировал в уголь, а заднее он не смог, т.к. там нужен какой-то спецключ для снятия боковинок заднего дивана, а у него его нет, если не снимать, то стопак мешает((( до конторы доехать, все как-то времени нет); поставил ветровики. Ща в планах матпленка и спойлер

Волгоград
Вот теперь другое дело ,Фотки 5.
Передняя панель у Аккордиона Хороша!!.

Штогрин34:
Вот теперь другое дело ,Фотки 5.Передняя панель у Аккордиона Хороша!!.
Я рад, что вы довольны))) махну, наверное, я в школу фотографов!!!!

СПб
Ей бы полный привод, клиренс побольше и места для задних пассажиров - тачка просто мечта была-бы.

Kolyan2015:
Я рад, что вы довольны))) махну, наверное, я в школу фотографов!!!!
Сперва ФОТКУ в лоб отзыва загрузи,а то многие игнорируют без фото.
Удачи!!!

4) Не вижу смысла 3,5 тиану сравнивать даж с 2,4 аккордеоном
5) Дисплей не цветной!!!! увы и ах, но мне пох!!!
А я про что и пишу, что некоторые индивиды на Аккордах, видят что 3.5 л и все равно усираются .
Ну неужели цветной дисплей дорогая опция, та же камера для таких габаритов очень не лишняя, да и ДВД штука полезная, да смотрится с дисплеем дороже. А еще пишут что Камри дорогая, там фаршу в разы больше , а стоит почти так же.
Выбирать машину по внешнему виду считаю не правильным. для начала надо прокатиться на всех вариантах всё взвесить, а потом уже брать. экстерьер Аккорда конечно один из лучших, но в целом машина не стоит своих денег.

Carozeria:
Колян- дай маленько прокатиться. Сказка. +1000.
Если только маленько)))) тебя потом за уши не оттянешь))))

Carozeria:
Kolyan2015:
Если только маленько)))) тебя потом за уши не оттянешь))))
Не спорю- 100%.

Штогрин34:
Сперва ФОТКУ в лоб отзыва загрузи,а то многие игнорируют без фото.Удачи!!!
Да я и рад бы, да вот только не могу найти, где можно отредактировать отзыв - вижу только, как дополнения добавить(((

Вот умееют же хондоводы машины делать!)
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Держи пять отлично написал понравилось. У нас менты такой номер остерегаются)
Мой отзыв: Audi A6 2011

АнтонМосковский:
У нас менты такой номер остерегаются)
Кстати, о ваших номерах - у меня товарищ недавно от вас пригнал себе тачану - толи он насмотрелся там чего, толи еще что-то, но, короче, себе повесил Е ..... КХ/22 (по цифрам тож в поряде)))) ), хотя у нас, я по крайней мере такого не слышал, они не катируются как у вас. собственно, как и А....МР.

Москва-Питер-Уфа
Приятно читать! Удачи на дорогах! Наслаждайся!

МО
Поздравляю с покупкой новой машины!!! Классно!!! Сам остановился на Камри (жду кстати Японскую сборку))) Удачи на дорогах!!!

Rotcod:
Спасибо! тебя тож с обновлением, главное чтоб ожидание сильно не затянулось. Я раньше тож по Камри тащился, но по "Стрекозе" и даж чуть не купил себе в Сибе на барахле 2,4 дилерскую на коже леворукую (хотя ехал за двушкой сингапуркой, но их на всем базаре было 2 штуки!!!!!) Спросите, почему не купил? Ехал, чтоб потратить 400-430, а за 2,4 просили 595, сторговались на 555!!!! Денег хватало прям впритык, при этом своих было ровно 500 - жена как знала, чуть из мобильника не вылезла, чтоб ввалить мне)))) А ремонт на что делать и т.п. Короче психанул, вернулся в Барнео и купил ваще висту за 300 р.

P.S. На остаток дома замутил ремонт))))

Всегда нравились Аккордеоны!Когда-нибудь куплю такую!Просто тупо нравится!
Тёплый ламповый джинн.

Dromnikov:
Всегда нравились Аккордеоны!Когда-нибудь куплю такую!Просто тупо нравится!
Бери - не пожалеешь!!!! Он тупо 99% нравится, не все в этом сознаются)))

За Аккорд 5!

Туапсе
Дизайн у Аккорда конечно на 5+. Двиг бы более мощный. А то снаружи гонко,а двиг- слабый.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Kolyan2015:
Бери - не пожалеешь!!!! Он тупо 99% нравится, не все в этом сознаются)))
+1000000000.
Колян- душу не трави, отзыв убери.
На самом деле- они просто всплыли.

3 варианта когда вижу молодого парня за рулем Тианы Или Стар душой...Первое,Второе Папина машина..или же Водитель организации..Поверь на трассе неуступмт тебе 2,4 аккорд если захочет..Боюсь ты на Тиане скорости испугаешся..На ЮТУБЕ посмотр за 2,4 аккорд ..А то что Кичешся что 3,5 ну так зарубись с Легендой у нее тоже 3,5 посмотриш..сам ездию на 7

Хороший аппарат сам на 7 катаюсь очень и очень нравится во всем..кузов и динамика..Класс авто Люблю Баян!!!!

В 2005 году автомобиль подвергся рестайлингу, а в 2007 году компания Honda, в честь 30-летия модели, представила на европейском рынке версию Accord Special Edition. Седьмой Хонда Аккорд имел оглушительный успех и популярность и запомнился смелым дизайном и спортивными повадками.
Это выдержка из Статьи ..Аккорд в 7 кузове не раз брал 1 места по дизайну в Японии ..
Об Теане этого Неслышал..........

5 баллов!!!

Я согласен, что по начинке тиана будет в некоторых аспектах лучше!!! Признаю, что новая Тиана большой рывок для Ниссана. Признаю, что внешне она тож хороша!!! НО!!!!! Невозможно сравнивать полноценно эти два аппарата - они в разных плоскостях (не считая цены). У МЕНЯ ХОНДА АККОРД!!! (ПОХ какого года и в каком кузове) и этим человек все скажет за себя!!!!

P.S. Пусть у вас будет хоть ***ик, хоть Космич, любая другая машина - любите ее и она ответит тем же. И нах не слушайте никого, что нравится, то и берите. В любом случае, пока вы сами не поймете, что это за агрегат у вас стоит в гараже или под окном вы ни ...уя не поймете, а не купите - потом возможно будете сильно жалеть!!!!

ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!! ШУМАХЕРЫ СИЛЬНО НЕ ГОНЯЙТЕ - ВАЛЕНКИ БЛИН НЕ ТУПИТЕ (В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ВЕШАЙТЕ ЗНАК " ! ").

Отвечаю i777i ,
Когда пишешь свои соображения , пиши ИМХО, а то стар душой и т.п., ты видимо пацан еще с фанатичными наклонностями, и прежде чем писать что Теана скорости боится, сначала на ней прокатись, а то одного ютуба насмотрятся и начинают с умным видом что то доказывать. На теане даже 200 км/ч не чувствуется.
Toyota Allion 1.8 (продан)

Блин! да завязывайте вы уже спорить че лучше, один фиг каждый останется при своем мнении. Круче всех "запор" кабриолет)))

Мне нечего тебе доказывать, авто реально раздные ..Аккорд не за это Берут..он просто КРАСИВЫЙ!!!! опять же Я за 7..
А так посмотри Кто ездиет на Тианах А Кто на Аккордах..И кто прячет Глаза!!!!

А тебя дорогой..С классным приобретением. Удачи на дароге...Соблюдай ПДД...правда мало ей 156л/с..Хонда машина правокатор ..до сих пор скольеко ездию на своем РАДУЮСЬ-нравится Всем..
Я давольно часто на ней на дальняк ездию Все норм Как ты к ней относишся Так она тебе Служит!!

i777i:
А тебя дорогой..С классным приобретением.
Спасибо!

Kolyan2015:
установила камеру заднего вида в зеркале.зеркало аналог штатного .супер просто.еще педаль бустер-тоже прибамбас нужный.салончик у меня черный кожаный-отстрочка серебристой нитью-двери,подлокотники..тони ровка диски воткнула 17(18-е побоялась-дороги не айс) ну и черная крыша-глянец...еще за спойлером пойду..))

i777i:
3 варианта когда вижу молодого парня за рулем Тианы Или Стар душой...
Я так вообще наверное пенсионер да? :)

Классный Аппарат!!! 5+ 5+
УДАЧИ!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2005

Набережные Челны
Колян почему у тебя нет фото Аккорда на главной???

Kolyan2015:
У нас екх к службам относится какимто, а амр относится в высшим властям депутатам госдумы и так далее но 001 эти цифры везде катируются и еще 777.

samuraj:
Колян почему у тебя нет фото Аккорда на главной???
Не могу отредактировать отзыв - только дополнения(((

Из одного автомобильного форума:

А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор"?

i777i:
Из одного автомобильного форума:Вопрос: У меня Honda Accord 1985 года выпуска, двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, что-то начал барахлить карб - нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!Ответ: На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто.ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор"?
Гы ))))

офигительный самолет!!! поздравляю с преобретением!!! камри новая отстой!!! теана тоже в поряде!!! но мне по душе хонды...есть в них что-то завараживающее........сам головой кручу при виде аккорда..............думаю как о второй машине для души....только хочу на мехе........

Курган
i777i:
Вслед раз так неговори что типо Глазки прячат На Аккордах. У не ПОСЛЕ 4,500 ехать наитнает (да не формула сместа.. У нее другой козырь). Рулежка думаю острее У Аккорда.,,Дизайн,,Выигрывает.. Во много.. А про скорость !!Я не про Тиану ,да поедет-поедет и больше ..ПРОСТО не она а думаю Ты испугаешся дальше ехать на ней.. А по поводу усталосьти Поверь Стартовал с Нижнего Новгорода ехал с женой ночевал в Челябинске..Если интерестно посчитай сколько км.Все норм А вообще ехал в Кемерово 54 часа дорога заняла в одну сторону поверь обратно через неделю она поехала обратно но только до Москвы Это еще +400км..А ты про Усталость... (да устали )думаю и ты на любом другов виде транспотре устанеш!! Несколько непожелел что взял !!!!
Это точно! Я этим летом на 7-м, 2,4 на Байкал гонял, туда-обратно около 7500км. получилось. Обратную дорогу в первый день около 1400 прошел, но дорога плохая была, на второй день дома был, 1800 прошел, все в одни руки, понятно, устал. И, если не ездил на аккорде, не надо говорить, что на нем устаешь больше, чем на другой машине.

Видно человек С Тианы На НЛО ЕЗДИЕТ..без усталости..Когда выбирал Жена Тиану хотела ..Знакомые Камри Бери ...Товарищ БМВ 3-ку взял .А я Аккорд ..только вышел 8-й ....Душа лежала больше к 7-му ..Взял б/у 7 а не новый 8-й ..незнаю мое мнение( СТАР ПЕР МОБИЛЬ -ТИАНА).

Только пятачок
Маршрут Сталинград - Севастополь

Отличный выбор, 5.

зачОт %))))

Аккорд хороший аппарат. За свои деньги равных практически нет !!!

Удачной эксплуатации !!!!!!!!!!!!!
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
Аккорд хороший аппарат. За свои деньги равных практически нет !!! Удачной эксплуатации !!!!!!!!!!!!!
Поддерживаю аккорд очень хороший автомобиль!!! Красивый Стильный Надежный

Пятак тебе земеля! Видал тебя в пробке, хороший у тебя хондарик. Удачи на дорогах!!! и ттт в тему!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Комсомольск на Аму
5+++++++=

Freeman22rus:

Kolyan2015:
Фэнкс! как говорят америкосы))) Я, кстати, ща капец как "выделяюсь из толпы" - жулики стекло боковое разбили - я уже больше 3-х недель гоняю с целофаном, жду пока с родины придет(((P.S. Обращение к жуликам - нах вы в нее лезли - че взять то в ней хотели? Выхлоп у вас капец какой богатый получился - очки, флешка и полпачки жевачки ОРБИТ))) Видимо кариес замучал и глаза больные
Сочувствую...

Кстати а чего такой большой расход?
У мне на 3.2 с мёртвой лямбдой 15 литров... Поменяю должно 13 стать.

П оздравляю земляка. Удачи

Дизайн отменный, салон современный. Но когда я сел за водителем, я сильно разочаровался. Снаружи такой раздутый, а внутри места сзади всего ничего. Спереди с местом проблем нет

Kolyan2015:
Вот оно что! Видел я тебя и после проиществия, номера только не углядел!
Что сказать, сочувствую!

Freeman22rus:
Вот оно что! Видел я тебя и после проиществия, номера только не углядел! Что сказать, сочувствую!
Хоть кто-то сочувствует!!! А то большинство реагирует так, как буд-то динозавра живого увидели))) Иногда даж сказать некоторым хочется, что глазенки выпадут)))

Небольшое дополнение к отзыву (пусть в комментах будет):
Может кому-то интересно будет - машина (после ночи) прогревается ровно за 5 минут, т.е. обороты с 1,6-1,7 падают до 0,9 за 5 минут, до скольки нагревается двиг, сказать не могу, т.к. комп этого не кажет. Не знаю много это или мало 5 минут.

Небольшое дополнение к отзыву (пусть в комментах будет):
Неплохой результат !!! У меня сервант 2.4 до тысячи оборотов при минусовых температурах падает за 7-8 минут,а сивка еще дольше грелась.только я тогда этого не замечал таккак стояла сигналка с автозапуском.

grihkolc174:
Я на ВИСТЕ тож не заморачивался - автозапуск нажал - дошел - сел и поехал, а на этой только вот на днях как раз авто буду ставить. Вот и маюсь ерундой, когда снег выпадает, так хоть его пока чистишь))) а когда его нет, так эти 5 минут тянутся как вечность

ну да логично.
С наступающим !!!

grihkolc174:
ну да логично.С наступающим !!!
И тебя с наступающим!!! Главное с Дулиным не повстречаться в Новом Году!!!! ))))

Уссурийск
Хороша машинка...мотор бы сюда от Инспаира нового 3,5 =))) получился бы "совершенный" автомобиль =) слышал по ходовке есть определенные проблемы/болячки. Как у тебя с этим? Пятак за отзыв

На все 100 согласен с автором. Нам на наши 26-27 лет выбор авто не велик..))) но аккорд супер!!!

Alexeynee:
слышал по ходовке есть определенные проблемы/болячки. Как у тебя с этим?
Пока я никаких косяков не заметил

У меня Хонда навсегда теперь ассоциируется с телегоподобной подвеской и отсутствием шумки.

НО главное, что Вам нравится! :) Удачи! 5!
Citroёn C5
Ранее C3 New,Civic VIII,Citroёn C4/C3,Sylphy,Colt пр,Galant пр,Accent,March,ВАЗы

вставочек "под дерево" в салоне вообще нету?
эх хонда, хонда.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

stayerman:
НО главное, что Вам нравится! :) Удачи! 5!
Ну если за подвеской не следить и ездить по колдобинам то такая подвеска у любой марки будет!! У ХОНДЫ очень надежная и долговечная подвеска!!! У Японцев у ВСЕХ проблемма с шумкой, кроме люксовых брендов!!

samuraj:
Разве я сказал, что ненадёжная? Я сказал "телегоподобная", т.е. зубодробильная, душевытрясающая, на пятую точку каждый-камешек-на-дороге передающая. К тому же, кстати, не терпящая полной загрузки.

НО главное, что Вам нравится! :)

samuraj:
На Теане шумка весьма достойная...
Citroёn C5

Для замены масла - нормальная цена. Я на 10 тыс. менял, тоже в 3 200 обошлась.

Даемон:
Вам надо было не с аккордом, а с Легендой 3,5 потягаться - уверен результат не в вашу пользу бы был.
А хозяин глазки который отводил скорее от смеха, чтоб вам не обидно было...
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Е. Сергей:
вставочек "под дерево" в салоне вообще нету?эх хонда, хонда.
Это прошлый век...беречь природу надо

MrMorze:
Интересно, многои часто ли на заднем диване возят "больших" людей...

ALEXEI_86:
Интересно, многои часто ли на заднем диване возят "больших" людей...Мне допустим хватило бы детям, которые потом вырастут и сами будут на своей ездить.
Согласен!

P.S.
1) Места для задних пассажиров съел багажник (еще б немного его побольше и туда ОКА бы влезла)
2) Кто назовет АККОРД семейной машиной? Есть такие? Или может это S-класс, что хозяин сзади сидит? Эта машина создана для водителя и только (кто-то скажет, что непрактично и все такое, но кому нужны семейные авто - покупают их; мне на данном этапе жизни "школьный автобус" не нужен. 99% времени в ней я провожу ОДИН)
3) Вставки "под дерево" - а вас не смущает сама фраза "ПОД дерево"? И скажите мне, для чего они здесь были бы нужны??? Это тоже самое, что на кухню в ХРУЩЕВКЕ поставить плазму с диагональю в метра полтора

Контрольно-смотровые работы 1100 в час.
Устройте меня на такую работу, часами бы смотрел и контралировал!))))))))))))))

Насчёт багажника не соглашусь - самый маленький и самый неудобный в классе... Однако он Аккорду и не нужен. Как правильно пишет автор - Хонда в принципе для определённой категории людей, для индивидуалистов, для фанатов марки, не для семьи. Видимо по этой причине Аккорд-универсал в Россию даже не поставляется...

Все в точку.
Правда может багажник и самый маленький в классе, но не картощку же в нем возить. Хотя мешков 4-5 влезет в-легкую
Honda Accord 6, Honda Accord 7, Mazda 6, Honda CR-V (The Power of Dreams)

Ну ХэЗэ... Я для зимы в своем картошку возил, плюс лука мешок, патиссоны и прочие продукты огорода :) Все влезло, учитывая что была куча других вещей (с друзьями выезжали за город).
Так что большой багажник периодически все-таки необходимая вещь!

Ильгизка, значит Аккорд - не Ваш автомобиль :)

Наверное :)
Да и не интересен он мне, хотя внешне ОЧЕНЬ нравится.

мурманск
Конечно Аккорд в своём классе машина удачная, хоть это 7,хоть 8. Мне лично нравится, хотя сам Хондой не владел. Дизайн : я бы поставил наивысшую оценку по любой шкале. Конечно производители могли бы материал отделки салона использовать покачественнее. В целом авто на 5 баллов. То , что пишут , что подвеска жёстская так там у" них" и дороги другие. Конечно с Теаной 3,5 сравнивать не надо,Тиана машина тоже отличная. Я думаю, что 2-х литров должно хватать. Разница , с 2,4 чувствуется на ходу после 200 км.в час. На взгляды не обращай внимание, имею ввиду , что ещё не известно кому повезло больше.Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Tyumenskiy Kraiy
ВИСТА, кстати, лучше заводилась в морозы. В этом плане хонде еще нужно догонять тойоту.

Аккорд того же года примерно что и Виста заводился лучше Висты.

ALEXEI_86:
Аккорд того же года примерно что и Виста заводился лучше Висты.
Молодец!!)))))))))))

stayerman:
да уж.....что только не складывала в багажник Аккорда....на аккорд клубе были даже фото владельцев-одновременно и кондеры и велики и чемоданы...
нормальный багажник,много влезает ,а уж если и сидения задние опустить......

i777i:
А так посмотри Кто ездиет на Тианах А Кто на Аккордах..И кто прячет Глаза!!!!
ну писец.....значит когда я на Теане езжу-я прячу глаза???
ошибаешься..я на ней чувствую себя солидней-согласна,а на Аккорде молодею душой...но за машины ничуть не стыдно...попробуйте поиметь их одновременно три....

uchilka:
нормальный багажник,много влезает ,а уж если и сидения задние опустить......
Багажник нормальный, если не сравнивать с одноклассниками. И даже если опустить задние сидения, то положить тот же стол или шкаф не позволит узкая рамка. Плюс к тому ровный пол не получите. В этом смысле европейцы и американцы практичнее.
С другой стороны, у Теаны вообще задняя сидуха не складывается! :)
Citroёn C5

Ключевое слово - "одноклассники"!

stayerman:
С другой стороны, у Теаны вообще задняя сидуха не складывается! :)
итишкин кот!!!!Как ты представляешь шкаф в Аккорде????О_О)))))))))))))))) ))))))))))
Я как то для этих целей Газель нанимаю....
Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Забыл "-чик"... Шкафчик. Вот кухонный стол, плазменный телевизор и швейную машинку перевозить доводилось... В Аккорд не вошли бы 100 процентов.

stayerman:
Плазму на 48 и я пихала..а уж швейная машинка-не смеши..ясен перец влезет...крупногабаритный ,понятно, не потянет....зато сколько коробок влезает в него!!!
Вздыхаю,разгружая,милый мой.прости,я знаю-ты не Газель((((
Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

представляю,как муж будет пихать в свою а5 машинку)))))
ну не для этого эти тачки. ни Аккорд, ни Теана.....несерьезно...

Вздыхаю,разгружая,милый мой.прости,я знаю-ты не Газель((((
Плазмы на 48 не бывает! а вот на 50 бывает и в коробке в легковую точно не влазит, ни в какую.

нет..42 я пихала в цивик!!!!

щаз пойду рулетку возьму

так..диагональ119.
ширина 113...какие проблемы то???на заднее сидение прекрасно вошел
Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

ааа, ну все равно это не плазма, а ЛСД, и речь про багажник была, на на заднее сиденье и в копейку войдет.

Е. Сергей:
какая хрен разница плазма лкд...это вопрос другой темы....
неважно куда ты сложил мебель-взад)))вперед или в багажник.главное,она поместилась и ты ее отвез...
отзыв не для этого..
АККОРД_НЕ ГАЗЕЛЬ!!!!ЭТО МАШИНА для других целей...
Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

я за Аккорд порву....у меня их два было...один 08 года черный,другой -нынешний10 г.белый...
ТАЧКА,в которой ты уверен,которая надежна..
после черного -были мицу АСХ,пассат сс,теперь теана и ауди а5....а еще снова аккорд ...
да,недостатки есть,но на них закрываешь глаза,за красоту машины,за безотказность,за уверенность в ней...люблю его очень.несмотря на то.что у нас с мужем их три.

uchilka:
какая хрен разница плазма лкд...это вопрос другой темы....
отзыв не для этого..
АККОРД_НЕ ГАЗЕЛЬ!!!!ЭТО МАШИНА для других целей...
разница в том, что речь шла о багажнике, а ты влезла со своей плазмой, типа багажник большой и я там охрененную плазму возила, а на самом деле на заднем сиденье, и влезет так твоя плазма во всё, кроме оки и матиза наверно, и не имеет к аккорду отношения товой пост. вот вся разница. :Р

Кто нибудь видел Акордов-универсалов в свежем кузове в своем городе? Я ни одного не видел. Видно спрос на них не велик вот и не завозят...

uchilka:
представляю,как муж будет пихать в свою а5 машинку)))))
ну не для этого эти тачки. ни Аккорд, ни Теана
И я про то же...

я за Аккорд порву....
Это чувствуется... Дамы вообще неравнодушны к Хонде. Это любовь, посему логика тут бессильна.

Эрн:
Я видел пару-тройку раз седьмые... Официальных поставок нет, а более свежие б/у не ввозят. Судя по всему, невыгодно.
Citroёn C5

Подскажи пожалуйста кто страна производитель ACCORD??? АНГЛИЯ или ЯПОНИЯ?

Пацаны ВООБЩЕ ребята:
Подскажи пожалуйста кто страна производитель ACCORD??? АНГЛИЯ или ЯПОНИЯ?
Не знаю, как у других, но у меня в ПТС ЯПОНИЯ, страна вывоза ФИНЛЯНДИЯ

Ничего себе расход... А какая средняя скорость?

stayerman:
Ничего себе расход... А какая средняя скорость?
Да эт я каждое утро вижу!!!))))) Заводишь машину после ночной стоянки на -35, бортовик сначала ниче не показывает, пока греешь (пока стоишь) - потом только тронешься и сразу вылазиет тридцатка, минут ч/з 5 езды падает до 16, а уж потом, смотря как ехать будешь (пробки и т.п.)

Так вроде должен общую статистику показывать? Не?
Citroёn C5

Про среднюю скорость-то... Маршрутного компьютера, как и в Сивике, нет?!

stayerman:
Так вроде должен общую статистику показывать? Не?
я каждое утро километраж сбрасываю - вместе с ним средний расход обнуляется

stayerman:
Про среднюю скорость-то... Маршрутного компьютера, как и в Сивике, нет?!
немного не понял вопроса
в смысле, показывает ли бортовик среднюю скорость? если ДА, то ответ - ДА

бортовик показывает:
1) Средний расход
2) Мгновенный расход
3) Остаток км, сколь можно еще проехать
4) Среднюю скорость
5) Время работы

По-моему больше он ничего не показывает, завтра сфотаю все положения

Ясно. Тогда 30 - нормально :)))
На Сивике было только два счётчика км и по ним средний расход. Думал, неужели и на Аккорде так же?!

Эрн:
У нас салон точно универсалы не продает, кстати, нет и моделей с навигацией

Tyumenskiy Kraiy
А расход в мороз -КОНСКИЙ. у МЕНЯ НА 7-И МЕНЬШЕ В ТАКОЙ ЖЕ МОРОЗ.
Honda Accord 6, Honda Accord 7, Mazda 6, Honda CR-V (The Power of Dreams)

Почему 3 варианта было а какже мазда6 новая!??? Не рассматривал?

Почему цвет черный взял? а не серебристый ведь он намного практичнее!

Виталий007:
Почему 3 варианта было а какже мазда6 новая!??? Не рассматривал?
1) Мазда6 мне ооооочень нравится внешне, но (сугубо мое мнение) аккорд мне гораздо ближе.

2) В Барнауле салона Мазды нет. Ближайший в Сибе, но для себя было решенно, что покупать буду только из местных салонов, что б не устраивать лишних покатушек. Признаюсь, на сайт вашего НСКого салона залазил позырить, на этом и закончил

ПРО ЦВЕТ:
1) Для себя было сразу решенно, что новая машина будет только черной! (Машина может быть любого цвета, главное чтоб он был черным)) )

2) Если ты внимательно читал отзыв, то, наверное, вспомнишь, что машина в салоне стояла только эта, а ждать я не мог. (Если б она не была черной, то, честно говоря, не знаю, что бы стал тогда делать)

3) Не знаю, как там с практичностью, но когда машина чистая вряд ли ты будешь спорить, что черный аккорд смотрится не очень) Мне не сложно 2-3 раза в месяц заезжать на мойку, чтоб машина всегда была в поряде. Единственные исключения с мойкой у меня получились это в декабре, когда весь декабрь я ездил без стекла с целофаном и в январе - только раз на ней побывал, т.к. стояли морозы (благо не нужно тебе объяснять что это, т.к. ты с Сиба)

4) В качестве второй машины хочу Рекса или Двухсотого (надеюсь лет ч/з 100 у меня получится купить) - цвет буду брать только черный!

Novosibirsk
Отличный отзыв, 5! Вообще аккорд моя мечта) Правда передвигаюсь на ладе гранте, но надеюсь к 26 года (то есть через 7 лет) получится на него накопить) Автору удачи, обязательно дополняй)
Мой отзыв - http://reviews.drom.ru/lada/granta/65859/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Октябрьский
Автор, мне очень понравился твой первый пост в коментариях......
Но всё таки, с 2,4л было бы повеселее
Машинка-красавица, удачи в эксплуатации...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Октябрьский
Забыл еще вот про что написать:

имелась ввиду первая половина поста, особенно про "модный вид" чела...

авто гуд, только чтото пьет как слон

Татьяна
Новороссийск
Забыл еще вот про что написать:
Вообще-то на 2-х литровых Аккордах тоже есть система двойного выхлопа... )) У нас 2012 г.в. и две трубы!

Продажа Honda Accord 2011 в России