Отзыв автовладельца Honda Accord 2002

Хонда Аккорд 2002 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Расход топлива по трассе: около 12-14 по городу (зима-прогревы) л/100км
Название: Черная отделка, черная кожа.
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: Черная отделка, черная кожа. Типтроник.
Доброго времени суток всем гостям моего отзыва! Хочу рассказать об очередном железном коне. На этом сайте уже есть два моих отзыва об аккорде 1999 г. Отзыв о Honda Accord) и о бмв 325 2002г. Отзыв о BMW 3-Series). На самом деле, пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех автолюбителей, которые тратят свое время и пишут отзывы! Очень помогает такая информация в выборе авто.
Итак. Поездив немного на Мазде 3S 2,3литровой на МКПП 2003 года и поняв, что душа не лежит к ней, было решено искать другой автомобиль в обмен или продав Мазду.
Подвернулся обмен на Хонду Аккорд с проблемной АКПП. В процесс и условия обмена не буду вдаваться.
Вечер, гараж, Аккорд. Залезаю в яму и вижу что коробка в районе диффиринциала просто-напросто расколота, шестерни диффиринциала развалились. Диагноз – 100% менять коробку, на худой конец минимум замена корпуса и дифф… но где ж это найти такие запчасти, еще и отдельно. Экзист не утешил ценником.
Изначально было решено, что ремонтом буду заниматься лично. Три вечера после рабочего дня – коробка снята. Скажу я вам, что снять коробку с CL7 ГОРАЗДО гораздее чем с CF. Жесть просто!
Поиски АКПП прошли удачно и очень быстро. Нашелся еще один любитель покавыряться в своей машине в нашем городе. У него то я и купил все что осталось от его двух проблемных АКПП (маркировки MCTA). Корпуса, были целые, один дифф-л в норме, и много чего в хорошем состоянии. Он предложил забрать все, что есть за 20 тыс. руб. Но 15 тыс. руб. и по рукам. В итоге из этих всех запчастей была собрана одна, целенькая, коробка. Успешно монтирована на свое место. Завел, включаю скорость и … все ок! Поехал… без проблем) Радость, сопли, слюни) Немного покатавшись и выставив уровень масла в акпп, решил проехать, как следует. Выезжаю на прямую… педаль в пол… машина плохо набирает обороты, на 4500 об.мин замаргал чек и начал гореть постоянно. Машина не тянет, по симптомам явная проблема с подачей воздуха в коллектор и свечи (ну это первое что пришло в голову). Достаю воздушный фильтр и просто охренел… его похоже в жизни не меняли… Магазин, фильтра, свечи, масло в двигатель. Замена. Сброс ошибки, сняв клемму с АКБ. Все! Завел. Тачка ожила!!! Просто кайф. Довольный и счастливый поехал домой на своем вновь приобретенном автомобиле. Весь процесс ремонта занял около 1,5 недели. АКПП обошлась в 15 тыс., масло ATF-Z1 4 тыс., новая граната внешняя 2тыс, сальники 600 руб. итого 21600 руб. не считая расходников (фильтра, свечи и масло в двиг.)
А в целом. Едет прекрасно, динамика неплохая, на руль реагирует как надо. Но замечаю, что на скорости как будто закусывает рулевая рейка… неприятно. Подвеска жестковата, но мне нравится. В салоне места достаточно спереди и сзади. Очень удобно, что складываются задние сидения, освобождая проход в багажник. На алтеззе у меня был просто лючок. Не совсем практично. Багажник у аккорда большой, как и у предшественников в кузове CF. Приятная панель приборов, и хорошая качественная отделка салона.
Эксплуатирую относительно не долго, поэтому отзыв буду дополнять по мере поступления эмоций или каких-либо новых нюансов.

1. Итак: в ходе недолгой эксплуатации были выявлены следующие болезни данного аппарата. Слабое место гранаты (как внешние так и внутренние) Внешнюю правую гранату поменял уже 2 раза, причем брал оригинал)

2. Как и на предшественниках больное место замки дверей. В холодную погоду на пассажирских дверях срабатывает через раз как на закрытие так и на открытие. После 10 минутной езды и прогрева салона, замки работают как и должны.

3. Перестали работать стеклоподьемники на передних дверях. Сначала подумал, что примерзли стекла, но после ночи в теплом гараже стекла так и не открылись) Диагностика не выявила потерю напряжения или еще что то....

Заринск
Красава!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Курск
подскажите,такую до 400 тысяч можно взять?

Руслан ))):
подскажите,такую до 400 тысяч можно взять?
если битую только))) или супер мега срочно продающуюся) Дром в помощь)
Мои отзывы: Honda Accord 2002, BMW 3-Series 2002

Курск
спасибо)значит искать бесполезно)придётся заострять внимание на Марке)

молодец чувак ! +5

вот это вещь конечно!!! за отзыв пять!
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

уважительно то, что сам неслабый ремонт вывез! причём малой кровью обошолся
держи 5

добрый совет разобраться с рулевым ( там электрорейка, их порой клинит напрочь)

5 за старания к доведению машины до идеала и земляку.

25 регион
Молодец. 5+
euroSiR

кишинев
молодец- а разве год не 2003?

valero46:
молодец- а разве год не 2003?
Год по ПТС 2002. Японцы начали штамповать такой кузов с середины 2002 года. А уже европейские аналоги с 2003г.

Воронеж
Респект за отзыв, уважаю людей, у которых руки растут откуда надо, и голова знает, что хочет
Subaru Forester SH 2012 2.0 150hp резвый проходимец
Honda S-MX 1999, lowdown был!

Актобе
Смело! Не испугался покупать кота в мешке.Дал вторую жизнь.Аккорд этого не забудет.Хочу свой Аккорд 6 го покаления с левым рулем поменять на такую.Это кажется 7 ой Аккорд.Как думаешь,реально?

Саша из Актюбинска:
Дром в помощь... приценись и увидишь)

Z.Ev.S.:
с конца 2002 года, поправлю
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004

Добротный автомобиль, у самого такой же...И рейку на скорости также "закусывает"...с наступлением тепла планирую разбираться...В остальном полет нормальный.
Хорошо там, где МЫ есть!

автор молодец рукастый не каждый возьмется сам коробас делать ,а машинку предыдущие хозяева вшатали неплохо
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Продажа Honda Accord 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов CL7 в Томске