Отзыв автовладельца Honda Accord 1998

Хонда Аккорд 1998 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200 л.с.
Название: SIR
Цвет кузова: Снежная королева
Цвет салона: Черный, темно серый
Салон: 2 подушки
Кузов: Спойлер, ксенон, метла, ветровики
Двигатель: 200 Л.С.
Всем привет! Это мой первый отзыв на Дроме, так что прошу - строго не судите!
Вся история началась зимой 2011 года, когда мне, все-таки надоело ходить пешком. Все друзья, родственники отговаривали от покупки. Их аргументы на это было весьма весомые: во-первых зима, во-вторых нет гаража - ставить некуда, в-третьих опыта вождения нет, в-четвертых большие расходы и т.п. Но слушать никого я не стал, как говорится, пошел и купил:) Ну не совсем пошел... Сначала выбирал что-то из короллообразных, но на нормальную денег не хватало. А брать за 300 тысяч без сигнализации, литья да и с косцками по кузову не хотелось. Время неумолимо двигалось вперед. Я штудировал дром, расспрашивал знакомых, друзей интересовался их мнением - Что все таки лучше подойдет на роль первой машины?? (в связи с этим хочу услышать мнения опытных автовладельцев, т.е. Вас – Какая у Вас была первая машина? ) Кто то говорил бери Nissan, Toyotа:  на них, типа, запчасти дешевые - отдал 10 тысяч – всю ходовку перебрал. Но мысли относительно этого у меня были другие. Если я беру машину, тем более не за дешево, то нафига простите, мне на ней ходовку перебирать?=)
Однажды холодным зимним днем, взвесив все «ЗА» и «ПРОТИВ», все таки решил брать Королку 2001 года. Только, вот незадача, - находилась данная машинка не в моем городе, а за 800км – во Владивостоке. Попросил знакомого перегонщика за ней съездить. Скажу сразу Королка была улетная, судя по фоткам с дрома. На деле все оказалось иначе... Увидев ее во очи мой знакомый, зовут его Женек, быстро разочаровался, - машинка была перевертышем. Делать нечего, стали искать другую. Как назло не было подходящего варианта, - все меня не устраивало. Во ВСЕ нужно было делать хорошие вложения средств. У кого то сиги с автозапуском не было, у кого то резины зимней, литья. Женек  уже решил было обратно ехать, НО вот я наткнулся на объявление о продаже Хонды Аккорд, и сразу понял, это – МОЯ МАШИНА) Звоню Женьку, даю контактные данные владельца. Через минут 40 он мне перезваниваети и восклицает:  машина СУПЕР, рвет с места, от 0 до 100 за 8 сек!!!)).. Первой мыслью мелькнувшей у меня в голове была тревога.. А ведь правда зима, гололед, стажа вождения никого – подумал я.  Но все-таки решил брать! И вот через два дня она уже была моей. Красивая, мощная, цвет – снежная королева. Сразу поменял масла, фильтры, поставил на учет. Радости не было предела!!! Поначалу даже не умел трогаться без рывка=) Порадовала превосходная управляемость на дороге, машина, как будто, вливается в асфальт и в повороты входит уверенно даже на высокой скорости!
Что касается расхода, то он конечно великоват. В моем «агрессивном» стиле езды 25 литров в городе, как рукой срывает за 3-4 дня. Хотя, сейчас зима, постоянные пробуксовки колес, прогревы, работающая печка – вот в чем следует винить такую прожорливость. Читал, что люди заменяют кислородный датчик и, вроде как, выигрывают пару литров.  Но он стоит недешево, и просто прикинув, сколько мне нужно лет проездить, чтобы его окупить я отказался от этой идеи. Вместо этого поставил картонку между кузовом и радиатором. Теперь машинка дольше остывает и немного быстрее прогревается.
Буквально на днях купил сабвуфер. И это была отнюдь не простая покупка:) Долго  изучал особенности пассивных, активных, открытых и все-таки решил остановиться на самом простом из них – на активном! Выбор пал на модель Supra .Не помню идентификацию но могу сказать, что занимает он 1/3 багажника и выдает очень мощный бас! Стекла трясутся, багажник прыгает, ДА-ДА. Это про него!
В общем авто могу оценить на 9 баллов. Если б не расход – дал все 10! Советую всем Хонда РУЛИТ!

Кимберлитогорск
Пятёрочка тебе, удачи и с Новым годом.)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

С новым годом Парни!!!

5...хоть кто реальный расход пишет))))

НОВОСИБИРСК
Все правильно сделал! МОЛОДЕЦ!...Ходовку и правда делать ей не нужно..Это же не калина..2 С расходом тоже всё верно сделал!...Но можно и ещё уменьшить если поставишь не просто картонку а упаковку от саба..Только ставь картинкой наружу..литров на 7 снизишь!..3 Закатай вкруг добавит к разгону сек 2 если мало ставь китай ксенон еще на 2сек..Короче за 4сек до 100 должно!..А что багажник трясётся и стёкла..Это спецкомлектация такая..Юбилейная...Их специально делали к юбилею Мао дзедуна!
Ttourist:
Пятёро чка тебе, удачи и с Новым годом.)))
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Ты 200 сил там где нашел та???

Artecs54:
ха-ха) Че как ПЕДЖО? Еще не развалился на наших дорогах:)

KOLOBOK2009:
Ты 200 сил там где нашел та???
конструктор, двиг не родной...даж в ПТС200((

Что за мотор???

Что за мотор???
F20B

F20B
Почему он не радной???а сире стоит он.

KOLOBOK2009:
Почему он не радной???а сире стоит он.
ну всмысле должен стоять 180, а стоит этот F20B DOHC 2,0 л 200 л. с

Раскажи попотробней.Ну просто непонятно.Я Аккорда то тока на картинках видел и мотор 3 раза Ф20Б негде неразу не перебирал.
Как ты определил.Что у твоего мотора 200 сил а не 180 как на ВСЕХ афтоматных сир???

ну всмысле должен стоять 180, а стоит этот F20B DOHC 2,0 л 200 л. с
несрастухи)))что на таможке напутали+20 лосей..или у тебя голова от еврика?*???

zero995:
несрастухи)))чт о на таможке напутали+20 лосей..или у тебя голова от еврика?*???

zero995:
На F20B башка от еврея не встанет.

ну да голова синяя))
Причём здесь синяя башка?

Ааааа доперла!!!
Есле бошка синяя то-200 сил понятно.
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!

Поставь орегинал-увидеш.Он и не так дорого стоит-всего 12 касарей.
Я вот поменял недавно-реально лутше ехать стало.

Я.Д.С.:
Зачем ссылки то показывать. Я говорю что на Вашем авто башка не от еврея.
ну тогда, привет таможне и бывшему хозяину который, не то что бы занизил, а даже завысил! Л.С.

Suprs:
Ну почему может те от СИР-Т мотор поставили.Пацаны рассказывали че есть такой Аккорд-там движка в реале 200 сил.

KOLOBOK2009:
И ето есливче кислороднфй датчек влияет не столько на расход даже(да и хрен с 2 литрами этими) а на то как машина едет. Поставь орегинал-увидеш.Он и не так дорого стоит-всего 12 касарей. Я вот поменял недавно-реально лутше ехать стало.
Да знаю что надо менять! Да пока финансы поют романсы:) Скажи, а у тебя когда в сильный мороз машину на ночь на улице оставляешь утром при заводе писка в двигателе нет?! Че за фигня не могу понять... Потом когда прогревается нормально...

Ааааа доперла!!!
Есле бошка синяя то-200 сил понятно.
KOLOBOK2009:
Аккорд 2,0 сир на автомата 180 сил. а Аккорд 2,0 сир-т на палке 200л.с.
Синий цвет башки говорит лишь о наличии vtec.

Suprs:
Приводной ремень на генератор проверь натяжку.
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!

Маловато как то написал.Для первого авто Accord очень даже не плохо,главное не ушатай его.Саб Supra г...но
Honda Civic Ferio 1998
Honda Civic Ferio VI-RS MT 1998

KOLOBOK2009:
Приводной ремень на генератор проверь натяжку.
А лучше поменять и ролик проверить.

Я.Д.С.:
А лучше поменять и ролик проверить.
А какой там ролик???Ну я просто невкурсе.
Там же генератором натягивается???

AXLE:
купил только 6.12, потом добавлять будем..)) про саб несогласен, я слушал и хуже за такие же деньги

цвет непоказатель...)))

KOLOBOK2009:
А какой там ролик???Ну я просто невкурсе.
Там же генератором натягивается???
ошибся подшипник.

ну всмысле должен стоять 180, а стоит этот F20B DOHC 2,0 л 200 л. с
Кстати DOHC означает, что данный двигатель двухвальный

не гоняй сильно)))расход меньше будет и жизнь дольше!! 5 тебе)
продажа металлических гаражей с доставкой,документами т.8952-907-28-29

Ульяновск
первая машина была Ваз 06, 96 года, менял масло и шаровые, никаких проблем, в1998 году в 18 лет она была крута )))

АКПП пинается?

Сезарыч:
АКПП пинается?
нет, тьфу тьфу...

max_73:
=) в 1998 вообще иметь какую нибудь собственность было круто:)))

офигенная машина и цвет ей этот идёт)))

нет, тьфу тьфу...
Беречь надо АКПП! Очень беречь!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

diversant@:
офигенная машина и цвет ей этот идёт)))
спасибо) приятно

Сезарыч:
Беречь надо АКПП! Очень беречь!
поподробнеее можно? как именно беречь? я в этом новичок...

Вовремя менять масло,лить оригинал.Реже топить газ в пол,использовать в режиме кик даун.Не переключать режимы до полной остановки авто.Тем самым продлиш срок службы АКПП
Suprs:
поподробнеее можно? как именно беречь? я в этом новичок...
Honda Civic Ferio 1998
Honda Civic Ferio VI-RS MT 1998

Новочеркасск Рост. обл
Рассказ о том : Как я покупал машину!. Аппарат зачётный а отзыва нет!

"В моем «агрессивном» стиле езды 25 литров в городе, как рукой срывает за 3-4 дня"
расход мериться уже днями :)
либо всё же 25 литров в городе на 100 км или 25 литров за 3-4 дня?

Отзыв слабенький.
С машиной ПОВЕЗЛО! Я начитал с 2106 82г.в. :) Ржавая...... А тут акордик... Молодец вообщем.
Верно выше написано про как беречь АКПП!!!

Как-то мало. У меня при агрессивном стиле езды 80-90 за 2-3 дня.

BIG MaD:
расход мериться уже днями :)
либо всё же 25 литров в городе на 100 км или 25 литров за 3-4 дня?
25 на 100, в среднем я их нагоняю за 3-4 дня
Отзыв слабенький.
Верно выше написано про как беречь АКПП!!!
Спасибо за мнение, сразу видно внимательно прочитал. Написал, что знаю, что было - не пытался кому-то понравиться. Со временем, обязательно, дополню, т.к. еще даже месяц полный не отъездил

счастье управлять баяном!
180 лс у него. написано 200 потому что конструктор.

dromовец:
счастье управлять баяном! 180 лс у него. написано 200 потому что конструктор.
F20B только в паре с Механикой даёт 200 сил (Sir-T)
Я тоже самое про механику написал, а минусов понаставили.

dromовец:
счастье управлять баяном! 180 лс у него. написано 200 потому что конструктор.
F20B только в паре с Механикой даёт 200 сил (Sir-T)
Все верно.СИРТ -цуко БЫСТРЫЙ!!!

Актобе
У меня тоже первая машина.И езжу первый год.Правда у меня он с какими то фарами под "БМВ".Все,кто первый раз видят интересуются,что это)?Аккорд- это "Автомобиль" с большой буквы.У меня двигатель F20B6, и сил меньше-147 л.с.А расход 15 на 100км.И тоже,как простоит холодную ночь на улице-не заведешь.Даже если -10 градусов.И Тоже "пищит"А потом иногда троит.Баян...

за аккорда конечно 5, вместо буфера купил бы кислородный датчик, я на торнео покупал в новострое у официального представителя "bosh" за 3600р, расход упал с 17 до 11 литров! а оригинальный стоит около 12 тысяч)
Honda Torneo f18b 1.8 99'

и у сира и сирта двигатели немного разные!

Я.Д.С.:
Аккорд 2,0 сир на автомата 180 сил. а Аккорд 2,0 сир-т на палке 200л.с. Синий цвет башки говорит лишь о наличии vtec.
vtec есть даже на 1.8,что за ересь)
Honda Torneo f18b 1.8 99'

и в автомате поменяй масло, только atf z1, и только частичная замена!

screenblast:
и у сира и сирта двигатели немного разные!
Распредвалы!У сир-т как у евраера валики стоят.
Впуск.Дроссель другой-большего диаметра.
Пружины клапанов.
Мозг другой.
20 они откуда то берутся ведь.
А в ПТС можно и 300 написать.

screenblast:
vtec есть даже на 1.8,что за ересь)
vtec есть и не на 1,8, так что ересь непричём. У автора просто 180-ти сильный аккорд, который просто оформили на 200-т сильного.

что вы тут дискусируте по поводу 180 или 200 сил......это простой сир!! а 200лосей на таможне нагородили..и всего то..

KOLOBOK2009:
Распредвалы !У сир-т как у евраера валики стоят.
Впуск.Дроссель другой-большего диаметра.
Пружины клапанов.
Мозг другой.
20 они откуда то берутся ведь.
А в ПТС можно и 300 написать.
Валы разные у них. Отличие голов в том, что на еврейском Н22-м на 1мм толще впускные каналы, на сиртешном с "горбатыми" валами и жёсткими пружинками.

ребят, подскажите на аккорде cf4 и торнео cf4 кузова же одинаковые? мне говорят что передний бампер не подойдет..

Suprs:
Если не ошибаюсь оптика немного отличается по размеру(длина).

Suprs:
Ты хоть посмотри на торнео и аккорда спереди???
Там бампера вапще негде близко не одинаковы.Также как и крылья.
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!

автор, вот мой торнео, перед весь другой:оптика, бампер, крылья)

Я.Д.С.:
Аккорд 2,0 сир на автомата 180 сил. а Аккорд 2,0 сир-т на палке 200л.с.Синий цвет башки говорит лишь о наличии vtec.
У меня вобще черноголовый одновальный и тоже втек, синяя башка это двухвальный двиг имеется в виду распредвал.)))
борт 868
Мой отзыв: Honda Accord 1997

только что видел твой аккорд в объявлениях о продаже в екатеринбурге) как он там оказался,??? хотел съездить посмотреть на него так как в активном поиске именно аккорда

Продажа Honda Accord 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель SIR в Хабаровске