Установка камеры заднего вида.

В свое время столкнулся с проблемой - нигде в городе не хотели ставить камеру, либо называли цену только для установки от 4 тыс.

Решил разобраться и установить сам. Оказалось что на все манипуляции ушло полтора часа, плюс час на дополнительное закатывание вибропластом.

Думаю лишний раз выложить как это делается - не повредит.

Что бы никто не ругался, пользовался вот этими ресурсами:

1 - http://acurazine.com/forums/audio-video-electronics-navigation-22/backup-camera-diy-362179/

2- http://www.driveaccord.net/forums/39-diy/44814-diy-back-up-camera-setup-%5B7th-gen-2006-07%5D.html

Монтаж -

1. Купил обычную камеру, самую дешевую. Хотел просто попробовать, вот уже больше двух лет пашет.

2. В магазине электроники покупаем вот такую фишку

собираем основной (проблемный провод)

Его необходимо очень хорошо изолировать! Саб на большой громкости дает сильные помехи! Летом буду переделывать.

3. Покупаем штекер - для соединения двух тюльпанов

4- Снимаем накладку на саб и откручиваем сам динамик. ТВ тюнер прикреплен чуть глубже. Болты у меня срезаны и поэтому я дальше ничего не снимал, матерился и вставлял наш чудо провод на ощупь.

5. Разбираем дверь багажника, все интуитивно просто. Болт только в ручке, возле замка фиксаторы. Дальше обшивка держится только на пистонах. (Не покупайте масуму - они меньше оригинальных, и не будут держать хорошо). Питание камеры берем от фонаря заднего хода.

6. Тюльпан надо тянуть к нашей чудо фишке. В месте где провод от двери переходит к кузову - оставить запас.

7-Камеру поставил по колхозному - саморезом прикрутил возле плафона подсветки, провод кинул под ручкой для открывания багажника - До настоящего времени нигде не было никаких разрывов.

8- Проверяем! Включаем задний ход и на штатной голове должно все работать. Изображение цветное, направление движение мне не нужно было.

Расходы - 1000 камера;

110 рублей - сборная фишка + соединитель тюльпанов.

Самое сложное - было собрать эту фишку )))) В интернете нашел такие заводские но цены просто огонь !

Сейчас хочу заказать камеру в штатный плафон и сделать уже все красиво.

Однако прочитал что такие камеры очень часто идут с браком. Поэтому лучше покупать проверенную.

Продажа Honda Accord 2002 в России

Приветствую!
У меня не премиум саунд cl9 2003 японец и я так понял тв тюнер у меня в салоне (тот, что под монитором dvd привод. Но по разъемам не похож на твой. Уже весь интернет перечитал, не могу разобраться с подключением камеры

Roman304
Приветствую! Не подскажешь, правильно ли я понимаю, что у тебя тв тюнер выведен в багажник, а в салоне под монитором только dvd привод? У меня не премиум саунд cl9 2003 японец и я так понял тв тюнер...
Подключение на твой тюнер не видел не разу.
У меня да, тюнер в крыле (вроде и в седане там) штатный монитор.
Под монитором стоит ДВД , но он только для загрузочного диска и вроде карт. Для музыки не используется
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2002

Roman304
На аккордраше видел зеркало с монитором ( оно именно встраивается , а не крепится ! ) Я себе пробовал дешевое такое (Али) штука отличная и установка занимает пять минут

PALL_khv
Разобрался, спасибо за участие! Тюнер за стойкой, сразу его не заметил, думал он в районе дуги, держащей багажник.
Вопрос: почему выбрал именно такую камеру, а не штатную? Штатные с родным разъёмом поставил и все. Хотя сам думаю искать тоже в подсветку номера, потому что штатная массивная и закрывает часть номера

Артемий
А за какой стойкой, расскажи подробнее?

Артемий
А за какой стойкой, расскажи подробнее?
Правая сторона машины:
1. Если сарай то надо открутить саб.
2. Если седан - то снимается обшивка, доступ на седане к тюнеру очень удобный.

Как показала практика - разницы между оригинальной фишкой и самодельной (из компьютерных пинов) НИКАКОЙ. Работает одинаково
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)

Подскажите если поставить перемычку 7 и 6 пин без подключения камеры. То при включении заднего хода манитор должен включиться ? Или он понимает только когда подоешь питание с з
фанарей заднего хода?

фанарей заднего хода?
если просто поставить такую фишку - то при включении камеры монитор должен просто гаснуть. изображение будет только с питанием.