Отзыв автовладельца Honda Accord 2007

Хонда Аккорд 2007 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 11 л л/100км
Здравствуйте. Почитал на данном сайте отзывы о машине HONDA ACCORD и решил написать свой. Сразу поясню машина была продана 2 месяца назад. Эксплуатировалась мною  очень активно 1г 6мес , успел наездить 65000км, так что есть о чем ВАМ рассказать. Начну по порядку.
Покупка авто и выбор. (до  Хонды был ниссан блюберд силфи). Выбирали из двух вариантов , а именно BMW 330 Е46 кузов год выпуска от 2003 до 2004гг и Хондой. Автомобили рассматривал только на механике, автомат не интересовал. Выбор упал на Хонду, так как год выпуска был 2007г  и пробег был минимальный, чем за аналогичные деньги BMW. Машину нашли в Кемерово воспользовавшись поиском на текущем сайте. Комплектация EXECUTIVE на коже и на "палке" пробег 45000км. Апрель 2009г.
Эксплуатация. Как я писал ранее, машиной пользовался активно. После покупки авто поменял сразу все жидкости, масла, и фильтры, а также втулки стабилизатора. С наступлением зимы умер аккумулятор, хотя стоял новый перед покупкой авто. Посовещавшись взял гелиевый аккумулятор ОПТИМА с красной крышкой и гарантией производителя 5 лет и стоимостью 12000р. После чего тема об аккумуляторе была закрыта. Данный аккумулятор был больше предыдущего по размерам, пришлось убрать пластиковую защиту и впритирку поставить на прежнее место. Пришли морозы. По поводу запуска авто не парился, так как стояла сигнализация Starline B9 dialog с запуском по температуре двигателя при -10.(сигнашка досталась от прежнего владельца). Единственный раз забыл поставить на прогрев ,  а  на улице был мороз -27 , подходя к машине, думал не заведу, но к моей радости с выжатым сцеплением машина завелась с первого раза. Масло в двигателе и фильтры (воздушный и салонный) менял каждые 5000км  с обязательной промывкой двигателя. Масло лил 5W40 Repsol. Промывочное масло Eneos. За все время эксплуатации не наблюдал утечки масла.
в 2011году в начале лета хотел съездить на юг отдохнуть с семьей на авто. Сделал диагностику ходовки, после которой мастер ответил "Езди не парься, все отлично!!!!" Единственное , что беспокоило, это появление небольшого люфта в руле. Как ранее уже писалось - больная тема Хонды Аккорд _рулевая рейка. (+наши дороги). Проблема решилась быстро , благодаря ремонту самой рейки, заменой всех сальников, все вылилось в 12000р.  При ремонте рейки мастер сказал, что тяги и  наконечники слабоваты. После чего я поменял их на оригинальные новые (7000р). Это все было при пробеге 85000км. Я менял все , не потому, что было все в хлам, а по личной инициативе. Позже решил, проехав пару тыс км, поменять сцепление. (Друг проехал на машине и подтвердил мои догадки, что сцепление начинает потихоньку умирать). Был заказан оригинальные маховик, корзина сцепления и сальник коренной (14000р+6000р работа мастера).
После замены мастер сказал , что маховик был нормальный, только корзина была поведена немного. Предположил следующую причину: при езде нога лежала на педали сцепления. За собой такого не замечал, скорее предыдущий хозяин имел такую привычку. Из дополнительного оборудования был установлен парктроник (6000р) и сделана шумоизоляция в 4 слоя всего авто (23000р). Ни для кого не секрет, что заводская изоляция слабовата.
Личное мнение о машине: остались только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ впечатления, даже после продажи ничего плохого не могу сказать о Хонде. В данной ценовой категории Хонда Аккорд ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ, по-моему личному мнению.
Читал в отзывах, что владельцы Аккорда сталкиваются с проблемой рывка при переключении с первой на вторую передачу. В первое время пользования я тоже с этим сталкивался, пока не привык. Вся причина в коробке, очень короткая первая передача. Места в салоне мне и моей семье было предостаточно. Единственное, что не нравилось, что штатная музыка не читала mp3 и не было подогрева задних сидений и памяти водителя. (но это наверное чересчур)))). Многие говорят , что Хонды дорогие авто по эксплуатации. Я с этим не согласен, так как в ниссан я ввалил НАМНОГО больше. Если правильно ухаживать за Аккордом, то он Вам прослужит долго и будет дарить Вам только положительные эмоции. Ежели кто-то думает о покупке Хонды Аккорд  7поколения  (про другие не могу нисего написать) БЕРИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. Единственное , ИЩИТЕ В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ, так как не  все автовладельцы следят правильно  за своими "питомцами". Как было написано в одной книге: "есть машины любовницы, а есть машины трудяги" ( старайтесь найти именно "любовницу")))) Машина продана с пробегом 99000км в идеальном состоянии. После продажи мне не стыдно смотреть в глаза Покупателю. Иногда звонит и спрашивает некоторые моменты, в основном по сигнашке.
PS Это мой отзыв, да он небольшой, лень писать пожалуй. на все вопросы отвечу. пишите. буду рад помочь!! удачи на дорогах!!!

Ростов нД, Черкесс
Очень красивый экземпляр! ПЯТЬ!!!

отличная точила

Автор молодец,относился к своей "любовнице"с лаской и пониманием,делай ей подарки,в виде оригинальный запчастей,баловал её))) Вобщем,так и надо за машиной следить. Ессно ставлю 5.

Хорош

Красив баян!

Автор, что взял на замену Акорду?

Ганновер
Мой ЛЮБИМЫЙ цвет на этих аккордах! Красавчик!

Ганновер
Автор пристегивайся, ну их нафиг эти понты!

45+65=99 )))
Наш соловей не поёт для свиней...

Северск
машина отличная, единственное что отталкивает от покупки такого авто, что меняя сцепление ты должен купить полностью блок, и это касается всего ... но такова особенность Хонд ...

какая разница хонда это или ниссан следить надо за машиной тогда и она будет тебе служить верой и правдой

СОСНОВОБОРСК
5баллов

Пять баллов.

Миасс
За Хонду только 5!!!!!!

Очень классно смотрятся диски! Уже поставил 5... Что за ниссан был?
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

Сибирь-Матушка
за 40 тыс. пробега впороть столько денег в машину в "идеале"????????
бумера надо было брать, денег бы отдал столько же, а кайфа бы испытал в разы более
PRIMUS INTER PARES

Хороший отзыв.Я тоже в свою машинку только оригинал ставлю и не жду когда отвалится, а при первых симптомах меняю сразу, не потому , что ханжа , а просто привык так.Хотя мастера говорят можно еще поездить.... Бумер это хорошо был когда то, давно, но по ездовым качествам и эмоциональным хонда не чем не уступает бумеру. а вот в плане дороговизны запчастей превосходит, да и подвеска у бумера слабовата по сравнению с хондавской. Хондаводу 5.
Ваз 6,7,99, Нива, БМВ 520,Опель Омега,Форд Транзит, Марк-2,Сейчас Хонда Одиссей
Как то так.....

нормальное зубило!_) 5+

Почему-то многие в сервисах категорически отказываются промывать двигуны

Новосиб
Держи пять! Цвет и диски у твоей "любовницы" -оч сексуальные))
Accord 20EL UA-CL7 2003 JDM
CR-V LA-RD5 2004 JDM

5. Но зачем промывать двиг при замене масла, если одно и то же льеш?
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Лесосибирск
Классная тачка!Мечта!!!)))

Отличный авто, сам такой хочу)

25 регион
euroSiR

Спасибо всем за оценки. По поводу 45+65=99 если быть совсем точным было 99700 такая вот арифметика)))) если бы взял бмв то думаю в этот период в кинул бы в нее намного больше. Мою двигатель при каждой замене масло потому что наверное это мой личный каприз))) теперь езжу бмв х1. Брали жене но быстро поняли что две машины в семье не к чему и поэтому продали мою любовницу))) но спустя два месяца я по ней скучаю. Да и поверте аккорд мне давал достаточно кайфа.вообще много что могу рассказать про эту машину просто лень писать))) пишите буду стараться ответить всем.
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Забыл еще добавить что подвеска на даном авто на мой взгляд грамотно сбалансирована. За все время эксплуатации не слышал ни одного пробоя. По поводу жесткости. Аккорд не жесткий автомобиль вот х1 по настоящему жесткий авто. Жесткость и управляемость идут в одной связке и непосредственно зависет одно от другого. В этом авто по моему золотая середина.

Отличный аппарат. Сам владею таким же только на автомате. Вроде и так дури хватает. На механике вообще наверное зверь!
А машина реально "с изюминкой" - цепляет :)))
Кстати, автор, у тебя проблем с омывателем лобового стекла не было? (у меня просто слабая совсем струя идет - пока не знаю что делать)
Мои отзывы: Honda Accord 2005, Toyota Camry 2001

5 за Сибирь,5 должное отношение к Авто..Цвет Класс ...Автор чуствуется грусть по авто ..Видно реально Любили.....У самого Черный ЕХ..Во всем устраевает

Тихорецк
Не знаю кто как, у меня с декабря 2007 года авто кроме аккорда 2,4 л. 6-и ст. мех-ка в ценовом сегменте до 1,5 млн. руб. равных нет до сих пор.
P.S. При том, что машина покупалась за 849 000 руб. с "нуля" и зимняя резина на литье в подарок ( что еще + 50 000 руб. )

Нет таких проблем у меня не было все было отлично.

Набережные Челны
Accord классный аппарат!!!5+
Мой отзыв: Honda Accord 2005

Диски зачетные, аппарат классный ))) 5
Мои отзывы: Honda Accord 2006, Honda Torneo 2001

Цвет угарный!
TLC-100

Днепропетровск
респект автору всё чётко!а авто канеш мечта многих... дай пять!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Opel Vectra 1996

афтор, масло кушала? или через 5 тыс замена и не поймешь....

горелый:
афтор, масло кушала? или через 5 тыс замена и не поймешь....
Нет такого не было. От замены до замены не уходило ни грамма, а двигатель частенько раскручивал до отсечки. Если у вас ест масло попробуйте его пометь на другую марку. Ваше масло может просто низкого качества и подвержено горению больше чем другое масло.

Набережные Челны
Поддерживаю!!!)))

Побольше бы таких автовладельцев, как автор отзыва. Пять.

Чет капец через 5000 км. менять масло. Очень уж круто... Так-то можно и после каждой заправки менять топливный фильтр до кучи. Не в обиду, но просто не понимаю зачем такая частая замена. Норма в 8-10 т.км чем не так? Машина-то замечательная. Отзыв краткий и по делу. Интересно почему продали и что взяли?. За отзыв в целом "5" поставил.
НЕФАЗы: в351ст 154; в522во 154; а842уе 154; в321хх 154; c657хе 154
Пежо: с896ер 154; с776ое 154

у меня друг владеет своим сто. так вот за пять лет которые я его знаю, они прокопиталили столько движков на которых масло меняли в 10 тысяч км хотя пробеги двигателей были в районе 100000 км и внутри двигателя было столько грязи вы даже не представляете. У меня где то было фото одного из таких двигателей найду выложу. и даже в самой книге которая идет с машиной написано в условиях жесткой эксплуатации масло надо менять не позже чем через 7500 км, а наша Сибирь и является условием жесткой эксплуатации и качество нашего бензина оставляет желать лучшего. Так что задумайтесь сколько надо ездить на масле. Вообще для наших автолюбителей подходит поговорка " Скупой платит дважды , а экономист трижды". Сам не раз был свидетелем того что люди с сэкономив на замене какой то детали в дальнейшем попадали на такие деньги что не раз потом жалели. нашел фото так вот это двигатель ТОЙТЫ ХАЙЛЕНДЕРА пробег чуть больше 100000 км. Блок двигателя не растачивается, а только гильзуется. При таком состоянии понятно что выроботка на цилидрах огромная. Вообшем ремонт владельцу вылез выше 100000 рублей вот так вот(((

DENISSHEFER:
Ну раз в сервис-книжке если написано, тогда другое дело.
У меня правда Тойота была. Пробег 242 т. км. Менял где-то через 9-10 тыс. Двиг не вскрывал, но симптомов для приближающейся капиталки не предвиделось. Я менял либо раз в 9-10 тыс. либо раз в полгода, смотря, что быстрей наступит...
НЕФАЗы: в351ст 154; в522во 154; а842уе 154; в321хх 154; c657хе 154
Пежо: с896ер 154; с776ое 154

астрахань
подскажите !!!!!!! Где находится предохранитель от розетки в подлокотнике???exe 2,4 2007

не знаю надо смотреть в книжке которая с машиной идет.

астрахань
я там смотрел и про розетку ни слова(
ещё по совету на форуме посмотрел ту- на фото отмечено стрелкой!(там был перегоревший пред. на 20 и его замени на новый 15амп. но результата нет)

Посмотри по этой ссылке там была схема предохранителей какой за что отвечает Отзыв о Honda Accord сам от туда смотрел какой предохранитель стоит на омыватель фар

И помой двигатель пыль злейший враг всех резиновых деталей машины ))))))

астрахань
схема с книжки которая к машине прилагается, я её перелопатил и ничего не нашел(
Погода наладится и помою)))) сам не люблю когда под капотом бардак!!!!

посмотри по ссылке там есть. все подробно расписано.

DENISSHEFER:
Надо подобные фото на аждом сто повешать :-)))

Воткинск
DENISSHEFER:
***!!! У меня такая же беда была на тойоте карине ед. после установки контрактной двс. Как только поменял ДВС проехал тыс. 5 км после чего вскрыл клапанную крышку и был в шоке!!!!
Toyota Carina ED 94г. 4WD, АКПП, 3S-GE, ST-205 Limited 4
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

андрей
собираюсь приобрести такую же как у вас была с пробегом 150т.км подскажите как проверить рулевую рейку

alex86
Нижневартовск
DENISSHEFER:
смотреть страшно!!! такое впечатление что он на салидоле ездил!!!

Продажа Honda Accord 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель K24A в Омске