Отзыв автовладельца Honda Accord 1997

Год выпуска: 1997
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Двигатель: F 18 B
Здравствуйте , уважаемые владельцы и поклонники автомобилей Хонда!!!

Это мой первый отзыв, так что не пинайте сильно)

Не люблю много писать. так что буду предельно краток.

Автомобиль появился у меня случайно-не рассматривал Аккорд. смотрел цивики фиты и тому подобные. Так вот случилось. что как то вечером заехал на мойкуи тут стоит он))), моется подхожу к хозяину спрашиваю продаеш? он сначала помялся и в ответ а сколько даш? впринципе цен на аккорды я не знал и без промедления озвучиваю ему 220 т.р.))) вобщем в этот вечер ничего не решилось, но телефонами мы обменялись. Через неделю примерно звонит он и говорит , что вот мол созрел и если предложение в силе то можно приезжать)))
Ну расказывать как смотрели гоняли в сервис и тд я не буду, вобщем вечером того же дня машина стояла в моем гараже)))
Автомобиль понравился с первого дня! Нравилось всё от экстерьера до интерьера и поведения на дороге. Конечно не спорт но рулится очень и очень здорово, повороты, проглатывает,разгон то же на уровне!тормоза кстати не очень, но может конечно от того что стояли 17 диски с резей 215/45, и явно тормозные механизмы казались за этими катками какимито детскими)))
По обслуживанию!
Часто приходились менять шаровые как верх так и низ( думаю то же из за колес) ставил CTR верх CBHO 28 низ CBHO 26, хватает на 30-40 тыс.км.
поменял стойки на каяба, родные были более энергоемкими и еслиб не потекли ни за чтоб не расстался бы с ними!
менял грм, ставил всё оригинал.
ремень ГРМ - 2300р
ремень балансирных валов - 1500р
ролики  (койо)-800р/шт
сальники-500р/шт
прокладка маслянного насоса-150р
советую всем кто намерен поменять ремень ставить во первых всё оригинальное и во вторых менять в комплекте сразу всё чтоб забыть об этом и спокойно ездить 90-100 т.км.
Расход топлива впринципе приемлимый при спокойной езде в городе по пробкам можно уложиться в 10-11 л/100км с включенным климатом.
Масло лил  HONDA ULTRA 5W30 каждые 9-10 т.км
Хочю развеять слух о ненадежности  MCJA( АКПП для незнающих)
Вобщем машина досталась мне с пробегом в 175000, продал я её с пробегом в 330000 и скажу вам честно ни разу не возникло даже сомнение в надежности этого автомата. Читал на форумах что нужно лить  ATF Z1. может это и так, но я лил  ENEOS dextron3 частичной заменой каждые 30-40 тыс пробега, и скажу вам если вы не гонщик и не насилуете свой автомобиль то он прослужит вам долгие годы)))
Продавал со слезами на глазах, но увы ни что не стоит на месте и время расставаться ранно или поздно , но приходит! Сейчас взял тоже HONDA но по меньше и поэкономичнее)
Верно кем то подмеченно что человек который хоть раз владел хондой останется верен этой марке!
Последняя фотка это мой теперешний хомяк)))
Всем удачи на дорогах)