Отзыв автовладельца Honda Accord 2008

Хонда Аккорд 2008 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2008
Доброго времени суток поклонникам легендарной Honda Accord и тем кто стоит перед выбором покупки автомобиля. Вторым, скажу сразу: - "БРАТЬ" (покрайней мере автомобиль стоит своих денег и от владение данным аппаратом у меня лично только положительные эмоции)!!!
Большое спасибо всем тем кто оставляет свои отзывы, комментарии о той или иной марки автомобиля за то, что это реальная помощь при выборе "железного коня", возможность взвесить все ЗА и ПРОТИВ...(надеюсь и мой первый отзыв кому-нибудь станет полезным).
Перед тем как говорить о преимуществах и недостатках Honda Accord следует перечислить те автомобили, на которых довелось покататься... ВАЗ-21061, 1996 г.в. (автомобиль отца, затем передан мне в дар, за что ему большое спасибо); ВАЗ-21104, 2004 г.в. (приобретен 3-х годовалым в 2007 г. на первые честно заработанные); Toyota Allion, 1.8, 120 л.с., 2001 г.в.; Subaru Legasy, 2.0, 140 л.с., 2004 г.в.; Ford Focus, 2.0, 140 л.с., 2008 г.в., 3-х дверный хетчбек; Mazda 6, 1.8, 120 л.с. 2008 г.в., и вот я обладатель Honda Accord, executiv, 2.4, 201 л.с., 2008 г.в. (куплена 04/2009), цвет серебряный.
Немного о выборе и покупке автомобиля...
После продажи Mazda 6, которая как-то неожиданно (именно неожиданно, не быстро) продалась, встал острый вопрос, а что собственно я хочу ? И что могу себе позволить?
Бюджет +/- 800 000 рублей... И начались поиски (посещение авторынков, просмотр интернет сайтов). Автомобиль покупался для семьи, состоящей из трех человек, поэтому к пожеланиям супруги (она периодически водит автомобиль) тоже приходилось прислушиваться...:)
Жена:-"Надо брать только новую машину, хватит ездить на б/у, тем более что стоимость почти 1 000 000". Смотрели новый Nissan Qashkai, Mazda 6...
Мои пожелания склонялись к паркетнику (ал'я Subaru Forester), либо седан близкий бизнес классу ... По мере просмотров автомобилей решили, что нам нужен седан, так как основной пробег у авто будет по городу "дом-офис" и один раз в месяц поездка к родителям за 350 км по трассе. Покупку нового (да еще и в кредит) я сразу отмел, так как
из практики смена автомобиля происходит в среднем один раз в год и терять 20% стоимости после того как ты покинул автосалон, плюс проценты по кредиту, каско - я лично не готов (работать РАБОТУ, чтобы терять деньги на стоимости авто), хотя в жизни всякое бывает...
22/12/2011 очередной просмотр, очередного авто Honda Accord, комплектация Executiv, объем двигателя 2.4 литра, 201 л.с., подробно комплектацию описывать не буду, скажу коротко она максимальная (описание можно найти в любом мануале на данный авто), из дополнительного, что стояло на автомобиле - зимняя резина nokian hakka 5, R17, размер 235/45 ; сигнализация starline b9, телевизор для задних пассажиров alpine, ксенон в противотуманных фарах, тонированные стекла задней полусферы. И все это за 880 000 рублей, смотрим кузов - вроде цел (есть несколько сколов на переднем бампере и капоте, от прилетевших на трассе камней); смотрим ходовую часть - все тоже в полном порядке; смотрим салон на предмет потертостей, царапин - состояние хорошее; пробег 43 800 км, подтвержденный сервисной книгой; торгуемся - в подарок идет летняя резина и цена 855 000 рублей, 29/12/2011 ставлю машину на учет в ГИБДД и начинается эксплуатация...
Итак, хватит лирики, перейдем непосредственно к самому автомобилю:
Что сделано
После новогодних каникул понимаю, что аккамулятор умирает - приобретен новый varta 45 Ач (3 000 руб.), но запуск после ночной стоянки при -25, -30*C остался по прежнему 'тяжелый'. Вопрос знающим людям - если поставить АКБ большей емкости, как это отразится на электронике автомобиля? И если ставить то какой?
Пройдено ТО 45, обошлось в 8 500 рублей (акция 50% скидка на работу), замена масла в двигателе, замена масла в АКП, замена тормозной жидкости, сделана кнопка открытия багажника из салона (при покупке авто не работала, слышал что у многих такая же история). Помимо этого самостоятельно поменял воздушный и салонный фильтры (2 300 рублей), в салоне озвучили около 4 000 рублей.
Сделана растонировка лобового и передних боковых зеркал от клея и вновь затонированны боковушки (2 040 рублей)
• салон, интерьер
Подсветка приборов, дисплея имеет приятный теплый цвет (+)
Кнопки легко читаемы, интуитивно расположены (+)
Сиденья эргономичны, благодаря возможности многочисленных настроек, обладают хорошей боковой поддержкой (+)
На заднем ряду сидений достаточно комфортно могут расположится двое взрослых людей (пробовал сам, имея 90 кг веса и 180 см роста), но попасть на них проблематично из-за узкого дверного проема задних дверей, испачканные брюки точно вам обеспечены (-)
• рулевое управление:
Руль информативный, вращение гораздо легче, чем на accord 7 поколения (+)
На мой взгляд, управление на Mazda 6 лучше - отзывы более быстрые и четкие, accord здесь уступает (-)
• ходовая, дорожный просвет:
Подвеска достаточно жесткая, тем кто пересядет, например, с Toyota покажется, что ее "вообще нет"... Зато на скорости стоит как влитая, дорогу держит просто изумительно (+)
Клиренс 14 мм для езды по городу и трассе вполне достаточный, хотя парковку к бордюрам лучше осуществлять задним ходом и по трассе один раз было поймал волны и шаркнул защитой картера об асфальт, да так что искры полетели (-)
• динамика, расход топлива:
Honda Accord это однозначно неспортивный авто, несмотря на 201 лошадку под капотом. Мое мнение городской седан с неплохим запасом мощности, которая позволит уйти первым с перекрестка, оставив большинство автопарка, перемещающегося по нашим дорогам, позади, обгон на трассе достаточно прост - с легкостью обходишь автомобили, регулируя скорость и расстояние обгона уровнем наклона педали акселератора...(+)
201 лошадиная сила делает транспортный налог порядка 13 000 рублей в год (-)
По расходу топлива получается город около 15 л/100 км, трасса при скорости ~120 км/ч порядка 8л/100 км, я заливаю АИ-92 ТМ ЛУКОЙЛ (+/-)
• внешний вид (экстерьер):
Как говорится "На вкус и цвет товарищей нет", но мне нравится... Взгляды пешеходов и водителей в транспортном потоке вам обеспечены. (+)
Большое количество сколов на переднем бампере, видимо качество лакокрасочного покрытия страдает, поэтому если берете новую машину не пожалейте денег на пленку в уязвимые места (-)
Есть еще один момент с которым я до сих пор не разобрался - однократное нажатие на рычаг омывателя лобового стекла, 'незамерзайка' оказывается на лобовом, а дворники спокойно лежат себе, приходится принудительно их активизировать путем нажатия на рычаг вверх (пробывал при разных режимах, а как у вас владельцы accordов? Возможно это происходит из-за отключенных омывателей фар), если долго (более 3 сек) жмешь на рачаг, с целью получения воды, то все ок дворники сами включаются~ подскажите что это такое? (-)
P.S. Пока все, так как срок владения автомобилем Honda Accord пока небольшой - 2 месяца или 3000 км пробега, обязуюсь дополнять по мере эксплуатации автомобиля... Всем спасибо кто уделил время моему эссе, буду признателен ответам, на озвученные в отзыве вопросы...

за годовалую машину в максималке и допами 880 очень приятная цена.

Магнитогорск
самурай!

Omsk
хорошая машинка! Содержательный отзыв! 5!
IS 250 AWD

земляку респект и удачи на дорогах.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Отличная машина... По поводу плохого запуска-к самого аккорд, только в предыдущем кузове с 2,4 мотором. Запуск тож был тяжеловат даже на новом аккумуляторе, все прошло с заменой масла на хондовское оригинал 10/30...

низкая, передний свес погибнет у первого же поребрика, жесткая как табуретка, особенно на родном размере резины, вялый разгон, несмотря на неплохую мощность. Прошлый век ИМХО. Но все равно удачи. Главное, чтоб самому нравилась.

Аккум я думаю у тебя однозначно слабоват! Я себе на такой обьем мотора покупал на 100а/ч! И это на механику, а у тебя автомат. Стоит уже три года и в ус не дует, крутит всегда бодрячком. Ну а про марку, я беру уже второй раз "весту", по моему хохляцкие они, не помню. Как то на старой машине не завелся(1.8, АКПП), купил варту 45А/ч за четыре косаря, крутила зимой так-себе... Потом взял весту вдвое дешевле, но мощней, отьездил два года и норм, так и продал. Когда брал эту машину-вопрос с аккумом решил сразу, WESTA 100А/ч и 850AN за 3200рублей!!! А если разницы нет- зачем мне эта варта?
AUDI A6 98г.в. V-2.4 мкпп., передний привод
Мои отзывы: Hyundai Accent 2008, Audi A6 1998

OleZZ:

19rus-24rus-38rus-42rus
Svarka:
Брал новый аккум,аккорд у меня такой же... хватило на 3 месяца, брал в сентябре,даже до морозов не дожил. Проблема в том что оставлял на ручнике. Штатная противоугонка жрет батарею сильно. теперь на ручник не ставлю
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013

Правильный выбор сделал! 5! По поводу дворников: та же тема, на ходу начинаю мыть стекло, сначала вода льется на лобовуху, закрывая весь обзор, затем дворники начинают махать. Происходит это не одновременно... Удачи в эксплуатации...
Мой отзыв: Honda Accord 2008

не зачет! вот скажи автор что владеет машинами лет по 5 а потом меняет, был бы почет а так нет!....
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Svarka:
ок, спасибо... учту при следующей покупке акб. сейчас все в норме за окном ночами -10*С

пять

Поставлю пять!

Ежик с Алтая:
не совсем понял вопрос ??? ... но каждый живет как считает нужным

было бы у нее 199 лашадок) а то ска платить много)

Эта машина всегда на 5.
Ляпота !!.

WilliamBlack:
было бы у нее 199 лашадок) а то ска платить много)
тоже об этом думал, когда покупал...но с другой стороны прибавляешь транспортный налог к стоимости авто сразу при покупке (мысленно) и становится легче )))

Афтырь, отзыв так то неплохой...тока вот в чем "легендарность" Аккорда? В Дакаре не замечен, в Наскар и Леман - тоже, бандюки не ездили в 90 -х, так в чем же? Што большинство водителей его - великовозрастная шпана в трениках, после которых живого хрен найдешь?

Teslapower:
за годовалую машину в максималке и допами 880 очень приятная цена.
2008 года он какой годовалый вы о чем
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Приморье
красивый авто!
Жизнь хороша ..когда живешь неспеша!!!
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Carina 1999

СПб
Нормальная тачка, удачи в эксплуатации!
ТАЗ 6, ТАЗ 9, MMC Galant 99,Toyota Sprinter Marino 92
Toyota Mark II 03, Toyota Estima 02.

2.4 не рядная шестерка, момент слабый, "первый уходит с перекрестка" - это не про Аккорд. Вот Акура ТЛ 3.5 уйдет первая со светофора.
Car Leader

И тем не менее приятная тачка, хоть говорят, что и едет якобы не на 200 сил

beezmarkee:
Хонда S2000 еще быстрее уйдет...
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Алексей.М:
Хороший отзыв!!!отличный выбор автомобиля!А какая разница кто на них ездит.??шпана не шпана,не в этом смысл ребята!!!улыбок всем!!!!и оставайтесь хорошими людьми!!!-это и есть смысл!!!!))))))))))))))))))))
В том то и дело, что позитива некоторым не хватает. За Хондоводами такого не замечал ни разу..Всем удачи!!!!

Tyumen
Да, автору 5+++! +100500 м в год проехать....

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Хорошая машина 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

да не нормальный агрегат,автору нравиться,а что тяжело заводиться в холода то наверняка дело в масле.

зеленогорск
вот не понял, как постановка на ручник связана с повышенным жором аккумулятора?

Нижневартовск
Alik 70:
Жигули и уазки не меньше собирают, и че теперь? В соцстранах (особенно Азия) - тож мегапопулярны. Я понимаю Паджеро назвать легендарным, там, Мерс Галлвинг, Чайку, ЗИМ. - а здесь то че? хз...
Согласен, аккорд стал популярным после предыдущей модели. До этого был аки вольво для пенсионеров. В 1999 г. в одном из журналов читал, про аккорд той поры- машина для тех, кто успевает неспеша.
Но сам авто очень хорош, автору 5 за выбор! Хотя бы за то, что его пока не собирают в РФ!
Бурундук может развивать скорость 100км/ч. Но не хочет!!!

МО
Хорошая тачка, поздравляю с покупкой!!! На счёт АКБ, действительно чтот маловат... у меня у сестрёнки на Джазе 40 А\ч стоит...) Но Бошевский... неделями зимой не заводит бывает, потом с полоборота схватывает... как бы пока всё устраивает.

NAR

пять+

Севастополь
Отличная машина! 5+
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Хорош выбор. Сам езжу на такой, выбирал между Теаной, Камри и 6 Маздой!

Салехард
Молодца,хороший выбор,машинка красавеца!А номерок вааще чёткий!Пять+!

да... с дворниками такой же алгоритм...подскажи как фильтр салона менял...да и почему омывайки перед отключены?

Тобольск
Почему у одних в птс 199 л.с,у других 201?просто интересуюсь.

Юрий на Фокусе:
Почему у одних в птс 199 л.с,у других 201?просто интересуюсь.
год разный...помоему с 2011 года, которые рестайловые пошли там то лошадей и поубавили

Прокопьевск
Мазду 6 (2008г) можно сравнить с аккордом(2008г)?? есть какие,то сходства?? Нравиться конешно больше аккорд,но на него пока денег нету...Упал выбор на мазду 6..Есть смысл покупать ее???

Бенчик:
вопрос цены...их сравнивать абсолютно бессмысленно..это разные авто...Вот меня мазда совсем не привлекла, даже с перевесом в 150 штук

к

ПФО
Красивый автомобиль. Но как подумаешь, что ты будешь делать с его низким клиренсом в не расчищенных заснеженных дворах, так все желание пропадает его приобретать. И смотришь в сторону паркетника.
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2012

Женька Ангарский:
кМожет попробовать ПТС якобы утерять а при восстановлени вписать реальные лошади?
может итак....но потом продавая авто сколько вопросов ненужных будет...ведь выдадут птс со штампом дубликат..(

migulaev:
ну у тебя останется орджинал, который можно показать покупашке!!!

25 регион
Хонда = 5.
euroSiR

Алексей.М:
И еще!а что когда я сожусь в акорд,я должен брюки одевать со стрелками???))))и туфли лакированные!!!
Ну а почему бы и нет, это спортивный бизнес-седан.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

migulaev:
а вы меньше уши развешивайте...а то все говорят, все говорят....вы сядьте и проедьте!
Дааа не говори. А то тут всем бабка нашептала. Нормальная пуха 3 года катаюсь проблем не знал, настало время продавать а жалко с ней прощаться.

Иглик:
На что надумал пересесть?

Ханты-Мансийск
migulaev:
Это в чем они абсолютно разные? Седаны класса D с отличной управляемостью, оба позиционируются как псевдоспорт (если откинуть разницу в цене, которая кстати не такая уж огромная)

Night Angel:
в качестве сборки! сам проверял!

Женька Ангарский:
В гибдд ведь не дураки сидят,есть профильные каталоги по машинам и агрегатам.Или ты думаешь они с твоих слов лошадок впишут?

Ханты-Мансийск
Женька Ангарский:
в качестве сборки! сам проверял!
может не повезло с маздой? я конечно тоже больше за хонду, т.к. знаю что это такое, но друзья на качество мазды тоже не жалуются, так что, на мой взгляд, тут только дело вкуса и кошелька.

Юрий на Фокусе:
Так ведь у рестайлингово Аккорда 200 кобыл по паспорту, с тем же двиглом! Надо востанавливать справедливость!

Night Angel:
я бы эти авто в категорию поместил "для тех кому до 30 лет"

Женька Ангарский:
У Бати моего 10 года Аккорд.В птс 201 л.с.У магазина с владельцем такого же аппарата 11 годаразговорился-у него 199 л.с.Мне просто интересно куда эти 2 л.с. убегают))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Лаймонд:
супер +5
Пиши по 2 ! А то долго идти будешь !!!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Нижневартовск
Нормальный машин. Люблю Хонды. По поводу акума и завода, 45-ка конечно слабовата, а в целом у Хонды да и не только у неё такая особенность заводиться. Не сразу, а через пару секунд и вроде как вяловато крутит, а заводиться и ниже 30 градусов. У самого 7 аккорд 2.0 заводил в -37 на родном акуме после 10 часов простоя (с автозапуском запарился)))). У меня 55 ампер часов акум тюменский сейчас стоит, родной за 2-3 года с нашими зимами умерает.

По поводу аккумулятора: есть чистокровные японские, так называемый зимний вариант (название уже не помню в начале зимы ставил). Размеры один в один как 45-ка на аккорд, а емкость то ли 55 то ли 60 А/ч, пусковой что-то около 500, обратная полярность. Цена вопроса 4 тыс. с копейками (была осенью). На свой СF-3 поставил и до -30, без всяких ночных прогревов, из дома утром с пульта заводится. Ну соответственно и свечи не по 100 руб., а то никакой аккум. не спасет;)

Alik 70:
Ну глядя на мои фото с моего отзыва, видно что я шпана в трениках. Но отношение к машине у меня такое, что я без проблем продаю машины и слышу слова о них "сколько машин просмотрел, у тебя самая ухоженная и видно что водитель аккуратный", так что судить по одежке и возрасту не стоит.

"Раздобрел" Аккорд в этом кузове, предыдущий подинамичней был и более узнаваем. Раньше владел Хондой Торнео в кузове CF. Остались самые теплые впечатления, особенно при движении по трассе!
Мои отзывы: Ford Focus 2007, Honda HR-V 2001

Урал
Нормуль отзыв. Все хочу сравнить динамику своего инспа с таким баяном.
Давай летом минидрэг устроим:) Инспайр 2.5 МТ 97гв(180лс) и Аккорд 2.4 08гв ?
Дорогу осилит идущий
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

джумшут:
+1. В масле дело. В серию к24а не идет густое, как и во все двиги с цепью и системой i-vtec. летом до w30. Зимой можно и w20. Отсюда и расход, кста. Машина довольно свежая. Если свечи иридий, живые сенсоры, и льется всё-таки бенз 95-98, а не 92-ой, то расход даже зимой - с прогревом и отжигом- не будет превышать 13л- в городе.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

5+ Автомобиль мечта! Аккорды супер.
Мой отзыв: Renault Symbol 2003

и оттого кста- не можете, автор, почувствовать истинный дух этого авто. Не то масло, видимо, и топливо уж тем более. В субару или крауна - не льет же народ 92-ой. :-) 5 поставлю- обязательно.белой завистью завидую. Но семья большая, судьба ездить на универсалах и минивенах.:-) С ценой повезло. Цвет бы ему, черный или синий. Даже белый перламутр- класс. Но на вкус и цвет.

YuriyNsk:
"Раздобре л" Аккорд в этом кузове, предыдущий подинамичней был и более узнаваем. Раньше владел Хондой Торнео в кузове CF. Остались самые теплые впечатления, особенно при движении по трассе!
Да, хорош был тот аккорд. Кузов образца 99г-02 звали - ЗУБИЛО. В обвесе он был ""цеплючь", но просто с мугено- спойлером - класс! :)
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Был у меня W.tiguan с хваленным 1.4 tsi, который сейчас стоит на новых jeta, так вот на 50.000 порвалась цепь и клапана столкнулись с поршнями- вот я и понял дас ист-го..но!)))) и это еще не всё: зимой электроусилитель работает, когда захочет и печка с ним заодно! и эта машина 2008 г.в. и двигатель которой выиграл 2 раза в номинации"лучший двигатель в мире"!!!!!????? Сейчас прихожу в гараж и завожу CL 9 и наслаждаюсь бурчанием этого зверя!!! всем удачи!!!!
beezmarkee:
Ну ты тоже сравнил... Аккорду поставь 3,5 литра, так он тоже уйдет!! Категорически не согласен со сравнением! Автору 5 за отзыв 5+ за выбор! Удачи на дорогах!
А на счет динамики Аккорд слабоват, немцы выходят по мощности за счет турбин, а если на Аккорда поставить турбину, вот тогда он ехать будет). Факт тот, что турбина встанет нормально на 2-х литровый мотор, а 2.4 можно просто раздушить. 260 коней под капотом и 320 крутящий момент, ускорение на автомате за 6,6 сек.

Svarka:
100А/Ч Это же издевательство!!!! Можно и на 200А поставить только толку никакого не будет))))У Аккорда Генератор стоит на 72 ампер и соответсвенно аккумулятор стоит ставить не выше 72 А иначе он просто не будет заряжаться и быстро сдохнет!!! Отзыв о Honda Accord Вот такой Я поставил крутит отлично!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2005

serega12:
Сам то понял что написал???? Масло 10W30 у него температура застывания -25 как при морозе в -30 Аккорд станет лучше заводится????))))) На зиму нужно лить 0w или 5w но никак не 10))))

За Аккорд и отзыв 5+

Народ разубедите! Купил аккорд черный в 8 кузове, но всегда нравились и камри! Поэтому ездя на аккорде оборачиваюсь в след проезжающим камрюхам! Может мне к доктору?

Женька Ангарский:
а ты попробуй на ней поездить - сразу и решишь, что тебе ближе...

Ляпота !!.

Штогрин34:
Или взросленький?
MCV30

Да, передний свес у хонды это беда......

хонда уже не та...

DUSH1K:
хонда уже не та...
думай че говоришь

Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

[quote=ShamanDV][quote=Женька Ангарский]думай че говоришь[/quot] не та если честно. Но лишь - в материалах отделки и ЛКП... раньше пластик в салоне был приятный, бамрера были крепче))))) НО с дизайном и характеристиками - сейчас всё намного круче чем лет 10 назад. Уже даже Фиток 1,5 реальная зажигалка со 120лс.... что уж говорить об аккорде.[/quote]
Золотые слова!!!!!

Машинка очень интересная внешне,очень,особенно в черном цвете и с колёсами Р18 и выше,сам сейчас рассматриваю покупку подобной модели,но не много огорчает вялая динамика с места,и еще НЕ ОЦИНКОВАННЫЙ КУЗОВ!!!!!КАК ТАК???!!!!!на автомобиле такого класса?Также рассматриваю Пассат СС,Мазда 6,Ауди А4,Опель Инсигния.Не давно катался на дизельном опеле(160 л.с и триста с чем то ньютонов)очень понравился автомобиль,но разочаровывает её остаточная стоимость после года,двух эксплуатации.

Женька Ангарский:
Думаю тебе не к доктору надо,а просто присматрется к своему аппарату,неговоря о технических характиристиках этих автомобилей,с уверенностью могу сказать-Аккорд внешне точно красивее чем камри(чисто моё мнение)Камри я ваще не замечаю,а вот аккорд провожаю взглядом....

Женька Ангарский:
Да нет зачем к доктору... Продавай аккорда и бери камри... Зачем так мучаешься не пойму ..)

Gigabyte462:
Спасибо вот теперь убедил!

Штогрин34:
Да просто уж старенький, раз с Аккорда на Камри тянет !!!!.
Дело не в возрасте, просто кому что по характеру больше подходит

Волгоград
Машина Мечта!!! Равной ей нет, если встанет вопрос покупки второй машины (формат авто выходного дня), без вариантов только Аккорд в 8 кузове. Автору удачи и хороших дорог!!!
Мой отзыв: Skoda Superb 2011

Плюсую, хороший отзыв. Аппарат мощно выглядит. Поживем увидим как у него с живучестью.
за баранку держись шофёр... на дорогу смотри баран!
H.Torneo'00 F18B AT -> T.Caldina'98 3S-FE AT
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

Ноябрьск
ShamanDV:
Не путай народ бква W (Winter-Зима) к 20 и 30 никакого отношения не имеет, 20и30... это вязкость масла при ее температуре 90градусов, а вот первое число 0W = минимальной температуре запуска - 30 (0-30=-30градусов). Чем первое число ниже тем жиже масло при старте.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)

pavel559:
ресурс двигателя у аккорда больше тысяч как минимум на 100, а то и 150
понятие"ресурс двигателя" очень растяжимое....особенно в современных движках....можно не то масло несколько раз залить, и все прощай любовь..)

pavel559:
доказательства?

Продажа Honda Accord 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд