Отзыв автовладельца Honda Accord 1994

Хонда Аккорд 1994 — отзыв владельца

, минск
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 131 л.с.
Название: LS 2.0i
Цвет кузова: зеленый
Салон: 2 подушки
Всем привет!!!
Хочу с вами поделиться, о владении своего первого автомобиля, Хонда аккорд. Вообще первое знакомство с этой маркой произошло еще в универе, когда на первом курсе, мой приятель приобрел сивика в кузове купе.... это был 2002 год, тогда незадолго до этого, вышел супер мега крутой фильм "форсаж" и как раз в этом фильме снимались 2 черных сивика, в этом же кузове! И началось..... бум на street racing и все прочее. Так как мы жили на одном районе, естественно мы ездили каждый день в универ на этой тачке! Тогда еще была разрешена тонировка, диски r16, выхлоп remus.... делали свое дело)) я был просто поражен от 1.5 литрового мотора, этой зажигалки.
Ну так, вот..... это была предыстория, которая и спостигла меня, на приобретения авто этой марки!!!
                 К 4 курсу универа, появилась возможность приобрести что-то свое. Немцев не рассматривал, так как за такие деньги там нечего смотреть. Французики тоже душу не грели, а вот япошки отвечали всем критериям, для молодого, активного чела! стал рассматривать сивиков( и ничего стоящего не было, то битый, то цвет некрасивый) , а ждать уже не мог))  и тут стал рассматривать аккорда. Звоню, приезжаю.... смотрю, и понимаю что он мой!!!  но сразу не взял..., знаете первая тачка которую смотрю, а может другая будет еще лучше! поехал дальше смотреть, и уже понимаю, что все равно куплю ту, которую уже смотрел. Вечером звоню мужику, говорю-забераю, естесствено поторговавшись))
        И вот!!! я стал обладателем этой классной тачки, которая приносила одни удовольствия и улыбку на лице. Сразу стал все менять....  что нужно и не нужно..... денег было не жалко.....  хотелось по возможности сделать конфетку. Даже в универ появилось желание чаще приезжать! Что касаеться ремонта, то было много чего сделано, кроме двигателя!!!  двигатель просто вечный, даже свечи не менял. хотелось бы отметить управляемость хонды, очень четко, и предсказуемо, динамика тоже была приличная...... 520 бэхи в 34 кузове, едут медленее....  что касаеться по интерьеру, то претензий тоже нет..... все под рукой, посадка низкая, вполне удобная. Жалко что в моей комплектации небыло кондиционера, его очень не хватало. Отъездив на нем 2 зимы появились вопросы по задним аркам, как мы уже все знаем, это слабое место у этого кузова... решено  было делать!!! были куплены ремкомплекты, и все сопутствющее..... НО видимо этому было не суждено случиться. Как счас помню, эту зловещую дату, 26 апреля....... была пасмурная погода, шел небольшой дождь! что-то затмила мой рассудок, и разум.... видимо я, подумал что  еду на ferrary  и мне все по плечу! Короче сложил я своего " зеленого дракона" за 5 секунд. Печали моей не было предела, так как восстанавливать там уже было нечего.... и мужики когда меня доставали, утешали меня, мол не переживай, папа новую купит(( вот на этой ноте мы и расстались! забрали ее за дешево и уехала она в чудный город Мозырь.
        Ps. Но на этом наша история с аккордом не закончилась! Никогда бы не подумал, что смогу увидеть его таким целеньким и красивым)) Дело в том, что когда я его разбил, гаевых я не вызывал, а просто вызвал эвакуатор и ее утащили. Продал не снимая с учета, висела она на мне как " мертвые души" . И тут происходит чудо, прошло уже 2 года.... звонок! буду в минске через неделю, давай встретимся переоформим, грю: да, конечно..... давай! когда я ее увидел, я офигел!!! как будто ничего и не было)))  даже проскочила мысль, а может забрать опять!) но ее уже продали другому. Надеюсь, что сделали ее хорошо, и попала она в хорошие руки.