Отзыв автовладельца Honda Accord 2008

Расход топлива по трассе: В смешанном типе, город 10,11, трасса 6,8 л/100км
Название: Accord Type-S 2,4 Vtec
Цвет кузова: Темно серый
Цвет салона: Кожа
Салон: Двухфазный климат-контроль,Электростеклоподъемники,Обогрев передних сидений,Автозатемняющееся зеркало заднего вида,Кожаный руль,Круиз-контроль,8 подушек безопасности,Иммобилайзер,Hi-Fi магнитола с CD-проигрывателем,9 динамиков,Управление аудиосистемой на руле,CD-чейнджер (6 дисков),
Кузов: Обвес Type-S,Противотуманки,Ветровики,Датчик дождя,Датчик света,Парктроник,Би-ксеноновые фары,Система освещения сектора поворота,Омыватель фар,Легкосплавные колесные диски R18,хромированные ручки дверей
Ходовая часть: ABS/EBD,Система курсовой устойчивости,Адаптивный гидроусилитель руля,Система стабилизации прицепа,
Двигатель: Защита двигателя
Приветствую вас всех друзья.
Ну вот мы вновь в строю, и теперь уже на новой машинке Honda Accord 6-МКПП Type-S
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ну в общим дело было еще как то 2010 году.
После очередного визита на плановое СТО теперь уже на бывшей машинке Honda Torneo Sir я увидел Honda Accord 8-го поколения, вид у него был агрессивный, обвес Modulo, Банки, Решетка, Лезвия, соответственно хотелось уже чего то нового, и в то же время я не мог себе этого позволить,да и финансы не позволяли,семья дом, одним словом машина мечта, и как то он сразу мне понравился, его изысканной формой, и стильным очертаниям кузова, смотрев на него, я сразу понял, что это то, что мне нужно, а сев в салон данного автомобиля почувствовал сразу всю его роскошь.
И вот после этого момента я стал стремиться к данному автомобилю, люди меняются, соответственно и потребности так же.
И вот после очередного ТО на старенькой машинке Honda Torneo я выставил любимца на продажу, честно сказать удивлялся покупателями, все просили то за 300 000 то за 320 000 стоимость авто я оценивал в 350 000 без торга, в придачу еще много вкусного.
Не мало сил и вложений было вложено в бывшую машину,однако ставить ее на продажу с завышенным ценником не выдел смысла.
Ну спустя Неделю, надоели звонки не о чем, ну и машину я покупал за 220 000 и вложил в нее еще 200 000 соответственно я был уверен в ней на все 100% и за даром я ее продавать не собирался, ну этого никто так и не поймёт кроме меня, когда вкладываешь в авто не только деньги а и душу, оно для вас потом становиться как одно целое с вами.
И после недолгого раздумья тут же выставил Honda Torneo Sir за 370 000 и время не заставило себя долго ждать.
Спустя Неделю машину купили в моем городе, без торга, и глупых вопросов, и продал я ее в хорошие руки, мимо бывшей машинки проезжаю часто, и радует то что она постоянно намытая и блестит, провожу глазами и глубоким вздыханием, после чего погладив по торпеде своего теперешнего бодренького Honda Accord Type-S и еду дальше по своим делам
Без машины я находился приблизительно Неделю.
Варианты рассматривал разные, денег было совсем немного 850 000 руб, да и выбора не особо, праворукие уже как то и нехотелось, не то чтобы плохо, есть свои + и – так скажем, ну всё-таки остановился на Honda Accord CU2 Type-S 6-МКПП 2,4 л.т
До момента покупки, смотрел объявления, читал отзывы, и как ни странно, машинка радовала практически большинство, был я в курсе о том что мало места пассажирам, ну в большинстве было больше плюсов чем минусов, ну меня это несколько не разочаровывало, поскольку к своей мечте я стремился почти полтора года, и так присмотревшись к трем выбранным авто данной марки, я начал обзванивать продавцов, и после 2-х не понравившихся мне вариантов, и описание машин по разговору были какие то странные, по их ним словам на машинах было уже по два, три владельца, у одной крыло битое, лобовое с трещинной, у другой пробег около 80000 и со множеством косяков которые в объявлении небыли указаны, оставалось всего лишь только надежда на еще одно объявление в моем небольшом списке.
Позвонив по номеру, трубку поднял парень, поговорив с ним я тут же понял что это то чего мы хотим с супругой, ну точно уверен не был.
Договорились тут же о встрече, на следующий день поехали покупать билеты на поезд к ЖД вокзалу, приехавши на место пришлось ожидать еще около 7 часов до утра, сняли номер в гостинице, лег спать, ну так уснуть и не смог, видимо переживал, или накопилось за столько дней, ходил из угла в угол, смотрел фотографии машины по 10 раз на 1 минуту, скурил около пол пачки сигарет, после чего сутки курить не мог тошнило, думаю бросить что ли 
И вот 9 утра.
Разбудил свою вторую половинку, позвонил Артему продавцу машины, он сказал, что подъедет, где то через пол часа, якобы моет красавца 
Мы решили скоротать время и пошли в Кафе на чашечку утреннего кофе, разговорились, и не заметили даже как быстро прошло время, зазвонил сотовый, я как ошпаренный подорвал трубку, в ответ услышал мы подъехали, после чего вышел на улицу и не поверил своим глазам, машинка стояла как только что с Салонна, пробег составлял всего на всего 33000 км в комплект прилагался еще 1 комплект Литья на R 18 Зима и новая зимняя резина, был так же комплект литья на R 18 Лето с новой резиной.
Так же стоит дорогой охранный комплекс с иммболайзером, заператель капота, блокировка МКПП, и еще много чего что очень порадовало, так же стоял новый Аккумулятор на 70 Ампер По отзывам читал что аккумуляторы плохие, продавец же говорил что заменил его спустя год по Гарантии.
Салон чистенький, бывший хозяин не курил в машинке, и по салону было видно, что машина ухожена, а и сам продавец просто отличный парень, познакомились почти со всей семьей, и хочу сказать побольше бы таких хороших людей как он, может быть и Мир стал лучше.
И так усевшись удобно за руль, мне понравились кресла, мягкие, сидишь как влитый в них, все практично и удобно, все под рукой и на своих полках, так сказать все на мой вкус.
Единственное маленький бардачок, и зачем там холодильник я так и не понял,если туда и бутылка пива даже не влазит, после осмотра визуально решили загнать машинку в ближайшие хорошие СТО на осмотр, владелец был не против и с радостью нас повез, заехав в СТО машину осмотрели и нашли один косяк (задняя верхняя шаровая) бряк но еле слышен, я спросил еще походит, Слесарь ответил мол не трагично,ну в скором желательно бы заменить, ну так меня все устроило, правда Артем (продавец машины) был немного в шоке 
После СТО мне предложили сесть за руль, но было как то сцыкотно, как не как 7 лет за левым рулем не сидел, а еще и МКПП сказал что потом и то только за городом, привыкнуть надо  и мы поехали оформлять документы.
Вот так вот и началась наша новая жизнь с новым автомобилем Honda Accord Type-S.
В будущем нашего красавца ждет немного изменений в плане тюнинга.
Об этом и обо всем следите за Новостями.
Пока, ни гвоздя вам ни жезла, увидимся на дорогах 

И так спустя 3 месяца владения автомобилем Honda Accord Type-S 2,4 литра 6-МКПП я могу кратко изложить свои плюсы и минусы которые я выявил чисто для себя самого,возможно в дальнейшим кого то удивит,ну факт есть факт и ничего не поделаешь с этим...

Начну пожалуй с плюсов.

1.Подогрев сидений.

Начну пожалуй с подогрева сидений,честно сказать у нас в Сибири не сильно то и тепло было нынче,ну порадовало,то что быстро нагревают попец,через минуту можно почувствовать уже что начинает припекать,начинаешь понимать что как же я был без подогрева сидений раньше,приходилось бегать вокруг да около пока разогреешь машину,теперь же сидишь и наслаждаешься уютом и теплом,присутствует два положения включения подогрева.....

Двигатель бензиновый (2354 см?)

Мощность 200 л.с.

Коробка передач механическая (6 ступеней)

Привод передний

Разгон до сотни 8,3 секунды

Максимальная скорость 227 км/ч

Расход топлива (л/100 км)

город / трасса / смешанный 11,9 / 7 / 8,8

Безопасность Антиблокировочная система (ABS) есть

Система стабилизации (ESP) есть

Количество подушек безопасности 8

Подушка безопасности водителя есть

Подушка безопасности переднего пассажира есть

Передние боковые подушки безопасности есть

Задние боковые подушки безопасности недоступно

Подушки-шторки передние есть

Подушки-шторки для 2-го ряда сидений есть

Подушка для защиты коленей водителя есть

Подушка для защиты коленей пассажира есть

Штатный парктроник недоступно

Передние электростеклоподъёмники есть

Задние электростеклоподъёмники есть

Подогрев сидений есть

Регулировка рулевой колонки есть

Регулировка сиденья водителя по высоте есть

Навороты и прибамбасы Легкосплавные диски есть

Цвет «металлик» 10?800 руб.

Противотуманные фары есть

Ксеноновые/биксеноновые фары есть

Складное заднее сиденье (1/1) недоступно

Складное заднее сиденье (1/3-2/3) есть

Датчик давления в шинах недоступно

Пассивный круиз-контроль есть

Адаптивный круиз-контроль недоступно

Адаптивные фары недоступно

Система контроля «мёртвых зон» недоступно

Система автоматической парковки недоступно

Кожаный салон недоступно

Электропривод сиденья водителя или передних сидений недоступно

Электропривод передних сидений с запоминанием параметров недоступно

Подогрев руля недоступно

Блокировка межосевого дифференциала недоступно

Блокировка заднего дифференциала недоступно

Блокировка переднего дифференциала недоступно

Регулируемый клиренс недоступно

Система помощи при трогании в гору недоступно

Система помощи при спуске недоступно

тойота, Барнаул
Александр, Ханты-Мансийск
Alex, Лесосибирск

Сочи
Однозначно 5!!!!!

24000 куб.см. - ОГОНЬ Денчик !

Сочи
Акорду черный цвет идет!!!!И с литьем зачет!!!!

на автомате не огонь-вот на ручке другое дело))

5 за аккорда

Уссурийск
пока мало и самого отзыва и фот, будут? я думаю про такой авто можно много чего интересного написать =)и пока ничего не ставлю, жду дополнений =)

Белокуриха
Машина бодряк. и отзыв неплохой, единственное вызывает сомнения пробег, может вторая или третья машина в семье была?

Хонда гипнотизирует чтоли? пять да пять, огонь да зачет, а отзыва то при этом нет совсем, о машине ни слова не написано. хоть дорогу домой описал бы.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
отлично 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

apetin:
Третья.

Е. Сергей:
Дорого она и в Африке дорога.
На то и отзыв чтобы дополнять его со временем.
И на все свое время....
А дорога домой составила 250 км и что там писать то,лес тайга...снег...?

Заринск
Автор- чё за значки(квадратики с буквами) в конце предложений?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Alexeynee:
Отзыв дополниться со временем,на все свое время.
Фото будут.
И очень много.

Алейск
Пять!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

на ручке ещё норм. на автомате не едет. За аккорд на МКПП 5+:))

В1tалий:
А ты видел Type-S на АВТОМАТЕ?
Мда.....
у нас в городе почти все Type-S на АВТОМАТЕ:) каждый день вижу:)

orsk01:
Акорду черный цвет идет!!!!И с литьем зачет!!!!
Каждый цвет любого авто красив по своему.

красота!

Супер тачила )) лови пятак +5

"Как бы сказать мечты сбываются, и это есть действительность, как бы там ни было у каждого есть своя маленькая мечта, и наверное даже не одна, и чтобы она сбылась к ней не только нужно стремиться, а стремиться душой и думать об этом, работать, и не забывать о том чего вы хотите в соей жизни."

Автор, она, тайп с, правда машинки с 2009 года моя мечта, на механики, черная!!!!!
)))))) пять тебе!
спасибо за интересный отзыв!))))

25 регион
Хонда 5.
euroSiR

Набережные Челны
Зачет 5+
Мой отзыв: Honda Accord 2005

Про динамику ничего не написал. Как она по сравнению с SIRом?

Сан-Педро-Сула
Шикарный автомобиль! Салон на 6+!
Freedom and peace!

Заринск
Avancier-hondas:
Шикарны й автомобиль! Салон на 6+!
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Винница
Молодец! Отзыв "пять" и смотрю, что с прежним хозяином машины, повезло. Машинка, красивая. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

КЕРЧЬ
5!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

а расход у нее выше на порядок,по крайней мере автомат у знакомого хавает 14,при отжигах 17

СПб
GT 2.0:
24000 куб.см. - ОГОНЬ Денчик !
xD можно товарный состав сзади цеплять:)

Avancier-hondas:
Шикарны й автомобиль! Салон на 6+!
только вот будучи пассажиром на заднем сидении так увы не скажешь

Rick192:
только вот будучи пассажиром на заднем сидении так увы не скажешь
А вы били пассажиром?
Если сесть на заднее сиденье чувствуешь себя комфортно!
И это седан а не автобус....

А вы били пассажиром?
Если сесть на заднее сиденье чувствуешь себя комфортно!
И это седан а не автобус....
собирался покупать один в один как у вас, поэтому интересовался. посидел и спереди и сзади. мой рост 195 сантимов, соответственно водительское сидение отодвинуто до конца практически в любой машине, если я за рулем. попробуйте на своей отодвинуть водительское сидение до конца и посидеть сзади. для меня это важно, поскольку частенько вожу с собой еще троих здоровых лбов:) если бы не этот недостаток, взял бы. машина мне очень нравится, рад за вас.
Кстати, формулировка "места сзади очень мало, но это и есть СЕДАН" на мой взгляд ошибочна. Когда места сзади очень мало, это скорее купе (2+2), иначе зачем задние двери нужны?. В седане в том то и дело раз 4 двери, то должно быть по крайней мере 4 полноценных удобных места, а иначе получается бессмыслица: дверь есть, а садиться куда?. Из "однокласников" в субару легаси V или кие оптима места сзади очень много например.

Если отодвинуть сидение до конца назад, пассажир упрется коленями в кресло, если пассажир высокий, то с раздвинутыми ногами влезет, но будет неудобно. Недавно насадил полную машину здоровеньких пацанов, дак один который посередине сидел, головой уперся в потолок и всю дорогу ехал с наклоненной головой.

"такое чувство что китайцы делают спрос на самих себя"
а прицем тут китайцы?аккорд делают японцы.

Плюсую. Аппарат мощно выглядит. Поживем увидим как у него с живучестью.
за баранку держись шофёр... на дорогу смотри баран!
H.Torneo'00 F18B AT -> T.Caldina'98 3S-FE AT
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

Хороший авто - подвеска может и жесткая, но не гремучая, так что нет особенного дискомфорта. Жаль вот что машина не едет на то как она выглядит, её бы литра три..
2 автор - тонировку снимать планируете? 1 Июля не за горами...

Волгоград
Красив зараза !!.
Ляпота !!.

красноярск
О да! В плане экстерьера один из лучших японов. Рассматривал в своё время как вариант для себя, но тесноватым показался и медленным. Пробовал автомат само сабой. Ручка-мешалка это полный анахронизм. Ну для меня. Аккорд всегда был в почёте. Удачи автору.
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

Красивый авто... однозначно 5 !!!

Дкржи 5. Уменя такого-же цвета, только exe
Летайте самолётами А5 компании AUDI

best options
Красавец)))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Хакасия
странно про динамику не написал, у меня 7й тайп с на МКПП, смотрю стоит ли 8-й брать, говорят не едет...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

МАКСим:
Бери не раздумывая!!! Никого не слушай, все там едет как надо! различие лишь в том что на 7 Аккорде 2,4 степень сжатия 10, а на 8 Аккорде 2,4 - 10,5. Вот и подумай, чем же он хуже? он лучше во всем!!! Кстати вот тебе и 201-206 кобыл из -за уменьшенной камеры сгорания!!! Бери, МАШИНА ОГОНЬ!!!

Novorossiysk
Только 5+!!!! Да действительно, АККОРД - МЕЧТА, которую можно осуществить!!!!

Отлично! Все понравилось: и рассказ ,и авто и фотки!!! Буквально вчера тестил такого: во многом соглашусь,а по поводу жесткости подвесок...На предыдущем пожестче были. Ход стоек-да,маловат. Ну здесь,наверное, все-таки, Toyota рулит)))

tatarin76:
Смотря в чем рулит! Прежде всего надо уяснить для себя какие предпочтения вы выбираете! Вольяжную езду-Toyota. или Динамичную-Honda! А говорить что лучше-неправильно, у всех авто свои плюсы и минусы!

Разве я сказал,что лучше, что-хуже? Мягкость и комфорт-это "Тойота",безусловно. Хотя,по хорошей дороге и "Аккорд" вполне себе комфортен-мне понравился!

tatarin76:
Согласен:)
Хочешь комфорт? Бери Таету Хочешь Спорт? Бери Хонду :)
Что в итоге купил?

Согласен:)
Хочешь комфорт? Бери Таету Хочешь Спорт? Бери Хонду :)
А если и то и другое в одном стакане???))))))))

valeri4:
А если и то и другое в одном стакане???))))))))
Я бы купил Лексус или БМВ

Я бы купил Лексус или БМВ
Про Легенду забыл!) Хондовод....

valeri4:
Про Легенду забыл!) Хондовод....
А причем тут Легенда?
Мы про комфорт,жесткость и.т.д
А Легенда это тот же Аккорд практически, только мощности побольше, и салон с кузовом другой,а подвеска практически идентична.

нижний тагил
надо ставить "джеттер" на такое авто, авто поедет на полную мощность а так педалька тупит все
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

петрович77:
Зачем он нужен?
Лишняя трата денег на какую то ерунду за 17000 руб!
Она и так неплохо едет у меня.
И лучше ставить Педаль бустер 6000 руб тот же самый джеттер.

Запорожье
Сам имею тупес автомат 2011 рестайл, хотелось-бы его малость расшевелить.
Мой отзыв: Honda Accord 2011

Зачем он нужен?
Лишняя трата денег на какую то ерунду за 17000 руб!
Она и так неплохо едет у меня.
И лучше ставить Педаль бустер 6000 руб тот же самый джеттер.
а у нас 4200 всего стоит, типа флешки такая вставляется под педаль в разьем можно отключать, могу ссылку скинуть

marsohod14:
Плиз, растолкуйте неучу в этом деле, что такое "педаль бустер" и "джеттер". Что оно даёт и с чем его едят. Сам имею тупес автомат 2011 рестайл, хотелось-бы его малость расшевелить.
скидываю ссылку почитай, знакомые мои ставят все разницу чувствуют http://www.jetterauto.ru/index...

[quote=marsohod14]Плиз, растолкуйте неучу в этом деле, что такое "педаль бустер" и "джеттер". Что оно даёт и с чем его едят.

PedalBooster

«стоковый» - полное повторение характеристики штатной педали;
«спорт» - режим с усилением;
«суперспорт» - режим с максимальным усилением;
«зима» - режим для более точного дозирования тяги на бездорожье или в зимних условиях (также в этом режиме возможно снижение расхода топлива при сохранении стиля вождения).

Переключение и индикация режимов производится кнопкой с встроенной светодиодной подсветкой, которая по желанию владельца может монтироваться в любом месте на панели.

Jetter

Джеттер выполнен в виде отдельного законченного модуля, подключаемого в разъем датчиков положения на педали акселератора. Каких-либо доработок деталей автомобиля для подключения джеттера не требуется. Джеттер содержит микропроцессор, который преобразует сигналы с датчиков положения педали акселератора и передает их в контроллер системы управления двигателем.

Джеттер преобразует сигналы с датчиков положения педали газа таким образом, чтобы обеспечить «жесткую» связь между положением педали газа и дроссельной заслонкой, исключая запаздывание ее открытия. Открытие дроссельной заслонки без запаздывания позволяет раньше, по сравнению со штатным вариантом, подать в цилиндр двигателя больше рабочей смеси, что позволяет быстрее достичь большего крутящего момента и мощности. Это, в свою очередь, улучшает динамику разгона. При отпускании педали акселератора дроссельная заслонка закрывается сразу, как в штатном варианте.

При установке джеттера возможно как повышение, так и снижение расхода топлива. В зависимости от стиля вождения эта величина может достигать ±0,4 л на 100 км.

Алгоритм управления дроссельной заслонкой обособлен от остальных управляющих алгоритмов электронного контроллера автомобиля, и поэтому установка на автомобиль джеттера не влияет на работу таких систем, как топливоподача, зажигание, антиблокировочная система тормозов (АBS), TCS и других. Джеттер является «прозрачным» для системы диагностики двигателя и его систем. Для достижения максимального результата работы джеттера противобуксовочную и противозаносную системы можно отключать штатной кнопкой.

Продажа Honda Accord 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд