Общие впечатления за 3 месяца владения Honda Accord Type-S

Общие впечатления за 3 месяца владения Honda Accord Type-S

Honda Accord 2008

, Иркутск-Братск

И так спустя 3 месяца владения автомобилем Honda Accord Type-S 2,4 литра 6-МКПП я могу кратко изложить свои плюсы и минусы которые я выявил чисто для себя самого,возможно в дальнейшим кого то удивит,ну факт есть факт и ничего не поделаешь с этим...

Начну пожалуй с плюсов.

1.Подогрев сидений.

Начну пожалуй с подогрева сидений,честно сказать у нас в Сибири не сильно то и тепло было нынче,ну порадовало,то что быстро нагревают попец,через минуту можно почувствовать уже что начинает припекать,начинаешь понимать что как же я был без подогрева сидений раньше,приходилось бегать вокруг да около пока разогреешь машину,теперь же сидишь и наслаждаешься уютом и теплом,присутствует два положения включения подогрева..

2.Прогрев двигателя.

При - 30 - 35 Машина прогревается очень быстро,возможно для кого то покажется медленным но 5,6 минут и вуаля в машинке уже тепло.

3.Свет (Дальний + Ближний).

Тут у меня больше впечатлений,поскольку освещение дороги для водителя очень важный момент,так что ближний свет очень многообещающий,при включении дальнего даже не замечаешь порой горит ли у тебя ближний или дальний разницы практически не заметил,освещает дорогу на ура.

4.Аудио-Видео система

Качество звука просто отличное,9 динамиков и саббуфер говорят сами за себя,присутствует управление музыкой на руле,что порой очень удобно переключать нужный тебе трек и не отвлекаться от маршрута.

5.Ходовая часть

По ходовой могу сказать что не ахти,ну все же больше своих плюсов,и как не как этот седан спортивного характера,соответственно и подвеска жесткая,и предназначена не для наших калдое... а красивых и ровных дорог,ну даже при наличии кочки не проглатывает ее, а идет как влитая в дорогу,при крутом повороте когда входишь в него при 100 км/ч машина чувствует себя уверенно,при рулении даже никаких беспокойств не возникает,как в сухую погоду так и в мокрую,так же не стоит забывать, что большой фактор устойчивости автомобиля на любом покрытии дороги, зависит от самой резины.

6.Салон

Пересев с маленького седана Honda Torneo Sir, в так скажем большой Honda Accord Type-S и возьмем мой рост 1,89 см

Разницы практически не замечаешь,присутствует боковая поддержка водителя,сидения держат отлично,при поворотах глубоких тебя не выбрасывает,имеется несколько положений изменения регулировки положений сидений как горизонтально так и вертикально.

Каждый водитель любого роста,и веса может настроить его под себя что очень практично и удобно.

Наличие всех кнопочек пипочек, все под рукой, ненужно тянуться куда либо что бы что то включить,выключить.

Педали Газ,Тормоз,Сцепление, расположены очень удобно.

7.Багажное отделение.

Места больше чем предостаточно,с ездить на дачу за картошкой и положить туда 5 мешков картошки не осилит труда,запросто,учитывая еще то что задние спинки пассажиров откидываются и у вас еще есть немного свободного пространства для ложи вещей,или личного багажа.

Ну незабываем так же, что не стоит машину сильно перегружать,ибо это может впоследствии плохо закончиться.

Однако для путешествий вдвоем пространства на мой взгляд достаточно.

8.Бар дачек,Полочки,Ящички

В Honda Accord Type-S 8-го поколение их уйма,можно положить много чего мелкого,в бардачке как оказалось есть такая фишка,как я понял потом,не зря опыт приходит с годами,есть потайной бар дачек,всего навсего нужно только вытащить от туда полочку и у вас большой ящик для личных вещей,как оказалось на практике очень удобно и практично для дальних расстояний.

Так же в Бардачке со стороны пассажира,присутствует типа мини холодильник,можно положить какой либо напиток и охладить его.

А в основном места предостаточно.

9.Подкапотное пространство (Двигатель)

Как оказалось места очень много,все на своих местах и очень практично сделано,тормозную жидкость добавить не составит труда даже девушке низкого роста,бачек омывателя стекол так же находиться на видном месте,долить жидкость не составит труда,масло,щуп все под рукой и на открытом месте.

Блоки предохранителей так же под рукой.

Как оказывается открыв крышку блока предохранителей, вы увидите там Щипцы и парочку запасных предохранителей,что очень порадовало.

Замена воздушного фильтра у вас так же не отнимет много времени и сил на его замену,и не понадобиться ехать в ближайший Сервис центр.

Замена лампочек в Фаре все очень удобно расположено,по крайней мере для меня.

Возможно кому то и нет, ну на вкус и цвет все карандаши разные :)))

Есть еще свои плюсы но о них попозже.

И так начнем с Минусов которые выявил лично для себя.

1.Место для задних пассажиров.

Наверное все уже сталкивались и наслышаны что места сзади для пассажиров очень мало,но это и есть СЕДАН и ничего с этим не поделаешь.

Хотя с другой точки зрения такое чувство что китайцы делают спрос на самих себя а не на спрос потребителей.

Заметил даже что и в 2010 г.в 2011 г.в Нечего в автомобиле не изменилось, за исключением фар и пару примочек,а хотелось бы увидеть хоть чуточку побольше места с заду хоть на 20 см.

Ну в принципе туда залезть только сложно )))

В основном сидя сзади чувствуешь себя комфортно, и уютно,так что скидываем вес,занимаемся спортом,ведем активный образ жизни,и незабываем еще то что машина больше спорт класса чем бизнес люкс:)

2.Ходовые качества

Если честно то я и не считаю это минусом,однако много рычажная и спортивная подвеска дает о себе знать,каждую ямку,кочку чувствовать приходиться как сидя в машине так и самой машине к сожалению..

Пробивает в ямах стойки только в путь (не гружённый) А то,где же вы не видели ям то у нас в России мать его.....?

Россия великая держава,налоги как космос,бензин растет по цене,штрафы как на луне,и.т.д (Ну по штрафам кстати Америка рулит,Нарушил 1000 баков) так что тут еще миримся.

Однако.

1. Место. Россия Место по Газодобычи!

2. Место. Россия Место по Нефтедобычи!

Ну и...

3. Место. 10000 место по нашим дорогам.

И действительно у нас их нету.

Одни ямы после схода снега с дорог едишь и душа плачет за машину.....

Так что из минусов я выявил недостаток только (Задние место для пассажиров)

В основном машина просто супер.

Спасибо за внимание,удачи на дорогах.

Продолжение следует....