Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Accord 1999

Хонда Аккорд 1999 — отзыв владельца

, Красноярск
11748
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
122
голоса
4.7
5 — 89 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,5-15 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Название: LEV
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: серый
Салон: Навигация,
Кузов: ПТФ
Двигатель: SOCH VTEC
Здравствуйте.
Решил написать небольшой отзыв о своем авто. Понимаю, что отзывов подобных уже порядочно, но думаю на закате эры б/у ПРавильных машин ни один лишним не будет - авось там наверху кто-нить да и призадумается стоит ли так упорно нас - российских граждан - пересаживать в отечественные самовзводные ГРАНаТЫ.
До сего автомобиля владел я ВАЗ 21061. Ничего плохого сказать про него не могу: состояние было оч. хорошим (спасибо папе, который лелеял шестерочку как 3го сына), ездить мне нравилось, а сравнивать было особо не с чем, т.к. до 6-ки автомобилей у меня не было.
Но однажды торкнуло: на дворе 2007 год, все прогрессивное человечество давно уже на иномарках ездит, а я еще нет) Решение о смене авто было принято молниеносно, вопрос с деньгами решался тоже не очень долго (спасибо кредитным организациям страны). И вот на руках 300т.р. и решение купить аккорд! Между делом, конечно, были вялые попытки посмотреть какие-то карины, цивики и что-то еще. Но своим авто я видел только аккорд. Выбирал недели три, как водится отсматривал, приезжал с комиссией "профессионалов", но либо что-то не устраивало в машине, либо не хватало денег. Наконец нашел! Синий аккорд 2001года, продавец - женщина лет 50-ти. Рассказала историю о том, что купили машину сыну пока он был в армии, а он де, пришел, посмотрел, заявил что без люка ездить не будет - в итоге продают. Я поверил, чуть не прослезился, договорились встретиться на след. день и оформить сделку. Но к вечеру выяснилось (благодаря помощи знакомых "перекупов") что машинка эта из славного города Канска и что продает ее обычный перекуп, а вся история с сердобольными родителями выдумана для более успешной продажи. Это меня и отпугнуло ( + цена чуток не укладывалась в бюджет). Вообщем, решил я не брать машину у лгунов и обманщиков))
И тут раздается звонок - знакомая говорит, мол, ее парень продает аккорда за недорого. Приехал: стоит белый красавчик, перламутровыми боками переливается...2,0L АКПП VTS-lev оно! Сажусь в салон - точно, оно)) Не смутили даже крашеные бампера и пробег по России. По результатам оценки у знакомого сервисмена - двиг. в порядке, ходовка в идеале - руки сами потянулись в карман за деньгами..
И вот он мой! Ощущения, естественно, словами не передать. Подобные чувства меня посещали когда я первый раз угонял отцовскую машину "с пацанами погонять"))
.. С тех пор минуло 4,5 года. Естественно, восторг ребяческий давно уж позади. Осталось более-менее трезвое чувство радости обладания автомобилем.
По поводу эксплуатации:
естественно за это время случалось всякое - и несколько дтп (слава богу не сильные) и различные поломки (опять же не критичные). Но самым главным достоинством своего авто я считаю то, что и через 4,5 года езды чувство радости от обладания сим шедевром японского автопрома меня не оставило! Не думаю, что найдется много машин, о которых можно сказать также))
Что касается ремонта, то 80% его (исключая плановую замену расходников) было связано с собственным рукоблудокривостью либо желанием улучшить то, что и без меня было исключительно хорошо))
Итак, что было сделано за 4,5 года из того, что могу вспомнить и не в хронологическом порядке..:
- замена рулевой рейки (машину сильно вело вправо, сказали это болезнь и лечится она с переменным успехом), в итоге, после замены положение улучшилось, но слегка все равно подтягивает.. 4500 руб. + 2000 работа.
- замена трамблера ( из под него давило масло, а при попытке самостоятельно заменить колечко трамблер был благополучно сломан - в итоге замена)) 1500р - трамблер, замена самостоятельно.
- стойки вкруг. Монро. +- 15000р. - замена самостоятельно.
- ГРМ... Отдельная история. По моим прикидкам пора было менять ГРМ, сумма расходов составляла примерно 14000руб. И, значит, еду я, запчастей набрал уже, звоню мастеру:
"Алло, я завтра подъеду на замену ГРМ, ок?"
" ок, ждем, приезжай"
Кладу трубку и ... как в кино - машина глохнет. Тыр пыр - не заводится.. 10 минут чесания головы-осмотра, вывод: ремень ГРМ порвался. В итоге: 8 клапанов под замену, проточка головки и т.д. - сумма расходов составила чуть меньше 25т.р.
- шумоизоляция днища, дверей и багажника. По деньгам не помню, но чтото около 10тыс.
- Сабвуфер FreeAir  в багажник с динамиком в салон (пришлось пожертвовать отверстием из салона в багажник). Для этого сделано усиление задней полки, проклеивание и запенивание всего и вся для отделения объема багажника от салона - в итоге очень не плохо звучит даже не смотря на то, что динамик хундай))
- акустика Hertz 2х компонент. - перед - оч. хорошо. Естественно пара усилков под это хозяйство - в итоге все очень и очень неплохо. Оставались еще пара динамиков JBL простеньких, от нечего делать воткнул их в багажник)))
- ну и колхоз: реснички на фары и птф, ксенон в птф, руль от HR-v ( мне больше нравится 3х спицевый), диоды в двери, лампу салона, кондер. Все вставки под дерево - в пленку под карбон, ручка акпп - тюнинх))
Еще переделаны слегка габариты в крышке багажника - они теперь работают как лампочки тормозов.
- а, ну и диски само собой с резиной на 16".
- про расходники, думаю, писать смысла нет))

Что имеем в итоге:
4,5 года удовольствия от авто, пробег на данный момент 151тыс.(брал с 73тыс.) хотя более чем уверен - пробег не родной))
Двигатель работает нормально, лью Мобил1 5*50
Коробка работает нормально. Иногда, конечно, подпинывает слегка, но думаю не критично. Лью атф з1
Требуется небольшой косметический ремонт сколов и последствия последней встречи с чумной дамочкой на "красненькой машинке".
В целом впечатление от авто: хороший городской седан, в меру динамичный и резвый. На трассе по хорошему покрытию ведет себя оч. достойно вплоть до отсечки. При не очень хорошем покрытии - лучше больше 140 не разгоняться - начинает бросать и чувство уверенности слегка теряется.
Расход по трассе 9-10л. в городе 12-15 смотря как ехать. А вообще, у меня такое чувство, что даже по городу аккорд ездить меньше 90 просто не хочет. Может, но не хочет. А на 90-100 чувствует себя прекрасно, и водитель чувствует себя отлично. На трассе же самая комфортная скорость, мне кажется, -140 км/ч.
Вообщем, если кто-то собрался стать владельцем подобного авто, но по каким-то причинам еще сомневается - отбросьте сомнения. Автомобиль действительно очень хороший, резвый надежный и отзывчивый к своему владельцу. Главное чтоб не убит был совсем, а все остальное лечится))
Всем удачи! Готовьте помидоры) Отзыв сумбурный и возможно не полный - пишите если что, постараюсь всем ответить))

Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Челябинск
Сообщений: 55
Аккорд хорош
Мой отзыв: Honda Orthia 1998
18
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1568
аккорд хорошая машина, пока не начинает сыпаться, удачи на дорогах
Жизнь не так коротка, когда едешь не спеша...
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
13
4
Ответить
   
Сообщений: 28359
RayDen:
аккорд хорошая машина, пока не начинает сыпаться, удачи на дорогах
Да многое, что хорошее пока не начинает сыпатся, отзыв нормуль, фоток мало.........
13
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
" Готовьте помидоры) "
ну жди тогда найдут за что зацепиться)
4
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 419
норм. Что-то расход на трассе великоват.. 5 за отзыв.
Уфф, кто ж вас пересаживает на гранты то, а?
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994
4
 
Ответить
Отличный авто, владел таким 2,5 года и одни приятные воспоминания. Всё что новое "наше" и тому подобное собранное так же у "нас" не подлежит сравнению в надёжности настоящих ( с правым рулём) японских автомобилей.
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 232
ХОРОШ АККОРДЕОН!!!5!!!!!!!!!
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
Аккорд это не машина, а легенда. Жаль нынешнее поколение аккордов и близко рядом с легендами прошлого не валялось.
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
8
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2261
владею таким же, только серебристым. отличное авто. 5!!
щас понабегут "тавотаводы" и начнётся " хонда*****о" ))
Мой отзыв: Honda Accord 1999
7
1
Ответить
 
Сообщений: 148
нормуль
1
 
Ответить
  
Люберцы-Москва
Сообщений: 285
Эх, надо было "Марка" брать! :)
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!
5
9
Ответить
Чита
Сообщений: 2
За аккорд 5! У самого был 1,8 по городу вполне хватало! Машина огонь!!!! За отзыв 5!
6
 
Ответить
   
Сообщений: 644
да нормальный расход,отзыв хороший,удачи в дальнейшем
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 127
авто действительно зачетное,у самого такой же белый,только 180 лошадок,ходовка крепкая,дорогу держит идеально,да и по-рысачить можно....).......только пять.
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Андрей90:
Эх, надо было "Марка" брать! :)
)))))
Внушительный список...
2
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 419
Armed:
владею таким же, только серебристым. отличное авто. 5!!
щас понабегут "тавотаводы" и начнётся " хонда*****о" ))
никогда так не считал, вам не кажется, что "тазоводам" без разницы: правый руль он и в африке правый...
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
А тагто 5))
Внушительный список...
1
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 419
Александр (Новороссийск):
Всё что новое "наше" и тому подобное собранное так же у "нас" не подлежит сравнению в надёжности настоящих ( с правым рулём) японских автомобилей.
Да и все что щас собирают, в т.ч. и в Японии не подлежит сравнению с ПРулем...
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994
3
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2261
Aleksios:
никогда так не считал, вам не кажется, что "тазоводам" без разницы: правый руль он и в африке правый...
причем тут тазики? я про тойоту говорил. типо "надо было марка брать" и всё такое
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 200
лью Мобил1 5*50

Синтетика? Вязкость w50 не многовато?Двигателю тяжелее раскручиваться с такой вязкостью. По мануалу 40 это предел .
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Аккорд - авто красноярцев )) +5
JDM
2
 
Ответить
   
Сообщений: 875
Был у меня Баян такой же только Сировсий, Альтез натягивал только так!!!! Хорошая машина с Душой, за полтора года из серьезных поломок поменял только патрубок от радиатора к печке, об привод перетерло!!!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8366
5..шестой всегда зачёт
2
 
Ответить
  
Когалым
Сообщений: 287
Aleksios:
Что-то расход на трассе великоват..
Расход норм!

А так Аккордец хороший, особенно белый цвет ему к лицу!
Honda Accord 2.0 VTS CF-4, Гравитаро 5D
1
 
Ответить
   
белово
Сообщений: 879
хорош аккордик фоток больше. пять
1
 
Ответить
 
Лангепас
Сообщений: 208
красив
1
 
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 23
Aleksios:
норм. Что-то расход на трассе великоват.. 5 за отзыв.
Уфф, кто ж вас пересаживает на гранты то, а?
Ну минимально удавалось сбить расход по трассе до 8,7. Это при минимальной загрузке и скорости 100-120. А месяц назад ездил в Иркутск - специально замерял: при средней загрузке авто и средней скорости 130-140 9.5л. Нормальный считаю расход для 2l движка и 99года..)
ну никак не могу поверить в то,что машина старше 10 лет при 2х литрах объема ест 6-7литров..
А на Гранты.. Ну а как это еще назвать? ПРуль запрещают потихоньку, а АвтоТаз копирует французский хлам.. Раз альянс называется Renault-Nissan, так копировали бы Nissanы: SKY например или X-Trail!
Мой отзыв: Honda Accord 1999
2
 
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 23
Славентий76:
авто действительно зачетное,у самого такой же белый,только 180 лошадок,ходовка крепкая,дорогу держит идеально,да и по-рысачить можно....).......только пять.
Когда машину выбирал - тоже подумывал о SiRе.. Но что-то испугался разговоров о слабых коробках. Сейчас думаю может и не зря, из трех знакомых на SiRах двое коробки поменяли))
 
 
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 23
Sam2906:
лью Мобил1 5*50
Синтетика? Вязкость w50 не многовато?Двигателю тяжелее раскручиваться с такой вязкостью. По мануалу 40 это предел .
Да вроде нормально))
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 240
сабвуфера мало станет -разверни в багажник )) за тачку и отзыв однозначно 5
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13250
Это ЕВРАЕР да???
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!
 
2
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 23
KOLOBOK2009:
Это ЕВРАЕР да???
) не, эта накладка временно прикрывает небольшую ущербность руля)
в ближайшее время планирую все исправить)
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 54
RayDen:
аккорд хорошая машина, пока не начинает сыпаться, удачи на дорогах
Хонда не умеет сыпаться. Сломалось - меняй. Поменял - езди без бед еще 5 лет. Чтобы разом машина высыпалась вся - эта сказка скорее про ТАЗы...

Автору: 5 за отзыв, информативно. Про рейку и ГРМ сочувствую, но всё что не делается - к лучшему.
за баранку держись шофёр... на дорогу смотри баран!
H.Torneo'00 F18B AT -> T.Caldina'98 3S-FE AT
Мой отзыв: Honda Torneo 2000
4
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 419
Жека8:
А на Гранты.. Ну а как это еще назвать? ПРуль запрещают потихоньку, а АвтоТаз копирует французский хлам.. Раз альянс называется Renault-Nissan, так копировали бы Nissanы: SKY например или X-Trail!
Ну их пока не запрещают. Народ, не видно, чтоб пока так уж сильно пересаживался с ПР. А, ИМХО, если пошлины поотменять, чтоб Марк Х 2007 года стал стоит 350 тысяч рублей, то полный пипец придет не только Автовазу, но и другим концернам, которые продают или производят машины в России. Ну кто будет марк за лям с лишним покупать, когда можно практически новый за 350 только с ПР (щас уж в Япии у руль переделают). Ответ очевиден.
Что касается хлама Рено, то за 230 тысяч даже рено не выпускает авто, а покупают гранты хорошо, у нас на ДВ их очень много уже.
Насчет ская и икстрейла, здорово конешно было бы, ниссан вроде бы дайхатсу собирается собирать на вазе...
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994
1
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Всегда нравился и нравится Аккорд! 5.
Freedom and peace!
2
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1787
Торнео и аккорд только 5+
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
2
 
Ответить
 
гладковград
Сообщений: 7141
автор как сломал трамблёр?тож сочиться.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 388
хорош баян , 5-ка за него и отзыв! пошти как мой Отзыв о Honda Accord
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Accord 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов CF4 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром