Отзыв автовладельца Honda Accord 2007

, Город
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Двигатель: 2.4 л 190 (140) / 6800 четырехцилиндровый, с электронным впрыском топлива DOCH i-VTEC
Всем привет.
Приобрел машину с 2,4-литровым двигателем  в исполнении  "Executive". Чёрная в чёрном.  Комплектация седана и универсала "Executive" - самая богатая. Не каждый знает об этом кстати. Почему то думают что "Type S" максимальная комплектация. Но нет. В "Type S" присутствует  система динамической стабилизации, ксеноновые фары и круиз-контроль. Но почему-то отсутствует обогрев сидений. Дополнительно к "Type S" здесь присутствует кожаный салон с электроприводом и обогревом сидений, CD-чейнджер на 6 дисков  и 8 динамиков, а также люк в крыше. Сразу минус  CD-чейнджера не читает МР3.
Двигатель.
K24A Максимальная мощность,190  л.с. Очень уверенно тащит аппарат весом под две тонны. (Масса без нагрузки 1530 кг, разрешенная максимальная масса 1930 кг). Чуть педаль газа придавишь резина пищит )) В сидение вдавливает неплохо. Это ощущаешь когда сидишь на пассажирском сидении. За рулем особо не ощущаешь этого. Водителю сидеть довольно удобно. Все под рукой. Кстати очень удивил расход бензин. По трассе если ехать с одной скоростью примерно 80-90 км/ч расход 5,9л/100км!
Очуметь! Никогда бы не поверил если бы сам не увидел. В городе тоже удивляет расход получается минимум которого смог добиться 10л/100 км. Но по правде сказать это нужно постараться. А так если не "заморачиваться" то получается 11-12л/100км. Считаю это очень хорошим результатом учитывая 2,4 л мотор и 190 л.с. Хонда респект! А да бензин только 95.
Впечатления от авто только положительные. Конечно эксплуатация только начата и все впереди. Посадка на заднее сидение не очень удобное. Багажник внушительных размеров с докаткой блин.Основные выводы конечно будут позже, нужно время. Пройдено за это время около 5 тыс км. Не так мало за два месяца.
Техосмотр по новой системе Медведев -Путин. Хочется сказать спасибо за новую методику проведение данного мероприятия. Вся процедура заняла 7 минут. Ни очередей, ни хамского отношения. Изменения явно в лучшую сторону. Приехал, оплатил через терминал 450 р. Заехал на осмотр, все проверяют как было раньше, но отношение другое. Уважительное! Ты клиент, а не .. Во общем я доволен.

Фотки

Новые фотки =)

Хочу описать недостатки машины с которыми я столкнулся при ее эксплуатации. Итак:

1. Не удобная посадка на заднее сидение. Маленький проем двери. Садится и вылезать из авто не удобно. По сравнению с калдиной меньше места на заднем диване.

2. Провисание переднего бампера (конструктивный дефект).

3. Жесткая подвеска, пробои в подвеске ( не критично, можно привыкнуть).

4. Отсутствие запасных частей у дилера. Это вообще нонсенс. Дилер который продает авто Хонда не имеет в наличии запасные части. В частности мне нужно было поменять рулевые тяги....

Всем привет!

Продолжаю отчет. Пробег 114000 км.

Итак замена масла и фильтра. От замены до замены масла прошло 8 тыс км. Расхода масла не выявлено. Цены: масло Castrol 5w-30 EDGE- 4,3 л 2300 руб,( пришлось покупать канистру 4 литра и дополнительную 1 литровую, т.к. для замены требуется 4,3 литра). Фильтр около 200 руб, замена бесплатно. Фильтр двигателя воздушный оригинальный 7220-RAA-A01 Honda 962 руб, фильтр салона дубликат 159 руб, заменены собственноручно, соответственно бесплатно. После замены масла изменился звук двигателя в лучшую сторону....

Всем ку! Такое впечатление, что воздушный фильтр двигателя вообще никто не менял, хотя авто был на гарантии. Какие то черные пятна. Ужас! Купил новый оригинальный. За 962 руб. Выглядит офигенно. Внушает доверие. Дорого? За такой фильтр не жалко и для такой машины тем более. Кстати когда менял почистил внутреннее пространство предназначенное под фильтр. Такое "очучение" что эти офицалы обслуживают гарантийный авто спустя рукава. Как говориться: хочешь сделать хорошо, сделай сам.

Удачи.

Видео предназначенное в первую очередь для владельцев, но и тем кто желает купить данный аппарат не повредит знать эти вещи. Смотрите и делайте.

А деньги бывают - такое бывает,

Такое бывает, но только не долго.

Не храните деньги в сберегательных кассах-

Там от них никакого толку.

Oh, money, money...

Oh, money, money...

Oh, money, money, money-

На кармане

Хорошо, когда есть на кармане

Эти самые - money, money,

Когда бабки есть, тогда все путем.

Приветствую.

Хонда аккорд настоящий мужской автомобиль. Чувствуются брутальность. Тяжелый руль, который вы не сможете крутить одним пальцем. Это руль для настоящих мужчин с крепкими руками. Когда я иду к своему аккорду эмоции переполняют меня. Ребята он офигенский. Как аккорд едет это не передать словами. Я говорю про хонду с двигателем 2,4. Это нужно почувствовать. При этом как на водительском, так и на пассажирском сидении. Драйв, драйв, драйв. Вообще двигатель при таком количестве лошадиных сил очень тихий....

19677769, Екатеринбург
Wind Warrior, Ростов-на-Дону

Удачи, Стас.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Спасибо тёзка.

попробуй проехаться со скоростью 80 по трассе на круизе, будешь еще больше удивлен увидев цифру 4.7- 5.0 л на 10 км))))

на 100 км описка)))

Соичиро улыбается с того света, глядя как эволюционируют его произведения...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Сам владею таким же,про расход в 5,9 по трассе очень удивлен,у меня меньше 9(с кондеем )не получалось,хотя особо и не старался,а про город в принципе верно,в 11-12 литров на сотню легко укладывается(если не топить)).Регайся на аккорд клубе,там много инфы полезной модно прочитать.Удачи
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Хороший Хондарь!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

отзыв конечно с заявкой на микроблог...то есть пока только вводные слова. А далее очень бы хотелось информации о том КАК все системы работают, как себя проявляют в эксплуатации, больше фото и прочих открытий. Маслом движок балуйте хорошим, и маловязким. Если память не изменяет гуще 0w30-5w30 ему не надо.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

городской расход афтырь в мечтах своих увидел наверное, лето 15, зима 17 в этой комплектации
Каждый день 65 человек становятся миллионерами и эта мысль меня сильно занимает...

Ставрополь
одна из любимейших машин которые у меня были.продавал-плакал.как друга буд то предал.
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Этот лучче самого нового.

ты перекуп что ли?
Мой отзыв: Лада Приора 2011

астрахань
В 10-ку чтоб уложиться надо в пенсионера превратиться!!!тайп-с совсем уж скучный в салоне, он на тряпке с дермонтином!

koivo:
Я бы тоже не поверил в такой расход, но проверено на собственном опыте. Хотя мне перед покупкой некоторые товарищи уверяли что такой аппарат в городе ест двадцать литров и что я разорюсь на бензине. К счастью это не так. =))

Egor174:
Я сам удивлен не меньше. Это приятная неожиданность )) Спасибо брат.

H
Диагностика Honda Accord своими силами. https://www.youtube.com/watch?v...

N7

Лаймонд:
Реальный авто +5
Все остальные авто мифические?

поздравляю с покупкой!)
ленарон

lenaron:
поздравляю с покупкой!)
Спасибо

Лаймонд:
Да реальный ))))

H
Кстати, если сравнивать с калдиной в 241 кузове, то как ни странно садится на заднее сидение удобнее в калдину. И создается такое впечатление, что места для ног в хонде почему то меньше.

Уважаемый - город какой у Вас? Не верю в чудеса- 12 л в городе, это как же нужно на ней овощить? Сам лично ездил на такой же ласточке 2,4 л в обвесе мюген. На таком авто овощить- ну это ... в общем странно. Расход реальный 16-18 л. Город Санкт-Петербург.
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

kreng84:
12 литров! Оооооо не верю в чудеса. Не может быть. Это подстава.

H
[quote=kreng84] город какой у Вас?

см фото. p.s. код региона

в москве с пробками и отжигом 12-14 л город легко. трасса 130-150км/ч 8-9л

в москве с пробками и отжигом 12-14 л город легко. трасса 130-150км/ч 8-9л
Вооо наш человек ))))

Овощи тут собрались-) ну пусть будет 12 л-)
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала

кручу до 7000, как дед не езжу)) средний расход выше 13 ни разу не поднимался. г. москва за последние пол года пробег 45тыс км

после 2.0 аккорда расход расстроил, т.к. динамикой 2.4 на автомате не сильно отличается. на 2.0 был расход средний 10л

на 2.0 накатал за год 40тыс км

Заринск
Да я бы тоже. Думаю, что и все так же.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Красивая фотка)
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

ну про 2 тонны эт ты загнул))))
Мой отзыв: Volvo XC90 2008

Заринск
зав гар:
Красивая фотка)
Где спидометр?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Где спидометр?
она самая))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Орск
По поводу расхода автор не приврал, примерно так и есть. С весом авто ошибся - в паспорте указано 1380 кг.

Винница
на 100 км описка)))
Что-то слабо верится.. кто-то уже пробовал? и что это за стиль езды? Наверное когда ветер машину с горки подгоняет.. Напишите. Заинтересовался..
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

челябинск
одна из фоток очень удачная)))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Зачет.5

Радужный 86 ХМАО
самая последняя картинка...просто на смех пробила)) у автора мечты ))) рогатка ничего так...))
«Don’t feed forum trolls»

Кто ж так обработал фото с девушкой, что не видно ничего? Руки отрезать надо.
fingineers.ru

Gabas:
ну про 2 тонны эт ты загнул))))

Sergej64:
Что за паспорт? фото в студию

grumk079em:
Это всё домыслы людей у которых такого аппарата никогда не было и им кто то что то сказал. Но своими глазами не видели. Я своим глазам верю =)) Мне тоже встречались такие товарищи которые утверждали что расход будет 20 -ка и не меньше. Я спрашивал откуда он знает и как правило отвечали что им кто то что то об этом говорил )))
Еду в потоке, но постоянно жать газ в пол нет никакого смысла. Только в определенных ситуациях, для удовольствия. Выше 13л/100 км расход еще не поднимался!)

Zentner:
Кто ж так обработал фото с девушкой, что не видно ничего? Руки отрезать надо.
)))) а что ты хотел там увидеть? ))))
Да с девушкой поработали, но после... )))

У друга такая же машинка, только на механике, расход говорит по городу в среднем 13 литров летом.

Oмск
До 7л.(6,5-6,8) по трассе могет,но если не валить,подтверждаю личным опытом.
Внушительный список...

астрахань
подскажите пожалуйста, как устронить провисание переднего бампере?аккорд 2007г.в. Спасибо!!!

Автор не ошибся!
ну 2 тонны то где? полторы вижу, если манию величия отбросить то 3 человека на 1700 потянут)))

2 тонны наберется только если ездить вчетвером и каждый по 100 кг; или без 4 друзей на улицу не выходишь? :DD

TimurDell:
Вот товарищ описывает лечение провисания бампера (ремонт по-русски) Отзыв о Honda Accord

Gabas:
))))

Я по расходу скажу так. У меня по городу с пробками и отжигами получается 14 л. Спокойно ездить на этой машине просто невозможно! Режим езды довольно агрессивный. До крайних оборотов нечасто кручу, но оно и не надо! У самого комплектация Execuctive 2,4 л.
Кстати если все фильтра, свечи и сама топливная и бензин в порядке, то я пожалуй в расход 12 л. поверю.
У кого расход более 15 литров - задумайтесь! Ну или вы реально гонщики.
Автор - авто просто отличный (сам не нарадуюсь). Вот только менять буду, сын подрастает (не влазит уже в детском кресле - ногами по переднему сиденью постоянно пачкает), да и по работе нужен повместительнее и клиренс побольше. Думаю о Mazda CX-7 турбовом.
Удачи!
Мои отзывы: Honda Accord 2005, Toyota Camry 2001

Орск
Автор не ошибся!
Я покупал авто в салоне. К нему прилагается мануал. Так вот там черным по белому написано - 1380 кг.

1580 кг весит БМВ Е60.
я фото птс скинул. книжка "мануал" тоже есть. Мне без разницы.

grumk079em:
на докатке по трассе на круиза выставляется скорость 80км/ч и смотришь расход. увидишь от 4.6 до 5 л на 100км. ездил осенью на лысой летней резине, за 2 недели было 4 прокола, в день проезжаю по 200 км(50/50 город трасса) так что было время поэкспериментировать ))

На фото с девушкой не твоя машина?))
Accord 2007 2.4l Power of dreams...

VovkaNSK:
На фото с девушкой не твоя машина?))
))) твоя?
Попытаюсь внести некую ясность в очень распространенную для споров тему расхода. (исключительно собственный опыт). У меня точно такой же аппарат: 2.4., автомат, 2007 год. Стиль вождение: не могу сказать, что прям гонщик, но и медленно никогда не езжу.
Тут на самом деле смысла нет спорить. Гонщики…. овощи….даже насмешило немного). На самом деле, расход напрямую зависит от общего движения в городе, и от того, по каким дорогам ездить. Повторюсь, убедился на собственном опыте. Сам живу в Екатеринбурге. Как известно, пробок тут очень много, а дороги просто ужасные, люк на люке, яма на яме, кочка на кочке, трамвайные рельсы на перекрестках проезжать страшно.
Автомобиль по будням, по большей части, используется в режиме «до работы и обратно». Соответственно, что утром, что вечером, это час пик, с практически стоячим движением. Даже если ездить ночью по свободным дорогам, из-за ужасного полотна особо не разгонишься, а если и разгонишься, то на каждом светофоре уж точно постоишь. Соответственно и расход, получается 20-22 л. По началу сам запарился, по сервисам давай гонять, пытался выяснить в чем проблема, почему такой огромный расход. Везде отвечали, что с машиной все в порядке, проблем нет.
На прошлых выходных ездил на машине в Челябинск. Дороги и движение в Челябинске, по сравнению с ЕКБ, просто сказка. Пробок практически нет (тем более был на выходных), дороги, почти везде, ровненькие, широкие. На таких дорогах грех не погонять, вот и вдавливал тапку в пол все выходные. Так вот, не смотря на довольно агрессивный стиль вождения, по Челябинску расход получился 12 литров, что меня очень приятно удивило. Наверно, если б ездил поспокойней, получилось бы и того меньше.
По трассе при скорости 120-130 км/ч, при умеренном количестве обгонов, расход составил: 7,8 литров, что думаю вполне приемлемо.
Все-таки мы все в разных городах живем, с разными дорогами, с разным движением. По этому, утверждать, что при расходе в 20 литров надо бы задуматься и ехать в сервис, а при 10-12 литрах «водитель – овощ,****** купил такую машину?», как минимум, не правильно.

michael_player1 7:
Согласен.

покупая запчасти на экзисте, будешь радоваться стоимости обслуживания авто)) у диллера все в 2 раза дороже

Hannover
нормальный расход. ежу нормально - продуваю глушитили регулярно). за три года пробег 50тык. расход от 7,8 до 11 литров, но пару раз было и 14 литров зимой. говорю как есть.
ах да ежу в основном по трассе в соотношении 65/35.

зы. да кстати если тошнить 90 то расход стабильно 8- 8.5 литров при томже соотношении 65/35 .
Honda Accord CL9

1580 кг весит БМВ Е60.
Сколько весит аппарат по ПТС ?

Фотка прикольная улыбнуло!!! Хорошенький Аккорд 5!

Фотка с девочкой зачетная ))))
Мои отзывы: Honda Accord 2006, Honda Torneo 2001

А какой расход был у автора на Калдине (АИ-95?) в сравнении с Аккордом в городе и на трассе, летом и зимой?
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Красив аккорд восьмой!

По воздушного поводу фильтра - ничего особенного и страшного...бывате и стрекозы там оказываются...живность всякая насекомая. Пятна вполне объяснимы - воздушный поток не сплошником идет...завихрения)))
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

)))))))))))ну и написал я)))

Исправляюсь
Красив аккорд восьмой!
*По поводу воздушного фильтра* - ничего особенного и страшного...бывате и стрекозы там оказываются...живность всякая насекомая. Пятна вполне объяснимы - воздушный поток не сплошником идет...завихрения)))

май:
На калдине ездил на 92 бензине. Читай отзыв про калдину. Я точно не помню. В городе около 10-11 л, по трассе около 8,5-9л/100км.( Летом) Зимой соответственно больше. В плане что либо перевести калдина гораздо удобнее. Например нужно было тумбочку перевезти, пришлось ее разбирать полностью, в калдину бы вошла легко. Аккорд не предназначен для перевозки грузов такого характера. Посадка на заднее сидение крайне не удобное в аккорде и багажник меньше. По всем остальным параметрам Аккорд выигрывает у кладовки, но он и почти в два раза дороже.

Че
тонированной морды фотка просто жуть )
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

КРАСНОДАР
А почему на последнем фото 8й хондарь??? Даже не ваш кузов..((( Насчет расхода согласен, 201 лошадь, 2.4 у 8го тип С, а на круизе ест очень мало, средний расход за 1000 км получился 7.5л, скорость 100 км/ч, это на магистрале где восновном езжу на круизе. В 8м баяне есть "мгновенный расход" на дисплее, так вот ест он если чуть придавил, уже скачет до 15л, стабилизировал, сразу 3, 4, 5 л. Круиз как раз исключает эти скачки, так как ногой все равно слегка "колышешь" педаль. Насчет комплектации 7го кузова не знаю, но в 8м кузове Executive и Type S отличаются следующим: В Executive есть люк, электроприводы сидений, кожа везде, мягче подвеска (плюс еще резина 17 и повыше), подсветка приборов синяя, память сидений, ***огрев передних сидений, есть также брызговики (как доп опция, тк на Тип С брызговики оригинал не поставить, их просто нет, причина - обвесы). Но в ней нет 18" дисков (ИМХО, но у аккорда слишком большие арки для 17"" дисков, только 18" или 19" там смотрятся), нет "спортивной " подвески, нет красной подсветки салона с красной прострочкой швов, нет механики, нет обвесов (большой минус), заднего бампера с диффузором, нет вставок из алькантары в кожанные сиденья. Очень приятная на ощуп, летом гораздо практичней для зада )) Кому что выбирать каждый решает сам. Меня только не устраивает в комплектации Тип С - это отсутствие электроприводов передних сидений и отсутствие обдува задних пассажиров в центральном боксе, а также невозможность поставить брызговики оригинал. Все остальное у тип С - только плюсы, а выглядит он гораздо эффектней (ИМХО).

КРАСНОДАР
И самое важное, автор сказал, что нет обогрева у Тип С, в 8м кузове это есть.

Димаста:
На последнем фото следующий кузов?
Да, автор зачем-то вставил фото 8го кузова.

Петропавловск KZ
а какая именно модель двигателя? 2,4 объем и всего 190 лошадок. Новые движки хондовские это шаг назад в какойто степени. Тот же б18с или б16а с литра больше сотни давали. Эх...
Крути педали - пока не дали

Витальён:
На них НЕТ турбин. 2.4 и 200 коней без наддува мало? Сколько у Кэмри на 2.4? Сколько у Теана на 2.5...?

Петропавловск KZ
Gromchik-1985:
я знаю что атмосферник. На б-серии хондовских моторов тоже не было турбин, а новые серии к - слабее. Просто раньше в 90 годах движки были мощнее. По идее лошадок 240-250 должно. Тот же прелюд с H22A выдает под 220 лошадок в стоке. Сам езжу на хондах, правда до 2000 годов все.
Крути педали - пока не дали

Витальён:
это все экологи виноваты... заставляют хондовцев душить свои моторы

Димаста:
Gromchik-1985:
Да, автор зачем-то вставил фото 8го кузова.
Фотка клёвая.

у меня в ПТС указанна масса 1436 кг.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

Тихорецк
В Тайп-С 2007 г.в. СД-чейнджер на 6-ть дисков и 8 динамиков идут в заводской комплектации. Отличие от "Эксклюзива" : 1. вместо кожи - комбинированный салон;
2. нет подогрева и электрорегулировки передних сидений;
3. нет люка в крыше;
4. более жесткая (спортивная) подвеска;
5. табло не синего, а красного цвета.
6. коробка МККП.

ShamanDV:
Масло только 0W-20 или на крайний случай 5W-20 на весь срок службы автомобиля(вне зависимости от времен года и климатических условий района проживания).

Есть инфа о том, что на 5W30 вместо хонда переходят

Вадим Техас:
С какой это стати? Читай мануал!

Есть инфа о том, что на 5W30 вместо хонда переходят
Не понял! Пиши по русски.

2. нет подогрева и электрорегулировки передних сидений;
3. нет люка в крыше;
4. более жесткая (спортивная) подвеска;
5. табло не синего, а красного цвета.
6. коробка МККП.
Спасибо за справку. =))

federalinet:
у меня в ПТС указанна масса 1436 кг.
На Лансере?

H
Масло лью 5w-30 синтетика.

H
У меня стоит парктроник, приятная вещь.

Stas.s:
Не понял! Пиши по русски.
ПардонЭ))))
Раньше рекомендовали лить 0w20, сейчас 5w30.

Stas.s:
С какой это стати? Читай мануал!
Наши двигатели серии К24А3 причисляются до сих пор к "новым", хотя и выпускаются с двухтысячных годов. В оригинальных мануалах по автомобилю, написано, что можно заливать любое масло вплоть до 5W-40. Это не ошибка, просто выпуск мануалов совпадал с началом производства автомобилей на этих двигателях, впоследствии данная информация была убрана. Очень развернутый и грамотный ответ по применению масла для наших двигателей дал Oilmen86 (Нижневартовск) 27.05.2012г. в отзыве о Хонда Аккорд от 31.01.2012г. ( данный отзыв оставил : pavlov-ad Челябинск-сити ). Очень рекомендую автору и всем кто сомневается в применении масла для двигателя наших авто найти данный отзыв и внимательно прочитать. Единственное, чего там нет, это информации о том, что после серии SM уже пошла еще более экологичная серия SN. Я например неделю назад делая очередное ТО залил в двигатель HONDA ULTRA LEO SN 0W20.

Почитал...и все таки 0w20 надо заливать? Хотя у меня не K-серия , а R...R20

Почитал...и все таки 0w20 надо заливать? Хотя у меня не K-серия , а R...R20
Спроси у Oilmen86, думаю у него на ремонте и твой вид двигателя был.

H
Пример масел НЕ подходящих по вязкости для двигателей серии K. Ничего личного, но именно после использования ЭТИХ масел были проблемы с двигателями на автомобилях клиентов. Причем последнее масло отличилось дважды у одного и того же человека.

Отличное, просто великолепное масло от именитых производителей вязкостью 5w40, или 5w50, оптимальное для спортивных автомобилей, (в том числе для Type R или Euro R) способно загубить «гражданский» K20/K24 буквально в течение двух-трех замен, и следствием будет крайне дорогой ремонт. Всех этих «ужасов» можно избежать, всего лишь выполняя рекомендации Honda, используя предписанное масло 0w20, 5w20, или, если пробег более 100 000 км, 5w30.

Кстати, в оригинальных мануалах по автомобилю, написано, что можно заливать любое масло вплоть до 5w40. Это не ошибка, просто выпуск мануалов совпадал с началом производства автомобилей на этих двигателях. Впоследствии, 5w40 было убрано из мануалов.
Следует отметить, что моя рекомендация заливать 5w30 тоже появилась от безысходности. Часто, автомобиль, который долгое время эксплуатировался на неправильном масле, но при этом еще не требует однозначного ремонта, при смене масла на правильное (0w20, 5w20) начинает это самое правильное масло "кушать как из пистолета". Причина в том, что длительная эксплуатация на неправильном масле так или иначе разнашивает места трущихся поверхностей, и более жидкое масло после этого устремляется в образовавшиеся пустоты, в которых раньше сидел суровый "солидол". Если такое происходит у кого-то из наших клиентов, мы переводим их на масло 5w30 которое "кушается" меньше. "Грустность" в том, что с возрастом машины, ширина масляного канала не увеличивается, в отличие от зазоров в рабочих местах, поэтому традиционный подход, - до 100 тысяч пробега льем "пожиже", после 100 - "погуще", - тут не работает. 0w20 (5w20) следует лить до последнего. " Oilmen86 "

Тихорецк
[quote=Вадим Техас][quote=Stas.s][quote=Вадим Техас] Очень развернутый и грамотный ответ по применению масла для наших двигателей дал Oilmen86 (Нижневартовск) 27.05.2012г. в отзыве о Хонда Аккорд от 31.01.2012г. ( данный отзыв оставил : pavlov-ad Челябинск-сити ). Очень рекомендую автору и всем кто сомневается в применении масла для двигателя наших авто найти данный отзыв и внимательно прочитать. Отзыв о Honda Accord Этот что ли?[/quote] Да этот.[/quote] Только ты его выложил не в полном объеме.

Oilmen86

Нижневартовск
Дело в том, что двигатели К-серии до сих пор причисляются к категории «новых моторов Honda», и хотя их выпуск налажен восемь лет назад, корректной информацией об этих силовых агрегатах владеет лишь небольшое количество специалистов. Зато многие владельцы автомобилей с подобными двигателями не понаслышке знакомы с такой неприятной проблемой как выход из строя датчика VTEC, замена распредвалов, и дорогостоящий ремонт двигателя. Обычно, мастера, выполняющие операцию по замене поврежденных элементов, сетуют на «низкое качество запчастей Honda», что само по себе нонсенс, - достаточно знать историю компании Honda, чтобы понимать, всю необоснованность этих претензий. Значит, проблему следует искать в другом, - именно в условиях эксплуатации автомобиля, и, в частности, двигателя.

Начнем с самого очевидного и простого способа обслуживания двигателя, - с замены масла. Сам производитель, рекомендует использовать масла класса SJ/SL/SM с параметрами 0w20, 5w20, 5w30, без привязки к какому-то бренду. Таким образом, в теории, Вы можете использовать для своей Honda любое масло от достаточно именитого производителя. Давайте разберемся, что означают эти параметры, и какие данные в них «зашифрованы».
SJ/SL/SM – класс масла по стандарту API. Чем дальше вторая буква от А, тем более экономичное и экологичное масло Вы приобретаете. Масла категории SM сделаны по самому современному стандарту. Они обеспечивают максимальную экономичность при эксплуатации (двигателю легче работать, когдав него залито такое масло), а также соответствуют высшей категории экологичности при переработке.
Цифры, разделенные буквой W cвидетельствуют об эксплуатационных свойствах масла. Первая цифра – это показатель вязкости масла при низкой температуре. Чем она меньше, тем более текучим будет масло при отрицательной температуре. Например, если масло 5w30 начнет загустевать при температуре -36…-38 С0, то с 0w20 подобное произойдет уже при -43…-45 С0.
Последние цифры (число) индекса говорят о вязкости масла в горячей среде. Чем число больше, тем выше температура, при которой масло не теряет свои смазывающие свойства. Данный показатель очень важен при эксплуатации автомобиля в режиме повышенных нагрузок (например, при длительной езде на высоких оборотах. Однако именно в этом пункте нас поджидает неприятный сюрприз. Оказывается, данный показатель имеет обратную «силу», т.е. пока масло не выйдет на определенную рабочую температуру, оно будет гуще, чем требует двигатель серии K, для которого это имеет критическое значение.

Перебирая «погибший» двигатель K20/K24, очень немногие мастера обращают внимание на то, что масляные каналы в головке двигателя намного тоньше, чем в других двигателях Honda, а те, кто обращает, зачастую не догадывается, что именно в этом кроется проблема выработки распредвалов. Дело в том, что масло, с «неправильной» для этого двигателя вязкостью (выше 30) не может в достаточном количестве поступать в постель распредвала до тех пор, пока оно не прогреется до определенной температуры. Получается, что распредвалы работают в условиях масляного голодания. А, если используемое масло недостаточно качественное, чтобы создать устойчивую масляную пленку на поверхности трущихся деталей, то износ становится катастрофическим. В то же время, предлагаемое производителем масло с индексом 20, начинает работать практически моментально, в связи с тем, что ему требуется значительно меньшее время на прогрев.

красавец ! 5

Автор,а сам пробывал делать самодиагностику панельки и что показало если пробывал?
Мои отзывы: Honda Jazz 2008, Honda CR-V 2008

kirill_b:
Конечно! Много раз перед покупкой. И на своем коне. В табло где на видео показана ошибка №2 у меня чисто ошибок нет. Я рад. Ничего сложного.

Stas.s:
Я на своих авто проверял-на восьмом поколении тоже работает. Ошибок нет.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

А вот мне меньше повезло-erorr2, вот ссылка https://i.drom.ru/reviews/photo...

kirill_b:
А вот мне меньше повезло-erorr2, вот ссылка https://i.drom.ru/reviews/photo... .jpeg
Две ошибки...

Две ошибки...

нЕТ, ЭТО ОШИБКА №2.
Так точно,что означает: "...Если на дисплее появляется сообщение ‘‘Error 2" (ошибка 2), обнаружена неисправность в линии связи между модулем управления панелью приборов (тахометр) и мультиплексной сетью салона (В-CAN).

Ставлю пять только за фото с девушкой))))) Ты с контрастом перебарщиваешь на фотографиях) Удачи на дорогах

Великая гондураша
Решетка радиатора жуткая.Да и сама хонда какая то не такая как в 90-х.Двиг по часовой крутиться и подвеска поди стоечная, нет какой то дерзкости и особенности как в 90-х.Ничего необычного,невшторивает вообще.Хонда 90-х вот это тема,а это что?Какие то предатели хонды теперь в хонде работают.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

Последний пост ***** не понял. Автор хотел выразить какой он крутой. Ты бы еще их на 10ки разменял,чтобы 2 мешка вышло,эффектней фотки бы были

RR 900:
LOL

Petran:
Спасибо кеп.
Кеп не дремлет.

IOANN Negrozznyi:
На сколько я понял при такой последовательности действий на аккордах показывает количество ошибок, а вот какие ошибки именно рассказывает этот же чувак в другом видео - https://www.youtube.com/watch?v... u
Полезное видео, спасибо.

IOANN Negrozznyi:
В первом случае проводят диагностику приборной панели(всего предусмотрено три варианта - error1,error2,error3,что не является количеством ошибок),а во втором видео приводится как можно считать коды неисправностей DTC без тестера HDS и вариантов там на 1,5 листа формата А4.

норм тачка

kirill_b:
Благодарю. Автор видео не заострял внимание на этом.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Красавец!Когда нибудь пересяду с цивика на акккорда!:)

Oh, money, money... к чему да и с изображением города Хабаровск эта могучая кучка, как и 2-тонная машина лучше смотрелось, за старания твердая 3-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

chernegus:
Из вашего птичьего языка не понял не слова. Город Москва.

alexey85p:
2.0 и 2.4 это небо и земля по динамике. был 2.4, на 2.0 ездил для сравнения.
Берегите в себе человека.
А.П. Чехов

Diman 22rus:
2.0 и 2.4 это небо и земля по динамике. был 2.4, на 2.0 ездил для сравнения.
Да уж, так сравнивать 2 и 2,4 как alexey85p, такое ощущение, что человек вообще не ездил на этих авто.

Вадим Техас:
на механике разница есть, на автомате по чти нет особенно до 100, после 100 немного чувствуется

разница в среднем расходе на 100км 2 литра, но не едет она наа эти 2 литра на автомате, вот что я хотел сказать

к томуже 2х литровый был 2005 года, он без вса, а без нее разгон даже на автомате пободрее, может поэтому и не чувствую особой разницы.

alexey85p:
Не знаю, не знаю. Очень хорошо едит аппарат. На все деньги.

Stas.s:
Не знаю, не знаю. Очень хорошо едит аппарат. На все деньги.
Аккорды восьмого поколения, что 2,0, что 2,4 на автомате - овощи. Ну куда годно 11 секунд и 9,7 секунд до сотни?

У меня был праворукий полноприводный дорестайлинговый 2005 года - он куда интереснее был в плане разгона 0-100.

9.2 (вот по примерным замерам так оно и есть) до сотни было на прошлом поколении 2,0 и 7.9 с двигой 2,4.

На низах нынешнее поколение больше задушено в угоду экологии...

IOANN Negrozznyi:
На низах нынешнее поколение больше задушено в угоду экологии...
Да, 7,9 это с МККП на 2,4. 7-е поколение аккорда. Конечно, никто не говорит, что это гоночный автомобиль, но на трассе (если нормальная прокладка между рулем и седлом) чувствуешь себя довольно комфортно.Также, если не брать моторы с турбинами, то и сложно припомнить в данном объеме что либо быстрее. А на автомате конечно машина вообще слабая.

IOANN Negrozznyi:
Аккорды восьмого поколения, что 2,0, что 2,4 на автомате - овощи..
Где в России такие дороги? В Сургуте быть может?
На гонках если участвовать то возможно. А для повседневной жизни аккорда с 2,4 вполне достаточно. Моё мнение.

Где в России такие дороги? В Сургуте быть может?
Мне и двух литров хватает. Основное недовольство моё в том, что предыдущее поколение по этим характеристикам превосходит нынешнее, чего не должно быть.
А быстрее можно, но это же не значит, что надо постоянно стрелять от нуля до сотни.
На спидометре тоже до 260 шкала...и это говорит только о том, что... (каждый выбирает для себя).

Для меня не овощи авто, которые тратят не более 8ми секунд на спринт 0-100.

IOANN Negrozznyi:
Для меня не овощи авто, которые тратят не более 8ми секунд на спринт 0-100.
Тогда надо будет брать Аккорд 9-го поколения с третьим вариантом двигателя ( V-6 3,5 литра), но придется подождать до марта 2013 года. А ваше 8-е поколение по моему мнению вообще самое неудачное из всех аккордов.

Где в России такие дороги? В Сургуте быть может?
В Краснодарском крае есть достаточное количество дорог на которых можно спокойно ездить более 200кмч имея хотя бы антирадар. А на счет овощей каждому свое, кому то и бугати веерон слабым кажется.

Вадим Техас:
Ну не скажу, что неудачное в общем. Внешне довольно достойно выглядит, да и внутри приятно ездить. А то, что меня не радует, я уже написал. Хотя я не гонщег и мне хватает даже 2.0 и в городе и на трассе.

Вадим Техас:
Эт наверное пилотам Ф1, космонавтам, летчикам-истребителям и т.п., кто часто испытывает ускорение более 2g при движении по горизонтали)))

IOANN Negrozznyi:
Один уважаемый человек правильно написал, что аккорд это своего рода философия, поэтому когда ты на нем и на хорошей дороге очень хочется испытывать ускорение, которое может дать эта машина в 7-ом кузове 2,4 на МКПП.

Вадим Техас:
Я считаю настоящим аккордом EURO R. Остальное - урбанизированные версии, но без сомнения аппараты достойные.

H
От 100 до 180 прибавляет будь здоров.

220 ездили, легко идет.
И 240 ездили, но родная резина Бриджстоун хоть и с индексом скорости до 270кмч и пишут что специально разработана под "ТАЙП-С", ....о полное, после 220кмч начинает "плыть." Самая лучшая резина для быстрой езды Мишлен Пилот 2. На ней авто как "вкопанное" держится на дороге. В поворотах как влитой входишь.

Вадим Техас:
сейчас езжу на бриджстоун ре001 адреналин, резина очень радует, в поворотах очень хорошо держит

Stas.s:
От 100 до 180 прибавляет будь здоров.
Я и не спорю.

alexey85p:
Попробуй на мишлен пилот спорт PS2 (225х45х17)

Тальменка
Вадим Техас:
Езжу на Аккорде 07года 2,4 механика 6-ти ступенчатая, купил его 3 месяца назад. Интересно было попробовать сколько он пойдет, разогнал до 245 км/час, идет уверенно, резина мишлен 215/65/16. только после 200 расход показывал около 20л. А вообще расход меня радует от 4,5л это при езде пенсионеров и до 9,6л. при езде до 150км/ч. в сравнении у друга аккорд такойже но на автомате ест от 9л. до 14,5л.

Макс Аккорд:
зависит от стиля езды, 4.5 может быть и на автомате, если ехать по трассе на круизе не более 80км/ч

alexey85p:
У меня ща 17л на сотню)))))

IOANN Negrozznyi:
У меня ща 17л на сотню)))))

отжигаешь))) у меня за лето средний до 11 упал с 12.5
Только приехал из Адлера, пробег "туда" получился 491 км. расход по компу 9,8 л.100км. при нормальной езде. Обратно, не сбрасывая показания, общий пробег 970 км. 11л.100км. (очень большие пробки под Туапсе и Воронежской) "очень большие" по нашим меркам, не по Московским.

Макс Аккорд:
Максимально, что у меня показывал расход - 24 л100км при езде на скорости 235-240кмч на протяжении 18км. движения при такой скорости( Федеральная трасса Ростов-Махачкала) .

отжигаешь))) у меня за лето средний до 11 упал с 12.5
Утром по пробкам на работу, вечером по пробкам домой...и это в пенсионерской манере...

саратов
через месяц возвращают права и беру такого же белого!!!йехуууу!
Мои отзывы: Honda Accord 2007, Honda Accord 2001

хорош хондарь

Когда появился этот аккорд просто балдел от его кузова, думал что лучше ничего быть не может, сейчас чувства по угасли, но авто до сих пор нравится ))
Удачи на дорогах дружище

саратов
странно то что руль дорестайлинговый, я заявлено что она 2007 г выпуска. такие рули перестали ставить в 2006.

Не смеши людей.

H
Мне один руль специально оставили из старой коллекции.

LAKASTRA:
А где дорестайлинговый руль? На фото в добавлениях руль рестайл...

H
Друзья, хочу спросить: что вы льете в двигатели своих аккордов? Ответ аргументируйте.

хондовское 5-30, такое рекомендует производитель. можно мобил лить 5-30 синтетика...

Сейчас хочу перейти с оригинального масла хонда ультра лео SN 0w20 на ХАДО 0w20

а почему Хадо? Достаточно много уже маловязких масел. Предыдущему вашему посту- плюсую. К- серия прекрасные движки. Не забуду своего стрима с к20а, который не боялся ничего. Ни сомнительного топлива, ни морозов, ни нагрузок. Сильно не спекулировал конечно, но за 100тыс. Пробега всякое бывало. Подвел только однажды, не заведясь в 40гр.мороза.

ShamanDV:
Потому что мастер, у которого я обслуживаю свои автомобили около трех лет уже работает с маслами, присадками и другой химией ХАДО и я видел реальную работу ХАДО. Блеск.

где такая мойка? я буду постоянным клиентом

Класные фото, особенно с телочками
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

LAKASTRA:
Сразу видно спеца в аккардионах)))))))))))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Продан. Хороший авто.

Фото хорошие.

Здравствуйте! Очень классный отзыв (5+)
Скажите пожалуйста, как ведёт себя подвеска на различных типах дорог, типа: грунтовых, с ямами и прочие???
Заранее спасибо)

Продажа Honda Accord 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд