Отзыв автовладельца Honda Accord 2006

Расход топлива по трассе: 11л. л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: бежевая кожа
Добрый день!
Постараюсь лаконично передать суть от эксплуатации хонда аккорд 2006г.
Владел 2109 -2 года, kia rio -2 года, mazda 6 -1 год, honda accord - 4 года.
Расход, когда нажимал педаль в теч. 2 лет 13,5 л. в сежном цикле с климатом, последние 2 года 11л. с климатом, так же в смежном цикле.

Все машины покупал новыми, кроме аккорда. Автомобиль купил когда ему было 2 года с пробегом 30 000, я отъездил 4 года, и продал в феврале 2012 с пробегом 107 000.

Не могу не сравнить мазду и хонду. Мазда, просторная..... вообщем и всё. Очень разочаровала машина за 1 год эксплуатации - награждаю мазду 6, премией авто -овощь, не потому что аккорд это прям таки звезда какая то не сусветная. А потому что действительно, в мазде салон просторный, подвеска неприятная, салон невыразителен и т.д.- овощь. Это моё субъективное мнение, прошу ни кого не обижаться.

Так вот, за  4 года  эксплуатации машины ни разу меня не подвела. Всегда заводилась (-20. -25, -30), тяги с головой хватает (если вы умеренный водитель), подвеска приятная в отличии от мазды, не мягкая но комфортная, музыка замечательно играет не хай фай конечно как написано на магнитоле, но достаточная, кожанный салон у меня был светлый - 2 раза в год сам обрабатывал хим. средством, за 6 лет, кожа я считаю в хорошем состоянии (т.е. изностойкая).  Органы управления все под рукой, всем удобно пользоваться. За рулем без проблем устроиться ( мой рост 175см.). Сломало.ь только воспроизведение компакт дисков, я обратился к сервиснменам они объявили что-то в районе 40 000 р. за замену магнитолы, я отказался. Купил за 4 500 р. специально для аккорда мп 3 плеер, который установил самолично в бардачке и использовал мп3  через usb разъём. тоесть магнитола работала, просто компакт диски не читались.

Менял только масло, колодки, лампочки. Ни чего, не ломалось. Я вообщем-то и продал автомобиль, потому что думаю что когда то ремонтные работы по замене должны же начаться.... Машина же на улице, разное дорожное покрытие и т.д. Но за 6 лет, ни чего не ломалось. Я машину не жалел, каждые выходные летом на дачу пот гравийке с ямами 15 км., одним словом, машина для того чтобы ездить я и ездил на ней везде куда мне было надо и где позволял её клиренс. Про клиренс, бывали моменты, цеплял картером (у меня стояла штатная резинка), если метал поставить я думаю будет очень низкая. Наблюдал картину с обвесом у других и для себя сделал вывод что это садо мазо или если только по асфальту ездить. Очень хорошо, что у меня не было обвеса и всех этих маркетинговых мюгенов))))

Хонда - не немецкая машина, поэтому зимой  ниже чем -15, вначале движения поскрипывает торпеда (но это поверьте не катастрофа).
Машиной пользовался 4 года и продолжал бы, но общий возраст 6 лет и пробег107 000, меня настораживал. Мне очень важно, не уделять внимание ремонту, хотя может я по неопытности и преувеличиваю страхи по поводу 6 летнего возраста машины.

Считаю что аккорд очень удачная модель и рекомендую другим этот автомобиль. Особенно, если вы уже можете себе позволить купить и содержать аккорд и у вас ещё есть настроение, когда то пошалить, имея запас тяги в большом диапазоне скоростей. Машина и на 130 очень динамично разгоняется. Про управляемость для меня через чур резкая. Сигарету прикурил за рулём, незаметно для себя на четверть другой полосы выехал.))) Машина, сама постоянно подстёгивает похулиганить.

Теперь.
У меня маленький ребенок, езжу я спокойно, руль больше нравится когда потупее, машина просторней и чтобы зимой во дворе по небольшому снегу можно было более уверенно проехать. В итоге продать аккорд, я решился после тест драйва ниссан тианы 4вд. Сравнивать аккорд и тиану, бессмысленно. Разные философии. Тианой очень доволен, успел опробовать зимой во дворах (очень понравилось), на трассе как корабль. Аккорд, вспоминаю с благодарностью в адрес производителя. Очень удачная машина.
Всем удачи!