Долгожданная посылка

Долгожданная посылка пришла.

Все маты описывать не буду, когда осенью заказывал в Existe термостат на 90 градусов, который каким-то образом я нашел там на ДВС H-22. Пришел термостат значительно меньше в размерах по сравнению с моим. Старый термостат на 76 градусов, вернулся на место, а новый отдал другу на СТО. Его стоимость 750 рублей.

В мороз авто приходиться долго греть, что бы в салоне было чуть-чуть нормально. По трассе ездить вообще невозможно (холодно, если направляешь поток на стекло, а если в салон, то и тепла нет, и окна затягивает). Осенью промывал радиатор печки (шланги, средства для труб, лимонная кислота…, как обычно во-общем), но в Existe сказали тогда, что я ещё хуже сделал. Типа мягкий налёт растворился, а твёрдый как раз то и забил трубки радиатора отопителя. "Чушь" — подумал я тогда, но потом ОЧЕНЬ СОГЛАСИЛСЯ!

Замена радиатора печки давно в голове крутилась, но как представил, что нужно найти радиатор, а потом его ещё и поставить со снятием панели… Продажа автомобиля — однозначно была не вариантом!

Через друга из Honda-Omsk — Виталия, заказал во Владивостоке радиатор, ну и, "под шумок", заказал родной спойлер. Мне тогда Виталя сказал, что мне повезло, т.к. спойлер есть моего цвета за 2000 рублей. Радиатор стоил 500 рублей. Очень хорошие цены с учётом доставки. Я без сомнений отдаю деньги и жду… Жду ноябрь, жду очень холодный декабрь, в конце декабря уезжаю на Новый год в Томск, приезжаю, и всё жду. Но вот сбылось! 12-го декабря пришла долгожданная посылка. )))))

И вот тут эйфория закончилась!

Спойлер весь в пятнышках неизвестной краски, которая оттирается растворителем.

Продолжаем детальный осмотр радиатора печки, и проверяем на герметичность. Дую в одну трубку, а вторую зажимаю пальцем, и вот тебе на х… Сопливит! Окунаю в воду, и повторяю процедуру, и … пузыриииии с теплообменной части! Всё, пи…ц!

Во-общем, всё плохо!

Я ждал почти два месяца, и для чего?! Неужели на разборе во Владивостоке нельзя было элементарно дунуть ртом в трубу и зажать вторую пальцем?! Секундное дело, которое не было сделано, из-за чего мне опять мёрзнуть. Деньги не жалко, просто обидно, что мёрзнуть придётся не только мне, но семье. Ездить то надо. Спойлер то оттереть, покрасить и прикрутить труда не составит, а вот за печку, конкретный жлоб у меня! Имён не буду называть во Владивостоке, т.к. не преследую плохой цели. Просто пожелание моё всем авторазборщикам — работайте добросовестно. А если касается что-либо цены, то не "тычте" дешевой ценой. За качественный товар б/у, именно за радиатор печки, я готов был намного больше отдать, главное, что бы тепло было! Запаивать?! На долго ли? А если побежит? И почему я должен что то доделывать?

Будем продолжать поиск…