Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Пробег 188888

Honda Accord 2000

, Омск
Пробег: 188 888 км
Темы: Эксплуатация

Вот и наступил вышеуказанный пробег…

Когда приобретал автомобиль, то пробег был 175000 (примерно). Это было 11 мая сего года. За 9 месяцев владения, первоначальное мнение не изменилось. Но, сбылись плохие опасения, замеченные летом — НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНАЯ температура на выходе их дефлектора системы отопителя. Прошлые Honda и Toyota очень радовали горячей печкой в морозы, а тут… Решил проверить, как оно будет и подождать.

Дождался декабрьских морозов, и началось…

Очень холодно! Сейчас температура на улице более чем комфортная, от чего и ездить стало приемлемо. В морозы приходилось возить Жену с ребёнком годовалым. УЖАС просто… Отчёт о приобретённых запчастях будет позже.

Масло летом расходовалось намного больше, чем сейчас. Можно сказать, что расход масла зимой вообще отсутствует. Начинают "сопливить" сальники трамблёра, балансиров и клапана VTEC. Результат морозов! В морозы ДВС не насиловал холодными запусками. Был таймерный прогрев с интервалом в 4 часа, т.е. масло не успевало загустеть до гуталина. Масло сейчас заливаю Мобил-3000, как и лил предыдущий владелец. Летом я заливал Rapsol, неизвестное мне тогда. Вот ссылка с фото — forums.drom.ru/honda-acco…d-torneo/t1151821794.html .

Моя оценка этого масла — твёрдая "5".

Расход бензина летом не превышал 13 литров без кондиционера.

Осенью расход был 13-14, с маленькими прогревами. В морозы был не расход, а поддержка жидкого состояния масла, с маленькими поездками, т.к. в отпуске сейчас. На 50 литров 98-го

бензина, проезжал не более 300 км. Во-общем, нормально всё. Перед морозами, купил новый аккумулятор "Ecor" на 55 Амп/ч с мощным пусковым током (Оценка — 5!). Резину на зиму приобрёл Б/У Bridgestone-Revo1 почти новую за 14 т.р. Оценка — 4 с минусом. На лето собираюсь брать Potenza-re001, но предложений пока в Омске нет…

О покупке автомобиля только положительные эмоции! Вроде всё.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Accord 2000 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром