Отзыв автовладельца Honda Accord 1999

Хонда Аккорд 1999 — отзыв владельца

, Новокузнецк
20442
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 город, 8-9 трасса. л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Темный
Привет всем. Меня зовут Сергей. Отзыв мой о Honda Accord 6 поколения.
Прав(ильный) руль,  150л.с., автомат, передний привод.
Управляемость.
Все отлично.  Хонда вообще славится своей управляемостью. Поведение у машины всегда понятное и предсказуемое. По трассе так вообще одно удовольствие. На скорости авто прилипает, если можно так сказать, к дороге. Никаких раскачиваний, виляний и прочего. Жесткая подвеска позволяет входить на хорошей скорости в затяжные повороты. Рулится как по рельсам, при условии хорошей резины и собственно хорошего состояния подвески. Размера зеркал хватает. Обзорность хорошая. В общем, я полностью доволен.
Салон.
Ну тут вообще все шикарно. Он большой. Рост у меня 185. Не гигант конечно, но располагаюсь очень удобно. Сзади можно посадить двух таких же, как я по росту. И третьего можно в середину засунуть, но ему уже не так удобно будет. Приборная панель информативна и не перенасыщена всякими лампочками мигающими. Все строго и со вкусом. И самое главное нету вставок под дерево.  Это меня очень обрадовало.  Я  не очень их люблю. Руль хоть удобен, но уже поистрепался немного. Обилие кармашков и бардачков под всякую мелочь тоже радует.
Багажник
ДА В НЕМ МОЖНО ЖИТЬ.  Это были мои первые слова, которые я произнес, увидев его размеры. Еще не на своём аккорде, а на торнео у знакомого…
Очень полезный люк из салона в багажник. Купил как-то гардину для штор домой…иду такой по парковке, курю сигаретку. Открываю багажник… водители других машин наверно смотрели на меня как на идиота типо "вот дурак, щас её в багажник сунет и поедет с торчащей палкой на три метра" и пока гардина метр за метром погружалась в недры багажника и салона, их улыбки увеличивались ) ) ) А я с настоящим невозмутимым видом сел и уехал ) конечно стиральные машины возить в багажнике я вам не советую, но 4 мешка картохи влезает на ура) )
Внешний вид.
Достаточно агрессивный перед, как мне кажется. Строгие линии. Задняя часть тоже без всяких нелепых деталей. Конечно не "бабий магнит"  ни обвесов, ни винилов. Но зато машина в том первоначальном виде сохранилась, в каком вышла на этот свет в далёкой Японии на заводе. Общий вид дополняют  японские литые диски и родной спойлер на крышке багажника.
Поломки и прочее.
Генератор приказал долго жить. Поставил контракт. Нашел в наличии в магазине контрактных запчастей за 2 тысячи. Не пришлось заказывать и ждать.
По расходникам.  Сменил все жидкости. Все масла, тормозуху, антифриз.
Менял тормозные передние колодки. По цене уже не скажу (было в прошлом году не помню…). Поставил Нишимбо. Держат прилично. После частых торможений тормоза не плывут.
Линки, втулки стабилизатора ( заднего). Брал дубль CTR. Цена – копейки. Качество-отличное.
Просто не вижу смысла переплачивать за оригинал, если можно найти приличный дубль. Сколько спрашивал у всех об этой фирме положительные отзывы. Чего не скажешь, например, о «555».
Ну про чистки дросселя и прочее я думаю писать нет смысла. Это обычное дело на любой машине.
Отзыв получился не большим.  Если подводить итог, то хочу сказать, что авто достойное. Все, что надо в нём есть. Все чего нет – и фиг с ним. Можно прожить. Отличная управляемость + резвенький  движок.  У  меня не сир где 180 лошадей, но хочу сказать, что я вообще не расстраиваюсь.  Для города 150л.с. вообще за глаза. По трассе еще ни разу не возникало ощущения нехватки сил. Любой обгон ей по силам. Тормоза хорошие + ABS.
После покупки авто марки Хонда, я полюбил эту марку. И относиться к ней стал с уважением. Автомобили достойные, надежные, резвые, неприхотливые. В морозы пользовался автозапуском.

я его любил. и он меня не подводил.

Trofimka45, курган гладковград
AlexMcKarov, Якутск

миасс, челябинской
на фоне самолета клевое фото! 5

Удачи. Только в салоне кожзам и пластик дешевские, а так пойдет

Про управляемость верно подметил...после Аккорда за рулем другого авто как то иногда ссыкатно становится, привыкаешь к "рельсам"

петропавловск-камч
это хонда и этим все сказано. отличный автомобиль! правильный выбор. все что япы делали до 2000-х действительно машины с большой буквы, за исключением отдельных экземпляров к коим хонда не имеет ни какого отношения. такую-же да на полном приводе!!! вот там рулежка!, особенно зимой на гололеде, когда ты идешь под сотню там где остальные пугливо жмуться в первом ряду на скорости 30-40 км/ч. особенно мне нравилось дурковать в поворотах с реал-таймом и на типтронике! подлетаешь к повороту поворот руля, тип-троник на 2-ую передачу, машина боком старается пролететь мимо поворота, газ в пол, передние колеса срываются в букс, черз доли секунды срабатывает реал-тайм подключая задний привод, который пинком заталкивает машину в поворот, легкая корректировка рулем, типтроник толчком вперед на передачу выше и полет продолжается! аппарат классный! отзыв на 5+! машина тоже. удачи!!!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

белово
только пятак за хонду. не могу себе такого живого найти

25 регион
Хондобрату 5.
euroSiR

Алейск
House MD:
это как после Субаря сесть на Тойоту :)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Да, ладно. А после 2000-х чем хуже то?
Была 10-летняя Тойота Опа 2000г.в.-проблем за год эксплуатации не знал.
Сейчас 8месяцев Рактис 2006г.-только масло меняю.
Брат на Кубе 2004г катается-все отлично
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

степной113:
на фоне самолета клевое фото! 5
спасибо!)
ну меня устраивает)
ночное тоге:
спасибо!)) но мне кажется такой стиль езды больше подойдёт субарикам )
АНДРЬЕЙКА:
только пятак за хонду. не могу себе такого живого найти
кто ищет тот всегда найдёт ) спасибо!)
Accord-99:
Хондобрату 5.
хонда сила ))
Мой отзыв: Honda Accord 1999

СПБ
Удачи. Только в салоне кожзам и пластик дешевские, а так пойдет
не прав друг, там пластика особо и нет, всё мягенько, велюр приятный и не затирается, чехлы не приемлю, всё не хуже чем в марках и краунах.

Отличный авто , ХОНДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

симпотичная хонда, но диски её портят

Тамик 777:
симпотичная хонда, но диски её портят
какие именно? которые на первой фотке или на других?

Armed:
какие именно? которые на первой фотке или на других?
да и на первой фотке не очень, а заводские вообще ужас, они её старят

Тамик 777:
да и на первой фотке не очень, а заводские вообще ужас, они её старят
те что на первой фотке летние(настоящие японские Rays вообще-то), на других езжу зимой т.к. они на 15.
если хочешь можешь мне купить и третий комплект колес на твой вкус!)))

Armed:
если хочешь можешь мне купить и третий комплект колес на твой вкус!)))
с радостью, пиши адресс куда отправить)))))

Armed:
спасибо!)ну меня устраивает)спасибо!)) но мне кажется такой стиль езды больше подойдёт субарикам )кто ищет тот всегда найдёт ) спасибо!)хонда сила ))
у субарей, не реал-тайм, а фул-тайм, эффект не тот, да и то, с каким изяществом сделает это хонда, субарю никогда не повторить. да и субари лично я за машину не считаю. потому что сталкивался я с ними, и кроме непроходимого гемора и разочарований они мне ничего не приносили. поэтому я их просто ненавижу, а тем более есть более достойные альтернативы этим "машинам". но это сугубо мое личное мнение и отношение к этой фирме.

[quote=программист-сва рщик][quote=ночное тоге]это хонда и этим все сказано. отличный автомобиль! правильный выбор. все что япы делали до 2000-х действительно машины с большой буквы,

Да, ладно. А после 2000-х чем хуже то?
Была 10-летняя Тойота Опа 2000г.в.-проблем за год эксплуатации не знал.
Сейчас 8месяцев Рактис 2006г.-только масло меняю.
Брат на Кубе 2004г катается-все отлично[/quote]
УХАХАХА,Опа,Рактис.....Куб,ну это вообще жесть)))))Купи ниссан и еб...сь сам.Ну а тойота,очень простая машина и движки и коробки по старинным технологиям по меркам японцев.А Хонда -это сила!Все движки атмосферные!Они ,не прибегая к турбонадуву, выжимают из них по максимуму.
У самого уже третья Хонда Аккорд.Нравятся именно эти в кузовах CF3,4,5.
1,8 на трассе держался легко на уровне 2,5 марка2 и это при моем расходе топлива 7 литров и при его 15 при таких газах,ну а в повороты такие машины (марки и т.д.)не в жизнь так не войдут на скорости и им приходится сбавлять.Шумка на высочайшем уровне,пластик мягенький и явно не дешевый,чего не скажешь о тойотовских новых.Подвеска держит дорогу даже ,если полностью стойка вытечет за счет многорычажности и сайлентблоков.Тормоза дисковые и впереди сзади останавливался как вкопанный со скорости 100 км,избегая столкновения с одним из множества водятлов.Кстати и в них надежность хонды-например на трассе лопнул от времени шланчик тормозной на правом заднем колесе.Тормозуха вытекла именно из шлангов от общей коробки до него и не больше.Спокойно доехал до города где сделал необходимый ремонт.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Даже по цвету как моя! )) 5
Honda Accord CF-5 2000 г.
Toyota Sprinter Trueno 1992 г. - продано
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Удачи. Только в салоне кожзам и пластик дешевские, а так пойдет
чувак. ты с ролс-ройсом сравниваешь что ли?? посмотри на пластик в новых машинках, вот том дешман дубовый
T2C5 - 10 т. руб,MCJA- 18 т.руб, ДВС H23A 100 т/км, c навесным - 38 т.руб, ДВС F20B - 6 т.руб
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Saron:
на форде покусе у него то всяко мягче хахха))

Машина хороша, вот только как кто то пишет что кож зам, а где он там??? У меня такая была за 3 года езды, а я ее не жалел! она себя очень хорошо показала я был доволен ей, сейчас появился у меня 7, а так же субарик стоит 2 литра турбо, мне кроме радости он больше ничего не приносит за время владения, а потом так скажу мне нравиться безумно хонда, но как на субарике можно летать и в повороты входить бочком без ручника, да и на трассе я очень часто летаю в любую погоду и знаю что еду не на трамвае, а на локомотиве, которому все равно что у него под колесами.
по расходу бенза так скажу субарик 10 литров 98 на 100км при скорости от 90 до 170 ей все равно с какой скоростью едешь, хонда 7,3 при от 90 до 120 и от 120 до 150 8-8,3, АИ95. по городу одно и тоже в ремонте я бы не сказал что они обе выносят головняк, погонял буть добр пожалеть свою красотку, по деньгам одно и тоже. Здесь главное определиться для чего нужна машинка для драйва или для комфорта в субарике едешь, а он то и дело что просит ну давай нажми на газ, ну нажми давай зарубимся вон с тем или в поворотик войдем красиво, то хонда нет она спокойная характер у нее есть, но более спокойный, как я уже говорил здесь определиться, чего сам хочешь, и не в рекламацию субарик 2 турбо-220 автомат, хоть и полный привод но все равно уходит быстрей от хонды, хонда у меня 7 аккорд 2,4-190 сил автомат

бийс
настоящий честный 4awd только субару это знают все! А вы дядя пишите полную чушь! И это сугубо мое личное мнение!

петропавловск-камч
у каждого человека есть свое мнение насчет определенных марок машин. субару мне нравятся внешне и салоном, особенно Б-4, как седаны, так и универсалы. но оппозит и куча датчиков которые постоянно глюкают перечеркивают все хорошее, что конструктивно заложено в этот автомобиль. я считаю что субарика надо брать походу нулевым в целофане, что-бы получить массу удовольствия и позитива, я брал б/у, как и все свои япончиские машины, и это единственная модель из япов, которую я практически постоянно ремонтировал, в которой постоянно что-то выходило из строя, в которой я постоянно прислушивался как что работает, в которой я никогда не был уверен, что эта машина не подложит мне какую-нибудь очередную свинью. и у меня был не один субарь, была и твин-турбовая, с простой двушкой, и с 2,5 мотором. по поводу проходимости: ничего мега выдающегося и супер-проходимого у субарей нет, и это доказано камчатскими зимами, обыкновенный полноприводной легковой автомобиль со своими полноприводными возможностями. там где проедет субарь там же проедет масса полноприводных машин других фирм. так что без обид, мне есть что с чем сравнить.

бийс
у меня турбо форик 97 г.в владею им уже 6 лет куплен был просто на базаре поломки были, как и у всех не более, эксплуотация более чем активная. Тоже стал прислушиваться к работе двс после того как стал ходить в интернет где как всем известно много потенованых специалистов по всем видам транспорта. за эти годы поменял 2 датчика: маф 1,500 руб и не так давно поменял дд 2000руб все описывать не буду само собой расходники и мне как владельцу далеко не нового турбо субарика с солидным сроком владения данное высказывание режет слух. У двух моих хороших знакомых хонды euro-r 2001 годов не буду говорить что я их ненавижу , более чем хороший авто но один уже прошол переборку двс и мкп у второго двс на подходе ничего криминального просто время подошло. И всетаки писать о ненависти к конкретной марке авто, это оскор***ет чувства владельцев этой марки читающих данный отзыв.

vitalij.korenef f:
соглашусь. нельзя о машинах неуважительно говорить.
каждая по своему хороша.
мне вот очень нравятся субаряны. но турбо авто мне не по карману к сожалению. накладно выходит.

Пятерка, друг! У меня в копейку такая же!

mr. Shurup:
Пятерка, друг! У меня в копейку такая же!
спасибо ))
выкладывай своего сюда, в отзывы)

+5 хондобрат! как увидел аж серце кровью обливается хорошие воспоминания от этой машинке! а про салон тот алеша насмешил про дешевый пластик, видать жизнь у него самого дешевая)))вот мой кстати 1.8 втс
Путешествия
№1 http://travel.drom.ru/24133/
№2 http://travel.drom.ru/25001/

Lonsdale868:
да он гонит ))
классный у тебя боян был. оптика от еврея?желтые поворотники)
решетка смотрю рестайл))

+5 за бояна!
Вот мой 2.0 ВТС на палке. 2000 г.в.
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord

Отзыв уныл, но второе и третье фотки - просто чума! Пятак за такую красоту.
Мой отзыв: Honda Accord 2006

Денис
Прокопьевск
Если понадобятся запчасти на такого Аккорда, могу предложить. Есть на разбор такой авто. vk.com/avtorazbor_prk. тел. 8-950-571-50-04

Продажа Honda Accord 1999 в России