Больное место у аккорда

выявилось больное место у аккорда, симптомы на скорости 30-60 км при не сильном нажатии на газ начинает дергаться, читал много на разных форумах и понял, что я такой не один, ну я думаю чинить надо, поеду к спецам пускай думают, а я уже потом сам буду думать, начал с диагностики двигателя, все ок. Да чуть не забыл эта поломка, как ошибка не вылетает. После диагностики двигателя поехал на диагностику коробки, подключения компьютера ничего не дало, покатавшись со мной мастер в рекомендации написал заменить масло в коробке, было сделано сразу, но не помогло, далее замена соленойда (внешний двойной). поискав его заменил все вылечилось. так что эта информация, для тех кто мучается такой же бедой. на форумах много чего пишут даже смешно иногда становится и что самое интересное, почему то ни кто не справился с этой проблемой или справился и не отписал. Для тех кто будет менять сам он находиться, как открываешь капот с право в низу, что бы до него добраться надо снять или правый вентилятор или АКБ, ATF не выливается, но есть другой подвох в этом соленойде есть 4 шпильки, при снятии будьте аккуратны вылетают мгновенно, ставите прокладку и новый соленойд закручиваете 6 болтов, ставите все обратно, и заводите смотрите течет не течет, а так же проверяйте уровень ATF, приподымаем колеса включаем драйв и пусть едет без нагрузки. минут через 5-10 еще раз проверяете уровень и пробуйте уже с нагрузкой, зачем так делать - когда я его поставил и тут же поехал коробка заскользила при переключениях била так что аж подпрыгивала, приехал обратно снял еще раз посмотрел продул еще раз поставил обратно и уже, как выше написано дал поработать без нагрузки, а потом и с нагрузкой и все ок. да и еще прокладку покупать все равно под соленойды, так как при снятии ее сохранить практически не возможно. Заодно снимал радиаторы, радиатор двигателя промыл говна много было, радиатор кондея заменил так как в нем реально были дыры, ну и заодно поменял антифриз думаю ну все равно снял, пускай и всю систему промою. А так все ок, полет нормальный. завтра переобуваться на лето, прикупил новую резину и диски прикольно выцаганил 5 руб за оригинальные хондовские диски которые 1 раз всего собирались.