Отзыв автовладельца Honda Accord 1999

Хонда Аккорд 1999 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20180 л.с.
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Тёмный велюр
Здравствуйте все!
Давно думал написать отзыв о своём авто,но как то,то что было до аккорда (тоёта) не так вдохновляло...
До хонды были только тоёты:
1 Тоёта Камри 85 г.
2 Тоёта Карина 89 г.
3 Тоёта  Карина "Улыбка" (реально даже не улыбка,а печалька) 95 г.
4 Тоёта Каролла Левин 96 г.

Левин впринципе меня устраивал,но 5а двига 105 сильная не ехала((
В один день всё же решился её продать,выложил на дром 6 марта и на след. день мне позвонили и забрали лёву (сам не знаю как так мне повезло такое мясо закатать).
Встал вопрос что брать?Вспомнил друга у которого катался на сире,позвонил ему,поговорили,и я решил брать аккорда!
Начали мониторить рынок,звонить по объявам,смотреть аккорды...всё что посмотрели,а аккордов крайне мало в городе было,один хлам...
Решил не брать что попало,а немного подождать,и вот через неделю вижу на дроме выложили аккорда Сир 99 года,белый.Аккорд был голый не чего на нём не было,аквариум,спойлера нет(по комплектации не было)стояли только 15 катки не плохие,до сих пор так и стоят...
так вот,звоню договариваюсь посмотреть, первое впечатление хорошее,двига ровно работает,автомат в порядке,косметика немного страдает,но это было пофиг,битый был только в зад,но сделан очень хорошо!!!
Договорились посмотреть более детально,на компе и посмотреть ходовку...
на след. день загнали к другу и начали проверять...комп показал только ошибку рулевой рейки,по словам прошлого владельца менял линки и сайлентблоки,обнулили и ошибка пропала!
В общем я решил её брать!Влюбился сразу в эту машину,резвая,манёвренная,послушная,небо и земля с тоётой!!
Я был рад как ребёнок)))
брал её на номерах,так что особых заморочек с переоформлением не было!

Через пару дней загнал к другу её чтобы посмотреть что в скором времени придётся менять!
По словам владельца (пробег авто был 156 тыс.)ремень ГРМ он не менял,но якобы смотрел,ремень в хорошем состоянии,доверяй,но проверяй,вскрыли крышку и обалдели,ремню уже очень плохо!!!
Пришлось менять:
Сальники,натяжитель(старый не натягивал)он гидро..,ремень.
Поменяли-выставили зажигание,отрегулировали клапана,хондоводы сказали что это обязательно делать надо,так как машина после нажатия на газ не сразу ехала,задержка была,не слушалась,после регулировки всё норм!
Через некоторое время поменял передние стойки,так как думал что они застучали,,но оказалось что это концы рулевой рейки,поменял их,заодно линки(болезнь хонды), рычаги верхние,шаровые.Смазали рейку рулевую,точно не знаю что,вроде соленоиды,не я делал,а друг)
поменял масло 5W30 и масло в автомате-обязательно частичная замена (у меня вышло 3,8 литра),впринципе оно было чистое,и вледелец прошлый говорил что менял,но и про ремень он говорил что всё ОК,но блин...решил менять
По цене на зап.части я бы не сказал что цена высокая,стойки 2000 одна,рычаги в сборе 2000 один,линки 400 или около того не помню,в общем не дороже маркочейзеракресты))да и запчастей можно найти...
Ну вот теперь технически всё отлично...

Надо тонироваться,а то в аквариуме ездить как то не то...да и в носу не поковыряешься:) всё видно...
Затонил только зад (1500 рублей)
Купил плёнку для тона фар,не стал шлифовать,наклеил и нормально смотрится..
Спойлер заказал с тао,но пришёл не тот который заказывал...да и ладно тоже пойдёт
Банку у китов купил с сайленсером,чтоб гайверы " Не приставали" :)
ну в принципе больше не чего особого не делал,так по мелочи-лампочки,чехольчики и т.д

Машина ведёт себя очень хорошо,радует функция VSA,которая не даёт машине уйти в занос.это можно только с ручником сделать)не раз спасала когда машина начинала в грязи зарываться..
Разгон отличный,особенно если вкл. "механику"...5300 обмин и включается втек,у машины открывается второе дыхание...чувствуется приятный толчок и пошла...на первой на отсечке 7200 обмин примерно 60-70 кмчас
по расходу да,после лёвы 12-15 ужас,но динамика Аккорда сполна всё покрывает,ходовка в меру жёсткая,мне нравится такая,чувствуется дорога.
Всем кто собрался брать аккорда/торнео-обратите внимание при покупке на то как работает рейка рулевая,под рулём есть переключатель(жёсткость поворота руля),его не в коем случае нельзя переключать на включённом зажигании!иначе солиноидам придёт конец!
По тому как хонда заводится зимой,тоже говорили,что постоянно на прогреве надо держать,-15 и не заведёшь!Не знаю,зима придёт проверим!
В окончании своей писанины прошу сильно не ругать,мож кому понравится кому нет,первый раз пишу как ни как))
Всем спасибо)!

Заколхоженный Япон 1.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Заринск
Никогда не понимал этих приблуд на багажнике.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

N7

Carozeria:
Никогда не понимал этих приблуд на багажнике.
+1000.

спойлер на выкид, если и делать то "лезвие" небольшое, будет куда красивее. тапочки бы тоже хотя бы 16ки а лучше 17 с 45 профилем: самое оптимальное по управляемости жесткости и внешнему виду. Линки за 400? ну очень дешево для оригинала, у меня на тойоте оригинал 1100, а так вполне путевый аккорд, следи за ним, удачи

NIK 007:
+1000.
сверлить крышку чтоб поставить эту шляпу???
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

Россия
Trofimka45:
сверлить крышку чтоб поставить эту шляпу???
Отличная сушилка для белья.

Trofimka45
как будто если родной ставить,сверлить не надо?
Мой отзыв: Honda Accord 1999

ek-param
линки китай,не нашёл орижинал,да и времени искать не было...за советы спасибо

втэк с 5500, отсечка 7600, не путай людей дядя

втэк с 5500, отсечка 7600, не путай людей дядя
Эксперт.

[quote=Accord-99]Эксперт.[/quo te]
7200 - красная зона, а отсечка 7600 xDDD

эксперт.

Дмитрий19872010:
Trofimk a45
как будто если родной ставить,сверлить не надо?
это для тазов даёт ещё помимо всего прибавку 20лс както так.

egor834669:
7200 - красная зона, а отсечка 7600 xDDD эксперт.
https://www.youtube.com/watch?v... Рассказывай мне сказки.

Accord-99
согласен,тоже вчера специально посмотрел,и уж не как не 7600,друг рядом сидел,тоже 7600 не заметил:)

egor834669
если у тя тоже аккорд,то не позорься,почаще на приборку смотри,а если другой таз,то лучше вообще в спор не вступай если не знаешь!

Дмитрий19872010:
Accord- 99
egor834669
торнео сир у меня, спешл фо ю, на днях сниму видео, как стрелка бьется в отсечку на 7600.

в обоих представленных видео был представлен не СИР, и обе машины, что сир-т, что еврик ни разу не ударили в отсечку.

гладковград
сирт вродеб до восьми крутится,может стрелки снимались.

А сировод говорит 7200.

Может у тебя = муген чип-тюнинг?
euroSiR

лавочку убери)))) Тапки на 16ть не помешают, хотя 17е приоритет на 45 профиле) удачи!
Мой отзыв: Honda Accord 1997

А сировод говорит 7200.
Может у тебя = муген чип-тюнинг?
маловероятно, через 2-3 будет видео, щас у меня видео есть только как стрелка на 7400 заходит, затем я переключаю, через дня покажу как бьет в отсечку.

egor834669:
маловероятно , через 2-3 будет видео, щас у меня видео есть только как стрелка на 7400 заходит, затем я переключаю, через дня покажу как бьет в отсечку.
Ну и где видео с отсечкой 7600?

Accord-99
А мы всё ждём...:)

Лангепас
извиниясь за опоздание. http://vk.com/egor8269?z=video... ну что теперь вы мне скажите??? в прошлых постах натупил, красная зона с 7400, на видео видно как машина бьет в 7600.

Лангепас
а вообще ребятам на ВТСных акордах, с какими то там апекси мозгами советовал бы не умничать))

Accord-99:
Это еще не весь тюнинг. Подниму мощность до 170-180 коней. П.С. Тюн-мозги у тебя 100%. Тут хорошо видно отсечку, стоковую: https://www.youtube.com/watch?v... ed
ты понимаешь, что на этом видео, мотор ни разу не ударил в отсечку, так как он едет в режиме д4??????? в режиме д4 коробка перекидывает передачи на 7200(насколько я помню), но в отсечку не бьет!!!!!! чтобы сир бил в отсечку, нужно поставить в режим ручного переключения, и давить газ в пол, и когда она на первой передаче наберет примерно 70кмч , ты увидишь, как стрелка будет бить в отсечку. по-моему вы не понимаете, что такое отсечка???

egor834669:
по-моему вы не понимаете, что такое отсечка???
Я же спрашивал = все говорят 7200.

Accord-99:
Я же спрашивал = все говорят 7200.
говорят, чтто в Москве кур доят.
а ты сам видел на видео мой сток сир. так что можешь смело говорить всем говорил, что они бараны)))

всем кто говорил*

всем кто говорил*
Ладно хрен с ней, с этой отсечкой.
euroSiR

Отсечка на 7600 у стока, попробуй сам в "ручном" режиме крутить до талого :)
Тигра DC1

азов
ХОРОШАЯ МАШИНКА,и отзыв 5, удивительно что тоетоводы проппустили--"с тоетой небо и земля"

аккорд хорошая машина, по дизайну уделает многих современных "одноклассников". был у меня вэдовый овощ 99 года, очень теплые воспоминания оставил.. Что касается проблем какие были и надоедали это: постоянно сопливящий трамблер, постоянно ******щий мозг ГТЦ (поменял их два), неупомню уже сколько было поменяно ступичных подшипников за 2 года эксплуатации, очень слабые и неремонтопригодные крестовины, ну и конечно же всеми владельцами шестых аккордов любимый АВТОМАТ который тоже приходилось вкорячивать контрактный)) благо на вэдовые аккорды он почему-то значительно дешевле) зато ходовка - просто мощь (не менял ничего за 2 года) только линки сзади и все) при продаже заезжали на диагностику, там мне никто не поверил)

Продажа Honda Accord 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F20B в Благовещенске