Продал

Honda Accord 2011

, Новый Уренгой
Темы: Продал!

Доброго всем дня.

В очередной раз дополняю отзыв с опозданием.

К этому времени машина уже продана и достаточно давно (машина ушла новому хозяину 2-го сентября 2013 года).

К сожалению, был вынужден продать свое авто, так как срочно нужна была крупная сумма денег. А так как кредит брать совсем не хотелось, то было принято решение продать машину и полгода походить пешком.

Так как я звезд с неба не хватал, то ездить на общественном транспорте для меня не проблема.

О том, как я продавал .

Думаю, стоит описать сие действие.

Так как уже весной стало понятно, что я таки по осени стану папой, то неспешно выставил машину на продажу. Ибо Аккорд и малые дети сзади у меня не вяжется. Сзади очень мало места. И посадка высадка очень неудобная(сзади).

На дворе май, и расчет был таков. Купил я авто за 1.1 млн. за год вложил 100т.р.(Полная шумка, сигнализация Пандора 5000 и так по мелочи) и думаю коль не спешу, выставлю за 1.2 млн. Прошла неделя, ни одного звонка. Только любители поменяться. В основном хозяева старых немцев. И я их хорошо понимаю, кто купит Х5 2003 г.в.? Поэтому только меняться.

Настал июнь, сбавляю цену до 1.150 млн. – ноль эмоций.

Так то понятно, не будут звонить пока моя цена не выровняется с ценой (которую готов потратить) потенциального покупателя.

Потом июль 1.1 млн. Отпуск на машине к родителям. Трудотерапия у родителей на даче в виде Камаза ПГС, которую необходимо было ровно разложить вдоль 1-й стороны.

Август.

Начала вырисовываться потребность в крупной сумме. Точнее рабочие уже начали работать, и сумма уже нужна была буквально через месяц. Следовательно активно стал сбрасывать цену.

Для себя выставил ту минимальную цену , ниже которой продавать было просто бессмысленно. Эта сумма был 900-950 т.р. С этой ценой выгоднее было взять кредит. Раз в неделю/полторы скидывал по 50 т.р.

Первые звонки пошли при цене в 1 050 т.р. и то вяло.

Конец августа цена падает до 1 млн.

Нашелся 1 покупатель. Но в итоге забрал друг.

Автомобиль зиму откатал без каких бы то ни было проблем. А я зиму откатал на автобусе и на машинах коллег и друзей на штурманском сидении.

Хочу вот что еще добавить. Это безумно экономно ездить на автобусах !!!

И вполне удобно, если тебе не нужно быть в 2-х или 3-х местах за 1 час.

Сделал себе подарок на 1-й день весны. Слетал в Тюмень и купил новый автомобиль с салона(Мазда Сх-5 Дизель).

Почему новый и с салона ? Все опишу в след отзыве, который сейчас и начну писать.

Всем удачи.