Отзыв автовладельца Honda Accord 2011

Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: темный
Салон: Родная навигация с картами Навител
Доброго всем дня.
Это мой второй отзыв, первый тут :
Отзыв о Toyota Corolla
Машина была успешно продана в мае. На время сбора денег и выбора авто был приобретен велосипед  .
Свой отзыв разделю на несколько частей.
1) Муки выбора(будет очень большая часть, так как наболело, да и может полезно будет)
2) Первые впечатления
3) Эксплуатация
Так как авто был приобретен 14 июля, то 3-й пункт напишу в сентябре, после поездки в  отпуск(2 500 км в одну сторону).
Часть 1
Муки выбора.
На самом деле это целая головная боль.
И так, имеем сумму 1.2 млн. и покупка автомобиля б/у.
Первоначальные требования к автомобилю:
1) Внешний вид.
Машина должна нравиться и очень. Что бы я смотрел на неё с окна и в голове мелькала мысль “Какая же красивая сучка, и она моя !” что б каждая поездка превращалась в радость. Мне всего 28 лет , на скучных авто буду кататься, когда буду взрослым, пузатым и скучным(не дай бог).
2) Клиренс. Живу на севере, снега много так еще и люблю выезжать на пикник на природу после трудового дня. И к рыбалке хорошо отношусь. Поэтому полный привод обязателен.
3) Надежность. Вот к этому критерию меня сподвиг опыт эксплуатации Короллы. Продал при пробеге 165 т.км. За все это время ремонтировал мелочи в подвеске и в апреле поменял помпу. Все ,больше НИЧЕГО не делал.
4) Лошадиные силы в диапазоне  от 160(только для турбовых двигателей TSi) для атмосферников от 190 и до 250 л.с.
5) Расход по городу, летом в пределах 15 литров.
6) Ликвидность при перепродаже. И не старше 2008 года, желательно не старше 2010 года
Уважаемые друзья, при всем многообразии автомобилей, выбора практически нет. Увы, но это так.
И так, что можно подобрать из паркетников. Которые более  менее подходит к этим критериям, прикрывая глаза на ценник :
- Мазда CX-7(рестайл , начиная с 2010года)
- Audi Q5
- BMV X3 (кузов F25)
- Range Rover Evoque 3
- Honda CR-V (с натяжкой)
Увы, но остальные паркетники не подходили. Большинство выглядели как УГ(Унылое Г…), или просто не нравились.
Теперь обратим внимание на след пункт критериев, Надежность.
Audi Q5.
Это что то нечто. Облазив форум , посвященный Ауди, был очень неприятно удивлен. Надежность отсутствует.Все перечислять не буду, курите форум. Как сказал мне 1 форумчанин : ”Имею 2 Ауди Q5 и A4 AllRoad и это мои самые проблемные машины”
BMV X3 и Range Rover Evoque 3  даже и не смотрел, так как знал их цену и прикрыть глаза не получалось.
Honda CR-V
В этом списке Лидер.
Мазда СХ-7
С 2010 года проблему с турбиной убрали. Есть минусы. Но это скорее фитчи(особенности), нежели проблемы в надежности. Для примера бухающая подвеска. Да и то нашли проблему и исправляется в течении 2-х часов.
С ликвидностью у всех все в порядке. Хотя с Маздой могут быть проблемы, так как снимают с производства(может просто слухи).
Теперь обратим внимание на ценники.
Вот тут полный Ахтунг.
Ауди Q5   1.4 за 2008-й год. Ниже только дрова.
BMV X3 и Range Rover Evoque 3   просто космос
Мазда и CR-V примерно ровно.   2010 год можно найти в мой бюджет.
После этого всего остаются Мазда СХ-7 и Хонда CR-V.
Тест драйв Мазды расстроил. Нет, едет она отменно, но ощущение дешевизны не покидает.
У моего начальника  CR-V. Она отпала после его слов “Машина как машина. Как домашние тапочки , не чувствую я её” в общем не хватает эмоциональности может быть. Туда бы двигатель с мощностью не многим  более 200 л.с. , то может все мнение могло измениться.
В итоге, на паркетниках был поставлен жирный крест. Хотя честно, уж очень мне Ауди нравится своей строгостью и внешним благородством. А Мазда внешним видом. Думаю если появилась поблизости Мазда в хорошей комплектации с хорошим ценником, то взял бы именно её.
Могу сказать следующее. За те деньги ,которые просят за Мазду, она вне конкуренции по соотношению цена/внешность(!)/качество/управляемость/динамика. В этом я уверен на все 100%.Я очень придирчиво изучал слабые и сильные стороны паркетников.
Переходим к седанам.
Вот тут есть из чего выбрать.
Смотрел как и все Камри,Теану,Пассат,СуперБ. Аккорд стоял Особняком ,так как ездил на до рестайле и знал что это такое, т.е. был знаком.
Когда весной был проездом в Тюмени, специально выделил 1 день для тест драйва. Так же настоял на присутствии супруги при тестах. Так как было важно мнение далекого от авто человека. Так  сказать услышать  субъективное мнение.
После теста был в растерянности. Так как мнение о автомобилях существенно изменилось. По результатам теста места разделились следующим образом:
1) Skoda SuperB.
Отменная управляемость(сопоставим только Пассат), потрясающая шумоизоляция(лидер),отличный двигатель(1.8 TSi), не передаваемое ощущение дороговизны убранства(сложно объяснить. Это и как нажимаются кнопочки, и внешний вид торпеды, и качество пластика). Размеры салона поражают. Места сзади ооочень много. Жена была просто в восторге. После просмотра багажника, она вообще влюбилась в это авто. Машина явно недооценена на рынке.
2) Toyota Camry 2.5л.
Вот тут неоднозначно. Новый двигатель интересно едет. Наконец то пропала валкость. Но нет ощущения собранности подвески как в Шкоде. Шумка на 3-ку. Однозначно раздражает “дерево”.Но для себя не стал на это акцентировать внимание, так как “дерево”  легко превращается в “карбон”, который уже не так бьет по глазам своей дешевизной. Салон в целом комфортен. Складывается ощущение дорогого авто.
3) WV Passat
Вот этот автомобиль откровенно разочаровал. Перед тестом думал он будет бороться за  1-е место с Теаной. Жесткая подвеска. Шумка , совсем не ожидал, плохая. Салон раздражает своей скупостью и строгостью. Разгон очень радует. 1.8 TSi + DSG = очень быстро и комфортно. В итоге на пол пути теста развернулся и поехал в Салон. Желания продолжать тест  не было.
4) Теана
Самое большое разочарование. Внешний вид тянет на отлично. Но салон не понравился совсем. Особенно модуль управления музыкой. Место штурмана отличное. Подставка для ног жена оценила на 5 с плюсом. Места за рулем достаточно.На тесте ,вероятно, дали полноприводную версию и двигатель не V6. Довольно громко работает трансмиссия. Стоит заметный гул. Разгон не внятный. Вероятно это из-за вариатора.
С этими мыслями и уехал к себе.
Но Шкоду бы все равно не взял. Не покидает ощущение наемного водителя.
К  10-м числам июля голова вообще начала пухнуть. Каждый раз начиная просматривать объявления, ценник очередного просматриваемого авто чуточку дороже предыдущего , ловил себя на том, что просматриваемое авто стоит уже 1.4 млн. Потом закрывал и на след  день все по-новому.
В очередной раз просматривая авто.ру и дром.ру попадаю на Аккорд 2011 года в самой полной  комплектации + NAVI , за хорошие деньги. Да еще и продается машина не далеко, всего 1.6 т.км  .Созваниваюсь, по телефону все отлично. Так тут еще и супруга , смотря все мои просмотры сайтов и во время прогулок обращала внимание на какие авто смотрю, говорит :”бери аккорда. Я же вижу, что нравится, так еще и оборачиваешься каждый раз на неё”. В итоге после такого ободрения, я ни на какие другие машины больше не смотрел. В итоге в четверг вечером хозяин аккорда вернулся в Тюмень и в пятницу днем отзвонился со словами, что могу её забрать. В 18-00 я уже летел в Тюмень. На след день все оформили и двинулся обратно ,в понедельник же на работу 
Часть 2
Первые впечатления.
Хочу  напомнить, что  мой пред. Автомобиль Toyota Corolla 2004г.в. с двигателем 1.6 МКПП(110 л.с.). Это для понимания , откуда столько эмоций по поводу драйва/ускорения/управляемости.
Как авто выглядит на фото это одно, вживую совсем иначе. Все таки Вид у Аккорда на отлично. Салон тоже ни разу не разочаровал. Я точно знал, что сзади мало места(тем более рост 185 и люблю простор перед собой). Меня это ни сколько не напрягало , так как 99% времени  езжу максимум вдвоем. Как появится ребенок, то места и ему хватит на первые 2-3 года. Для меня это достаточно. Салон оставил только положительные впечатления. Очень сильно меняется восприятие салона при наличие навигации в штатном месте(кстати родная).  В общем машину забрал и впереди  ~ 1 600 км до дома (Тюмень-Новый Уренгой).
Я готовился к зубодробительной подвеске. Но не тут то было. Могу вам точно сказать, моя Королла на родных(!) амортизаторах и колесах на много жестче . Очень заметна разница ! Так что мой страх по поводу подвески пропал. Управляемость на 5. Ускорение тоже на отлично, едет на отлично. Подхватывает на ура. Двигатель крутится легко, нет натуги, да и звук приятный.
Теперь о минусах. Первый и единственный минус, который я пока что нашел, это шумоизоляция. Королла у меня вся зашумленная. Хонда в штатном исполнении не многим  лучше. Основной источник шума это арки. Принято решение о шумоизоляции дверей(в угоду музыки) и  арок снаружи и внутри.  Качество музыки готов поставить смело 4-ку. И доже плюсик подрисовать. Филармонию не заканчивал,но могу сказать что хорошо играет. Надеюсь шумоизоляция дверей даст глубину звучания.
Так же к минусу готов отнести  то,что пробивает подвеску на волнах. При условии, что в машине было 2-е + килограмм 50 поклажи, до отбойников доходило не редко. Потом приноровился и более менее сносно ехал.
Интересно было смотреть как я 1-й раз парковался , по приезду. Высоту клиренса толком не чувствую, вот и приходилось выходить и смотреть  пройдет бампер и выхлопные трубы над бордюром или нет. Не проходили. Начали выгружать машину и о чудо ! машина поднялась на пару сантиметров и в итоге нормально припарковался.
Чуток о характере машины. Машина провоцирует на агрессивную езду. Разгон позволяет обгонять довольно быстро и непринужденно. Шумоизоляция+комфорт делает свое дело и скорость не чувствуется. Приходится часто смотреть на спидометр и сбрасывать скорость. Думаю, со временем это пройдет, привыкну к машине и буду спокойнее ездить. А пока контроль и еще раз контроль, так как на эту жизнь у меня большие планы, да и ангела хранителя обгонять не хочу.
Расход топлива.
Вот тут я был приятно удивлен. Почти всю трассу я ехал на круизе в районе 100 км/ч. Как итог 7 литров редкими обгонами. На участке с интенсивным движением, резкими стартами и обгонами поднималась до 7.4л. Выше не было. Сейчас по городу с активной ездой показывает 12.3 литра на 100км. Вполне достаточно и меня устраивает. Зимой надеюсь уложиться в 20 литров с частыми прогревами и короткими расстояниями.
На этом заканчиваю 2-ю часть.
И хочу добавить следующее.
1) Дорожники – уроды. Даешь готовой пробег ВВП на Желтой калине по ВСЕМ дорогам России !!!
2) Машина потрясающая. Я рад, что купил машину, не взирая на практичность. И я уверен, что она будет и далее доставлять мне удовольствие как от лицезрения  на авто , так  и от управления.
3) Данный отзыв далеко не закончен, буду дополнять его регулярно. Впереди отпуск, а следовательно новые впечатления и новые фото. На этот раз фото буду делать на нормальный фотоаппарат Canon.

Как и планировал сделал шумо изоляцию.

Вот только сделал не арки и двери, а полностью.

Как итог, разница есть и она ощутима. Но она не такая и огромная.

НА Ваз 2114, кодга её закатывал, разница была очень и очень заметная.

Здесь такого нет.

Теперь я спокоен. так как точно знаю что лучше уже не сделать.

Продолжаем эксплуатацию. Через неделю в отпуск.

Доброго всем дня.

Приехал с отпуска, разгреб чуток свои дела и есть время продолжить повествование о эксплуатации Аккорда.

А написать есть что.

Что такое отпуск у северян ?

А это отпуск на колесах. У меня всего было 3 недели отпуска(особенность работы)

За эти 3 недели я проехал 8 т.км. Маршрут был таков:

Новый Уренгой(ЯНАО) -1500км- Тюмень-1100км-Альметьевск и в обратную сторону.

Только дорога 5 т.км. Остальное накатал по Татарстану(заезжал к друзьям в Нижнекамск, Набережные Челны и конечно Казань) и Тюмени....

Хорошая морозная погода. Почему бы и не сделать несколько фото.

Никакого фотошопа. Просто игра света.

Всем доброго дня.

Как и обещал, пишу дополнение о зимней эксплуатации.

Думал что будет очередной многобуквенный опус.

А писать то особо нечего.

Все работает, никаких поломок нет. В машине зимой тепло.

После подарка на ДР меховых шкур(накидки на сиденья) и не долгой эксплуатации, пришел к следующему выводу. Уж лучше кожа под попой, которая сначала чуть прохладная, потом горячая, нежели всегда прохладная накидка. Но надо быть внимательным. Если на улице холодно , то с вечера надо включать попогрей. Иначе сидушка нагревается долго(минуты 3-4 ), что для здоровья крайне вредно как мужскому так и женскому....

Доброго всем дня.

В очередной раз дополняю отзыв с опозданием.

К этому времени машина уже продана и достаточно давно (машина ушла новому хозяину 2-го сентября 2013 года).

К сожалению, был вынужден продать свое авто, так как срочно нужна была крупная сумма денег. А так как кредит брать совсем не хотелось, то было принято решение продать машину и полгода походить пешком.

Так как я звезд с неба не хватал, то ездить на общественном транспорте для меня не проблема.

О том, как я продавал .

Думаю, стоит описать сие действие....

Написал отзыв о новом моем автомобиле.

Новый Уренгой
Какая то ерунда с фотографиями. Чуток позже еще попробую.

хороший отзыв за тачку 5! ждем фото
G8

Capital of RF
Хороший Аккорд,красивый,5)

Аккорд в этом кузове оч.хорош.

Но Пассат зря так быстро бросили :) Хорошо едет :)

5!

Novosibirsk
Хороший информативный отзыв.За несколько дней владения автомобилем надо быть очень наблюдательным,чтобы суметь оценить достоинства и недостатки.Интересно, почему прежний владелец продал машину всего через год после покупки?Меня всегда такие вещи настораживают на предмет скрытых дефектов.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Mazda Mazda3 2009

Пересев с аккорда CL8 2005 года с колесами 195/65/15 на аккорда 2008 года и колесами 205/60/16 совершенно четко могу сказать, что на втором жестче подвеска...разница весьма ощутима. Может быть после рестайлинга изменили настройки.

Внешностью берет аккорд...не практичный СКА, но красивый...
Хочу рестайлинговый...но не 2.4...

Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Novosibirsk
Лично моё мнение,что в красном цвете Аккорд смотрится просто улётно.Когда вижу такие в нашем городе, долго смотрю вслед.Хотя я в восторге от своей машины,это не мешает замечать красоту других автомобилей.

IOANN Negrozznyi:
Внешностью берет аккорд...не практичный СКА, но красивый...
Хочу рестайлинговый...но не 2.4...
Серебро хочу...

St. Petersburg
"Приходится часто смотреть на спидометр и сбрасывать скорость. Думаю, со временем это пройдет, привыкну к машине и буду спокойнее ездить"

Точно так же было и у меня... щас привык... Правда щас уже Одиссей...
Honda: Accord Wagon CF6, Odyssey ABA-RB2

WCSN:
Точно так же было и у меня... щас привык... Правда щас уже Одиссей...
"Письмо счастья" с фотографией моей машины с камеры видеофиксации и штрафом за превышение скорости в 1 000 рублей уменьшает время привыкания к нормальному вождению в геометрической прогрессии.

Заринск
Магнитола- как фужер.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Волгоград
Симпотный !!.
Ляпота !!.

St. Petersburg
Roxie23:
ктобысомневался... но фотофиксация это от Лукавого.
Honda: Accord Wagon CF6, Odyssey ABA-RB2

Хорошая машина. Я владел 3.5 года до рестайловым аккордом, брал новым. Без проблемная машина, ничего не ломалось, проехал 90 000 км. Автору 5 и удачи на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

красноярск
Да ! Хорошая машинко! Нравится всё! Но не едет! Пихла нормального нет! Сожалею(((
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

Новый Уренгой
Хорошая машина, красивая. Рестайлинг к лицу. За отзыв-5, очень подробно и полезно.
С тобой на ауди-клуб списывались насчет А4 олроуд (РинатNUR).

Приветствую Ринат :)
Я сейчас на шумку загнал аккорда.
Вот что то а у аккорда с шумкой проблемы. думаю через недельку фото отчет выложу.

понимающая жена - счастье
хорошо все описал
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Новый Уренгой
Привет земляку, лови 5. Вопрос где такие номера получал, у нас в городе такая серия не замечена
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Ford Focus 2007

Это Салехардские номера.
Через неделю буду снимать с учета и ставить в Тюмени.
Так как буду кататься на машине по всей России и 89-е номера у гаишников в "почете".
На след год планирую в Белоруссию ехать, если будет время и в Крым загляну.
А про ежегодные поездки в Татарстан(Альметьевск) вообще молчу.

Новый Уренгой
Да ты знаеш, если едеш по правилам самое основное сплошные и знаки запрета обгона соблюдать, то в принципе никто не ..оёбывается. Меня за этот отпуск в дороге вобще ни разу не тормознули, хоть и тоже на 89 катаюсь. Могут тока на стационарных постах для проверки остановить из за 89 региона, хотя на одной машине еще на 2112 у меня были самарские номера 63 регион, так меня блин на севере зодолбали томозить. И еще замечено гайцы пасут тока в основном машины идущие с Севера на Юг, те кто едет назад их уже не интересуют шибко (взять уже с них нечего). Так что удачи в отпуске

Не соглашусь с тобой.
Могу точно сказать ,что ЕСТЬ "особенное внимание" к 89-му региону от ГИБДД.
Не вру !
И с тех пор НИОДНОГО штрафа.

Не соглашусь с тобой.
Могу точно сказать ,что ЕСТЬ "особенное внимание" к 89-му региону от ГИБДД.
...
И к 86-му)))))))))))))

SeverM:
Не соглашусь с тобой.Могу точно сказать ,что ЕСТЬ "особенное внимание" к 89-му региону от ГИБДД.А по поводу не нарушать, так у меня последний штраф датирован сентябрем 2010 года :)Не вру !Меня еще отправляли в мировой суд за неуплату. После вечерних покатушек у аэропорта(дрифтил народ) всех ловили на кольце и проверяли. И меня помали, только не оплаченный штраф нашли.И с тех пор НИОДНОГО штрафа.
Хотя ты прав, в прошлом году в башкирии возле Уфы иду в связке за машиной с 02 регионом в районе 130 км/ч на протяжении где-то 10 км, стоят гайцы на обочине ну естественно сбрасываем скорсть перед ними, выбегает гаец и меня выдергивает меня из потока, подходит и говорит вы нарушили скоростной режим, я ему а где у вас камера стоит, он на растоянии гдето 1,5 км назад, я ему уважаемый, а почему вы остановили только меня а местного нет хотя мы вместе шли друг за другом, на что он мне отвечает типа своих мы всегда успеем наказать. Короче пока меня они оформляли из потока выдернули 86 регион, мужик там с ними тоже начал бодаться по этому поводу. Такая ****я тока в Башкирии (по крайней мере в последнее время). Ну правда еще на юге блюдят очень сильно 89 и 86 регионы (ростовская обл, краснодарский край). Самые адекватные гайцы в Свердловской обл. (по крайней мере так мне попадались)

Новый Уренгой
Я еще катался на Королле. Так в 2007 году ездил на Юг(дай бог в последний раз).
Тормозили 2 раза на привышении скорости(ремонтные работы закончились ,а знак остался. в общем стандартная ситуация). Принципиально "на лапу" не даю . Так до татарии ни 1 штраф и не дошел.
Но такое прокатит еще несколько лет,а там объединение базы нарушителей и все.

Tyumen
IOANN Negrozznyi:
И к 86-му)))))))))))))
Эт точно
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

SeverM:
Я еще катался на Королле. Так в 2007 году ездил на Юг(дай бог в последний раз).
Но такое прокатит еще несколько лет,а там объединение базы нарушителей и все.
Как выставить автоматическое обнуление среднего расхода при заправке?)))

Новый Уренгой
На сколько я понял, в дорестайле такого нет.
Зайди на аккорд-россия ру. там в поиске найдешь.
Все настраивается через кнопки на руле(которые отвечают за смену показаний пробега).
Так же настроил, что б биппер срабатывал при привышении скорости 70км/ч и 100 км/ч.
Удобно контролировать скорость.

SeverM:
На сколько я понял, в дорестайле такого нет.
Зайди на аккорд-россия ру. там в поиске найдешь.
Удобно контролировать скорость.
))) 70 и 100)))) я тож такие выставил как только купил))))

Novorossiysk
Замечательный авто!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Alexey85L:
Замечательный авто!!!!!!!!!!!!!
Спасибо Алексей.
Honda Accord Exe+Navi(2011)

В 11-ом году не было комплектации с навигацией. У тебя стоит китайская от Road Rover. Компания не айс. Авто норм, сам на такой рассекаю.

Новый Уренгой
Пяткой в грудь били? что покупали с навигацией. Машину купили 27-го не то 28- декабря 2011г.
Можешь сказать, где посмотреть производителя ?

Новый Уренгой
Пяткой в грудь били, что покупали с навигацией. Машину купили 27-го не то 28- декабря 2011г.
Можешь сказать, где посмотреть производителя ?

P.S. символ и смысл оборота теряется.. подправил.

Лови - Лоhttp://www.roadrover.cn/e/products_view.php?id=41

Lexus ES350 Luxury 2013

а подскажите где ее можно приобрести у нас ?

artone:
а подскажите где ее можно приобрести у нас ?
Гугл ничего не говорит?
Vovan9:
Лови - Лоhttp://www.roadrover.cn/e/products_view.php?id=41
Знаешь отличаи отригинала?
Honda Accord Exe+Navi(2011)

а что, шумка в пассате хуже, чем в супербе ?

5-ка за Аккорд !

Пассат и Камри совсем разные авто. В принципе обоими доволен как пассажир. Но Камри едет мягко, валко, а Пассат упруго, прыгает как накакчанный мячик, так сказать.

pavel559:
а что, шумка в пассате хуже, чем в супербе ?
да и заметно. Прокатись, сразу вопросы по шумке отпадуд.
pavel559:
Не согласен в корне. Пассат жесткий. На мелких кочках вытряхивае все из тебя.
Камри вольяжная была в пред. кузове. Сейчас стала жеще, но вполне приемлемо.

а у меня как раз сейчас королла 12 года, примерно месяц

Чем плох этот экземпляр? http://tishiny.net/catalog/1/2... Думал заказать, но почему такая цена??
Мой отзыв: Honda Accord 2008

А на вашей машине такой стоит? http://chinaok.ru/Honda-Accord... Просто хочу поставить цветной, выбор есть но вот качество....

Новый Уренгой
Визуально, по оформлению , у меня другая.
Хотя может скин просто другой.

Ноябрьск
Привет земляк. За отзыв 5, за машину тоже (и себе за одно)). Добавлю еще 1 плюс, машина теплая, просто это для меня главное.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)

Новый Уренгой
Вот по поводу теплоты машины, я что то уже не очень то и уверен.
Завтра буду сравнивать скорость нагрева двигателя с одноклубником(Саня).
И завтра/полезавтра хочу заняться утеплением двигателя на зиму.

SeverM:
Вот по поводу теплоты машины, я что то уже не очень то и уверен.
Завтра буду сравнивать скорость нагрева двигателя с одноклубником(Саня).
И завтра/полезавтра хочу заняться утеплением двигателя на зиму.
На прошлом авто с двигой K20A на зиму кидал одеялко (автотепло), и между радиаторами очень удобно помещался изолон (если ехать по трассе надо убирать, а то закипит), но не было защиты снизу.
Самый долгий прогрев двигателя занял 22 минуты - это было около -35 на улице и сильный ветер. Если ветра не было то около 18 минут греется. Старт и остановка стояли по температуре двигателя -10 и +70 градусов соответственно. Минимум прогрев занимал 15 минут - это при температуре воздуха ниже 15.

На нынешнем стоит защита и это же одеялко, а вот как спереди ещё примонстрячить изолончик пока не думал - над тож глянуть, в сильные морозы очень хороший эффект.
А в движении прогрев вообще минут 5 занимает.

SeverM:
Вот по поводу теплоты машины, я что то уже не очень то и уверен.Машина долго прогревается. А вот как прогреется,то уже тепло. Да и морозов еще небыло.Завтра буду сравнивать скорость нагрева двигателя с одноклубником(Саня).И завтра/полезавтра хочу заняться утеплением двигателя на зиму.
Машина теплая зимой ну а на счет начального прогрева это дааа, как то долго.

А печка дьявол)))) жарит будь здоров)))) В движении если поставить на HI и скорость вентилятора на 2-3 деления, то довольно быстро возникает Ташкент, а потом температуру на 22 градуса, кнопку AUTO, на ножки и лицо направление обдува.

А так 22 стоит на AUTO, без кондея, ноги и лобовушка...даж сзади не мерзну.

Новый Уренгой
В том то и дело,что прогревается долго.
Авто одеяло купил, завтра морду утеплю(радиатор)
Посмотрим , что изменится.
Honda Accord Exe+Navi(2011)

доброго времени суток, всем ! От души за коммент Северу М. Аккорда взял в августе этого года с салона в Тюмени, 2,4 АКПП, вообще проблемм не знаю, правда пока на спидометре 1000 км. не нарисовалось подтупливала, впоследствии рвет, все-таки Хонда, шумка не понадобилась, тихо работает, вот только как минус на трассе на шипах шумит, хотя я далеко не гонял (Тюмень-Курган-Тюмень, приблизительно 400 км.), приятная опция (для меня), при наборе скорости музыка громче играет, дорогу держит идеально (учитывая курганские дороги), вот по расходу не соглашусь с Севером М, на трассе 7 л. показывает, в городе 15л.. Как минус места на задних посадочных местах мало, но мне там возить не кого ), в целом автомобиль сказка ! Северяне, теплой вам зимы !

Tyumen

за аккорд только 5!
Мой отзыв - http://reviews.drom.ru/lada/granta/65859/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Юг Руси
Только 5, отличный выбор.

Саранск

умеешь мысль на бумаге изложить
за машина ничего не скажу, сам знаешь
Спасибо одноклубнику :)

Roxie23:
Похоже машиа заколдованная :)
Прошло ровно 8 месяцев с покупки и похоже придется мне её продавать :)
И точно по той же счастливой причине :)
Honda Accord Exe+Navi(2011)

Вот даже читать про хонду не интересно! Все и так все знают. Тупо, очень хороший и надежный автомобиль )
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Класная тачка 5

тачка супер!!!!! хочу себе такую!!! +5
****SUBARU FORESTER****

Не удевитель что так с продажей мороки словил,Сыну брали Аккорд в сентябре 2011 г.в. Тайп-С с пробегом в 23 000 км. с единственной царапкой на бампере + комплект зимних шын,и того 870 тыр,хозя просил 890. рынок однако,никому не интересно кто сколько вкладывал в авто допов там и всего прочего.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

ЯНАО
(машина ушла новому хозяину 2-го сентября 2014 года).
Чел из будущего,прикольно.

ЯНАО
Для Нового Уренгоя дизель...ну-ну. Как там в будущем?

+5 )

Nord_Я:
(машина ушла новому хозяину 2-го сентября 2014 года).
Чел из будущего,прикольно.
Исправился :)
Honda Accord Exe+Navi(2011)

Ждем о мазде несколько слов!!!

Новый Уренгой
Да у меня там опять целый роман получился :)

Где посмотреть?

Albert-Kzn:
Где посмотреть?
Honda Accord Exe+Navi(2011)

Accord хороший аппарат ездил почти на всех поколениях да посадка низковата но удовольствие от вождения не сравнить конечно с паркетником а насчет посадки cr-v это миф и на 2.4 скошены бампера так что порой этого вполне хватает для легкого бездорожья Mazda все равно маловата будет удачи в эксплуатации

dernvkz1:
Отчасти согласен.
Но во дворах ,все же , важен клиренс ,а не угол въезда.

Спасибо. И вам удачной эксплуатации.

Алтай
Одна из немногих симпатичных Японских машин, за отзыв 5.
Друг имеет такую же машину. Минусы те же - клиренс маленький, а особенно просадка при нагрузке, мало места на заднем диване и пробивает стойки на довольно безобидных неровностях.
Мои отзывы: Peugeot 308 2014, Peugeot 307 2005

Восьмой рест, как же меня прет от его салона...
Мой отзыв: Honda Accord 2006

Эйфория
отзыв похож на щенячий восторг с кучей соплей вокруг. в 28-м, надо как-бы чуть посерьезней быть)))
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010

Владимир
Скажите пожалуста,а бывает ли механика на 2-х литровом после 2011 года(рейстайлинг)???
Заранее спасибо всем отозвавшимся!!!

SeverM
Но есть и плюсы ,когда катаешься в любом регионе на машине,которая стоит в ином регионе. Я еще катался на Королле. Так в 2007 году ездил на Юг(дай бог в последний раз). Тормозили 2 раза на привышении...
Я вообще не шибко понимаю эти автопутешествия на юга. Не отдыхаешь за баранкой ни хрена, а ведь ключевое слово ОТДЫХ

Pavel5pavel

Ну и можно вылупив шары струячить, а можно не напрягаясь по 800-1000км проезжать, останавливаться в кемпингах, принять душик, спать горизонтально в комфорте.

Ездили с братом и отцом в 2007м году с Нижневартовска в Крым (Партенит). 5000км в один конец - 5 суток, еще и менялся с отцом - кайф.

IOANN Negrozznyi
Смотря как ехать. Я вот умею отдыхать за рулем, прям кайфую...отдых то не только физичиский же. Ну и можно вылупив шары струячить, а можно не напрягаясь по 800-1000км проезжать, останавливаться в кемпингах,...
неее, у меня не напрягаясь в любом случае не получится такие расстояния

5000 в один конец - ужас. хотя с Якутска и 10000 мотают

* человек просто сказал, что дай Бог в последний раз, я его отлично понимаю

Pavel5pavel
а за самого Аккорда влепляю пятачище !!!

* человек просто сказал, что дай Бог в последний раз, я его отлично понимаю
Ну я ездил на авто пару раз в Новый Уренгой))))
В 2018м летом и 2019м осенью.

И даже в крайний раз, дороги начинают заканчиваться при переезде границы ХМАО-ЯНАО))) И это довольно большую часть "крутейшей" бетонки (плиты лесенкой) уже закатали в асфальт...я боюсь представить чего там в 2007м было.

Потому могу понять.

Если от нас (Сургут) ехать, то, во-первых, это на 760км меньше, а во-вторых...ну дороги есть)))

неее, у меня не напрягаясь в любом случае не получится такие расстояния
800-1000км не так много.

800 так вообще даже с учетом неспешной езды и ремонтов проехать не тяжело.
Едиснтвенное, стараюсь не больше 1300км проезжать.
У меня организм как-то перестраивается. Когда еду на дальняк, мне достаточно 4-5часов, чтоб офигенно выспаться и весь день потом за рулем провести.

5000 в один конец - ужас. хотя с Якутска и 10000 мотают
В Черногорию своим ходом ездят...например с Томской области авто видел там, с наших краев...с Мск и питера так вообще куча.

IOANN Negrozznyi
А в Испании так за почти 10 дней увидел только одну машинку, 5 бмв с московскими номерами

grihkolc174
Тоже надо прикупить)))

grihkolc174
Дак туда как к себе домой гоняют , у многих в собственности дома и квартиры.
А выгодно ли это покупать там для себя, или выгодней снимать там на пару месяцев в году?

Тоже надо прикупить)))
Ну а почему бы и Нет ? ))

Pavel5pavel
Ну тут уж как ваш счет в банке распологает. многие тупо живут за бугром , а работают по удаленке в России 0

Продажа Honda Accord 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд