Отзыв автовладельца Honda Accord 2004

Расход топлива по трассе: около 10л/100км летом / зимой от 12 л/100км
Название: Honda Accord Wagon 2.4 2WD i-vtec
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Салон: AirBag, ABS и т.д.
Кузов: задний спойлер, обвес Modulo, метла, ветровики
Ходовая часть: многорычажка DobleWishborn
Двигатель: 16 клапанный, 160 л/с, с изменением фаз газораспределения
Honda Accord`Wagon кузов СМ-2 соответственно ДВС К24А на АКПП
О нём и пойдет речь ..
Самые яркие качества у данного авто это : отличный внешний вид..(все таки это Accord модельного ряда 2002-2008гг), хорошая динамика, при этом расход бензина для 2,4 небольшой, летом от 9-10л/100км, топливо АИ-95-98, вместимость просто удивляет, разложенный салон в длину больше 2м, раскладывается в ровную поверхность
В багажном отсеке много закрытых ниш, в которых можно разложить все что у вас есть(запаска, набор инструментов, аптечку и т.д.) и ещё место останется, вобщем бардака в машине точно небудет, всему найдеться свое место..
Капот на подпоре в два положения, можно подлесть куда угодно, двигатель простой цепной 160л/с(хорошо тянет, приятный звук), масло в него льёться Honda 0W20, цепь менять раз в 200000км, АКПП типтроник 5 ступений(переключаеться хорошо, на скорости в 140км/ч обороты в районе 2500), масло Honda ATF Z1 красенькое(на 6-х аккордах коробка вообще нерадовала.., на 7-м стало намного лучше)
Салон практичный, выглядит приятно, сиденья удобные(на дальние расстояния ехать комфортно), матерьял сидений износостойкий чиститься легко, приборная панель – оптитрон(регулируемый по яркости), пластик по салону жестковатый и легко царапается(японцы начали экономить).
Ставший уже стандартным для Accorda – ксенон на ближний, в этом поколении он уже линзовый, светит по линию, дорогу освещает хорошо и невкоем случае никого неслепит, на дальнем галоген, также на высоте, туманок нет и даже и ненадо(они только вид морды портят, округлые на любителя.. кому как)
Задняя дверь автоматическая с доводчиком и электроприводом, на нее многие жалуються, но если ею аккуратно пользоваться, то она работает исправно, к примеру, зимой открывать багажник с кнопки на ключе противопоказано(основная причина смерти электропривода), еще на стеклоподъемники грешат, но никаких нареканий незамечено. Кстати порадовало, что стёкла заезжают в дверь полностью, не только на передних дверях, но и на задних.
Раздельный климат-контроль, печка и кондёр греют и охлаждают отлично, кнопки управления климатом расположены удобно
Как и в прошлом поколении для внутреннего рынка японцы комплектуют Accorda электроусилителем рулевого управления, но в этом кузове он без регулятора жесткости, впринципе рулиться неплохо, на скорости туже становиться. Ремни безопастности с натяжителями, когда машину глушишь они ослабляются, зеркала заднего вида с затемнением.
Штатная музыка не впечатлила, у меня 4 динамика в дверях, 2 пищалки на панели и все, вместо вставленного в Японии MD-плеера, установил магнитолу, двери проклеил шумо-вибро изоляцией, ну и сабик дополнительно воткнул, получилось супер! Двери у него большие и родной шумки в них нет несчитая полителена, соответственно звук от динамика растворялся в этой двери, после проклейки, двери превратились в неплохие колонки..
В целом замечено что содержать этого Accorda не так уж и дорого, масла-фильтра по цене примерно у всех одинаковы, менял задние амортизаторы, вместе с работой и гарантией получилось 4500р.(KYB), шаровые вместе с заменой не более 500р. за шт., хотя подвеска еще почти вся родная и хорошо себя чувствует, а пробег в районе соточки уже. Подвеска как обычно многорычажка, с дополнительными поперечными рычагами для универсала, в стандарте советуют носить тапки на R16 /205/55, для наших дорог лучше 205/60
Хоть он и Wagon , едет он ни чуть нехуже сидана, и все чаще и чаще ловиш себя на мысли в разных ситуациях, что как хорошо что-тут столько места, а на прошлом Accorde сидане только «попу» возил..
Многие бояться Honda, мол дорого в обслуживании, запчастей нет и еще что-нибудь..
На практике, в любом СТО или автомагазине на него можно найти что угодно(покрайней мере в Иркутской области), обслуживание недорогое, расход небольшой, выглядит шикарно, работает безотказно, а когда выезжаеш на трассу, то просто ловиш кайф от динамики и управляемости..
современем накидаю фоток, может чего дополню..

Accord давно продан, а точнее в начале лета 2013г . Продавалась машина довольно долго(хотя выставлена она была только на Drom, один раз скатался на рынок Фортуну в Иркутске безрезультатно, кстати фото есть выше с рынка), в итоге за неделю до приобретения недвижимости пришлось устроить в буквальном смысле аукцион на Drom-e(поднял объявление в спец.размещение и поставил ценник 380т.р. с текстом что если кто найдётся с большей суммой то продам ему, сразу посыпались звонки, но большую сумму предлагать никто не хотел, наоборот..) Получилось так, что в течении суток по такой заманчивой цене на аккордика приехал уже знакомый человек с Шелехово, который за год до этого приезжал ко мне по выставленному объявлению аккорда за 470+/-10т.р. и тогда мы по цене не договорились, не вспомню имени, но суть в том, что покупатель предлогал 440, я просил 460......

только фото

откатал 35000км за 1,5 года, никаких нареканий, фильтра-масла использовал оригинал..

19598035, Красноярск
goodboykrg, Новосибирск
7874922, Новокузнецк
10804905, Новосибирск
ipoha, Екатеринбург
lightman1969, Тула

Кимберлитогорск
Бодрая машинка, катался на такой.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

краснодар
убить тролля-ля

Пять!

держи 5 к за аккорда нравятся мне они!

зачет +5

А-Судженск
Хороша машинка 5

нормальный

NAR

пять+

АНГАРСК
Седан симпатичней )), но у каждого свой вкус.))) P.s.: не розжиг.

АНГАРСК
Ёпть чуть не забыл, а педаль акселератора зимой достовляет дискомфорт (намерзает у основания снег растаевший)? Да и 5 за авто. )))

38 RUS
ангарск.38:
Седан симпатичней )), но у каждого свой вкус.))) P.s.: не розжиг.
неспорю.. самому седан больше нравиться, но Wagon это гораздо больше возможностей...!!, и стоит на сотню в среднем дешевле седана..
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Lenskii:
Это да, цена решающий фактор. Если не ошибаюсь, то только на вагонах говорилка ставиться? )) P.s.: не розжиг.
и люди добрей, и улыбки на лицах.

Бра, сделай фотку разложенных задний сидений, как пол выглядит? Блин ни у кого найти не могу :) А так за аккорда только 5, за вагона в том числе!

5, красивая машина действительно,дизайнеры молодцы, дополняй отзыв.

Отличный Вагон! Жаль, что Хонда не сделала в этом поколений что-нибудь вроде Кросстура/Авансира...
Мой отзыв: Honda Accord 1997

сзади пол ровный что ли? без центрального тоннеля, как в цивике (eu)?

A.D.:
https://catalog.drom.ru/honda/a... тут нет нужной фотки багажника+опущенные сидения? или я вопрос не так понял?
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

Там нет такой фотки. Я имел в виду, если задние сидения разложить, пол ровный будет или нет - в общем фотка дала бы четкие предвставления...

У-К
Сразу предупреждаю, без обид))) Чистое ИМХО.
Сзади вид ужасен. Очень уж длинный и тяжеловесный сарай. Аккорд и Стагеа примеры того как не надо делать универсалы.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

38 RUS
Alexlx:
Сразу предупреждаю, без обид))) Чистое ИМХО.
насчёт "Стагеа" незнаю, нещупал.. а по аккорду вагону, никапли не тяжеловесный, вес в районе 1500кг, распределен грамотно, ощущения что на универсале катаешся нету!! длина 4750см, в гараже столькоже места занимает, сколько и марк в прошлом.. к габаритам быстро привыкаеш

Хороший сарайчик.
Сам предпочитаю по-жизни седаны,но если бы довелось,то этот универсал взял бы.С удовольствием.
УДАЧИ!!!

Artoba:
Хороший сарайчик.
УДАЧИ!!!
+1000 ! аккорд вообще машина хорошая ,но мне больше нравятся аккорды седаны! имхо

Гос.номер красивый, как и само авто, 5тёрка...
makc-foto.tiu.ru - мои контакты
Мои отзывы: Audi A3 2012, Audi A3 2012

A.D.:
конечно ровный :)
это ж не дустер какой-то

красноярск

NISSAN SUNNY 2000
HONDA ACCORD WAGON 2000 CF-6
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Город которого нет
Как-то раньше не обращал внимания на этот вариант. Очень понравился. Отзыв на 5!
Что-то здесь определённо должно быть...

СССР
За отзыв 5.:)
Самое трудное в жизни - это найти своё место.

Не забываешь машину, гляжу и мой отзыв упомянул. Машинка бегает.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Продажа Honda Accord 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд