Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена ступицы

Добрый день всем читателям. Вот и случился первый ремонт собственными руками!!! До этого все ремонтировал на СТОшках, в силу нехватки времени и отсутствия гаража(((( В конце августа появился гул, на слух спереди слева, передние ступицы в сборе с дисками и суппортами были заменены предыдущим хозяином перед продажей поэтому их неисправность исключалась! Грешил на резину но прокатав ее на балансировочном станке и вариант с резиной отпал(резина стоит хорошая Данлоп)

Загнав на подъемник начал искать источник шума и нашел еле слышный гул задней правой ступицы!!! Новый ступичный узел(подшипник на Аккордах меняется только в сборе со ступицой) стоит порядка 7тыщ рэ, не располагая такой суммой в данный момент и слушая "гул самолета" при езде - было принято решение купить контрактную ступицу за 1000рэ(по знакомству), была приобретена ступица в сборе с с пыльником и датчиком АБС(всего за 1000рэ!!!!!) Заехав к парням на СТО и узнав стоимость замены(опять же 1000рэ))), решил менять сам, так как опыт про ремонту автомобилей большой!!! Договорился с знакомым парнем который пустил меня на полдня в гараж, на замену всей ступицы в сборе у меня ушло всего три часа , так как все болты открутились хорошо! Единственной проблемой оказалось открутить тормозной диск от старой ступицы - пришлось высверливать винты!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Accord 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром