Отзыв автовладельца Honda Accord 2008

Расход топлива по трассе: 13/8,6 л/100км
Название: Тайп С
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Всем привет! Сей боян купил месяц назад, если честно не рассматривал хонду вообще, да красивая (скорее борзая), надежная, и кучу всего можно перечислять. Искал авто 2 месяца (Финик-35, 45, Мазда-6, Мурано, Камри рестаил, на немецкие шушлайки поглядывал в пределах бюджета), измотал себя и супругу. Бюджет был до 900 - это если очень напрячься. В основном рассматривал финики фх-35, 45 2005-06 года. Достойная (приемлемая) цена фыксов этих годов только в Москве, начал интересоваться ближе, звонить, тут то и приплыли как говорится: то на какого то дедушку оформлен, то ПТС дубликат (жена продавала мужу, потом сестре, потом наоборот, в итоге графы закончились пришлось менять ПТС-по моему немного странная история, то пробег за 200 тыс., то скручен пробег-догадаться не трудно после пару вопросов, и т.д., вообщем оставил я эту затею с финиками). Мазда 6 - красивая ИМХО, но скучная внутри (и то если 2,5 литровую выбирать). Камри......наверное еще не совсем постарел, чтобы на ней ездить. До Мурано так и не добрался (но убила панель - калькулятор), немцев описывать не буду-не хочу обидеть любителей данных авто, но ребята, по моему брать, так уж свежую что ли, я все понимаю-премиум класс, престижно, достойно, немец в конце концов, но бл..ь платить на сервисе за запчасти и в душе плакать за потраченные деньги-извините ))).
Сам владел до БОЯНА праворукой тойотой марк II, мазда -6 американец. Мазда американец в целом порадовала, ну да ладно...И так хонда:
1) Попалась случайно на АВИТО, через день была у меня с зимней резиной на дисках в добавок, 2 ключа, все ТО и т.д.-куча эмоций на самом деле (прежде всего все таки вид), хозяин не из темных, история прозрачная;
2) Пробег 52 тыс для декабря 2008 года-по моему достаточно достойно, сказал что мало ездил, да и по ней было видно;
3) Офицалы охренели (масло поехал менять к ним, то колодки вам надо поменять- 95% износ-бред какой то до сих пор катаюсь на них все в норме, то 2-х гаек у вас на колесах не хватает (один стоит 465 руб.!!! , куда деваться пришлось купить, искать некогда было, короче сплошной навязчивый сервиз));
4) Гнал ее в другой город за 1000 км: по трассе с учетом наших дорог идет просто отлично, но иногда подкидывает по сторонам (следите за скоростью), жестко- ну это же ТУПЕС, за рулем не устал, сидушки достойные, в целом эргономика на отлично, музыку бы БОЗЕ хотя бы поставить что ли, а так в принципе пойдет, радует айпод)), по моему дефлекторы кондера (короче откуда дует) лучше у мазды, в хонде постоянно перемещал их, то холодно, то не туда поток идет-неудобно, расход по трассе средний 8,6, по городу до 13.0 (опять таки, как давит на тапку), датчик дождя порадовал-без проблем, своевременно;
5) Звук мотора радует, особенно при разгоне при открытом окне в спальном районе)), этакий легкий подсвист, лично мне нравится;
6) Налог в год-4040 руб., страховка 3245 руб (ОСАГО)- думаю вполне приемлемо;
7) Долгие взгляды трудящихся на тазах и др., попытки светофорных соревнований-ребята, владельцы автовазов и др., не в обиду...не надо надрываться))) все у вас будет, может чуть позже;
8) ....Сзади что не говорите, но тесновато (сравнил с маздой, там поширше будет) ;
9) Думаю что в тупесе парктроник нужен, пока не привык, обязательно поставлю позже, а лучше с камерой;
10) Кожа в принципе пойдет (комбинация), но качество могло быть чуть получше-ИМХО;
11) Думаю, что конкретно на тупес, тюнинга как такового не нужно, все гармонично, можно добавит спойлер-лезвие, решетку от МУГЕНА, хотя и эта пойдет. ВСЕ!!! больше ни чего..не надо портить. Иногда видишь колхозный тюнинг и думаешь - а на хрена и зачем, деньги девать не куда?!!!
12) Заявленная безопасность радует, несомненно)));
13) Багажник ни о чем, куча выпуклостей, маленький, лучше купите резиновый коврик в него. Избитая фраза-не картошку же возить, а так пойдет))
14) Белый и серый цвет авто практичный , советую, в отличие от черного. Неделю стоит на улице, хоть бы что...даже после дождя;
15) Вообщем не разочарован))) Советую это авто думающим и выбирающим, контингент покупателя - 30-40 лет, само то)). При хорошем уходе послужит я думаю достаточно долго.
16) Не мало важно, что сие авто ликвидное на вторичном рынке, и выбора как правило мало (в Москве конечно же их больше).
Это первый мой отзыв (такой же отзыв был мною оставлен в авто ру). , с удовольствием прочитаю ваши комментарии, советы, замечания и сарказм (куда без него), все это будет полезным для меня и для других. Успехов Всем в делах и начинаниях!! Может для начала информации ни какой, но прошел всего 1 месяц....

тойота, Барнаул
9774593, Томск
Александр, Ханты-Мансийск
Alex, Лесосибирск

+5...Аккорд-красавчик

Про подсвист движка верно подмечено.За боян - отлично!
Мои отзывы: Honda Jazz 2008, Honda CR-V 2008

kirill_b:
Про подсвист движка верно подмечено.За боян - отлично!
бОян, гОрмонь, пиОнино.

Сочи
Подвеска погремуха? Или только у моей жены? После камри сажусь, первая мысль-перебрать все снизу*****.

Dyadyasasha:
Пока не погремуха, но с учетом дорог и 18 катков будет погремуха

КЕРЧЬ
в белом смотрится вообще огонь!!!удачи)))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

Dyadyasasha:
гРЕМИТ первое время..потом привыкаешь..зато рулится блин..)
Мой отзыв: Honda Accord 2008

За авто твердая5...про налог ну не знаю откуда у вас 4040 взядось...у нас за 201 лошадку платим 15750...а багажник реально больше чем кажется..это факт! Автору удачи

А про владельцев Вазов...не все смотрят с завистью...у самого жена сребенком на Аккорде каталась, а я так на восьмерочке скромненько по городу...)

где то коло прибалтики
Хотим все платить такие налоги в славном городе Нальчике !!! возьмете?

КРАСНОДАР
migulaev:
Я тоже не вкурил, почему 4040, у меня 15 косых с хвостиком....оч. странно. Или Вы в какую-то льготную категорию попадаете)))?

КРАСНОДАР

проясни чем тайп S от R отличаются
TLC200

а что за тайп R?у аккордов нет R

Курган
Хороший у вас налог, маленький! У нас бы тысяч 15 вышло.
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

clon:
проясни чем тайп S от R отличаются
Аккорд Type R бывает только леворукий, выпускался в начале 2000-х. И есть японский Euro R, выпускался в двух кузовах CL1(2001-2002) и CL7 (2002-2008).

В восьмом кузове самый спорт это Type S.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

В Сибири
Плюсану собрату, хорошо написал)))
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

Пятак за аккордион.

А на }|{oпе обвеса не хватает - куда дели?

Черкесск
В Нальчик из Черкесска полетел пятак!!!!
Мой отзыв: BMW 1-Series 2012

Gromchik-1985:
Фермер что ли?

Gromchik-1985:
В кбр видать как и в Чечне ставки налога другие... Везет блин..)

migulaev:
В кбр видать как и в Чечне ставки налога другие... Везет блин..)
Совершенно верно, в Нальчике считается самый низкий налог, плюс как мне объяснили в налоговой - эта хонда подходит под категорию: пока еще новая-это по году выпуска+евро 4 выхлоп (особые отметки)). Поэтому первоначально хотел инфинити взять с его кучей лошадей)))) Но аккорд взял как говорится свое.
Спасибо всем за положительные отзывы!!!!

zosima:
Хотим все платить такие налоги в славном городе Нальчике !!! возьмете?
Приезжайте!!! Будем рады)))

Ростов
Спасибо!!! К цвету при выборе были особенные требования
МАЛИИК:
в белом смотрится вообще огонь!!!удачи)))

migulaev:
Да я про тех владельцев, которым мама с папой купила авто, а ездить не купили к сожалению, кровь играет, вот и пытаются гонки на улицах устраивать, провоцируют к этому, когда сам едешь

09рус:
В Нальчик из Черкесска полетел пятак!!!!
Ловлю пятак!!!! спасибо

а че всего 1 фотка ? ))))

красавчик, че...

Джэк Дэниел:
Ну да... Когда цены не знаешь, и не бережешь..)

Novorossiysk
За Accord 5+))) Автомобиль супер! Завидую я вашему транспортному налогу, в КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ я плачу 15075 рубликов(((( УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2008

саратов
с налогом да, что то не то, в саратовской области примерно 9000, в московской кажется на 5 р за лошадь меньше налог, в итоге на 1000 дешевле
Мои отзывы: Honda Accord 2007, Honda Accord 2001

LAKASTRA:
В Саратовской области от 200 до 250 лошадок, 75 руб за лошадку. Итого 15075 руб.

Отзыв хороший, без лишних соплей и в общем -то информативный.

Я вот хочу новый брать type s на ручке.

Вопрос не жестковата ли она на 18 катках и спортивной подвеске ????????
Мой отзыв: Ford Focus 2005

Ноябрьск
В ЯНАО за 201л.с. 7500р, считай рестайлинг с 200л.с. ))
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)

Ставрополь
migulaev:
У нас 4100 налог, а страховка 5500-без ограничений!

Продажа Honda Accord 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд