Отзыв автовладельца Honda Accord 2007

Хонда Аккорд 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 7155 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.5- 10 л/100км
Цвет кузова: Зелено- Серая
Цвет салона: Черный
Всем привет.
Проблемы выбора машины (Марки) у меня не возникало, определился с тем, что я хочу примерно 1 год назад.
До это ездил на:
Ваз 2108
Hynday accent (Tagaz)
Mazda 3 1.6
WV Passat 3- passat 5.
Сложно с чем либо ее сравнить, по мне это Кардинально иная машина ...
Хотел именно 7й кузов рестайла - в него влюбился и иного не хотел и являясь владельцем понимаю, что выбор был верный.
Выбирал один, примерно 2 месяца, этот боян был 8й по счету - почти отчаялся найти в достойном состояние ...
Изначально планировал найти 2.4 - Но посмотрев их не много и пообщавшись с владельцами понял, что этого зверька можно искать с моими запросами и пол года и больше. (Ушатаны коробки, движки греются - катаются на масле 5- 50 на пробеге в 100 --- Смех и только, варенные чашки, крашеные машины - по 3/4 - меня это не смущало сильно но хотел иное).
По мне, accord - Это приятная езда на скорости (120- 160) и идеальное управление.
Многие пишут, что аккорд это только 2.4 (две трубы.) или еще 3.5 - V6 (Американка _Аккура) или Японка EvroR 2.0.
Да, не спорю они шустрей на старте а 3.5 особенно. (Но по мне это машина не для гонок .)
Покатавшись на Toyota supra 80 twin turbo, subaro STI - поникаю как машины могут пулять, понимаю, что Accord это нечто иное -- совсем иная стихия.
Что заметил из минусов:
1) Низкая (был готов к этом.) Но к этому нужны быть именно готовым изначально при покупке.
2) Тяга на низах --- Особенности моторов Honda и 2.0 рядной 4ки. После 4000 и до 6800 - едет отлично.
3) Автомат - Сбрасывает передачи не супер быстро. - Бывает перехожу в режим M именно для быстрого переключения. И для сброса до 2 передачь в низ. (Не критично просто нужно это принять -- Даже есть отзвуки прошлого когда катался на "мешалках".)
И по мне длинные первые 2е передачи
1ая. до 60-65 км/ч
2ая. до 110 км/ч
4) Нужно следить за скоростью - Скорость не чувствуется. (По городу не гоняю - А на трассе круиз решает эту трудность.)
Из плюсов:
1) Управление. (Это простой кайф поворачивать.) Аналогично рулятся 5ки (немки).
2) Отличный салон, все под рукой.
3) Ехать в ней спокойно, уверенно.
4) Хорошо относятся участники движения. (Если не хамить конечно.)
5) Расход топлива от 7 (На скорости в 130 - 140) и до 9.5 по городу. (В городе не гоняюсь - ценю жизни.)
Что сделал:
1) Замена всех фильтров.
2) Замена Моторного масла на SN Honda 5-30 (На удивление очень жидкое). 0-20 лить не стал т.к пробег 90.000. -- Оно очень жидкое как вода.
3) Замена Масла в АКПП на ATF Honda. (Рисковать не хотел.) + Замена фильтра в АКПП -- До меня их не меняли -- состояние было стремное. (Стала работать лучше значительно.)
4) Замена свечей.
5) Не успел установить защелки на Фары (Потеют -- Болезнь Accord 7.) Скоро установлю.
Отзыв буду дополнять, всем удачи на дорогах ...

Прошел год и 20 000 пробега с момента покупки.

Результат:

Машина радует как и при покупке, исчезли розовые очки и вот на данный момент можно сделать выводы ...

1) За машиной нужно следить иначе можно попасть на хорошие деньги.

Поясняю:

1.1 На момент покупки не очень хорошо радовала АКПП - после 2х обновлений масла - стало все очень хорошо переключаться, не замечаю когда.

1.2 Была вибрация не большая в машине на холостом ходе - заменил всю жидкость в ГУР. ( Все нормализовалось. ) Думаю каждые 10 000 нужно заливать по 1му родному флакону для ГУР....

Не много про езду на своем Хатико.

1) В первые морозы стало тяжело заводиться, при -7 поменял родной аккумулятор. Ставить "родного" размера не хотел т.к он всего на 45 Ампер с пусковым 330 Вт.

Было приянто решение снять роздой чехол, и установть аккум с емкостью 60 Ампер. Куплен был Varta D47 (Про него много на аккорд клубе узнал потому и себе купил). Встал по ширине в притык - 175мм по длинне можно было и больше но у меня он 224мм. Установлен на резиновый коври от Жиг (Самое тяжелое его было найти в Магазине) - Нашел только в 3м....

Большая часть будет связанна с ГБО а часть с тем, что дополнительно заметил и планы.

1) Про газ Расход примерно по трассе 8-9 литров на скорости 140-170 10 литров.

По городу при моем стиле получается 11-12 литров.

Тянет немного хуже на верхах (от 4000) но низы стали лучше - машина стала более городская, на трассе не так давно на газу разогнался до 200. Запас мощности еще был но на бензе значительно легче она впуливает эту скорость. (Постоянно так не катаюсь естественно - только ради того, чтобы понять что она из себя представляет.)

2) Скоро планирую делать очередное ТО (Купил опять все фильтра и масло.) - Кроме АКПП....

За лето накатал 7800 км.

Что сделал:

Поменял лампу габарита 10руб)))

Купил диски на зиму R16 - Т.к Шины достались от прежнего владельца R16 и почти новые.

Долго думал об установке ГБО и установил.

Ход мысли: Траты на бенз за год примерно 60.000-70.000. Стоимость ГБО - 25.000-28.000. Кантрактный движок 50000. (Меньше чем стоимость бенза за год.) И как понял, именно современное оборудование продлевает срок службы движка.

Плюсы:

Приятно осознавать, что за пробки платишь 50%

Улучшилась тяга на низах....

23721427, Новосибирск
Алексей, Краснодар

Юг Руси
Аккордеон, 5)

отличный выбор!
три раза менял автомобили-и все аккорды!

ничё такой

хабаровск
фоток мало 4.

Солнечный город
За баяна однозначно пять!!!
П.с. у самого такой - езжу и не жужжу

Добавляю фотку ...
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Хороший отзыв,хорошая машинка.Пятёрочку поставлю.Удачной эксплуатации!!!

Приятная машинка )))+5за отзыв
Мои отзывы: Honda Accord 2006, Honda Torneo 2001

Отличный выбор

5 за хондаря!

Заринск
Машинка!!! +1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Урал
Что-то слабо верится в цифры расхода. У меня на таком же, на трассе 8-9, в городе 12-13 95ого бенза. Пробег примерно такой же, только масло лили 0W20 всегда. Кстати на таком пробеге вся подвеска родная, целая, умели раньше машины делать )) Вообще машина реально отличная, лучшего за эти деньги по соотношению цена/качество ничего не купить.

SLAYER_RUS:
На данный момент средний расход за 800 км 8.1 - из них примерно 500 трасса. 350 из которых шел полностью груженыскорость до 160 км/ч и обороты до отсечки . (Спешили на катер.)
Дело не только в движке (Но у тебя из-за масла она должна еще меньше кушать в спокойном режиме.)
Состояние дроселя (Ничего сложного нет его привести в хороший вид), свечей (Цена вопроса 800 руб), катушек (Ценник и смотерть не хочу))) , и Масло в Каробасе нужно менять --- Мазут крутить тяжело. (После замены расход упал примерно на 1 литр и вибрация исчезла вообще -- Про это очень много информации от владельцев . - стиль не менял - Иногда круиз (трасса) иногда тапка и конечно компрессия в цилиндрах ( Cильно влияет на тягу и расход.)
Потому и писал, что очень внимательно нужно смотреть бояны. Веть все это можно заметить.
Помню приехал смотреть Accrod 2.0 -- У него средний расход был 21.0 литр и грелся он просто нереально. - И нервно курящий владелец )

плюсанул за аккордеона ))

Лесной городок
Пятёрочка за красотку, сам такой же владею, пробег уже 198 тыщ, лью масло 0-w40 полёт нормальный. Расход 8.5 либо 8.7, на круизе и того меньше, ну а максимум было это 10.0

Молодца, отличный выбор, иногда говорят что аккорд 7-го поколения это японская BMW 3-ей серии, у меня 2,4 но расход по городу без кондея 13 литров, с кондеем 14,6 зимой максимум было в районе 15 литров; по трассе самый минимум что смог увидеть 7,1 литр при скорости 120 км/ч но и разумеется рывки при обгоне фур доходили до 160 км/ч и расход был от 7,1 до 7,6, так что считаю что расход на 2,4 вполне адекватный, а на 2,0 я все таки пологаю что в городе должно быть примерно 12 на 100 км, а по трассе 6,5 во всяком случае так у моего друга на аккорде 2,0 масло мобил 5W30, топливо АИ95.

4+,дополняй!

гбо хорошо очень

Глючит показатель топлива, долго парило но смирился - из-за того, что информация считывается с фарсунок и пробега. (На данный момент вопрос решен.)

Автор как решил эту проблемку?
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Решит можно при помощи обманки - которая при каждом заводе создает муляж заправки. Я решился отказаться от китайских гаджитов т.к. Через каждые примерно 150 -200 км пробега, компа сам обращается к датчику уровня топлива и сверяет его фактическое состояние с тем что показывает он на самом деле. (И в Этот момент он поднимается на нужный уровень.) И этот цикл не прирывается - в общем гуляет по стерлке примерно 15-18 литров топлива а потом восстанавливается на нужный уровень. Еще одна причина из-за чего решился отказаться от обманки - это создание дополнительного сопротивления - Если оно универсальное это 50 Ом а если псевдо родное то примерно 120 Ом. И когда ставится обманка в зависимости он ее сопротивления стрелка будет на том уровне на каком обманка настроена а не на том уровне в действительности. Грубо говоря она всегда будет имитировать что в баке 30 литров а их там может и не быть - а в этом случае можно остаться без бензина и спалить бензо насос (Риск). А на моем примере - стрелка гуляет но при существенной разнице всегда возвращается в верное расположение.

норм расход. ждем фото

Орск
dima297z:
Молодца, отличный выбор, иногда говорят что аккорд 7-го поколения это японская BMW 3-ей серии.
Врут. Это я Вам говорю как бывший владелец такого аккорда с двигателем 2,4. До бмв 3 серии (вместо Аккорда сейчас Е90) ему ещё далеко.

Сергей, аккорд покупается не из-за того, что не хватает на 3ку как вариант 325. А из-за того, что хочется владеть именно аккордом. Это две разные машинки и обе хороши по свойму. Катаясь на Аккорде у меня и мысли не возникало, что это трешка баварская ))).

Орск
Leshka_:
А я искренне считал, что Хонда это японский БМВ. )))
Потом купили Е60 и я понял, что Аккорд уступает. А спустя полгода Аккорд был продан и приобретена Е90 330. Тут уж сравнение явно в пользу тройки, тем более у нее активное рулевое управление.
Аккорд был 2,4 EXE с механикой. Жена немного жалеет, что продали. Аккордом рулила, на БМВ за руль не садится ни под каким предлогом ни на тройку, ни на пятёрку. От Аккорда остались положительные впечатления. Заглядываю иногда в отзывы об Аккордах, с удовольствием читаю.

Спасибо!
Я покупал именно Аккорд и хотел именно аккорд в этом кузове.О тройке и не думал даже. Но 330 - это огонь. Время покажет но пока с улыбкой и удовольствием за рулем. Удачи всем на дорогах!

7-Й Аккорд по мне это лучшая из Хонд
И по мне длинные первые 2е передачи
1ая. до 60-65 км/ч
2ая. до 110 км/ч

с этим пунктом я полностью согласен, у меня хонда стрим 2001г, V2, 154л.с., и меня бесило что машина при торможении до 40-20км со скорости 70-80 не скидывала передачю, заметил, что машина могла ехать на 3, на трассе и по городу автомат быстро переключал передачи, по городу стрим мог ехать на 5 передаче 50-60км., по трассе автомат доводил до 4000оборотов и не более рахгон немного вялый.
Как я решил эту проблемму:
покатался неделю на механке, так как у меня типтроник и заметил разницу, машина стала резвее разгоняться и больше позволять себе оборотов, езжу уже год на механке редко включаю автомат и доволен:
стрим разгонял на 1ой. до 60-65 км/ч на 2ой. до 100-110 км/ч , по трассе на 3 до 160км/ч, после тахих процедур заметил, что автомат полность запомнил мой стиль вождения и работает так как я его програмиррую, динамика разгона великолепна, расход снизился литра на 2 по городу по трассе до 5.
Думаю такие процедуры просто нужны хонде.

Автору 5+

10 минут аккум меняли???????

laughs:
10 минут аккум меняли???????
Да! 2а болта открутить и выбросить чехол ... и вставить новый )))

отзыв 5. Какой год то у машины?
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2007

Конец 2006
У меня Хонда 7 (2.0)
Тьфу-тьфу-тьфу.
Машина умница, просто зверь :)))
Два года езжу, ни на грамм не пожалел.
Про расход топлива абсолютная правда- у меня 7,2- 7,8 по трассе по городу 8,9 - 9,2 больше не бывает.
На спидометре 132 тыс. наездил за два года почти 70 тыс.
НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ- только плановое
И если кто то про аккорд плохо отзывается -либо он не ездил сам на нем, либо купил такую убитую, что просто мрак. Но каким же надо быть мудаком что даже такую надежную машину ухайдакать ????
Вобщем машина -ПУЛЯ !!! На трассе свободно разгонял до 240 и дальше прет как танк и уверенно держится -не болтает, но побаиваюсь :))) не гонщик по жизни.
Вобщем всем кто владеет этим офигенным авто большой РЕСПЕКТ :)))

Денис
Магнитогорск
Не верю в расход 8,9-9,2 по городу.
Сам 2 года владел Аккордом 2.0 л на автомате, по городу меньше 12 не ел, при том что езжу спокойно. И это я считаю нормально для тяжёлой машины с 2х литровым мотором.
А в целом отличная машина, масло не кушала ни грамму! За 2 года менял масло с фильмами, колодки, поменял прокладки в насосе гур и лампочки ближнего.

Denis Voronin
У меня Аккорд 2006 г. рестайлинг 2.0. Пробег 168 тыс. весь мой. Масло меняю раз в год. Только 92 бензин. Расход (Москва) зима 11.5, лето 9.5. Бака летом хватает на 650-700 км.

Denis Voronin
Да, и была у меня трешка БМВ. Это совершенно разные автомобили. Странно из сравнивать. После БМВ Аккорд как Камри после Аккорда. Но удачи 8 месяцев зимы кататься на заднем приводе. В БМВ все другое - посадка полулежачая, тяжёлый руль, низкий центр тяжести, едет как по рельсам, Аккорд в сравнении с трешка совершенно гражданский автомобиль.

Denis Voronin
Сегодня ездили из Москвы в район Наро-Фоминска и обратно, на выезде с МКАД заправились на BP обычным 92-м, расход обнулился. Скорость 80-120, не выше. Итого: всего около 200 км за день и расход по компьютеру 6.3 литра. Не шучу.

Продажа Honda Accord 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд