Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Accord 2002

Хонда Аккорд 2002 — отзыв владельца

, Пермь
7719
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
52
голоса
4.9
5 — 47 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-13 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 10
Итак, начну! Не судите строго, первый отзыв...
За все время было много машин: 08,09, сивик ВТИ, сивик СИР, новый сивик тайп-Р, аккорд CF4, Раф4, Аккорд CM2...но сейчас о нем, аккорд CF6! Каждая машина оставила в памяти приятные моменты, кстати, ни одна не подвела и все до сих пор отлично ездят...даже 08 88-го года)))
Т.к. поездил на многих авто, то выбирая след. авто и располагая суммой в 300 т.р., знал что хочу и чего ожидать. Хотелось не дорогого обслуживания, отличной управляемости, многа места, т.к. любим выезжать на природу с семьей, вменяемого расхода...и проанализировав все, остался вариант- аккорд СF6...искал долго, мес. 6...и вот в один прекрасный день, сидя в инете, нахожу в ЕКБ мой машин, но ценник в 330 т.р. немного напряг. Продавец заверял, что авто в идеальном состоянии. Ну ладно, т.к. в Перми даже по такой цене не было живых вариантов, беру билеты, еду!
Скажу, одно, машину забрал за 310 т.р. в обычном состоянии! Преимуществом в покупке для меня было- это полный сток авто...мне не нужны были 17 катки с раздолбаными ступицами, мне не нужен был нулевик с красными бронепроводами, мне не нужен был рекаро салон, из которого приходилось выкорчевывать бабушку, не нужен бешенный саб с криво установленной проводкой...нужен именно полный сток! ))) ну люблю я все оригинальное )))
Что сделал по приезду домой: поставил АКБ 65Ач, Поменял переднюю и заднюю подушки ДВС, поставил новую летнюю резину Бридж, Почистил впуск, Поменял весь комплект ГРМ(ремни, ролики, сальники, и т.п.), поменял помпу и ОЖ, Прокачал тормоза, поменял нижние шаровые в рычагах и втулки стаба, поставил новые бронепровода и иридиевые свечки, поменял лямду(расход, реально упал на 2 л.!!!), залил масло Valvoline 0W30, ну и конечно, ATF Z1! После всех этих мероприятий, машину не узнать! Да, я потратил на все про все, ориентировочно, 50 т.р...кому то покажется дорого, кому то нет, для меня это нормально! Т.К. за 360 т.р. на выходе мы получаем авто D класса, в полностью обслуженном состоянии, 2002 года и с пробегом в 110 т.км. Мне кажется не плохо! Кстати по пробегу скажу так- очень похоже на правду, т.к. состояние сидений, кожаного руля и тормозных дисков как раз и указывает на такой пробег. На дисках очень не большая выробтка, нет биений...что порадовало. По эксплуатации машина очень не дорогая, а сколько дарит положительных эмоций, когда выезжаешь на трассу, тут не передать...Трасса ее стихия! По поводу АКПП, все говорят, что ломается, греется, пинается...ну, ребят, не знаю...конечно, не вариатор, переключения чувствуются, но для АКПП я считаю,все в норме. Никаких задержек, ударов нет. Да и если вдруг, сломается, не проблема ремонт 20, контракт 20 и вы снова на ходу!
Но как она едет...уххх...был СИР с мотором F20B, дык вот, сейчас F23A прет лучше, не знаю почему, но реально подхватывает прямо "с низов"! Сам не гоняю и никогда не гонял(даже на тайп-Р тошнил...поэтому и продал )))) но если на трассе нужно обогнать фуру или колонну, то Аккорд это позволит сделать легко и безопасно!
Итак, если у вас есть 300 т.р. и вы думаете что купить, я бы посоветовал посмотреть в сторону именно аккорда CF6, т.к. считаю идеальное соотношение цена/качество/стоимость владения/удовольствие от вождения...Почему не CF4? Все просто живого CF6 найти проще, легендарные СИР почти все мертвы, к сожалению...Да и кузов у CF6 получился удачным, считаю его одним из самых красивых универсалов. Кстати, спать можно в полный рост, не сдвигая передние сиденья, очень удобно!
Сейчас о грустном...по причине решения жилищных проблем, придется продавать мой аккорд...Очень жалко расставаться, так долго его искал ((( И понимаю, что за те деньги, что вложил, он никогда не продастся, но что делать, нужно перелистывать страницу в жизни и идти дальше.


  
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Аккорд уехал кататься в кемерово...забрали перекупы, что обидно...(((

   

Еще, кстати очень удивился, когда кемеровские перекупы назвали моего сарайчика- "шприцем", и говорят, что его все так называют, я впервые услышал ))))

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Санкт Петербург
Сообщений: 9
Добрый день...Подскажите,если снять с такой машины кардан,может как то это сказаться на атомате??? Да и вообще,что может произойти такого серьёзного???
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
5 за аккордиона!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
компоновка зада интересна.
1
 
Ответить
    
белово
Сообщений: 48
ALEKSPOP:
Добрый день...Подскажите,если снять с такой машины кардан,может как то это сказаться на атомате??? Да и вообще,что может произойти такого серьёзного???
там нет кардан.
4
 
Ответить
    
автор
Пермь
Сообщений: 49
У CF6 нет кардана
Мой отзыв: Honda Accord 2002
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2064
ALEKSPOP:
Добрый день...Подскажите,если снять с такой машины кардан,может как то это сказаться на атомате??? Да и вообще,что может произойти такого серьёзного???
Accord Wagon T4 F23A 2001
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
тока +5
JDM
2
 
Ответить
   
Сообщений: 754
Всегда засматривался на них. кузов на редкость красивый. и скоро возьму се такого!!!
Жду весны!
4
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
5
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28359
В этом кузове аккорд отлично смотрится +5
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
очень жаль перекупы его сломают и впарят кому-нибудь
 
 
Ответить
томск
Сообщений: 3
Посмотрите уважаемые,у меня тоже такой Аккорд,чёрная стрела!!!
3
 
Ответить
    
автор
Пермь
Сообщений: 49
Еще, кстати очень удивился, когда кемеровские перекупы назвали моего сарайчика- "шприцем", и говорят, что его все так называют, я впервые услышал ))))
 
 
Ответить
Эрзин
Сообщений: 2
Мужики, это РАКЕТА.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3017
Итак, если у вас есть 300 т.р. и вы думаете что купить, я бы посоветовал посмотреть в сторону именно аккорда CF6, т.к. считаю идеальное соотношение цена/качество/стоимость владения/удовольствие от вождения...Почему не CF4? Все просто живого CF6 найти проще, легендарные СИР почти все мертвы, к сожалению...Да и кузов у CF6 получился удачным, считаю его одним из самых красивых универсалов. Кстати, спать можно в полный рост, не сдвигая передние сиденья, очень удобно! Читать полностью: Отзыв о Honda Accord F23A... очень неудачный двигатель!! "-" каждый второй(судя по отзывам людей в сети) двиг с пробегом от 150000 км начинает с превеликим аппетитом употреблять масло (даже порой с япии уже). Для своего объёма не едет. Расход топлтва в крупном городе -14л/100км это тоже плюсом не назовёшь.. АКПП примерно в том же мотиве((. "+" Конечно,во всём остальном машина хорошая!!
TSI DSG
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3017
laughs:
очень жаль перекупы его сломают и впарят кому-нибудь
т.е как? заедут за угол,сломают и продадут?)
TSI DSG
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Accord 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов CF6 в Перми

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром