Отзыв автовладельца Honda Accord 2011

, Запорожье
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 7.8 - 13.0 л/100км
Цвет кузова: белый жемчуг
Цвет салона: полностью чёрный.
Всем доброго дня суток. Пишу в первые, посему судите не особо строго, но и не слабо. И так начну.
Данный авто приобрёл совершенно случайно. Хотя об Акорде мечтал с совсем юных лет. Собирался покупать какой-нибудь кроссовер, Даже уже определился и через 2 дня должен был отвозить в салон залог. Одним прекрасным осенним днём гуляли с женой по городу, пешком, и по иронии судьбы когда мы проходили мимо салона Хонда, пошёл дождь. Мы, не долго думая забежали в шоу рум этого же салона, и тут в углу я увидел стоящего и смотрящего на меня десиптикона в виде красавца рессталингово Акорда. Сердце забилось учащённо. Я просто больше ни чего и ни кого не видел и не слышал. Лишь спустя какое-то время я расслышал предложение менеджера прокатится на тест драив. И что вы думаете, я конечно согласился. На следующий день я уже заключал договор на поставку мне товара в виде Хонда Акорд 2.4 АТ Type-S в безумно красивом белом цвете и, под заказ, полностью в чёрном, включая потолок, цвете салон. Полтора месяца ожидания заказа длились вечность. И вот, долгожданный звонок от менеджера Саши и слова: - " В данный момент ваш Акорд скатывают с автовоза, доки готовы, сейчас мы его моем, устанавливаем все заказанные вами приблуды, завтра к 10.00 ждём вас. Ночь конечно круть-верть))). 1-е декабря, 10.25 : - Я и он, Акорд.
         И так, за почти год эксплуатации 16000 км. (ежу мало, так-как работаю по вахтенному методу, когда меня нет, ездит жена).
         Машина мне по душе. По трассе вообще равных по управляемости нет, я не беру спорт кары. Сравнивать есть с чем. Были и корейцы и немцы и японцы, так-же такого-же класса, джипы, купе и всякая требуха. В общей сложности 7 авто.
         В плане резвости, я не гонщик, перерос уже, мне ускорения хватает. Базару нет,с механикой может и поживее будет. Я ленивый и мешалку дёргать просто в падлу.  Коробка работает мягко, без рывков. Иногда даже не чувствую переключения. Двигатель работает ровно на любых оборотах, крутил 6800, потрясно. Подвеска жестковата, но это-же Хонда, ещё и лапти 18", не маленькие. Зима обута в 17", гораздо мягче. Так-что кто хочет пожертвовать  красотой в сторону мягкости, ставте 17" и в перёд. Музыка на высоте, даже стоит динамик низких частот. Правда что-бы прочувствоваить весь кайф, слушайте только качественные записи. Кстати читал, что у 8-х болячка - динамики в дверях и слабые рулевые рейки. В фейслифтинговых с конца 2011 года эти болячки устранили (я на это надеюсь). Говорили так-же что улучшили шумку. Не знаю как было на предыдущих, но у моего слабовато в районе задних арок, а так всё гуд. К сати говорили что перенастроили коробку.
       По эксплуатации тоже вопросов нет. Лью только 95 Shell V-Power. Машина на нём просто шепчет. И по расходу порядок. По трассе со скоростью 120-140 кмч бк демонстрирует весёлые 8.2 литра. Город зимой с 10-15 минутами прогрева максимум показывал 12.4 литра всё на те-же 100 км пробега.
       Опслуга у официалов. Первое ТО делал на 13000, хотя по регламу 15000. Замена масла, все фильтра, диагностика ходовой и электрики, промывка инжектора и мойка авто обошлось в районе 250 бакинских. Смотрели колодки и удивились, износ 23%. Сказали ещё столько-же проходят.
       Ну вроде пока всё. Буду рад толковым и познавательным коментам. Если кого что интересует, спрашивайте. Я и сам если что вспомню, допишу.

Появилась проблема с аккумулятором на морозе ниже -15. Перед новым годом похолодало до -17, так утром своего красавца ели завёл. О такой проблеме меня предупреждали. В тот-же день купил бош такой-же ёмкости, но поставить времени не было. Через пару дней потеплело и проблема ушла.

А так по прежнему оооооочень доволен своим красавцем.

Всем удачи на дорогах.

Как обещал фотки из сервиски. По поводу вопроса планового регламентного обслуживания. Промежуток между ТО таки 15000 км.

Если кому не понятен украинский язык, перевожу.

На двух фотках таблица регламента технического обслуживания в нормальных условиях.

И на одной фотке таблица технического обслуживания в тяжёлых условиях эксплуатации. Где регламент укорачивается ровно в 2 раза.

Хочу поделиться впечатлениями о езде по зимним серпантинам Крыма.

Надумали мы с компанией на Рождественские выходные поехать в Крым (Ливадия).

Решил купить новую зимнюю резину, так-как были подозрения на снегопад и приморозки в Крыму, да и интернет говорил о том-же. Выбирал долго и предвзято. Выбор пал на Pirelli Sotozero, в размере 2255017, не из дешёвых, но на себе и на машине экономить не люблю. И я не ошибся.

По приезду погода просто шептала. Но перед днём выезда дамой пошёл снег. Температура 0-1....

Всем привет. Попробую описать как я думал не приятный конфуз...

Итак, на днях, завожу своего красавца утром прогревать, говорю по телефону, (музыка не играет, так-как говорю по телефону). Трогаюсь, заканчиваю разговор и ...... Слышу звон с стороны правого заднего колеса. Я в ужасе останавливаюсь. Трогаюсь опять, опять тарахтит как в Таврии. Звоню официалам, начинают пугать, мол беда у вас лютая, незамедлительно прямо к нам, а то будет вам горе. На мои вопросы в чём может быть дело, внятно не отвечают, я боюсь, но не сильно (проходили такое)....

Всем Хондовцам и не только привет.

Опишу непредвиденный случай.

После зимы решил проверить зазвал на своём "красавце", так как влетал в хорошую яму на наших автобанах. Да так, что гнул диск, потом рихтовали. Ну это лирика. Корче, выезжаю с дома, до оф. сервиса примерно 120 км. Проезжаю немного и чувствую запах горелой проводки. Останавливаюсь, открываю капот, видимых горелостей нет. Еду дальше. Какое-то время норм. потом опять, слабо , но воняет. Доезжаю до сервиса. Сдаю машину. Объясняю ситуацию с запахом проводки....

Классная машина только 5 за такую Лялю
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

А у Вас точно 201 конь? И вот что то по регламенту, у меня 8000 и очередное ТО, как у Вас 15000

Северо-Запад Руси
Нормальный авто. Удачи в эксплуатации!

Запорожье
15000км 300%, сам удивился, Но факт есть факт. По всем мануалам и в сервиске каждые 15000. По каням пишу то что прочитал в выше перечисленных толмута. А сколько на самом деле хз.
Мой отзыв: Honda Accord 2011

Вовыч29:
Нормальный авто. Удачи в эксплуатации!
Спасибо.

Запорожье
По поводу регламента тележил с приёмшиком ОД, когда сдавал красавца на первое ТО. Матерью клялся что всё по правельному , ни какой ошибки.15000 и ни одного км меньше))).
Правда сказал, что я правильно сделал что на первое ТО пригнал машину на пару тысяч км раньше. В последущем такое делать не обязательно. 15000 и точка.

был у меня аккорд. действительно ТО раз в 15000 км.
Всё будет хорошо!

черное литье не смотрицца!!! а так красотища
Воронок, ухади! (с) все

Красивое авто поздравляю!!!

Автор, а цена авто где?

Авто в поряде.Салона нету.

Помоему в 2011 г.в. был уже не 201 пони а 200, в угоду покупателя. Или на Украину так и оставили 201 ???
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Husseyn:
был у меня аккорд. действительно ТО раз в 15000 км.
У меня тоже был, поэтому и я удивлен. Наш ОД на 8000 навязывали ТО

У меня тоже был, поэтому и я удивлен. Наш ОД на 8000 навязывали ТО
Наверно ОД разные ))))))))
А вообще в регламенте 15 000 т.км. пробега меж-сервисное обслуживание. А в тяжолых !!! условиях 7500 т.км.

Мегион
Самый красивый аккорд.

кроме не очень хорошей динамики, машина в остальном очень хороша ! еще пока классический двигатель и АКПП !

равных по управляемости немного

мечта

Да бред это про ТО раз в 15000 км. Сейчас рулят маркетологи в салонах и специально увеличивают интервал между ТО на машинах, чтоб привлечь покупателя. Свои гарантийные 100000 км. машина пробегает и с такими интервалами ТО, а вот потом официалам глубоко пох что будет с двигателем. Автор, если хочешь сохранить двигатель надолго, делай ТО минимум раз в 10000 км, хотя бы масло меняй!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Волгоград
шик !!
Ляпота !!.

хабаровск
а люка нэту.

Ни до ни после такого красивого Аккорда не было, имхо.
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

а люка нэту.
Type-s идут без люка. Но что порадовало, с завода стояли передние и задние парктроники.

Виталий Крск:
А резон увеличивать интервал по регламенту, если по статистике ОДы заробатывают 57.6% именно на обслужовании а не на продаже авто. Я думаю просто из-за условий эксплуатации, как отписались выше. Я тоже читал в мануале про такое. И так-ка я живу почти на юге украины, в полне реальная маза.

marsohod14:
Так вот они и увеличивают интервал замены масла, чтоб ты за 100000 км умотал двигатель, экономя на заменах, а потом купил у них новый! На этом они хорошо могут заработать! Если машину не планируешь долго использовать, то тогда можно и не париться, скинешь после окончания гарантии, а новый владелец сам будет расплачиваться за твою экономию. Любое масло теряет свои свойства после 10000 км, не так уж оно дорого стоит, чтоб на нем экономить. На условия эксплуатации влияет больше характер езды, а не погода. Если часто раскручиваешь двигатель до высоких оборотов, то тем более чаще нужно менять. На аккордах обычно раскручивают моторы, так как мощность и момент на верхах, а низы слабые, поэтому важно менять масло почаще.

Мюнхен, Германия
На днях жду себе такой, только графитового цвета! ))))
ОД рекомендует делать внеплановое ТО каждые 7500 км. с заменой масла! Чего я всем советую!
CU2

Заказал Honda E, жду.......

Спасибо, учту.

Волгоград
Банкир_Нск:
На днях жду себе такой, только графитового цвета! ))))
Ну Они могут и через 5тыщ отрекомендовать, лишь бы срубить с нас по более !!!.
Даже у ВАЗика в мануале масло на 15тыщ менять.
Ляпота !!.

Серый1000:
Авто в поряде.Салона нету.
Салон не изменился, только к рулю ещё прицепили блю туз, а так всё как у дорейсталингово.

Запорожье
Через месяц буду дома,сейчас на работе, сделаю фотки сервиски, выложу на сайт.

grihkolc174:
Наверно ОД разные ))))))))
Вот вот 7500 км. Скорей всего в Новосибирске тяжелые условия эксплуатации

Виталий Крск:
Да мотор маслом не испортиш )))))))))))))

Виталий Крск:
Двигло можно и умотать меняя масло хоть каждые 5 !!! т.км.
Куча примеров ,многие меняют масло по регламенту (15 000) и напедалено далеко за 200000 км. и все ок.

Новый Уренгой
Рестайлинговый Аккорд в белом цвете выглядет Отлично.
Ваз 2114-была
Cefiro A32(1997г)была
Toyota Corolla(2005)была
Honda Accord Exe+Navi(2011)

grihkolc174:
Двигло можно и умотать меняя масло хоть каждые 5 !!! т.км.
Согласен, знаю пару дибилов с мамиными деньгами, так те умудрялись уработать движку у 2.0-литрового Аккорда за 6000 пробега.
А есть люди, особо не заморачиваясь, делают всё чётко по регламенту, и к машине относяться не как к сучке, а по людски, потому-что сам на неё заработал. И накотали уже около 200000 и всё в ёлочку.

Первое ТО на 7500 не обязательное,просто рекомендуемое.Сам менял только масло и фильтр у оффов.Хоть и распространено мнение,чтоо щас типа не надо обкатывать машин,я сделал по старинке.
СL3 2.0 VTS МКПП (-) был.
CU2 прикупил.

ПСЫ. У меня такой же,в Украину поставляют тапки с парктроном, нам х ер.
СL3 2.0 VTS МКПП (-) был.
CU2 прикупил.

gasek:
Я тоже приверженец старой школы. Первую 1000 больше 2500 обмин не раскручивал.

Красавец!!!!Моя любимая японка!!!
Было два таких.
И обкатывала и ТО делала , как положено.
Берегите машинку. она Вам отплатит надежностью!!!Обязательно!

Классный комент!!!

Tyumen
За Аккорда только ПЯТАК, тем более за белый.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Зачётный Аккорд, но по-моему на фото авто и так после фейслифтинга, л.с. сделали для РФ 200, в Украине мощность на налоги не влияет

[quote=uchilka]Красавец!!!!Моя любимая японка!!!
Было два таких.
И обкатывала и ТО делала , как положено.
Берегите машинку. она Вам отплатит надежностью!!!Обязательно![/qu ote]
Вот все-бы так к машинам относились)))
Комент просто суперский)))

хорош красавец

пишите еще

stat22:
Так и есть, после фейслифтинга. И по налогам вы праы.

мистерКэт:
черное литье не смотрицца!!! а так красотища
Просто фотка козлинная, с телефона.))))))

SeverM:
Рестайлинговый Аккорд в белом цвете выглядет Отлично.
Да он и не рестайл люто смотрелся, это моя бывшая красавица

а
Да он и не рестайл люто смотрелся, это моя бывшая красавица
класс!!!!А это моя))))была правда..но любимая))

uchilka:
акласс!!!!А это моя))))была правда..но любимая))
Ммм Ляля. Все таки черная крыша на белом аккорде смотрится супер, хоть люди от завести говорят что колхоз, а мне нравится :)

Иглик:
Я себе тоже думаю крышу обтянуть....

Ставрополь
Хотя у меня не совсем белая, ближе к молочному....

Alexey60626:
Хотя у меня не совсем белая, ближе к молочному....
А у них несколько белых цветов что ли? Или все трехслойка

А у них несколько белых цветов что ли? Или все трехслойка
Честно, не в курсе, в доках указано, что белая, но оттенок другой...

у них у всех один цвет..он слоновой кости..белый перламутр...
на фоне других кипильно- белых это видно...Но ничуть не портит..Благородно..)))
в ПТС-белый.
пысы.....Диски реплика идеально попадают в цвет-точно слоновой кости))

Novorossiysk
За авто 5+!!! Расход топлива порадовал, наверное качество топлива сказывается! У меня зимой расход до 15 литров, и это при спокойной езде, а летом до 12 литров! Заливаю 95 на Лукойле! Удачной эксплуатации!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2008

за обстоятельный отзыв 5)) но шкодо дешевле и лучше мне кажетсо)) ( я про 1,8 ТСАЙ
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Novorossiysk
Real_Energy:
В Аккорде есть солидность, чем обделена Шкода! ИМХО. Да и ликвидность у Аккорда куда выше!

Real_Energy:
Лучше Хонды нет коня.....ИМХО.
Для каждого своя машина лучше.

Октябрьский
Обслуга у официалов. Первое ТО делал на 13000, хотя по регламу 15000. Замена масла, все фильтра, диагностика ходовой и электрики, промывка инжектора и мойка авто...

Автор, для чего мыть инжектор при 13т.км пробега ? Это же Хонда. Я на своей Сивке 4d проехал 40т.км, регулировал клапана на 30-ке, никаких проблем с инжектором и впомине не было. Или официалы просто в ТО включили и бабки содрали ?
Машина красивая, поздравляю...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Октябрьский
Alexey85L:
Всё правильно: в Аккорде красота, солидность, ликвидность на вторичке
а в Супербе - приёмистый двигатель, 6АКПП, задняя дверь седан-хетч, клиренс 162мм, много места для задних пассажиров, небольшой транспортный налог - и это всё при меньшей цене порядка 150т.р в схожих комплектациях
на Type-S нет люка.

я на своей красавчике езжу год тоже, только он у меня серебристый! Другой машины мне не надо. Аккорды вообще машины отличные, до этого был 1997 года, радовал!! Пусть говорят, что идёт жестковато, а мне нравится!
Кстати, type-s литьё родное очень нравится!

Valeri102:
Машина красивая, поздравляю...
Промывка в регламент не входила, я сам проявил инициативу. Так-как качество топлива на Украине оставляет желать лучшего. Хотя заливаюсь только 95 ЭКТО на ЛУКОИЛе.

marsohod14:
вот лучше бы он был. парктроники можно и отдельно установить, а люк нет.

а люка нэту.
он есть в комплектациях: Executive на левом руле; 24TL sports style, 24TL и 24iL на правом.

едет он очень даже не плохо и рулится отменно 5 !

Красавчик только 5!
Toyota Vista SV33-BTPGK, 91 г.в., 2.0, АКПП, 4WS, VX, A140E

Аккорд тема!(а если Евро Р то это вообще зло!)

нормальные фото

томск
чтото я не понял первое то 13000 иизнос колодок 23пр. это много

томск
за 13000км. 23 пр. износа колодок это многовато

кавказец:
чтото я не понял первое то 13000 иизнос колодок 23пр. это много
Ты видать с Аккордами не знаком.
23% износа на 13000 это маловато. Как правило на 20000 замена передних колодок.
У Аккордов очень мягкие колодки. А у тупесов , с увеличенными передними суппортами, если ездить от светофора к светофору они вообще стираются в миг.

сколько резина стоит?

laughs:
сколько резина стоит?
173 евро за покрышку. Но она того стоит.

V7V 1L1
мотор какой там K24A?
наверняка бодрый должен быть

Запорожье
Движка не то слово бодрая.

КРАСНОДАР
Автор моряк...))))

Gromchik-1985:
Автор моряк...))))
С чего ты взял???)))

ленинск
за отзыв 5,за авто 5
НО ДРУЖИЩЕ ПРО "По трассе вообще равных по управляемости нет, " ты не ездил на немцах однозначно!!!!!!!
Мой отзыв: Nissan Teana 2011

Костанай
Красотка! Про управляемость - BMW, Mercedes Benz в исполении Avangarde, а также AMG - вот где действительно управляемость!

челябинск
Посредине фото наши тёлочки, без них фотку не нашёл,

))))))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Красавец! Молодец что боковые стекла полностью затонировал.

За три девять земел
Мегачеловек:
Красавец! Молодец что боковые стекла полностью затонировал.
нельзя полностью
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Oмск
5!
Внушительный список...

Как там рейка не гремит еще (болезнь)?

Патриарх Дмитрий:
Как там рейка не гремит еще (болезнь)?
Это рестайл - на нём вылечено.

Tpyn:
Это рестайл - на нём вылечено.
Совершенно верно - вылечено.

Kerl.:
нельзя полностью
Знаю что нельзя. Но тонировать на половину, или вообще не тонировать. По рагульному смотрится. Плёнка наклеена самая светлая. Мусара уже пару раз пытались прихватить, но тщетно.

Виталий Крск:
С их ценами в Украине у официалов можно и каждые 10 000 км делать... что-то около 1 000 грн. выходит. Это примерно 3 750,00 рублей

5! супер

Gotham City
Халтурят понемногу официалы, но хорошо что так всё закончилось
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

КРАСНОДАР
По стандарту - глядь "отзывы", глядь баян 11го годика, глядь - "проблема с проводкой"....аж глаз "выпал", сразу смотрю "как так ???? проблема на баяне новом"...а тут офы косячат. Ну, думаю, тогда понятно )) а то аж офигел. Баян сила, красавец и супер надежный аппарат! Тико жестковат на низком профиле. Но это дань управляемости. Сам таким владел 2 года, тоже белый перламутр. Как вижу на дорогах баяны, оглядываюсь, в Type S и на 18х катках очень красивые машины.

Gromchik-1985:
+100500!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

красивый кузов, пожалуй на мой взгляд единственный с хонда-харрактером после 6го поколения! 5-ку за выбор!

Владимир
Скажите пожалуста,а бывает ли механика на 2-х литровом после 2011 года(рейстайлинг)???
Заранее спасибо всем отозвавшимся!!!

Продажа Honda Accord 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд