Поставил новую зимнюю резину.

Honda Accord 2011

, Запорожье
Темы: Фотографии | Путешествие

Хочу поделиться впечатлениями о езде по зимним серпантинам Крыма.

Надумали мы с компанией на Рождественские выходные поехать в Крым (Ливадия).

Решил купить новую зимнюю резину, так-как были подозрения на снегопад и приморозки в Крыму, да и интернет говорил о том-же. Выбирал долго и предвзято. Выбор пал на Pirelli Sotozero, в размере 225\50\17, не из дешёвых, но на себе и на машине экономить не люблю. И я не ошибся.

По приезду погода просто шептала. Но перед днём выезда дамой пошёл снег. Температура 0-1. Думал всё, останемся здесь пока не растает. Но жене без вариантов нужно 9-го на работу. Решили ехать. И таки поехали. Честно говоря не ожидал такого от своего красавца. Там где остальные ехали 40-60 км\ч, я поливал 80-100 км\ч, иногда и больше. Почувствовал работу всех вспомогательных электронных систем машины. В повороты входила как вкопанная. Ну и резина своё дело сделала. Дорогу держала как на асфальте, почти. Причём чем дальше от Крыма, тем снега было больше и дорога становилась хуже.

Обычно, летом, дорога от подъезда до въезда в Ялту у меня занимает 5 с половиной, 6 с половиной часов, в зависимости от продолжительности стоянок и от загруженности дороги. В этот раз дорога заняла 7 часов, с двумя остановками на заправках с питьём кофе и лёгким перекусом по 10-15 минут каждая. Средний расход при пробеге 1087 км. с четырьмя людьми в салоне и полным багажником составил 9.8 литра на сотню км. пути.

Так-что я продолжаю радоваться приобретению именно Аккорда. Всем желаю того-же.

Посредине фото наши тёлочки, без них фотку не нашёл, а слева мой красавец.

Всем удачи на дороге. Берегите себя и свои любимые авто.